Дело № 1-190/2010 г. Приговор в отношении Мягченко А.Н. по ч. 3 ст. 30, п. `г` ч. 2 ст. 228.1 УК РФ



дело №1-190/2010 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Омск 15 июня 2010 года

Судья Центрального районного суда г. Омска Панов А.Н., с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора ЦАО г. Омска Марсеева С.А., подсудимого Мягченко А.Н., защитника Лябиковой Т.П., представившего удостоверение № 121 и ордер № 210, при секретаре Карповой Е.А., рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому

Мягченко А.Н., <данные изъяты>

обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мягченко А.Н. совершил два покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

26.02.2010 г. в период времени с 12 часов 26 минут до 13 часов 44 минут в доме № № по ул. <адрес> в г. Омске Мягченко А.Н. совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а именно: незаконно продал за 4000 рублей С.Е.А., выступающей в роли «покупателя наркотических средств» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин) массой 6,8 грамма. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство в дальнейшем было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по Омской области.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, 6 моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) отнесены к наркотическим средствам и включены в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список № 1).

Согласно п.2 Примечания к ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от 05.01.2006 года №11-ФЗ) и Постановлению Правительства № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», количество наркотического средства массой 6,8 грамма, содержащего в своем составе диацетилморфин (героин), является особо крупным размером.

04.03.2010 г. в период времени с 11 часов 42 минут до 18 часов 40 минут в доме № № по ул. <адрес> в г. Омске Мягченко А.Н. совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а именно: незаконно продал за 4000 рублей С.Е.А., выступающей в роли «покупателя наркотических средств» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин) массой 7,12 грамма. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство в дальнейшем было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по Омской области.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, 6 моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) отнесены к наркотическим средствам и включены в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список № 1).

Согласно п.2 Примечания к ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от 05.01.2006 года №11-ФЗ) и Постановлению Правительства № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», количество наркотического средства массой 7,12 грамма, содержащего в своем составе диацетилморфин (героин), является особо крупным размером.

Подсудимый Мягченко А.Н. виновным себя признал и пояснил суду, что в обеденное время 26.02.2010 г. ему на сотовый позвонила С.Е.А. и попросила продать ей героин на 4000 рублей. Он согласился и договорился о встрече у него дома. Через несколько минут пришла С.Е.А. и передала ему 4000 рублей. Он позвонил С.Р.К. и договорился с ним о приобретении героина на 4000 рублей. С.Е.А. осталась у него дома, а он пошел на встречу с С.Р.К.. У дома № по ул. <адрес> он встретился с С.Р.К. и передал тому 4000 рублей, а С.Р.К. ему - полимерный сверток с героином. Вернувшись домой он передал С.Е.А. указанный героин.

04.03.2010 г. в дневное время к нему домой пришла С.Е.А. и попросила продать героин на 4000 рублей, которые передала ему. Он согласился и по телефону договорился с С.Р.К. о покупке у того героина на 4000 рублей. С.Р.К. сообщил ему место закладки героина - у дома № по ул. <адрес> в г. Омске, сказав, что деньги заберет позже. У дома № по ул. <адрес> в г. Омске в снегу он забрал полимерный сверток с героином и, вернувшись домой, передал его С.Е.А.. После этого, во дворе д. № по ул. <адрес> в г. Омске он был задержан сотрудниками наркоконтроля и в присутствии двух понятых, с применением видеозаписи был проведен его личный досмотр. У него были изъяты 4000 рублей, которые он получил от С.Е.А. за героин.

Кроме личного признания, вина подсудимого и фактические обстоятельства преступлений, устанавливаются следующими доказательствами.

По покушению на незаконный сбыт героина массой 6,8 грамма 26.02.2010 г.

Из показаний свидетеля С.Е.А. следует, что 26 февраля 2010 года она выступила в роли покупателя наркотического средства героина при проведении ОРМ «проверочная закупка» в отношении Мягченко. В 12 часов 10 минут служебном автомобиле у дома № по ул. <адрес> в г. Омске в присутствии двух понятых был проведен ее личный досмотр и выдача помеченных 4000 рублей. Были составлены протоколы. По телефону она договорилась с Мягченко о покупке героина. В доме № по ул. <адрес> в г. Омске она передала Мягченко помеченные 4000 рублей. Мягченко с кем-то созвонился и, взяв деньги, ушел. Она осталась его ждать. Вернувшись, он передал ей полимерный сверток с героином, который она в 13 часов 44 минуты выдала сотрудникам УФСКН РФ по Омской области (т.1 л.д. 74-77).

