Проговор - лишение свободы.



Дело № 1-100/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кемерово **.**.****

Федеральный суд Центрального района г.Кемерово в составе:

Председательствующего Ильина А.И.,

государственного обвинителя – ст.помощника прокурора Центрального района г.Кемерово Чупиной А.В.,

подсудимой Дрейцер М.В.,

защитника Столяровой А.А.,

при секретаре Целищевой Е.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ДРЕЙЦЕР М.В., ..., ранее судимой:

1) 18.12.2006 г. Мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района г.Кемерово по ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год,

2) 23.08.2007 г. Федеральным судом Заводского района г.Кемерово по п. «а» ч.3 ст.158 (2 эпизода), п. «а, в» ч.2 ст.158, ст.70 УК РФ – 2 года 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 15.06.2007 г., 24.09.2009 г. условно-досрочно освобождена от отбывания наказания на 7 месяцев 26 дней на основании постановления Федерального суда Заводского района г.Кемерово от 18.09.2009 г.,

3) 12.11.2010 г. Федеральным судом Центрального района г.Кемерово по п. «в» ч.2 ст.158, ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев,

4) 17.11.2010 г. Федеральным судом Центрального района г.Кемерово по п. «в» ч.2 ст.158, ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 2 года,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.159 (2 эпизода), п. «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.159, ч.1 ст.161 (2 эпизода), п. «а» ч.3 ст.158 (2 эпизода) УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Дрейцер М.В. обвиняется в том, что 23.07.2010 г. около 14.00 часов она, находясь у здания, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, подошла к ранее знакомому ПОТЕРПЕВШИЙ 4, взяла его под руку и тайно похитила, вытащив из кармана его олимпийки, принадлежащую ПОТЕРПЕВШИЙ 4 пластиковую карту банка «УРАЛСИБ», материальной ценности не представляющую, узнав пин-код карты у ПОТЕРПЕВШИЙ 4, в продолжение своего преступного умысла, в этот же день, в 14.20 часов, с похищенной пластиковой картой ПОТЕРПЕВШИЙ 4 пошла в здание, расположенное по адресу: ..., где тайно похитила, сняв со счета пластиковой карты через банкомат «Транс Кредит Банка», принадлежащие ПОТЕРПЕВШИЙ 4 денежные средства в размере 1300 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Кроме того, в дневное время, в один из дней с 25.07.2010 г. по 15.09.2010 г., Дрейцер М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, подошла к двери квартиры, расположенной по адресу: ..., и, открыв замок входной двери имеющимися при себе ключами, незаконно проникла в указанную квартиру, откуда тайно похитила принадлежавшее ПОТЕРПЕВШАЯ 3 золотое кольцо 585 пробы с камнями фианит стоимостью 4000 рублей, которое забрала с тумбочки в спальне, а также принадлежащий ПОТЕРПЕВШАЯ 1 цифровой фотоаппарат «Samsung Digimax S 500» стоимостью 3000 рублей в чехле, материальной ценности не представляющем, который забрала из серванта в зале. Всего, похитив имущество на общую сумму 7000 рублей, Дрейцер М.В. с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.

