Приговор о признании виновной в получении взятки должностным лицом за незаконные действия



Дело № 1-389-2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.ЧИТА03 МАЯ 2011 ГОДА

Центральный районный суд г.Читы в составе:

председательствующего судьиЯнченко Е.Ю.

при секретареМуравицкой А.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. ЧитыКрасиковой Е.И.

защитниковДзюиной О.И., адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

Ишора А.В., адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

Мартынюк С.Д., адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

Галкиной Л.В., адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

Соломиной О.В., адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

Ушакова А.А., адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

подсудимыхЛевоненковой О.П., Дергаля В.Е., Азаренко Е.С., Гусарева В.П., Уфимцева А.А., Уфимцева А.А.2

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства, без проведения судебного разбирательства, материалы уголовного дела в отношении

Левоненковой О.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286 УК РФ,

Дергаля В.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ,

Азаренко Е.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ,

Гусарева В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ,

Уфимцева А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ,

Уфимцева А.А.2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Левоненкова О.П. 23 раза совершила получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, за незаконные действия. Кроме того, Левоненкова О.П. 23 раза совершила превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Подсудимый Дергаль В.Е. четырежды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Подсудимый Азаренко Е.С. трижды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Подсудимый Гусарев В.П. дважды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Подсудимый Уфимцев А.А. дважды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Подсудимый Уфимцев А.А.2 совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах…