Из показаний свидетеля В.А.С. - ст. оперуполномоченного по ОВД УФСКН РФ по Омской области следует, что в ОС УФСКН РФ по Омской области неоднократно поступала оперативная информация о том, что Мягченко, занимается незаконным сбытом наркотического средства героин. 26.02.2010 года было принято решение о проведении в отношении него ОРМ негласная «проверочная закупка» наркотических средств. С.Е.А. добровольно выступила в роли «покупателя» наркотических средств. В дневное время оперуполномоченной Н.О.В. в служебном автомобиле у дома № по ул. <адрес> с применением видеозаписи в присутствии двух понятых-девушек, был проведен личный досмотр С.Е.А.. Он пометил и выдал С.Е.А. 4000 рублей для покупки наркотических средств у Мягченко. Были составлены соответствующие протоколы. После этого, С.Е.А. созвонилась с Мягченко и договорилась о покупке героина на 4000 рублей. С.Е.А. пешком пошла домой к Мягченко. Он и Л.М.Г. осуществляли визуальное наблюдение за С.Е.А. и видели, как она вошла в дом № по ул. <адрес>. После этого из дома вышел Мягченко и направился к автостоянке, расположенной у д.№ по ул. <адрес> в г. Омске, где встретился с С.Р.К.. Мягченко и С.Р.К. обменялись какими-то предметами. После этого Мягченко вернулся к себе домой. Спустя некоторое время из указанного дома вышла С.Е.А. и вернулась к служебному автомобилю. В ходе личного досмотра С.Е.А. выдала приобретенный полимерный сверток, пояснив, что это героин, приобретенный у Мягченко. Изъятое было упаковано, составлен протокол. По дороге к служебному автомобилю С.Е.А. никуда не заходила, ни с кем не общалась (т. 1 л.д. 147-150).

Из показаний в судебном заседании свидетелей Л.М.Г. и Н.О.В. следует, что они аналогичны показаниям В.А.С.

Кроме того, виновность подсудимого подтверждается: протоколом пометки денежных купюр от 26.02.2010 года, согласно которому были помечены путем переписи серий и номеров 4000 рублей, купюрами достоинством по 1000 рублей, и вручены С.Е.А.. (л.д. 13); протоколом личного досмотра от 26.02.2010 года, согласно которому С.Е.А. из правого кармана куртки добровольно выдала один полимерный пакетик с порошкообразным веществом. С.Е.А. пояснила, что это наркотическое средство героин, которое она приобрела у парня по имени С. за 4000 рублей (л.д. 14); справкой об исследовании № 369 от 04.03.2010 г., согласно которой вещество, выданное 26.02.2010 г. С.Е.А., содержит в своем составе диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством массой 6,80 г. (л.д. 23-24); заключением эксперта № 420 от 05.03.2010 г., согласно которому вещество, выданное 26.02.2010 г. С.Е.А., содержит в своем составе диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством (л.д.52-54); вещественным доказательством - наркотическим средством героином, выданным С.Е.А. 26.02.2010 года (л.д. 122-123); протоколом осмотра предметов от 22.03.2010 года, согласно которому осмотрены видеозаписи проведения: осмотра покупателя наркотических средств С.Е.А. от 26.02.2010г., пометки денежных купюр от 26.02.2010 года, вручение их С.Е.А.; личного досмотра С.Е.А. от 26.02.2010 года, в ходе которого она добровольно выдала один полимерный пакетик с порошкообразным веществом (л.д.115-120); вещественным доказательством - видеозаписью осмотра покупателя наркотических средств, пометки денежных купюр, личного досмотра С.Е.А., проведенных 26.02.2010 года, содержащихся на CD-R диске (л.д.122-123); детализацией телефонных соединений абонентского номера № (Мягченко А.Н.), согласно которой зафиксированы телефонные соединения Мягченко А.Н. и С.Е.А. за 26.02.2010г., а также телефонные соединения Мягченко А.Н. и С.Р.К. по телефонному номеру №. (л.д.94-102).