Кроме того, в дневное время, в один из дней с 01.08.2010 г. по 15.09.2010 г. Дрейцер М.В., находясь в квартире, расположенной по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны проживающих в указанной квартире лиц, прошла в зал и тайно похитила, забрав из шкатулки, расположенной в серванте, принадлежащее ПОТЕРПЕВШАЯ 1 золотое кольцо 585 пробы с камнями фианит стоимостью 4500 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Кроме того, 09.09.2010 г. около 16.30 часов Дрейцер М.В., находясь в жилом доме, расположенном по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом «посмотреть» попросила у знакомого несовершеннолетнего ПОТЕРПЕВШИЙ 12 сумочку с мобильным телефоном. Когда введенный в заблуждение относительно истинных намерений Дрейцер М.В. потерпевший ПОТЕРПЕВШИЙ 12 передал ей свою сумочку с мобильным телефоном, Дрейцер М.В., пользуясь доверием ПОТЕРПЕВШИЙ 12, похитила, достав из сумочки принадлежащий несовершеннолетнему ПОТЕРПЕВШИЙ 12 мобильный телефон «Nokia 1661» стоимостью 1000 рублей с находящейся в нем сим-картой стоимостью 100 рублей, на счету которой находилось 30 рублей. Всего, похитив имущество, принадлежащее ПОТЕРПЕВШИЙ 12 на общую сумму 1130 рублей, Дрейцер М.В. с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Кроме того, 10.09.2010 г. около 15.00 часов Дрейцер М.В., находясь у здания гимназии ###, расположенной по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, подошла к ранее незнакомой несовершеннолетней ПОТЕРПЕВШАЯ 5 и попросила у нее мобильный телефон, чтобы позвонить. Получив отказ потерпевшей, сославшейся на отсутствие денежных средств на счете телефона, Дрейцер М.В. стала настаивать и просила дать ей мобильный телефон, чтобы «отправить маячок», при этом Дрейцер М.В. стремилась вызвать доверие потерпевшей, обращая внимание последней на свою беременность. Введенная в заблуждение ПОТЕРПЕВШАЯ 5 передала Дрейцер М.В. свой мобильный телефон «Samsung С 3050», не догадываясь об истинных намерениях Дрейцер М.В., которая путем обмана и злоупотребления доверием похитила принадлежащий ПОТЕРПЕВШАЯ 5 мобильный телефон «Samsung С 3050» стоимостью 2000 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Кроме того, 15.10.2010 г. в период времени с 14.00 часов до 17.00 часов Дрейцер М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, подошла к двери квартиры, расположенной по адресу: ..., и, открыв замок входной двери имеющимися при себе ключами, незаконно проникла в указанную квартиру, откуда тайно похитила принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 2 имущество, а именно:

- мобильный телефон «Sony Ericsson W850i» стоимостью 2500 рублей, который забрала со стола в зале;

- мобильный телефон «Music» стоимостью 6000 рублей, который забрала со стола в зале;

а также принадлежащую ПОТЕРПЕВШАЯ 3 пластиковую карту банка «УРАЛСИБ» и лист бумаги с пин-кодом, со счета которой в тот же день в период времени с 17.35 часов до 17.43 часов, тайно похитила, сняв принадлежавшие ПОТЕРПЕВШАЯ 3 денежные средства в размере 4020 рублей через банкомат «Транс Кредит Банка», расположенный по адресу: .... Похитив принадлежащее ПОТЕРПЕВШИЙ 2 имущество на сумму 8500 рублей, а также принадлежащее ПОТЕРПЕВШАЯ 3 имущество на сумму 4020 рублей, а всего, на общую сумму 12520 рублей, Дрейцер М.В. с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшим ПОТЕРПЕВШИЙ 2 и ПОТЕРПЕВШАЯ 3 значительный материальный ущерб.

Кроме того, 26.10.2010 г. около 12.00 часов Дрейцер М.В., находясь у здания, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества, подошла к ранее незнакомой несовершеннолетней ПОТЕРПЕВШАЯ 8 и, сознавая, что потерпевшая понимает преступный характер ее действий, открыто похитила, сняв с ушей потерпевшей, принадлежащие ПОТЕРПЕВШАЯ 8 золотые серьги стоимостью 1100 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Кроме того, 27.10.2010 г. около 14.40 часов Дрейцер М.В., находясь в подъезде ### жилого дома, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества, подошла к ранее незнакомой несовершеннолетней ПОТЕРПЕВШЕЙ 13 и открыто похитила, забрав из сумки, висевшей на плече потерпевшей, принадлежащий ПОТЕРПЕВШЕЙ 13 мобильный телефон «Nokia 2600» стоимостью 2000 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Кроме того, 18.11.2010 г. около 12.55 часов Дрейцер М.В., находясь у здания лицея ###, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, подошла к ранее незнакомому несовершеннолетнему ПОТЕРПЕВШИЙ 11 и попросила у него мобильный телефон, чтобы позвонить. Получив отказ потерпевшего, Дрейцер М.В. оставила в залог потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 11 мобильный телефон «Nokia TVC 1000», заведомо находящийся в нерабочем состоянии, который предварительно взяла дома. Введенный в заблуждение ПОТЕРПЕВШИЙ 11 передал Дрейцер М.В. свой мобильный телефон «Nokia 5130», не догадываясь об истинных намерениях Дрейцер М.В., которая путем обмана и злоупотребления доверием похитила принадлежащий ПОТЕРПЕВШИЙ 11 мобильный телефон «Nokia 5130» стоимостью 4990 рублей, с находящейся в нем сим-картой стоимостью 100 рублей, на счету которой находилось 153 рубля. Всего, похитив имущество ПОТЕРПЕВШИЙ 11 на общую сумму 5243 рубля, Дрейцер М.В. с места преступления с похищенным скрылась, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб.