Левоненкова О.П., являясь, согласно ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года «О милиции» представителем власти - должностным лицом, назначенная приказом заместителя начальника УВД по <данные изъяты> № л/с от ДД.ММ.ГГГГ на должность инспектора по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, имеющая специальное звание - старший лейтенант милиции, наделенная в соответствии с должностными инструкциями, утвержденными командиром ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Кодексом об административных правонарушениях РФ, ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года «О милиции», ФЗ РФ № 196 - ФЗ от 10 декабря 1995 года «О безопасности дорожного движения» полномочиями по производству по делам об административных правонарушениях, осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, исполнения в пределах своей компетенции определения судов, обеспечению запрета лицам, лишенным права управления транспортными средствами, их эксплуатации и участия в дорожном движении, контролю за правильностью и обоснованностью применения мер воздействия к лицам, допустившим нарушения правил дорожного движения, принятию мер по своевременному и правильному исполнению постановлений о наложении административных взысканий, т.е. осуществляя функции представителя власти, совершила преступления против интересов государственной службы в виде получения взятки через посредника за незаконные действия при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Левоненкова, желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала ранее знакомому Дергалю В.Е. согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей К.И.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовал Дергаль - возврат К.И.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении К.И.В. с целью придания видимости законности права К.И.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от К.И.В. при пособничестве Дергаля за незаконные действия в пользу К.И.В., осознавая то, что срок исполнения назначенного К.И.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного К.И.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу К.И.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.И.В. <адрес>, с целью придания видимости законности права К.И.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.И.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение К.И.В. Дергалю для передачи его К.И.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от К.И.В. при пособничестве Дергаля взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь, согласно ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года «О милиции» представителем власти - должностным лицом, назначенная приказом заместителя начальника УВД по <данные изъяты> № л/с от ДД.ММ.ГГГГ на должность инспектора по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> имеющая специальное звание - старший лейтенант милиции, наделенная в соответствии с должностными инструкциями, утвержденными командиром ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>) ДД.ММ.ГГГГ, Кодексом об административных правонарушениях РФ, ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года «О милиции», ФЗ РФ № 196 - ФЗ от 10 декабря 1995 года «О безопасности дорожного движения» полномочиями по производству по делам об административных правонарушениях, осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, исполнения в пределах своей компетенции определения судов, обеспечению запрета лицам, лишенным права управления транспортными средствами, их эксплуатации и участия в дорожном движении, контролю за правильностью и обоснованностью применения мер воздействия к лицам, допустившим нарушения правил дорожного движения, принятию мер по своевременному и правильному исполнению постановлений о наложении административных взысканий, для выполнения которых Левоненкова имела доступ к картотеке изъятых водительских удостоверений и информационной базе данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> т.е. осуществляя функции должностного лица, совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий, повлекшие нарушение охраняемых законом интересов государства.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Левоненкова, желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение ранее знакомого Дергаля В.Е. превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.И.В., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.И.В., заведомо зная о том, что срок назначенного К.И.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении К.И.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении К.И.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения К.И.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного К.И.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения К.И.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.И.В. №, с целью придания видимости законности права К.И.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.И.В., передала изъятое водительское удостоверение Дергалю для передачи его К.И.В., за что получила от К.И.В. при пособничестве Дергаля вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении К.И.В. права управления транспортными средствами не исполнено, К.И.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у К.И.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом,в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей И.А.А., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат И.А.А. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ -управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения -наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении И.А.А. с целью придания видимости законности права И.А.А. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от И.А.А. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу И.А.А., осознавая, то, что срок исполнения назначенного И.А.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного И.А.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу И.А.А. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение И.А.А. №, с целью придания видимости законности права И.А.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении И.А.А., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение И.А.А. неустановленному следствием лицу для передачи его И.А.А. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от И.А.А. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение И.А.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении И.А.А., заведомо зная о том, что срок назначенного И.А.А. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ -управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении И.А.А. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении И.А.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения И.А.А., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного И.А.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения И.А.А. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение И.А.А. №, с целью придания видимости законности права И.А.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении И.А.А., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его И.А.А., за что получила от И.А.А. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении И.А.А. права управления транспортными средствами не исполнено, И.А.А., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у И.А.А. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Левоненкова, желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Р.С.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Р.С.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ -управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения -наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Р.С.В. с целью придания видимости законности права Р.С.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Р.С.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Р.С.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Р.С.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Р.С.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Р.С.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Р.С.В. №, с целью придания видимости законности права Р.С.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Р.С.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Р.С.В. неустановленному следствием лицу для передачи его Р.С.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Р.С.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Р.С.В., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Р.С.В., заведомо зная о том, что срок назначенного Р.С.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Р.С.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Р.С.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Р.С.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Р.С.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Р.С.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Р.С.В. №, с целью придания видимости законности права Р.С.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Р.С.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Р.С.В., за что получила от Р.С.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Р.С.В. права управления транспортными средствами не исполнено, Р.С.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Р.С.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение - взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей С.Д.Г., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат С. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении С.Д.Г. с целью придания видимости законности права С.Д.Г. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от С.Д.Г. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу С.Д.Г., осознавая, то, что срок исполнения назначенного С. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного С. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу С.Д.Г. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение С.Д.Г. №, с целью придания видимости законности права С.Д.Г. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении С.Д.Г., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение С.Д.Г. неустановленному следствием лицу для передачи его С. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от С.Д.Г. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение С.Д.Г., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении С.Д.Г., заведомо зная о том, что срок назначенного С. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении С. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении С. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения С.Д.Г., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного С. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения С. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение С.Д.Г. №, с целью придания видимости законности права С.Д.Г. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении С.Д.Г., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его С., за что получила от С.Д.Г. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении С.Д.Г. права управления транспортными средствами не исполнено, С.Д.Г., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у С.Д.Г. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Я.А.П., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Я.А.П. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Я.А.П. с целью придания видимости законности права Я.А.П. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Я.А.П. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Я.А.П., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Я.А.П. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Я.А.П. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Я.А.П. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Я.А.П. №, с целью придания видимости законности права Я.А.П. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Я.А.П., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Я.А.П. неустановленному следствием лицу для передачи его Я.А.П. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Я.А.П. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Я.А.П., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Я.А.П., заведомо зная о том, что срок назначенного Я.А.П. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Я.А.П. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Я.А.П. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Я.А.П., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Я.А.П. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Я.А.П. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Я.А.П. №, с целью придания видимости законности права Я.А.П. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Я.А.П., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Я.А.П., за что получила от Я.А.П. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Я.А.П. права управления транспортными средствами не исполнено, Якушевский, лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Я.А.П. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Б.В.С., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Б.В.С. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Б.В.С. с целью придания видимости законности права Б.В.С. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Б.В.С. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Б.В.С., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Б.В.С. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Б.В.С. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Б.В.С. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.В.С. №, с целью придания видимости законности права Б.В.С. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.В.С., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Б.В.С. неустановленному следствием лицу для передачи его Б.В.С. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Б.В.С. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.А.П., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.В.С., заведомо зная о том, что срок назначенного Б.В.С. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Б.В.С. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Б.В.С. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Б.В.С., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Б.В.С. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Б.В.С. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.В.С. №, с целью придания видимости законности права Б.В.С. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.В.С., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Б.В.С., за что получила от Б.В.С. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Б.В.С. права управления транспортными средствами не исполнено, Б.В.С., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Б.В.С. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Д.С.Е., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Д.С.Е. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Д.С.Е. с целью придания видимости законности права Д.С.Е. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Д.С.Е. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Д.С.Е., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Д.С.Е. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Д.С.Е. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Д.С.Е. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Д.С.Е. №, с целью придания видимости законности права Д.С.Е. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Д.С.Е., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Д.С.Е. неустановленному следствием лицу для передачи его Д.С.Е. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Д.С.Е. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Д.С.Е., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Д.С.Е., заведомо зная о том, что срок назначенного Д.С.Е. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Д.С.Е. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Д.С.Е. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Д.С.Е., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Д.С.Е. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Д.С.Е. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Д.С.Е. №, с целью придания видимости законности права Д.С.Е. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Д.С.Е., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Д.С.Е., за что получила от Д.С.Е. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Д.С.Е. права управления транспортными средствами не исполнено, Д.С.Е., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Д.С.Е. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала ранее знакомому Дергалю В.Е. согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Г.В.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Г.В.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Г.В.В. с целью придания видимости законности права Г.В.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Г.В.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Г.В.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.В.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Г.В.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Г.В.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.В.В. №, с целью придания видимости законности права Г.В.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Г.В.В. неустановленному следствием лицу для передачи его Г.В.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Г.В.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение ранее знакомого Дергаля В.Е. превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.В.В., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., заведомо зная о том, что срок назначенного Г.В.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Г.В.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Г.В.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Г.В.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.В.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Г.В.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.В.В. №, с целью придания видимости законности права Г.В.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Г.В.В., за что получила от Г.