Дело Номер обезличен ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г. Прокопьевск 05 сентября 2011 года Судья Центрального районного суда г. Прокопьевска Тихонова Л.Г. С участием государственного обвинителя Глушковой Л.А., Подсудимой Бархатенко Ю.О., Защитника Кострова Г.П., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, Потерпевшей ФИО3, При секретаре Манзуровой Н.Е., Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении БАРХАТЕНКО ЮЛИИ ОЛЕГОВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки ... области, гражданки ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... проживающей ... ... ..., 6, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ УСТАНОВИЛ: Бархатенко Ю.О. обвиняется в том, что Дата обезличена года в дневное время, находясь во дворе дома расположенного по ... в ... попросила у несовершеннолетнего ФИО6 сотовый телефон для того чтобы позвонить. Взяв телефон Бархатенко Ю.О. начала набирать номера телефона и отошла за угол дома, в это время она решила похитить сотовый телефон. Во исполнение задуманного Бархатенко Ю.О. умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что за ней никто не идет тайно похитила у несовершеннолетнего ФИО6 имущество принадлежащее ФИО3, а именно сотовый телефон «SAMSUNG GT-S5230» стоимостью 7628 рублей, в котором находилась не представляющая материальной ценности сим-карта оператора «Теле 2», флеш-карта на 2Гб, стоимостью 650 рублей, причинив потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Бархатенко Ю.О. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила у несовершеннолетнего ФИО6 сотовый телефон «SAMSUNG GT-S 5230», принадлежащий ФИО3, причинив ей значительный материальный ущерб на общую сумму 8278 рублей, с похищенным с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Бархатенко Ю.О. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Подсудимая Бархатенко Ю.О. вину в предъявленном ей обвинении признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Костров Г.П., государственный обвинитель Глушкова Л.А., потерпевшая ФИО3 также не возражают против заявленного ходатайства. Суд считает возможным применить особый порядок судебного разбирательства, так как подсудимая полностью признала свою вину в предъявленном обвинении, обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены, ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора в таком порядке подсудимой понятны. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает: полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, отсутствие ущерба, молодой возраст. Бархатенко Ю.О. отбывает наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, поэтому суд назначает ей наказание по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ. В соответствии со ст. 58 УК РФ наказание Бархатенко Ю.О. надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима По данному делу Бархатенко Ю.О. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С Дата обезличена года Бархатенко Ю.О. отбывает наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ: Признать Бархатенко Юлию Олеговну виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания по настоящему приговору наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года и назначить наказание 2 (два) года 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Бархатенко Ю.О. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Л.Г. Тихонова