При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия Дрейцер М.В. заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании Дрейцер М.В. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержала, пояснив, что вину она признает полностью, ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства осознает.

Государственный обвинитель, защитник не возражают по поводу рассмотрения дела в особом порядке и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ПОТЕРПЕВШИЙ 2 в судебное заседание не явился, не возражал по поводу рассмотрения дела в особом порядке в его отсутствие, настаивает на взыскании с подсудимой суммы причиненного ущерба в размере 8500 рублей. Потерпевший ПОТЕРПЕВШИЙ 4 в судебное заседание не явился, не возражал по поводу рассмотрения дела в особом порядке в его отсутствие, настаивает на взыскании с подсудимой суммы причиненного ущерба в размере 1300 рублей. Потерпевший ПОТЕРПЕВШИЙ 12 и его законный представитель ПОТЕРПЕВШАЯ 1 в судебное заседание не явились, не возражали по поводу рассмотрения дела в особом порядке в их отсутствие, не настаивают на взыскании с подсудимой суммы причиненного ущерба в размере 130 рублей. Потерпевшая ПОТЕРПЕВШАЯ 3 в судебное заседание не явилась, не возражала по поводу рассмотрения дела в особом порядке в ее отсутствие, настаивает на взыскании с подсудимой суммы причиненного ущерба в размере 8020 рублей. Потерпевший ПОТЕРПЕВШИЙ 11 и его законный представитель ПОТЕРПЕВШАЯ 6 в судебное заседание не явились, не возражали по поводу рассмотрения дела в особом порядке в их отсутствие, не настаивают на взыскании с подсудимой суммы причиненного ущерба в размере 100 рублей. Потерпевшая ПОТЕРПЕВШАЯ 1 в судебное заседание не явилась, не возражала по поводу рассмотрения дела в особом порядке в ее отсутствие, настаивает на взыскании с подсудимой суммы причиненного ущерба в размере 4500 рублей. Потерпевшая ПОТЕРПЕВШАЯ 5 и ее законный представитель ПОТЕРПЕВШАЯ 10 в судебное заседание не явились, не возражали по поводу рассмотрения дела в особом порядке в их отсутствие, ущерб возмещен им в полном объеме. Потерпевшая ПОТЕРПЕВШЕЙ 13 и ее законный представитель ПОТЕРПЕВШАЯ 9 в судебное заседание не явились, не возражали по поводу рассмотрения дела в особом порядке в их отсутствие, ущерб возмещен им в полном объеме. Потерпевшая ПОТЕРПЕВШАЯ 8 и ее законный представитель ПОТЕРПЕВШАЯ 7 в судебном заседании не возражали по поводу рассмотрения дела в особом порядке, ущерб возмещен им в полном объеме.

Суд находит обвинение Дрейцер М.В., с которым она согласилась, обоснованным, поскольку вина подсудимой подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Дрейцер М.В. по эпизоду от 23.07.2010 г. в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 4 правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания Дрейцер М.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, ее молодой возраст, состояние здоровья и семейное положение.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие в материалах дела протоколов явок с повинной по эпизодам от 09.09.2010 г. в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 12, от 10.09.2010 г. в отношении потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 5, в период с 25.07.2010 г. по 15.09.2010 г. в отношении потерпевших ПОТЕРПЕВШАЯ 1 и ПОТЕРПЕВШАЯ 3, в период с 01.08.2010 г. по 15.09.2010 г. в отношении потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 1, от 27.10.2010 г. в отношении потерпевшей ПОТЕРПЕВШЕЙ 13 Кроме того, потерпевшим ПОТЕРПЕВШАЯ 1 по эпизоду в период с 25.07.2010 г. по 15.09.2010 г. возвращен похищенный фотоаппарат, потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 12 по эпизоду от 09.09.2010 г. возвращен похищенный мобильный телефон, потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 5 по эпизоду от 10.09.2010 г. возвращен похищенный мобильный телефон, потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 8 по эпизоду от 26.10.2010 г. возвращены похищенные золотые серьги, потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 11 по эпизоду от 18.11.2010 г. возвращен похищенный мобильный телефон.