В.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Г.В.В. права управления транспортными средствами не исполнено, Г.В.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Г.В.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Г.А.А., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Г.А.А. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ – невыполнения требований правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Г.А.А. с целью придания видимости законности права Г.А.А. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Г.А.А. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Г.А.А., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.А.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Г.А.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Г.А.А. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.А.А. №, с целью придания видимости законности права Г.А.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.А.А., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Г.А.А. неустановленному следствием лицу для передачи его Г.А.А. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Г.А.А. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.А.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.А.А., заведомо зная о том, что срок назначенного Г.А.А. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ – невыполнения требований правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Г.А.А. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Г.А.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Г.А.А., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.А.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Г.А.А. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.А.А. №, с целью придания видимости законности права Г.А.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.А.А., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Г.А.А., за что получила от Г.А.А. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Г.А.А. права управления транспортными средствами не исполнено, Г.А.А., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Г.А.А. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей А.П.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат А.П.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении А.П.В. с целью придания видимости законности права А.П.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от А.П.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу А.П.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного А.П.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного А.П.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу А.П.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение А.П.В. №, с целью придания видимости законности права А.П.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении А.П.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение А.П.В. неустановленному следствием лицу для передачи его А.П.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от А.П.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение А.П.В.,., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении А.П.В., заведомо зная о том, что срок назначенного А.П.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении А.П.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении А.П.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения А.П.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного А.П.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения А.П.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение А.П.В. №, с целью придания видимости законности права А.П.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении А.П.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его А.П.В., за что получила от А.П.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении А.П.В. права управления транспортными средствами не исполнено, Алекминский, лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у А.П.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Г.В.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Г.В.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Г.В.В. с целью придания видимости законности права Г.В.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Г.В.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Г.В.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.В.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Г.В.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Г.В.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.В.В. <адрес>, с целью придания видимости законности права Г.В.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Г.В.В. неустановленному следствием лицу для передачи его Г.В.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Г.В.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.В.В.,., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., заведомо зная о том, что срок назначенного Г.В.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Г.В.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Г.В.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Г.В.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.В.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Г.В.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.В.В. №, с целью придания видимости законности права Г.В.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Г.В.В., за что получила от Г.В.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Г.В.В. права управления транспортными средствами не исполнено, Гусевский, лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Г.В.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей П.С.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат П.С.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.В. с целью придания видимости законности права П.С.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от П.С.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу П.С.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.С.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного П.С.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу П.С.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.С.В. <адрес>, с целью придания видимости законности права П.С.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.С.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение П.С.В. неустановленному следствием лицу для передачи его П.С.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от П.С.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.С.В.,., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.С.В., заведомо зная о том, что срок назначенного П.С.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении П.С.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении П.С.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения П.С.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.С.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения П.С.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.С.В. №, с целью придания видимости законности права П.С.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.С.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его П.С.В., за что получила от П.С.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении П.С.В. права управления транспортными средствами не исполнено, П.С.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у П.С.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей П.И.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат П.И.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.И.В. с целью придания видимости законности права П.И.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от П.И.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу П.И.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.И.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного П.И.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу П.И.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.И.В. №, с целью придания видимости законности права П.И.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.И.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение П.И.В. неустановленному следствием лицу для передачи его П.И.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от П.И.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.И.В.,., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.И.В., заведомо зная о том, что срок назначенного П.И.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении П.И.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: г. <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении П.И.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения П.И.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.И.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения П.И.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.И.В. №, с целью придания видимости законности права П.И.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.И.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его П.И.В., за что получила от П.И.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении П.И.В. права управления транспортными средствами не исполнено, П.И.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у П.И.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Т.Р.А., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Т.Р.А. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Т.Р.А. с целью придания видимости законности права Т.Р.А. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Т.Р.А. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Т.Р.А., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Т.Р.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Т.Р.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Т.Р.А. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Т.Р.А. №, с целью придания видимости законности права Т.Р.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Т.Р.А., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Т.Р.А. неустановленному следствием лицу для передачи его Т.Р.А. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Т.Р.А. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Т.Р.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Т.Р.А., заведомо зная о том, что срок назначенного Т.Р.А. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Т.Р.А. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Т.Р.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Т.Р.А., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Т.Р.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Т.Р.А. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Т.Р.А. №, с целью придания видимости законности права Т.Р.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Т.Р.А., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Т.Р.А., за что получила от Т.Р.А. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Т.Р.А. права управления транспортными средствами не исполнено, Т.Р.А., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Т.Р.А. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала ранее знакомому Дергалю В.Е. согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей П.С.А., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовал Дергаль - возврат П.С.А. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.А. с целью придания видимости законности права П.С.А. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от П.С.А. при пособничестве Дергаля В.Е. за незаконные действия в пользу П.С.А., осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.С.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного П.С.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу П.С.А. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.С.А. №, с целью придания видимости законности права П.С.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.С.А., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение П.С.А. Дергалю для передачи его П.С.А. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от П.С.А. при пособничестве Дергаля взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение ранее знакомого Дергаля В.Е. превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.С.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.С.А., заведомо зная о том, что срок назначенного П.С.А. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении П.С.А. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении П.С.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения П.С.А., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.С.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ года и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения П.С.А. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.С.А. №, с целью придания видимости законности права П.С.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.С.А., передала изъятое водительское удостоверение Дергалю для передачи его П.С.А., за что получила от П.С.А. при пособничестве Дергаля вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении П.С.А. права управления транспортными средствами не исполнено, П.С.А., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у П.С.А. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестной ей Б.К.А., в интересах которой за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Б.К.А. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Б.К.А. с целью придания видимости законности права Б.К.А. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Б.К.А. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Б.К.А., осознавая, то, что срок исполнения назначенного Б.К.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Б.К.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Б.К.А. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.К.А. <адрес>, с целью придания видимости законности права Б.К.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.К.А., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Б.К.А. неустановленному следствием лицу для передачи его Б.К.А. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Б.К.А. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.К.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.К.А., заведомо зная о том, что срок назначенного Б.К.А. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Б.К.А. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Б.К.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Б.К.А., лишенной права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Б.К.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Б.К.А. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.К.А. №, с целью придания видимости законности права Б.К.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.К.А., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Б.К.А., за что получила от Б.К.А. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Б.К.А. права управления транспортными средствами не исполнено, Б.К.А., лишенная судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения была незаконно допущена к их управлению, незаконно досрочно освобождена от административной ответственности, то есть создавала опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Б.К.А. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ей административного наказания и возврата ей водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей К.А.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат К.А.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении К.А.В. с целью придания видимости законности права К.А.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от К.А.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу К.А.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного К.А.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного К.А.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу К.А.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.А.В. №, с целью придания видимости законности права К.А.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.А.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение К.А.В. неустановленному следствием лицу для передачи его К.А.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от К.А.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.А.В., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.А.В., заведомо зная о том, что срок назначенного К.А.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении К.А.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении К.А.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения К.А.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного К.А.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения К.А.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.А.В. №, с целью придания видимости законности права К.А.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.А.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его К.А.В., за что получила от К.А.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении К.А.В. права управления транспортными средствами не исполнено, К.А.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у К.А.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала ранее знакомому Дергалю В.Е. согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Уфимцева А.А., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовал Дергаль - возврат Уфимцеву водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Уфимцева с целью придания видимости законности права Уфимцева на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Уфимцева при пособничестве Дергаля за незаконные действия в пользу Уфимцева, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Уфимцеву указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Уфимцеву административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Уфимцева - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Уфимцева №, с целью придания видимости законности права Уфимцева на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <адрес> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Уфимцева, после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Уфимцева Дергалю для передачи его Уфимцеву и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Уфимцева при пособничестве Дергаля взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Уфимцева А.