По покушению на незаконный сбыт героина массой 7,12 грамма 04.03.2010 г.

Из показаний свидетеля С.Е.А. следует, что 04 марта 2010 года она выступила в роли покупателя наркотического средства героина при проведении ОРМ «проверочная закупка» в отношении Мягченко. В 11 часов 20 минут в служебном автомобиле у дома № по ул. <адрес> в г. Омске в присутствии двух понятых был проведен ее личный досмотр и выдача помеченных 4000 рублей. Были составлены протоколы. Она под наблюдением сотрудников наркоконтроля направилась домой к Мягченко по адресу: <адрес>. Зайдя в дом, она попросила Мягченко продать ей героин на 4000 рублей. Мягченко кому-то позвонил по телефону. Сказал ей, что позвонит ей позже. Она ушла. Спустя несколько часов ей на телефон позвонил Мягченко и сказал, что все нормально и чтобы она подошла к нему домой. Под наблюдением сотрудников наркоконтроля она пошла домой к Мягченко, где передала ему 4000 рублей. Мягченко., взяв у нее деньги, ушел, а она осталась в доме. Через некоторое время Мягченко вернулся и передал ей полимерный сверток с героином, который она выдала сотрудникам УФСКН РФ по Омской области в 18 часов 40 минут (т.1 л.д. 74-77).

Из показаний свидетеля В.А.С. - ст. оперуполномоченного по ОВД УФСКН РФ по Омской области следует, что 04.03.2010 года в первой половине дня было принято решение о проведении ОРМ гласная «проверочная закупка» наркотических средств в отношении Мягченко. С.Е.А. вновь выступила в роли «покупателя» наркотических средств. Оперуполномоченной Ц.Е.Ю. в служебном автомобиле у дома № по ул. <адрес> с применением видеозаписи в присутствии двух понятых-девушек, был проведен личный досмотр С.Е.А.. Он пометил и выдал С.Е.А. 4000 рублей для покупки наркотических средств у Мягченко. Были составлены соответствующие протоколы. После этого, С.Е.А. пошла домой к Мягченко. Он, Л.М.Г. и К.В.А. осуществляли визуальное наблюдение за С.Е.А. и видели, как она вошла в дом № по ул. <адрес> и вышла оттуда. Вернувшись в служебный автомобиль, она пояснила, что Мягченко позвонит позже, так как у того сейчас нет героина. Через несколько часов С.Е.А. позвонил Мягченко и сказал прийти к нему домой. Он, Л.М.Г. и К.В.А. осуществляли визуальное наблюдение за С.Е.А. и видели, как она вошла в дом Мягченко. Через некоторое время из дома вышел Мягченко и направился к дому № по ул. <адрес> в г. Омске, где подобрал что-то в снегу и вернулся домой. Спустя некоторое время из указанного дома вышла С.Е.А. и, вернувшись к служебному автомобилю, в ходе личного досмотра выдала приобретенный полимерный сверток, пояснив, что это героин, приобретенный у Мягченко. Изъятое было упаковано, составлен протокол. По дороге к служебному автомобилю С.Е.А. никуда не заходила, ни с кем не общалась. После этого, во дворе дома № по ул. <адрес> в г. Омске им и К.В.А. был задержан Мягченко. В присутствии понятых, им был проведен его личный досмотр, в ходе которого были 4000 рублей. Мягченко пояснил, что это деньги, которые он получил от девушки по имени Л. за героин. Героин приобретал у парня по имени П., которому должен был передать эти деньги (т.1 л.д. 147-150).

Из показаний в судебном заседании свидетеля Л.М.Г. и оглашенных показаний свидетеля К.В.А. (т.1 л.д.151-153) - оперуполномоченных УФСКН РФ по Омской области следует, что они аналогичны показаниям В.А.С.