В качестве отягчающего вину обстоятельства суд на основании ч.3 ст.68 УК РФ суд не усматривает.

С учетом данных о личности подсудимой, конкретных обстоятельств совершения преступлений, суд считает, что исправление Дрейцер М.В. и достижение иных целей уголовного наказания возможно лишь при назначении наказания, связанного с изоляцией от общества, в связи с чем, не усматривает оснований для применения к ней ст.73 УК РФ.

Судом не установлено наличие каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, либо с ролью виновной, с ее поведением во время совершения преступлений, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного, в связи с чем, оснований для применения в отношении Дрейцер М.В. ст.64 УК РФ не имеется.

Дрейцер М.В. 18.11.2010 г. совершила преступление средней тяжести в период испытательного срока по приговорам Федерального суда Центрального района г.Кемерово от 12.11.2010 г. и от 17.11.2010 г., в связи с чем условное осуждение по данным приговорам подлежит отмене на основании ч.5 ст.74 УК РФ.

Гражданские иски потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 4 на сумму 1300 рублей, потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 3 на сумму 8020 рублей, потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 1 на сумму 4500 рублей, потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 2 на сумму 8500 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме.

Гражданские иски прокурора Центрального района г.Кемерово в интересах несовершеннолетних потерпевших ПОТЕРПЕВШЕЙ 13, ПОТЕРПЕВШИЙ 12 и ПОТЕРПЕВШИЙ 11 о взыскании в пользу каждого из них суммы морального ущерба в размере 3000 рублей подлежат оставлению без рассмотрения с сохранением права на обращение с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства – гарантийный талон на мобильный телефон «Самсунг» IMEI: ###, договор купли-продажи мобильного телефона «Самсунг С 3050» IMEI: ### от 10.09.2010 г., выписка из банкомата по счету от 23.07.2010 г., выписка о движении денежных средств по картсчету за период с 01.06.2010 г. по 27.07.2010 г., выписка о движении денежных средств по картсчету за период с 23.07.2010 г. по 27.07.2010 г., компакт-диск с видеозаписью банкомата ### филиала ОАО «Транс Кредит Банк» в г.Кемерово от 23.07.2010 г., протокол личного досмотра и изъятия вещей и документов от 26.10.2010 г., гарантийный талон и копия чека на мобильный телефон «Нокия 2600» IMEI: ###, выписка операций по договору ### за период с 01.09.2010 г. по 20.10.2010 г. карты международных платежных систем по картсчету ### филиала ОАО «УРАЛСИБ» в ... на имя ПОТЕРПЕВШАЯ 3, выписка о движении денежных средств по картсчету на имя ПОТЕРПЕВШАЯ 3 за период с 15.10.2010 г. по 17.10.2010 г., компакт-диск с видеозаписью банкомата ### филиала ОАО «Транс Кредит Банк» в г.Кемерово от 15.10.2010 г., залоговый билет серия ОМ ### на мобильный телефон «Нокия 5130» на имя Дрейцер М.В. от 18.11.2010 г., компакт-диск с видеозаписью с камер наружного наблюдения от 18.11.2010 г., хранящиеся в материалах уголовного дела, – подлежат хранению в материалах уголовного дела.

