Дело 1-836-10
П Р И Г О В О Р
и м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Центральный районный суд <адрес> в составе:
Председательствующего судьи Куклиной М.А.
при секретаре Переверзевой О.Е.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Калашникова В.С.
Защитника Абраменко Г.Р., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
рассмотрел в закрытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело по обвинению Мячина Сергея Алексеевича, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, с <данные изъяты> образованием, женатого, военнообязанного, работающего <данные изъяты>», юридически не судимого;
в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п.п. а.б ч.2 ст. 228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Мячин С.А. совершил незаконные приобретение, изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а также покушение, то есть умышленных действиях лица, непосредственно направленных на незаконной сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам:
Мячин С.А, являясь лицом, употребляющим наркотические средства каннабисной группы, в январе-феврале 2009 года, зная, что в <адрес> неустановленное следствием лицо занимается незаконным сбытом наркотического средства каннабис (марихуана), находясь в <адрес>, вступил в предварительный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, также употребляющим наркотические средства, на незаконные приобретение за совместные денежные средства, хранение наркотического средства каннабис (марихуана) в особо крупном размере с целью незаконного изготовления из него наркотического средства гашиш (анаша, смола каннабиса) для личного употребления.
Осуществляя задуманное, Мячин С.А., действуя согласовано группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого, выделено в отдельное производство, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств каннабисной группы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения и общественной нравственности, и желая их наступления, в период времени с февраля по апрель 2009 года у неустановленного следствием лица в <адрес> на совместные денежные средства с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 1809,189 гр. для совместного изготовления и употребления с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотического средства гашиш, которое незаконно храня при себе, на личной автомашине перевез в <адрес>.
Далее Мячин С.А., продолжая реализовывать совместный, с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, преступный умысел, направленный на незаконное хранение и изготовление без цели сбыта для личного употребления наркотических средств каннабисной группы, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство., в период времени до ДД.ММ.ГГГГ разделил на несколько частей наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 1809,189 гр. и незаконно хранил: часть наркотического средства каннабис (марихуана), массой 1025,171 гр., содержащееся в мешке из полимерного материала белого цвета, по адресу <адрес> по месту своего жительства, а часть наркотического средства каннабис (марихуана), массой более 784,018 гр., содержащееся в различных емкостях (стеклянных банках, полимерных пакетах) — в своем гараже № гаражного кооператива №, расположенного во дворе домов <адрес> <адрес> в <адрес>.
Далее, в период времени до 19 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ, Мячин С.А., действуя по предварительной договоренности с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельно производство, реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств, осознавая преступный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения и общественной нравственности и желая их наступления, находясь в гараже № гаражного кооператива №, расположенного во дворе домов №№ 42 «а» и 42 «б» по <адрес> в <адрес> из части наркотического средства каннабис (марихуана), массой более 784,018 гр., по известной технологии, путем механического воздействия незаконно изготовил и хранил без цели сбыта для совместного употребления с лицом, у головное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 8,870 гр., поместив в стеклянную банку.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 45 мин. по адресу: <адрес> во дворе домов №№ 42 «а» и 42 «б», гаражный кооператив №, гараж № Мячин С.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, были задержаны сотрудниками ОС УФСКН РФ по <адрес>. В период времени с 19 час. 55 мин до 21 час. 25 мин. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения обыска в гараже № гаражного кооператива "№ 112, расположенного во дворе домов <адрес> <адрес> в <адрес> было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 784,018 гр., наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 8,870 гр., а также в ходе проведения обыска в квартире по адресу: <адрес> по месту жительства Мячина С.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 1025,171 гр., содержащееся в мешке: из полимерного материала белого цвета.
Наркотические средства каннбис (марихуана) и гашиш (анаша, смола каннабиса) внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список 1 )» утвержденный Постановлением Правительства от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с Постановлением Правительства от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», количество наркотического средства гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 8,870 гр., относится к крупному размеру, а количество наркотического средства каннабис (марихуана), массой 1809,189 гр. относится к особо крупному размеру.