Из показаний свидетеля Ц.Е.Ю. - оперуполномоченной УФСКН РФ по Омской области следует, что 04.03.2010 года она в присутствии понятых произвела осмотр покупателя наркотических средств С.Е.А., а также ее личный досмотр, в ходе которого был изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом. С.Е.А. пояснила, что это героин, приобретенный ею у Мягченко за 4000 рублей.

Кроме того, виновность подсудимого подтверждается: протоколом пометки денежных купюр от 04.03.2010 года, согласно которому были помечены путем переписи серий и номеров 4000 рублей, купюрами достоинством по 1000 рублей, которые были вручены С.Е.А.. (л.д.32); протоколом личного досмотра, согласно которому 04.03.2010 года у С.Е.А. в правом кармане куртки был обнаружен и изъят полимерный пакет с застежкой типа «салазка» с порошкообразным веществом. С.Е.А. пояснила, что это наркотическое средство героин, которое она приобрела у парня по имени С. за 4000 рублей (л.д. 33); справкой об исследовании № 368 от 04.03.2010 г., согласно которой вещество, выданное 04.03.2010 г. С.Е.А., содержит в своем составе диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством массой 7,12 г. (л.д. 48-49); заключением эксперта № 419 от 05.03.2010 г., согласно которому вещество, выданное 04.03.2010г. С.Е.А., содержит в своем составе диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством (л.д. 58-60); заключением эксперта № 422 от 16.03.2010 года, согласно которому вещества, выданные С.Е.А. 26.02.2010 года и 04.03.2010 года, могли ранее составлять единую массу (л.д. 69-72); вещественным доказательством - наркотическим средством героином, выданным С.Е.А. 04.03.2010 года в ходе личного досмотра (л.д. 122-123); протоколом личного досмотра Мягченко А.Н., согласно которому 04.03.2010 г. у последнего были обнаружены и изъяты 4000 рублей, четырьмя купюрами достоинством 1000 рублей, которые совпали с протоколом пометки денежных средств от 04.03.2010 г. (л.д.34); протоколом осмотра предметов от 22.03.2010 года, согласно которому осмотрены четыре купюры достоинством 1000 рублей, а всего на сумму 4000 рублей, изъятые у Мягченко А.Н. 04.03.2010 г., номера и серии которых совпали с номерами и сериями купюр, помеченных протоколом пометки денежных купюр от 04.03.2010 года и использованных при проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" наркотических средств (л.д.115-120); вещественными доказательствами - четырьмя денежными купюрами достоинством по 1000 рублей (л.д.122-123); протоколом осмотра предметов от 22.03.2010 года, согласно которому осмотрены видеозаписи проведения: осмотра покупателя наркотических средств С.Е.А. от 04.03.2010г., в ходе которого у последней ничего запрещенного обнаружено и изъято не было; пометки денежных купюр от 04.03.2010 года, в ходе которого были помечены путем переписи серий и номеров 4000 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей, которые были вручены С.Е.А.; личного досмотра С.Е.А. от 04.03.2010 года, в ходе которого у С.Е.А. в правом кармане куртки был обнаружен и изъят полимерный пакет с застежкой типа «салазка» с порошкообразным веществом; личного досмотра Мягченко А.Н. от 04.03.2010 года, в ходе которого у последнего были обнаружены и изъяты 4000 рублей, купюрами достоинством по 1000 рублей, которые были сверены с протоколом пометки денежных купюр, номера и серии полностью совпали (л.д. 115-120); вещественным доказательством - видеозаписью осмотра покупателя наркотических средств, пометки денежных купюр, личного досмотра С.Е.А., проведенных 04.03.2010 года, личного досмотра Мягченко А.Н., проведенного 04.03.2010 г., содержащихся на CD-R диске (л.д.122-123); детализацией телефонных соединений абонентского номера № (Мягченко А.Н.), согласно которой зафиксированы телефонные соединения Мягченко А.Н. и С.Е.А. за 04.03.2010г., а также телефонные соединения Мягченко А.Н. и С.Р.К. по телефонному номеру № (л.д.94-102).

Оценив доказательства в совокупности, суд находит их допустимыми, а вину подсудимого установленной и доказанной, квалифицирует его деяния:

по незаконной продаже С.Е.А. 26 февраля 2010 года героина массой 6,8 грамма - по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере;

по незаконной продаже С.Е.А. 04 марта 2010 года героина массой 7,12 грамма - по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих или ядовитых веществ, следует понимать любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.).