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Уфимцева, заведомо зная о том, что срок назначенного Уфимцеву судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Уфимцеву указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Уфимцеву административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Уфимцева, лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Уфимцеву указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ года и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Уфимцева и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Уфимцева №, с целью придания видимости законности права Уфимцева на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Уфимцева, передала изъятое водительское удостоверение Дергалю для передачи его Уфимцеву, за что получила от Уфимцева при пособничестве Дергаля вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Уфимцева права управления транспортными средствами не исполнено, Уфимцев, лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Уфимцева сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей М.Ю.В., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат М.Ю.В. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении М.Ю.В. с целью придания видимости законности права М.Ю.В. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от М.Ю.В. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу М.Ю.В., осознавая, то, что срок исполнения назначенного М.Ю.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного М.Ю.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу М.Ю.В. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение М.Ю.В. №, с целью придания видимости законности права М.Ю.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении М.Ю.В., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение М.Ю.В. неустановленному следствием лицу для передачи его М.Ю.В. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от М.Ю.В. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение М.Ю.В., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении М.Ю.В., заведомо зная о том, что срок назначенного М.Ю.В. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении М.Ю.В. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении М.Ю.В. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения М.Ю.В., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного М.Ю.В. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения М.Ю.В. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение М.Ю.В. №, с целью придания видимости законности права М.Ю.В. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении М.Ю.В., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его М.Ю.В., за что получила от М.Ю.В. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении М.Ю.В. права управления транспортными средствами не исполнено, М.Ю.В., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у М.Ю.В. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей П.А.С., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат П.А.С. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.А.С. с целью придания видимости законности права П.А.С. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от П.А.С. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу П.А.С., осознавая то, что срок исполнения назначенного П.А.С. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного П.А.С. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу П.А.С. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.А.С. №, с целью придания видимости законности права П.А.С. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.А.С., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение П.А.С. неустановленному следствием лицу для передачи его П.А.С. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от П.А.С. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.А.С., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.А.С., заведомо зная о том, что срок назначенного П.А.С. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении П.А.С. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении П.А.С. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения П.А.С., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного П.А.С. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения П.А.С. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение П.А.С. №, с целью придания видимости законности права П.А.С. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении П.А.С., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его П.А.С., за что получила от П.А.С. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении П.А.С. права управления транспортными средствами не исполнено, П.А.С., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у П.А.С. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Б.Ю.Н., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Б.Ю.Н. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Б.Ю.Н. с целью придания видимости законности права Б.Ю.Н. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Б.Ю.Н. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Б.Ю.Н., осознавая то, что срок исполнения назначенного Б.Ю.Н. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Б.Ю.Н. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Б.Ю.Н. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.Ю.Н. №, с целью придания видимости законности права Б.Ю.Н. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.Ю.Н., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Б.Ю.Н. неустановленному следствием лицу для передачи его Б.Ю.Н. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Б.Ю.Н. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.Ю.Н., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.Ю.Н., заведомо зная о том, что срок назначенного Б.Ю.Н. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Б.Ю.Н. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Б.Ю.Н. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Б.Ю.Н., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Б.Ю.Н. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Б.Ю.Н. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Б.Ю.Н. №, с целью придания видимости законности права Б.Ю.Н. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Б.Ю.Н., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Б.Ю.Н., за что получила от Б.Ю.Н. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Б.Ю.Н. права управления транспортными средствами не исполнено, Б.Ю.Н., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Б.Ю.Н. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей Г.Х.А., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат Г.Х.А. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Г.Х.А. с целью придания видимости законности права Г.Х.А. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от Г.Х.А. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу Г.Х.А., осознавая то, что срок исполнения назначенного Г.Х.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного Г.Х.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу Г.Х.А. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.Х.А. №, с целью придания видимости законности права Г.Х.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.Х.А., после около помещения ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение Г.Х.А. неустановленному следствием лицу для передачи его Г.Х.А. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от Г.Х.А. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.Х.А., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.Х.А., заведомо зная о том, что срок назначенного Г.Х.А. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении Г.Х.А. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении Г.Х.А. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения Г.Х.А., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного Г.Х.А. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения Г.Х.А. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение Г.Х.А. №, с целью придания видимости законности права Г.Х.А. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении Г.Х.А., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его Г.Х.А., за что получила от Г.Х.А. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении Г.Х.А. права управления транспортными средствами не исполнено, Г.Х.А., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у Г.Х.А. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение -взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей, дала неустановленному следствием лицу согласие на совершение незаконных действий в пользу неизвестного ей К.А.Е., в интересах которого за вознаграждение при пособничестве иных лиц действовало неустановленное следствием лицо - возврат К.А.Е. водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении К.А.Е. с целью придания видимости законности права К.А.Е. на управление транспортным средством.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, реализуя преступный умысел на получение взятки от К.А.Е. при пособничестве неустановленного следствием лица за незаконные действия в пользу К.А.Е., осознавая то, что срок исполнения назначенного К.А.Е. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, то есть решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения назначенного К.А.Е. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий и подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, и желая их наступления, с целью незаконного обогащения, совершила незаконные действия в пользу К.А.Е. - незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.А.Е. №, с целью придания видимости законности права К.А.Е. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.А.Е., после около помещения ГИБДД УВД по <адрес> по адресу: <адрес> передала водительское удостоверение К.А.Е. неустановленному следствием лицу для передачи его К.А.Е. и в качестве вознаграждения за совершенные указанные незаконные действия получила от К.А.Е. при пособничестве неустановленного следствием лица взятку - денежные средства в сумме 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Левоненкова О.П., являясь представителем власти - должностным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), желая получить материальное вознаграждение в виде денег, согласилась на предложение неустановленного следствием лица превысить свои должностные полномочия - незаконно изъять из картотеки ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.А.Е., внести в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.А.Е., заведомо зная о том, что срок назначенного К.А.Е. судом наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, не истек, решение суда о назначении К.А.Е. указанного административного наказания не исполнено.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Левоненкова, в помещении кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя вопреки интересам службы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законом порядка исполнения решения суда о назначении К.А.Е. административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, совершения коррупционных действий, подрыва авторитета органа государственной власти - милиции, незаконного допущения К.А.Е., лишенного права управления транспортными средствами, к их управлению, и желая их наступления, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, то, что срок исполнения назначенного К.А.Е. указанного административного наказания установлен до ДД.ММ.ГГГГ и не истек, решение суда о лишении его права управления транспортными средствами установленным порядком не исполнено, законных оснований для возврата водительского удостоверения К.А.Е. и прекращения административного производства в отношении него не имеется, то есть, явно выходя за пределы предоставленных ей полномочий, незаконно изъяла из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> водительское удостоверение К.А.Е. №, с целью придания видимости законности права К.А.Е. на управление транспортным средством внесла в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении административного производства в отношении К.А.Е., передала изъятое водительское удостоверение неустановленному следствием лицу для передачи его К.А.Е., за что получила от К.А.Е. при пособничестве неустановленного следствием лица вознаграждение в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате превышения Левоненковой своих должностных полномочий в нарушение ст. 3 ФКЗ от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» решение мирового суда о лишении К.А.Е. права управления транспортными средствами не исполнено, К.А.Е., лишенный судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения был незаконно допущен к их управлению, незаконно досрочно освобожден от административной ответственности, то есть создавал опасность для участников дорожного движения, подорван авторитет системы государственных органов исполнительной власти - милиции Российской Федерации, которая в соответствии со ст. 1 ФЗ РФ № 1026-1 от 18 апреля 1991 года призвана защищать интересы общества и государства от преступныхи иных противоправных посягательств, у К.А.Е. сформировано мнение о возможности игнорирования решения суда о назначении ему административного наказания и возврата ему водительского удостоверения путем подкупа должностного лица ГИБДД УВД по <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в г. Чите <данные изъяты>, Дергаль В.Е., действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Азаренко Е.С., действующего из корыстной заинтересованности в интересах неизвестного ему Уфимцева А.А.2, о том, что последний лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его знакомая Левоненкова О.П. является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и за взятки в виде денежных средств превышает должностные полномочия и совершает незаконные действия — возвращает лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительские удостоверения до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать Уфимцева А.А.2 в даче Левоненковой взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Дергаль в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в качестве совета сообщил Азаренко для передачи Уфимцеву А.А.2 о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от Азаренко данные Уфимцева А.А.2 -его фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Левоненковой, которая дала согласие на получение за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2 взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Дергаль, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки Уфимцевым А.А.2, решил получить от последнего денежные средства в сумме 5 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по вышеуказанному адресу сообщил Азаренко для передачи Уфимцеву А.А.2, что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 25 000 рублей, намереваясь из полученных от Уфимцева А.А.2 денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 20 000 рублей - передать Левоненковой в качестве взятки за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Дергаль, содействуя Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественнуюопасностьсвоихдействий,предвидянеизбежностьнаступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу Уфимцева А.А.2, и желая их наступления, при пособничестве Азаренко получил от Уфимцева А.А.2 для передачи Левоненковойв виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу Уфимцева А.А.2 средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 25 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 20 000 рублей - передал Левоненковой в этот же день в дневное время около помещения кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> в качестве взятки от Уфимцева А.А.2 за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнениюадминистративногозаконодательстваОБДПСГИБДДУВДпо <данные изъяты> и возврат Уфимцеву А.А.2 его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишенияправауправлениятранспортнымисредствамиивнесениев информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Уфимцева А.А.2, а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой - получил от нее водительское удостоверение Уфимцева А.А.2 №, которое непосредственно после этого передал Азаренко для последующей передачи Уфимцеву А.А.2 в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Полученными за содействие Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Дергаль распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес> Дергать В.Е., действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Азаренко Е.С., действующего из корыстной заинтересованности в интересах неизвестного ему К.И.В., о том, что последний лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его знакомая Левоненкова О.П. является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и за взятки в виде денежных средств превышает должностные полномочия и совершает незаконные действия - возвращает лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительские удостоверения до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать К.И.В. в даче Левоненковой взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Дергаль в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> в качестве совета сообщил Азаренко для передачи К.И.В. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от Азаренко данные К.И.В. - его фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать К.И.В. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Левоненкову О.П., которая дала согласие на получение за незаконные действия в пользу К.И.В. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Дергаль, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки К.И.В., решил получить от последнего денежные средства в сумме 5 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по указанному выше адресу сообщил Азаренко для передачи К.И.В., что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 25 000 рублей, намереваясь из полученных от К.И.В. денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 20 000 рублей - передать Левоненковой в качестве взятки за незаконные действия в пользу К.И.В..

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> Дергаль, содействуя К.И.В. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу К.И.В., и желая их наступления, при пособничестве Азаренко Е.С. получил от К.И.В. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу К.И.В. средства совершения преступления -принадлежащие последнему денежные средства в сумме 25 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 20 000 рублей - передал Левоненковой в этот же день в дневное время около помещения кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> в качестве взятки от К.И.В. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат К.И.В. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении К.И.В., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать К.И.В. в даче взятки Левоненковой — получил от нее водительское удостоверение К.И.В. №, которое непосредственно после этого передал Азаренко для последующей передачи К.И.В. в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Полученными за содействие К.И.В. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Дергаль распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Дергаль В.Е., действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Азаренко Е.С., действующего из корыстной заинтересованности в интересах неизвестного ему П.С.А., о том, что последний лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения- срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его знакомая Левоненкова О.П. является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и за взятки в виде денежных средств превышает должностные полномочия и совершает незаконные действия - возвращает лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительские удостоверения до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать П.С.А. в даче Левоненковой взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Дергаль в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в качестве совета сообщил Азаренко для передачи П.С.А. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от Азаренко данные П.С.А. - его фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Левоненковой, которая дала согласие на получение за незаконные действия в пользу П.С.А. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Дергаль, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки П.С.А., решил получить от последнего денежные средства в сумме 5 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по указанному выше адресу сообщил Азаренко для передачи П.С.А., что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 25 000 рублей, намереваясь из полученных от П.С.А. денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 20 000 рублей - передать Левоненковой в качестве взятки за незаконные действия в пользу П.С.А..

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Дергаль, содействуя П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу П.С.А., и желая их наступления, при пособничестве Азаренко получил от П.С.А. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу П.С.А. средства совершения преступления -принадлежащие последнему денежные средства в сумме 25 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 20 000 рублей - передал Левоненковой в этот же день в дневное время около помещения кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: г<адрес> в качестве взятки от П.С.А. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат П.С.А. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.А., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки Левоненковой - получил от нее водительское удостоверение П.С.А. №, которое непосредственно после этого передал Азаренко Е.С. для последующей передачи П.С.А. в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Полученными за содействие П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Дергаль распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Дергаль В.Е., осведомленный о том, что его знакомый Г.В.В. лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его знакомая Левоненкова О.П. является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и за взятки в виде денежных средств превышает должностные полномочия и совершает незаконные действия - возвращает лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительские удостоверения до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, в связи с наличием с Г.В.В. дружеских отношений, решил пособничать Г.В.В. в даче Левоненковой взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Дергаль в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в качестве совета сообщил Г.В.В. о возможности дачи им взятки Левоненковой, после получил от Г.В.В. его данные -фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать Г.В.В. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Левоненковой, которая дала согласие на получение за незаконные действия в пользу Г.В.В. взятки в виде денег в сумме 15 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Дергаль, содействуя Г.В.В. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу Г.В.В., и желая их наступления, получил от Г.В.В. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу Г.В.В. средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые передал Левоненковой в этот же день в дневное время около помещения кабинета № ГИБДД УВД по <данные изъяты> по адресу: <адрес> в качестве взятки от Г.В.В. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат Г.В.В. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Г.В.В., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать Г.В.В. в даче взятки Левоненковой - получил от нее водительское удостоверение Г.В.В. №, которое непосредственно после этого передал последнему в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>,Азаренко Е.С., действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Гусарева В.П., действующего из корыстной (заинтересованности в интересах неизвестного ему Уфимцева А.А.2 о том, что последний лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его знакомый ему Дергаль В.Е. пособничает в даче знакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнениюадминистративногозаконодательстваОБДПСГИБДДУВДпо <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административныхправонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административныхпроизводств,решилпособничатьУфимцевуА.А.2 в даче Левоненковой при пособничестве Дергаля взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Азаренко в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в качестве совета сообщил Гусареву для передачи Уфимцеву А.А.2 о возможности дачи последним взятки Левоненковой. после получил от Гусарева данные Уфимцева А.А.2 - фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Дергалю, который, в свою очередь, передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2 взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Азаренко, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности,в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки Уфимцевым А.А.2, решил получить от последнего денежные средства в сумме 5000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по указанному выше адресу сообщил Гусареву для передачи Уфимцеву А.А.2, что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 30 000 рублей, намереваясь из полученных от Уфимцева А.А.2 денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 25 000 рублей - передать Дергалю для передачи Левоненковой в качестве взятки за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2.

При этом Азаренко в связи с сообщением ему Дергалем, преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения Уфимцеву А.А.2 и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 25 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой - 20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Азаренко, содействуя Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником, в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу Уфимцева А.А.2, и желая их наступления, при пособничестве Гусарева получил от Уфимцева А.А.2 для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу Уфимцева А.А.2 средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 25 000 рублей - передал Дергалю для передачи Левоненковой в качестве взятки от Уфимцева А.А.2 за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат Уфимцеву А.А.2 его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Уфимцева А.А.2, а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой — получил от Дергаля полученное от Левоненковой водительское удостоверение Уфимцева А.А.2 № которое непосредственно после этого передал Гусареву для последующей передачи Уфимцеву А.А.2 в помещении ФГУП «<данные изъяты> по адресу: <адрес>. Полученными за содействие Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Азаренко распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Азаренко Е.С, действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Гусарева В.П., действующего из корыстной заинтересованности в интересах неизвестного ему П.С.А., о том, что последний лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его знакомый ему Дергаль В.Е. пособничает в даче знакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать П.С.А. в даче Левоненковой при пособничестве Дергаля взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Азаренко в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в качестве совета сообщил Гусареву для передачи П.С.А. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от Гусарева данные П.С.А. - его фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Дергалю, который, в свою очередь, передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу П.С.А. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Азаренко, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки П.С.А., решил получить от последнего денежные средства в сумме 5 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по вышеуказанному адресу сообщил Гусареву для передачи П.С.А., что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 30 000 рублей, намереваясь из полученных от П.С.А. денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 25 000 рублей - передать Дергалю для передачи Левоненковой в качестве взятки за незаконные действия в пользу П.С.А..

