Дело №
Копия.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
6 апреля 2011г. г. Красноярск
Центральный районный суд г.Красноярска в составе:
Председательствующего- судьи Шавриной А.И.,
С участием прокурора – Толстых С.Ф.,
Адвоката- Дрыкова Р.В.,
Подсудимого- Немовой И.В.,
При секретаре- Гисвайн С.А.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Немовой И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
проживающей без регистрации в <адрес>
По ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Немова И.В. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> время, Немова И.В., имея преступный умысел на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, находилась на <адрес>, где у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрела наркотическое средство- смесь, содержащую <данные изъяты> массой 2,002г., что является крупным размером, которое стала незаконно хранить при себе для личного употребления. В этот же день около № мин. Немова И.В. была задержана сотрудниками милиции у вышеуказанного дома и доставлена в ОМ № УВД по <адрес> по адресу: <адрес>, где при личном ее досмотре указанный выше героин был обнаружен <данные изъяты> Немовой И.В. и изъят.
В судебном заседании подсудимая Немова И.В. поддержала свое ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, так как вину признает полностью в содеянном раскаивается, обстоятельства, изложенные в обвинении и квалификацию своих действий не оспаривает, ходатайство заявлено ею добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем прядке ей понятны.
Подсудимой были разъяснены основания обжалования приговора, вынесенного без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 317, 379 УПК РФ. Данные основания ей понятны.
Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержали адвокат и прокурор, считая необходимым его удовлетворить.
После оглашения обвинения, Немова И.В. вину признала полностью и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым удовлетворить ходатайство подсудимой, так как ее желание на постановление приговора в таком порядке подтверждено ею в судебном заседании, доказательств нарушения процессуальных норм получения согласия нет, предъявленное обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами и обоснованно.
Суд квалифицирует действия Немовой И.В.
По ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, обстоятельства дела, признание вины подсудимой, чем она способствовала раскрытию и расследованию преступления, ее личность, которая <данные изъяты> Исходя из принципа справедливости и соразмерности наказания содеянному, суд считает возможным дать Немову И.В. шанс на исправление без изоляции от общества, применив при назначении наказания ст. 73 УК РФ.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает полное признание ею своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, <данные изъяты>
<данные изъяты>.
. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой, является <данные изъяты>
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307- 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Немову И.В. признать виновной по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Обязать Немову И.В. явкой в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных для регистрации, не менять без уведомления данного органа постоянного места жительства.
До вступления приговора в законную силу оставить Немовой И.В. меру процессуального принуждения- обязательство о явке, после чего отменить.
Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Центральный районный суд г.Красноярска в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в своей жалобе.
Судья
Копия верна: судья