В судебном заседании установлено, что Мягченко 26 февраля 2010 года и 04 марта 2010 года незаконно продал С.Е.А., каждый раз за 4000 рублей, героин массой 6,8 грамма и 7,12 грамма, соответственно.

Деяния Мягченко по сбыту героина С.Е.А. 26.02.2010 года и 04 марта 2010 года суд квалифицировал, как самостоятельные преступления, поскольку они совершены через значительный промежуток времени и не были объединены единым умыслом. Героина в наличии у Мягченко не было. Каждый раз после просьбы С.Е.А. он приобретал героин у другого лица, что свидетельствует об отсутствии у него единого умысла на сбыт героина массой 13,92 (6,8 +7,12) грамма.

По указанным причинам, суд признал несостоятельным и отверг предложение защитника о квалификации деяний подсудимого, как единого, продолжаемого преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Оба преступления не были доведены до конца по независящим от Мягченко обстоятельствам, поскольку были совершены при проведении оперативно-розыскных мероприятий и наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Вина подсудимого и квалификация содеянному подтверждаются показаниями подсудимого, свидетелей С.Е.А. и оперативных работников, заключениями экспертов, протоколами личных досмотров, вещественными доказательствами и другими материалами уголовного дела, которые согласуются между собой и в своей совокупности объективно раскрывают обстоятельства преступлений.

В ходе судебного следствия установлено, что часть помеченных денег оказалось у Мягченко. Он сам пояснил при задержании о том, что имеет при себе деньги, полученные от С.Е.А. за наркотики.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, раскаяние в содеянном и активное способствование изобличению других соучастников преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, нет.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности преступлений, которые являются особо тяжкими, личность виновного, который характеризуется положительно, обстоятельства смягчающие и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Учитывая, что подсудимый совершил два особо тяжких преступления против здоровья населения и общественной нравственности, представляющих высокую общественную опасность, суд определяет ему наказание, связанное с изоляцией от общества.

При назначении наказания, суд не усматривает оснований для применения правил, предусмотренных ст.64 УК РФ. Вместе с тем, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд назначает подсудимому минимальное наказание и без штрафа, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ наказание Мягченко надлежит отбывать в исправительной колонии строго режима.

Суд полагает вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - героин с упаковкой - уничтожить; сотовый телефон - оставить во владении Мягченко; денежные средства в сумме 4000 рублей - оставить во владении по принадлежности; 2 компакт-диска - хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки, затраченные на оплату труда адвоката по назначению, подлежат взысканию с осужденного.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Мягченко А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание:

за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 26.02.2010 года), в виде восьми лет лишения свободы;

за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 04.03.2010 года), в виде восьми лет лишения свободы.

В соответствие с требованиями ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Мягченко А.Н. наказание в виде восьми лет двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения - подписку о невыезде изменить на заключение под стражу. Взять Мягченко А.Н. под стражу в зале суда и содержать в СИЗО г. Омска. Срок наказания исчислять с 15 июня 2010 года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин с упаковкой - уничтожить; сотовый телефон - оставить во владении Мягченко; денежные средства в сумме 4000 рублей - оставить во владении по принадлежности; 2 компакт-диска - хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки в сумме 1372 рубля 52 копейки, затраченные на оплату труда адвоката по назначению, взыскать в доход федерального бюджета с осужденного Мягченко А.Н.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Омского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

При обжаловании настоящего приговора осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.Н.Панов

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда

ОПРЕДЕЛИЛА:

Приговор Центрального районного суда г. Омска от 15.06.2010 года в отношении Мягченко А.Н. изменить.

Квалифицировать действия Мягченко А.Н., совершенные 26.02.2010 года и 04.03.2010 года, по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Исключить из приговора указание на назначение наказания в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ.

В остальной части приговор оставить без изменения, а дополнительное кассационное представление - без удовлетворения.

Председательствующий ПОДПИСЬ.

Судьи ПОДПИСЬ.

ПОДПИСЬ.