Вещественное доказательство - мобильный телефон «Нокия 2600» IMEI: ###, хранящийся при уголовном деле, - подлежит возврату потерпевшей ПОТЕРПЕВШЕЙ 13

Вещественное доказательство – мобильный телефон «Нокия TVC 1000», хранящийся при уголовном деле, - подлежит возврату Дрейцер М.В.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Дрейцер М.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.159 (2 эпизода), п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.161 (2 эпизода), п. «а» ч.3 ст.158 (2 эпизода) УК РФ, и назначить ей наказание по правилам ч.2 ст.68 УК РФ:

по эпизоду от 23.07.2010 г. по ч.1 ст.158 УК РФ – в виде 8 месяцев лишения свободы,

по эпизоду в период с 25.07.2010 г. по 15.09.2010 г. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы и без штрафа,

по эпизоду в период с 01.08.2010 г. по 15.09.2010 г. по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы,

по эпизоду от 09.09.2010 г. по ч.1 ст.159 УК РФ – в виде 8 месяцев лишения свободы,

по эпизоду от 10.09.2010 г. по ч.1 ст.159 УК РФ – в виде 8 месяцев лишения свободы,

по эпизоду от 15.10.2010 г. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы и без штрафа,

по эпизоду от 26.10.2010 г. по ч.1 ст.161 УК РФ – в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы,

по эпизоду от 27.10.2010 г. по ч.1 ст.161 УК РФ – в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить Дрейцер М.В. наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

Признать Дрейцер М.В. виновной в совершении преступления 18.11.2010 г., предусмотренного ч.2 ст.68 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить Дрейцер М.В. условное осуждение по приговорам Федерального суда Центрального района г.Кемерово от 12.11.2010 г. и от 17.11.2010 г.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, частично сложить неотбытые части наказаний по приговорам Федерального суда Центрального района г.Кемерово от 12.11.2010 г. и от 17.11.2010 г. и назначить Дрейцер М.В. наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ч.5 ст.69 УК РФ, и окончательно назначить Дрейцер М.В. наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Дрейцер М.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей до вступления приговора в законную силу, взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 20.01.2011 г.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ взыскать с Дрейцер Марии Владимировны в счет возмещения причиненного ущерба в пользу потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 1 - 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ 3 - 8020 (восемь тысяч двадцать) рублей, потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 2 - 8500 (восемь тысяч пятьсот) рублей, потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 4 - 1300 (одну тысячу триста) рублей.

Вещественные доказательства – гарантийный талон на мобильный телефон «Самсунг» IMEI: ###, договор купли-продажи мобильного телефона «Самсунг С 3050» IMEI: ### от 10.09.2010 г., выписка из банкомата по счету от 23.07.2010 г., выписка о движении денежных средств по картсчету за период с 01.06.2010 г. по 27.07.2010 г., выписка о движении денежных средств по картсчету за период с 23.07.2010 г. по 27.07.2010 г., компакт-диск с видеозаписью банкомата ### филиала ОАО «Транс Кредит Банк» в г.Кемерово от 23.07.2010 г., протокол личного досмотра и изъятия вещей и документов от 26.10.2010 г., гарантийный талон и копия чека на мобильный телефон «Нокия 2600» IMEI: ###, выписка операций по договору ### за период с 01.09.2010 г. по 20.10.2010 г. карты международных платежных систем по картсчету ### филиала ОАО «УРАЛСИБ» в г.Кемерово на имя ПОТЕРПЕВШАЯ 3, выписка о движении денежных средств по картсчету на имя ПОТЕРПЕВШАЯ 3 за период с 15.10.2010 г. по 17.10.2010 г., компакт-диск с видеозаписью банкомата ### филиала ОАО «Транс Кредит Банк» в г.Кемерово от 15.10.2010 г., залоговый билет серия ОМ ### на мобильный телефон «Нокия 5130» на имя Дрейцер М.В. от 18.11.2010 г., компакт-диск с видеозаписью с камер наружного наблюдения от 18.11.2010 г., хранящиеся в материалах уголовного дела, – хранить в материалах уголовного дела.

Вещественное доказательство - мобильный телефон «Нокия 2600» IMEI: ###, хранящийся при уголовном деле, - возвратить потерпевшей ПОТЕРПЕВШЕЙ 13.

Вещественное доказательство – мобильный телефон «Нокия TVC 1000», хранящийся при уголовном деле, - возвратить Дрейцер М.В..

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, находящейся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора. Осужденная, находящаяся под стражей, в случае подачи кассационной жалобы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

КОПИЯ ВЕРНА

Судья: