Дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерациигород Прокопьевск Дата обезличена года
Судья Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области Тихонова Л.Г.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Прокопьевска Бабкиной З.С.,
подсудимого Романова М.А.,
защитника Новосельцевой Р.М., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,
при секретаре Манзуровой Н.Е.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
РОМАНОВА МАКСИМА АЛЕКСЕЕВИЧА,
родившегося Дата обезличена года в ...
..., гражданина Российской Федерации,
...
..., судимого:
...
...
...
...
...
...
...
проживающего ..., ...,
зарегистрированного ...6 ...
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Романов М.А. Дата обезличена года совершил незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
Дата обезличена года Романов М.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Так, Дата обезличена года около 14.30 час., Романов М.А., находясь у дома Номер обезличен по ... в ..., умышленно в нарушение ФЗ от Дата обезличена года Номер обезличен «О наркотических средствах и психотропных веществах», с целью сбыта, незаконно храня при себе в одежде 10 фольгированных отрезов с порошкообразным веществом, которое согласно справки об исследовании Номер обезличенХ от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличенХ от Дата обезличена года является наркотическим средством – героин, массой 1,064 гр., который согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» относится к наркотическим средствам и согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером, незаконно сбыл наркотическое средство – героин весом 1,064 гр. В крупном размере ФИО8, который произвел с ним расчет деньгами в сумме 1500 рублей. Данное наркотическое средство было добровольно выдано гр. ФИО8 сотрудникам УФСКН Дата обезличена года в 15.05. час. в служебном кабинете Прокопьевского МРО по ... в ....
Кроме того, Романов М.А. Дата обезличена года около 14.30 час., находясь в неустановленном месте ... у неустановленных лиц умышленно, с целью употребления, без цели сбыта незаконно в нарушение ФЗ от Дата обезличена года Номер обезличен «О наркотических средствах и психотропных веществах», приобрел 9 фольгированных отрезов с порошкообразным веществом, которое согласно справки об исследовании Номер обезличенХ от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличенХ от Дата обезличена года является наркотическим средством – героин, весом 0,823 гр., который согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» относится к нароктическим средствам и согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1, 229 УК РФ» является крупным размером. Данное наркотическое средство – героин в крупном размере 0,823 гр. Романов М.А. умышленно, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления хранил при себе с момента приобретения в карманах куртки до 14.30 час. Дата обезличена года, т.е. до момента задержания его сотрудниками УФСКН РФ по КО около дома Номер обезличен в ..., откуда Романов М.А. был доставлен в Прокопьевский МРО на ... в ..., где данное наркотическое средство – героин в крупном размере весом 0,823 гр. Было у него изъято в помещении служебного кабинета в 15.30 час. сотрудниками УФСКН РФ по КО.
Подсудимый Романов М.А. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. От дачи показаний в судебном заседании отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.
Вина подсудимого Романова М.А. в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере установлена: показаниями самого подсудимого, показаниями свидетелей ФИО8, ФИО6, ФИО5, ФИО4, письменными материалами дела.
Так подсудимый Романов М.А. на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого показывал, что вполне возможно он какому-то парню Дата обезличена года передал 10 чеков в фольге с героином, но он точно сказать не может его данные, т.к. парня по имени ФИО8 Дима он не знает. Возможно к нему кто-то и приходил, просил купить для него героин, он ходил и покупал, но сразу отдать ему не мог, т.к у него при себе нет лишних наркотиков. Для себя у него не могло быть сразу 10 чеков, он мог взять деньги, сбегать, купить и отдать ему, но это по его просьбе и на его деньги. Цыгане ему не платят за то, что он к ним бегает. Он сам на себя торгует, оставляя калым себе, цыгане ему за это ничего не дают, он берет у них только чеками в фольге, весом они не продают л.д. 22-23, 78).
Свидетель ФИО8, показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 13, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года около 14 час. он проходил по ... в ..., где возле дома Номер обезличен увидел группу молодых людей и среди них знакомого Максима, который живет в районе ДС «Дельфин». Подойдя к ним, он поздоровался с Максимом, который сразу спросил, сколько ему нужно штук. Он понял, что они наркоманы и Максим торгует наркотиками. Он решил сам купить наркотики и, т.к. его ранее приглашали сотрудники наркоконтроля в качестве понятого при изъятии наркотиков у других людей, выдать их сотрудникам, чтобы они прикрыли торговлю и задержали Максима. Он купил у Максима 10 отрезов фольги с героином, 1 отрез стоит 150 рублей, деньги у него с собой были. Он передал Максиму деньги, а Максим ему отдал 10 отрезов в фольге, свернутых квадратиками и парням, стоявшим там, он тоже отдал по нескольку таких же отрезов, они в свою очередь отдавали ему деньги. Он положил отрезы, в которых был порошок белого цвета, в карман и поехал к зданию наркоконтроля, т.к. знал, что там можно выдать героин. О том, что в отрезах героин, он знал, т.к. ранее видел его, когда был понятым. Приехав к отделу и обратившись к дежурному, его направили в служебный кабинет, где находился оперуполномоченный, которому он сказал, что хочет выдать героин, который только что купил, но попросил, чтобы его настоящие данные не называли, т.к. Максим его знает и может отомстить за то, что он его «сдал». В присутствии двух парней-понятых он выдал 10 отрезов с героином сотруднику, который упаковал их в отдельный пакет, составил протокол, где он с понятыми расписались. Максиму на вид 19-20 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, светло-русые волосы, лицо овальное, нос с горбинкой, глаза светлые. Максим был одет в красную тканевую куртку, белую вязанную шапочку, темные спортивные штаны, темные ботинки, из-под куртки у него выглядывала вязаная кофта серого цвета с глухим воротником.
Свидетель ФИО7 показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 16, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года около 15 час. его пригласили в качестве понятого в служебный кабинет наркоконтроля по ... в ... участвовать при изъятии наркотиков. В кабинете находился парень, который представился ФИО8 Димой и сказал, что только что у своего знакомого по имени Максим на ... около дома Номер обезличен в ... купил 10 чеков с героином за 1500 рублей, т.е. по 150 рублей за один чек. Сотрудник развернул один чек, в котором было видно какое-то вещество светлого цвета. Все чеки сотрудник упаковал в отдельный пакет, опечатал его, составил протокол, в котором все расписались. Больше ничего он не выдавал, и ничего не изымали.
Свидетель ФИО5 показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 17, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года около 15 час. его пригласили быть понятым при изъятии наркотиков. Он согласился, был еще один понятой ФИО6 Станислав. В служебном кабинете наркоконтроля по ... в ... находился парень, который представился ФИО8 Димой и на предложение сотрудника добровольно выдать наркотики, выдал из левого кармана черной дубленки 10 отрезов фольги с порошкообразным веществом светлого цвета и сказал, что в них героин, он купил эти отрезы у своего знакомого по имени Максим Дата обезличена года, случайно встретив его около дома Номер обезличен на ... в гор. Прокопьевске, по цене 150 рублей за один чек. Сотрудник составил протокол, потом упаковал изъятое в пустой пакет, опечатал его, они расписались на нем и в протоколе. Больше ФИО8 ничего не выдавал.
Свидетель ФИО4 показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 72, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года около 14.30 час. находился на рабочем месте в служебном кабинете Прокопьевского МРО, когда к нему обратился гражданин, который сказал, что у него есть наркотическое средство – героин, которое он желает добровольно выдать и показал 10 отрезов фольги с порошкообразным веществом похожим на героин. Он пригласил в кабинет двух понятых и изъял у данного гражданина, выданные им 10 отрезов фольги, которые упаковал в отдельный пакет, составил акт изъятия. Гражданин пояснил, что приобрел отрезы у своего знакомого по имени Максим около дома Номер обезличен по ... в ... Дата обезличена года и описал Максима, при этом гражданин просил не называть его настоящие данные и он присвоил ему псевдоним ФИО8. Выданные отрезы он направил на исследование, в них находился героин массой 1,064 гр. Он передал материалы следователю доля принятия решения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, сбывшего ФИО8 героин, им было установлено, что преступление совершил Романов М.А.
Изложенное подтверждается рапортом об обнаружении признаков преступления от Дата обезличена года, составленным о/у ФИО4, согласно которому Дата обезличена года в ... у дома Номер обезличен по ... незаконно сбыл ФИО8 вещество, предположительно наркотическое средство – героин. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ л.д. 3);
Актом добровольной выдачи предметов ФИО8 от Дата обезличена года, из которого следует, что ФИО8 выдал 10 фольгированных отрезов с порошкообразным веществом л.д. 4);
Справкой об исследовании Номер обезличенХ от Дата обезличена года о том, что вещество, выданное ФИО8, является наркотическим средством – героином массой 1,064гр. л.д. 6-8);
Протоколом осмотра материалов выдачи и героина, выданного ФИО8 от Дата обезличена года л.д. 11-12);
Заключением эксперта Номер обезличенХ от Дата обезличена года, согласно которого вещество, находящееся в 10 свертках из фольги, добровольно выданное ФИО8 является наркотическим средством – героином массой 1,014 гр., первоначальная масса 1,064 гр. л.д. 29-32);
Протоколом опознания свидетелем ФИО8 гр. Романова М.А. как парня, у которого он Дата обезличена года купил у дома Номер обезличен по ... в ... 10 чеков с героином л.д. 18-19);
Протоколом очной ставки между Романовым М.А. и ФИО8, где ФИО8 подтвердил, что именно у Романова М.А. купил героин Дата обезличена года всего 10 чеков по 150 рублей за один чек по ... около дома Номер обезличен, передав ему деньги. Романов М.А. никуда не ходил, а сразу вытащил из своей куртки 10 чеков с героином и передал их ему л.д. 75).
Из материалов дела усматривается, что показания свидетелей последовательны и непротиворечивы, подтверждаются и письменными доказательствами, изложенными выше. При таких обстоятельствах совокупность этих доказательств приводит к достоверному выводу о совершении Романовым М.А. данного преступления.
Судом установлено, что подсудимый незаконно сбыл ФИО8 наркотическое средство – героин в крупном размере.
Проведенной по делу экспертизой было установлено, что вещество, находящееся в 10 свертках из фольги, выданное ФИО8 является наркотическим средством, а его масса, согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером.
Свидетель ФИО8 пояснял, что у Романова М.А. приобрел наркотическое средство, на очной ставке подтвердил и при опознании указал на Романова М.А., как на лицо, у которого приобрел наркотики. Оснований для оговора Романова М.А. у ФИО8 не было, поэтому не доверять его показаниям у суда нет оснований.
Давая правовую оценку действия подсудимого, с учетом изложенного, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.
Вина подсудимого Романова М.А. в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства – героина в крупном размере установлена: показаниями самого подсудимого, показаниями свидетелей ФИО8, ФИО6, ФИО5, ФИО4, ФИО11, ФИО10, ФИО9, письменными материалами дела.
Так подсудимый Романов М.А. на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого показывал, что Дата обезличена года около 14 час. он купил героин 9 чеков по 100 рублей каждый для себя у тех же цыган, положил их себе в куртку и пошел в сторону ..., где его задержали сотрудники наркоконтроля, зафиксировали руки скотчем и доставили в отдел на ..., там в присутствии двух понятых при его личном досмотре изъяли все 9 чеков в фольге. Их упаковали в пакет, опечатали, поставили подписи, составили протокол изъятия, где он расписался. Он был одет в красную тканевую куртку, покупал и хранил героин не для сбыта, а для себя, он является наркозависимым и не может не колоться л.д. 58, 78).
Свидетель ФИО12, показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 54, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года около 16 час. он участвовал в качестве понятого при изъятии наркотиков у парня, который представился Романовым Максимом и сказал, что у него в левом кармане куртки есть 8 отрезов фольги с героином и в правом кармане есть один отрез героином. Сотрудник действительно из левого кармана куртки изъял 8 отрезов фольги с порошкообразным веществом светлого цвета и из правого кармана один такой же отрез с порошкообразным веществом. ФИО10 пояснил, что сам употребляет героин. Изъятое упаковали в пакет, составили протокол.
Свидетель ФИО5, показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 55, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года он был понятым при изъятии наркотиков у мужчины. В служебном кабинете наркоконтроля по ... с еще одним понятым, в их присутствии мужчина, который представился Романовым Максимом сказал, что у него в левом кармане куртки есть 8 отрезов с героином и в правом кармане есть один отрез с героином. Сотрудник изъял у него эти отрезы, как сказал ФИО10, изъятое упаковали, составили протокол. ФИО10 сказал, что сам употребляет героин.
Свидетель ФИО4, показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 72, на предварительном следствии пояснял, что Дата обезличена года совместно с о/у ФИО13 находился на ... в районе дома Номер обезличен, где проводилось ОРМ «Наблюдение», когда около 14.30 час. ими был задержан Романов М.А., у которого при проведении личного досмотра было обнаружено 9 чеков с героином, при этом 8 чеков лежали в левом кармане, а один чек в правом кармане куртки, надетой на нем. Они доставили ФИО10 в Прокопьевский МРО, где в присутствии двух понятых изъяли данные чеки из карманов куртки, составили протокол.
Свидетель ФИО11, показания которой с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 121, на предварительном следствии поясняла, что Романов М.А. – ее внук два года употребляет наркотики, у него также имеется заболевание - ВИЧ, он пытался лечиться, но его не взяли. Ее внук не работает, родители ему не помогают, он находится на ее попечении и живет с ней, о том, что внук торгует наркотиками, слышит впервые, при ней он наркотики никогда не употреблял. К внуку часто приходят незнакомые парни и девушки, но она их домой не пускает, Максим сам к ним выходит. Романова М.А. характеризует положительно, но в последнее время он стал раздражительным.
Свидетель ФИО10, показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 122, на предварительном следствии пояснял, что его сын Романов М.А. давно употребляет наркотики, из-за этого они ссорятся, денег сыну он не дает вообще, бабушка дает ему с пенсии немного денег. Его сын не работает, к нему часто приходят незнакомые парни и девушки, спрашивают Максима, но домой их не пускают, по внешнему виду они похожи на наркоманов. Он понимает, что все это связано с наркотиками, поэтому они часто ссорятся с сыном. При нем сын никогда не употреблял наркотики и не продавал. Он не знает, могут ли быть у сына крупные суммы денег на приобретение наркотиков, но считает, что сын может по просьбе наркоманов бегать и покупать для них наркотики.
Свидетель ФИО14, показания которого с согласия сторон оглашались в судебном заседании нал.д. 124, на предварительном следствии пояснял, что иногда употребляет наркотики и от своих знакомых знает, что около дома Номер обезличен по ... можно купить героин, что там продает парень по имени Максим. Он лично с ним не знаком, в январе 2010 года покупал у него героин, сколько не помнит, но не больше 1-2 штук по 150 рублей. Он к нему подходил, отдавал деньги, он считал и на все ему давал чеки, за которыми никуда не ходил, доставал из кармана. Он может узнать Максима, он одет в красную куртку из ткани, лет 20, среднего роста, худощавого телосложения, глаза светлые, нос горбинкой.
Изложенное подтверждается рапортом об обнаружении признаков преступления от Дата обезличена года, согласно которого Дата обезличена года в ... у дома Номер обезличен по ... был задержан Романов М.А., который хранил при себе с целью сбыта 9 отрезов фольги с веществом, предположительно наркотическое средство – героин. В действиях Романова М.А. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1. УК РФ л.д. 40);
Протоколом личного досмотра Романова М.А. от Дата обезличена года об обнаружении у него 9 фольгированных отрезов с порошкообразным веществом л.д. 43);
Актом изъятия вещей у Романова М.А. от Дата обезличена года 9 фольгированных отрезов с порошкообразным веществом л.д. 44);
Справкой об исследовании Номер обезличенХ от Дата обезличена года о том, что вещество, изъятое у Романова М.А., является наркотическим средством – героин массой 0,823 гр. л.д. 46-48);
Протоколом осмотра материалов ОРМ и героина, изъятого у Романова М.А. от Дата обезличена года л.д. 52-53);
Заключением эксперта Номер обезличенХ от Дата обезличена года, согласно которому вещество, находящееся в 9 свертках из фольги, изъятое у Романова М.А., является наркотическим средством – героином массой 0,778 гр., первоначальная масса 0,823 гр. л.д. 63-66);
Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года о том, что у Романова М.А. имелись телесные повреждения: раны правой локтевой ямки и правого предплечья (20), левой локтевой ямки (10), которые могли образоваться в срок около 6-18 месяцев до момента проведения экспертизы от не менее 30 воздействий колющим предметом, возможно инъекционной иглой; раны правой локтевой ямки и правого предплечья (20), левой локтевой ямки (10), которые могли образоваться в срок свыше 18 месяцев до момента проведения экспертизы от не менее 30 воздействий колющим предметом, возможно инъекционной иглой; раны левой боковой поверхности шеи, которые могли образоваться в срок около 1-3 суток до момента проведения экспертизы от однократного воздействия колющим предметом, возможно инъекционной иглой; раны правой боковой поверхности шеи и надключичной области справа (30) и левой боковой поверхности шеи (2), которые могли образоваться в срок около 3-15 суток до момента проведения экспертизы от не менее 32 воздействий колющим предметом, возможно инъекционной иглой л.д. 117-118).
Из материалов дела усматривается, что показания свидетелей последовательны и непротиворечивы, подтверждаются и письменными доказательствами, изложенными выше. При таких обстоятельствах совокупность этих доказательств приводит к достоверному выводу о совершении Романовым М.А. данного преступления.
Судом установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство – героин в крупном размере до момента его задержания и изъятия наркотического средства.
Проведенной по делу экспертизой было установлено, что вещество, находящееся в 9 свертках из фольги, изъятое у Романова М.А. является наркотическим средством, а его масса, согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» согласно постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером.
В судебном заседании было установлено, что Романов М.А. сам употребляет наркотические средства, что подтверждается как показаниями свидетелей, так и заключением эксперта, данное обстоятельство не отрицает и Романов М.А., который приобрел у неустановленного лица, в неустановленном месте наркотическое средство и хранил его для себя до того, как наркотическое средство у него изъяли сотрудники наркоконтроля.
Давая правовую оценку действия подсудимого, с учетом изложенного, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику, молодой возраст, состояние его здоровья.
Смягчающие обстоятельства как в отдельности, так и в совокупности, суд не считает исключительными существенно уменьшающими степень общественной опасности содеянного, поэтому не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ.
В соответствии со ст. 18 УК РФ суд усматривает в действиях подсудимого Романова М.А. опасный рецидив преступлений и учитывает в качестве отягчающего наказание обстоятельства.
Суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, так как менее строгие виды наказания, предусмотренные санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ – штраф, исправительные работы, ограничение свободы не смогут обеспечить достижение целей наказания. В материалах дела отсутствуют сведения о наличии у подсудимого возможности получении заработной платы или иного дохода, что свидетельствует о невозможности исполнения им наказания в виде штрафа.
Романов М.А. совершил преступления в период условного осуждения, поэтому в соответствии со ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменяет ему условное осуждение по приговору ... суда ... от Дата обезличена года.
По данному делу Романов М.А. был объявлен в розыск, Дата обезличена года был задержан л.д. 152-153) и Дата обезличена года ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу л.д. 157-158).
В соответствии со ст. 58 УК РФ Романову М.А. надлежит отбывать наказание в исправительной колонии строго режима.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Романова Максима Алексеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ 1 год лишения свободы.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить наказание Романову М.А. 5 лет 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года назначить наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения – заключение под стражу, Романову М.А. оставить прежней. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания по стражей по приговору ... суда ... с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Вещественное доказательство – героин, весом 1,014 гр. (с учетом израсходованного при проведении исследований), весом 0,823 гр., хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по КО, уничтожить по вступлении в законную силу приговора суда.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Л.Г.Тихонова