Кроме этого Мячин С.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лицами, употребляющими наркотические средства, в связи с чем, имея, потенциальных покупателей из числа своих знакомых, также употребляющих наркотические средства, обладая навыками незаконного изготовления наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла), решили воспользоваться данными обстоятельствами, и из корыстных побуждений в период до ДД.ММ.ГГГГ вступили в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства с целью получения материальной выгоды. Осуществляя задуманное Мячин С. А. по предварительной договоренности с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период времени с 15 апреля до ДД.ММ.ГГГГ, из имеющегося у него наркотического средства каннабис (марихуана) неустановленной массы, по известной ему технологии путем химической и термической обработки, осознавая преступный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения и общественной нравственности и желая их наступления, незаконно изготовил с целью сбыта наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), которое внесено в «список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации», массой 4,56 гр., которое поместил в свертки из газетной бумаги и, действуя совместно и согласованно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, покушались незаконно сбыть при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 40 мин. Мячин С.А. во исполнение совместного преступного умыслах лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленного на незаконный сбыт наркотического средства - масла клннабиса (гашишного масла), в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения и общественной нравственности и желая их наступления, находясь в своем гараже по адресу: <адрес>, гараж № гаражного кооператива, расположенного во дворе домов <адрес>, намереваясь незаконно сбыть, не зная, что в отношении него проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изъятие наркотических средств из незаконного оборота, продал за 100 рублей, то есть незаконно сбыл гражданину под псевдонимом «Федор», содержащееся в двух свертках из газетной бумаги, наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) массой 1,448 гр., что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228.1 и 229 УК РФ» относится к крупному размеру. Однако Мячин С.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, не смогли довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства масла каннабиса (гашишное масло) в крупном размере, массой 1,448 гр.; до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками 4-го отдела ОС УФСКН РФ по <адрес> в ходе ОРМ «Проверочная закупка».
Далее ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 30 мин. Мячин С.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, во исполнение совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла), в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью населения и общественной нравственности и желая их наступления, находясь в гараже Мячина С.А. по адресу: <адрес>, гараж № гаражного кооператива, расположенного во дворе домов <адрес> <адрес>, намереваясь незаконно сбыть, не зная, что в отношении них проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изъятие наркотических средств из незаконного оборота, продали за 500 рублей, то есть незаконно сбыли гражданину под псевдонимом «Ф.», содержащееся в одном свертке из газетной бумаги, наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой 1,028 гр., что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к крупному размеру. При этом лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно с Мячиным С.А. получил денежные средства в сумме 500 рублей от гражданина под псевдонимом «Ф.», а Мячин С.А., действуя согласованно со своим соучастником, передал гражданину под псевдонимом «Ф.» наркотические средство масло каннабиса (гашишное масло). Однако Мячин С.А. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не смогли довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства масла каннабиса (гашишное масло) в крупном размере, массой 1,028 гр., до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство бы по изъято из незаконного оборота ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками 4-го отдела ОС УФСКН РФ по <адрес> в ходе ОРМ «Проверочная закупка».
Далее ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 40 мин. Мячин С.А. и лицо, в отношении которого выделено в отдельное производство, во исполнение совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства — масла каннабиса (гашишного масла), в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствия в виде причинения вреда здоровью населения и общественной нравственности и желая их наступления, находясь в гараже Мячина С.А. по адресу: <адрес>, гараж № гаражного кооператива, расположенного во дворе домов <адрес> <адрес>, намереваясь незаконно сбыть, не зная, что в отношении них проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изъятие наркотических средств из незаконного оборота, продали за 500 рублей, то есть незаконно сбыли гражданину под псевдонимом «Алексей», содержащееся в одном свертке из газетной бумаги, наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой 1,011 гр., что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к крупному размеру. При этом лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно с Мячиным С.А. получил денежные средства в сумме 500 рублей от гражданина под псевдонимом «А. а Мячин С.А., действуя согласованно со своим соучастником, передал гражданину под псевдонимом «А.» наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло). Однако Мячин С.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, не смогли довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства масла каннабиса (гашишное масло) в крупном размере, массой 1,011 гр., до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками 4-го отдела ОС УФСКН РФ по <адрес> в ходе ОРМ «Проверочная закупка», оставшееся наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) массой 1,073 грамма, содержащееся в одном свертке из газетной бумаги ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 час. 55 мин. до 21 час 25 мин. обнаружено и изъято сотрудниками ОС УФСКН России по забайкальскому краю в ходе проведения обыска в гараже № гаражного кооператива « 112. расположенном во дворе домов <адрес>, в <адрес>, принадлежащем Мячину С.А.
Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено Мячиным С.А. добровольно, после проведения консультации с защитником. Он полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний, обвинение Мячину понятно и он согласен с фактическими обстоятельствами уголовного дела, установленными в ходе следствия, с квалификацией деяния. Поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Понимает, в чем состоит существо особого порядка принятия судебного решения по делу, и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Подсудимый Мячин С.А. подтвердил, что досудебное соглашение с ним было заключено по его инициативе, добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с ним, условия рассмотрения дела и постановления приговора в соответствии с главами 40 и 40.1 УПК РФ ему разъяснены и понятны, как и порядок обжалования приговора суда.
Указанные в досудебном соглашении обязательства им выполнены, им предоставлена в полном объеме достоверная информация об обстоятельствах совершения преступлений, о его роли и о роли лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, в содеянном, о степени их участия в преступлениях. Кроме того, органам следствия им представлена информация по другим преступлениям, о которых ему было известно, в результате чего было возобновлено проведение расследования.
Защитник подсудимого адвокат Абраменко Г.Р. поддержала позицию подзащитного, указав на то, что досудебное соглашение с ее подзащитным было заключено добровольно, в ее присутствии, после получения необходимой консультации. Обязательства, которые были взяты Мячиным С.А. на себя при заключении досудебного соглашения, выполнены в полном объеме.
Государственный обвинитель помощник прокурора <адрес> Калашников В.С. подтвердив активное сотрудничество обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении других соучастников преступления, выразил свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. В соответствии с заключенным соглашением Мячин С.А. обязался оказать содействие в изобличении А.И., в раскрытии преступлений совершенных им с А.И. в <адрес>, дать показания об обстоятельствах совершения данных преступлений, подтвердить данные показания в ходе проведения очной ставки с А.И., оказать помощь в установлении личности и местонахождения поставщика наркотического средства - масло каннабиса (гашишного масла), изобличении поставщика по фактам незаконных сбытов наркотического средства масло каннабиса (гашишного масла) в ходе проведения очной ставки, в изобличении других лиц причастных к незаконному обороту наркотических средств, в связи с чем выразил согласие участвовать во всех следственных действиях, которые будут организованы следователем, в чьем производстве находится уголовное дело.
В ходе предварительного следствия данные обязательства Мячиным С.А. выполнены. Им даны подробные показания в качестве обвиняемого, в которых он в полном объеме рассказал об обстоятельствах произошедшего, активно способствовал расследованию преступления (л.д. 200-203 т. 3, л.д. 147-152 т. 5). Следственные действия проведены с участием адвоката Абраменко Г.Р., которая на предварительном следствии осуществлялась защита интересов Мячина С.А. Обвиняемый Мячин С.А. подтвердил свои показания при проведении очной ставки с обвиняемым А.И. Кроме этого обвиняемый Мячин С.А. свои показания подтвердил в ходе следственное действия - проверки показаний на месте ДД.ММ.ГГГГ, где указал на место в <адрес>, то есть на дом по адресу: <адрес>, где он приобретал наркотическое средство каннабис (марихуана) в период времени с февраля по апреля 2009 года. Также после проведения проверки показаний на месте обвиняемый Мячин С.А. при предъявлении лица для опознания опознал мужчину, известному ему по имени Р., с которым он познакомился в <адрес> и именно у него он три раза приобретал наркотическое средство каннабис (марихуана). Данный мужчина был установлен как Т.Р.Г. По факту незаконного сбыта наркотического средства каннабис (марихуана) в особо крупном размере Мячину С.А. материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство (л.д. 200-203, 204-217, 231-235 т. 3, 15-18 т. 4, 151-152 т. 5). Установление полной и объективной картины произошедшего стала возможным во многом благодаря сотрудничеству Мячина С.А. со следствием.
Суд, выслушав мнения сторон, приходит к выводу о том, что все условия и обязательства, предусмотренные заключенным с Мячины С.А. досудебным соглашением о сотрудничестве, им соблюдены.
Согласно материалам уголовного дела, исследованными в суде, досудебное соглашение было составлено ДД.ММ.ГГГГ на основании ходатайства Мячина С.А. и его защитника, а также на основании постановления следователя о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении досудебного соглашения.
По завершению предварительного следствия по уголовному делу государственный обвинитель подтвердил активное содействие Мячина С.А. в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников этого преступления и поддержал представление о применении особого порядка судебного заседания.
Анализируя изложенное суд приходит к выводу о том, что обвинение, предъявленное Мячину С.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п.п. а,б ч.2 ст. 228.1 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ, с которым он согласился, как и квалификация деяний, подтверждены собранными по делу доказательствами, положенными в основу обвинительного заключения. Таким образом, суд установил, уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора, в соответствии со ст. 317.5 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд удостоверился, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника, препятствий к рассмотрению дела в особом порядке не имеется.
Суд квалифицирует действия Мячина С.А. по ч.2 ст. 228 УК РФ, так как подсудимый, осознавая преступный характер своих действий, незаконно приобрел, изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере. А также суд квалифицирует действия Мячина С.А. по ч.3 ст.30 п.п а.б ч.2 ст.228.1 УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления – на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
При избрании вида и размера наказания суд на основании ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
Судом установлено, что Мячин С.А. на учетах в психоневрологическом и диспансере не состоит, состоит на учете в ОНД, согласно требованию о судимости юридически не судим, характеризуется положительно.
В соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других лиц в совершении преступлений, положительные характеристики, совершение преступления впервые, состояние здоровья его и его матери.
В соответствии со ст. 63 УК РФ отягчающих наказание виновному обстоятельств суд не усматривает.
Вышеизложенные обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому Мячину С.А., суд признает исключительными, позволяющими на основании ч.3 ст.66 УК РФ.
С учетом изложенного, обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, данных о личности, наличие места работы, конкретных обстоятельств дела, социальной адаптированности подсудимого, его семейного положения, суд, несмотря на то, что преступления, совершенные Мячиным С.А. отнесены уголовным законом к категории тяжких и особо тяжких, представляющих повышенную общественную опасность, суд, учитывая роль Мячина С.А. в содеянном, а также его действия после совершения преступлений, выполнение им обязательств, взятых на себя после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном и осознание вины, приходит к выводу, что целей наказания, восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, можно достичь без его реального отбытия, применив положения ст. 73 УК РФ. Вместе с тем, учитывая конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о назначении длительного испытательного срока.
Учитывая материальное положение подсудимого, суд не назначает дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа, предусмотренные ч.3 ст. 30 – п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ.
При решении вопроса о судьбе приобщенных к делу вещественных доказательств: денежные средства в сумме 1000 рублей, сотовые телефоны, наркотические средства, хранящихся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Забайкальскому краю, суд считает необходимым оставить на хранении в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Забайкальскому краю до вынесения решения по выделенному в отдельное производство уголовному делу.
Руководствуясь ст. 296-299, 303-304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Мячина Сергея Алексеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 316 УПК РФ:
-по ч.2 ст. 62 УК РФ -3 (три) года лишения свободы, без штрафа;
-по ч.3 ст.30- п.п. «а,б» ч.2 ст.228.1 УК РФ на основании ст.64 УК РФ в виде лишения свободы, сроком на 4 (четыре) года, без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и штрафа.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить к отбытию 5 лет лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное осужденному наказание считать условным, с испытательным сроком в 5 (пять) лет. Обязать осужденного в период установленного судом испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление, систематически, не реже одного раза в месяц проходить регистрацию в данном государственном органе.
Меру пресечения осужденному - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: денежные средства в сумме 1000 рублей, сотовые телефоны, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес>, суд считает необходимым - оставить на хранении в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> до вынесения решения по выделенному в отдельное производство уголовному делу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, путем подачи кассационной жалобы или кассационного представления в Центральный районный суд <адрес>. В соответствии со ст. 379 УПК РФ, а именно в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы либо представления, в тот же кассационный срок, участники уголовного судопроизводства, в том числе осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.
Председательствующий: М.А. Куклина