При этом Азаренко в связи с сообщением ему Дергалем, преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения П.С.А. и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 25 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой -20 000 рублей. Далее, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Азаренко, содействуя П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу П.С.А., и желая их наступления, при пособничестве Гусарева получил от П.С.А. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу П.С.А. средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 25 000 рублей - передал Дергалю для передачи Левоненковой в качестве взятки от П.С.А. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнениюадминистративногозаконодательстваОБДПСГИБДДУВДпо <данные изъяты> и возврат П.С.А. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.А., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки Левоненковой - получил от Дергаля полученное от Левоненковой водительское удостоверение П.С.А. №, которое непосредственно после этого передал Гусареву для последующей передачи П.С.А. в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Полученными за содействие П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Азаренко распорядился по своему усмотрению.Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Азаренко Е.С.. действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный о том, что неизвестный ему К.И.В. лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверениедоистечениясроканазначенногоемусудомуказанного административного наказания, при этом зная, что его знакомый ему Дергаль В.Е. пособничает в даче знакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать К.И.В. в даче Левоненковой при пособничестве Дергаля взятки за незаконные действия.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Азаренко в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес> посредством телефонной связи в качестве совета сообщил К.И.В. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от К.И.В. его данные - фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать К.И.В. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Дергалю, который, в свою очередь, передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу К.И.В. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Азаренко, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки К.И.В., решил получить от последнего денежные средства в сумме 5 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес> посредством телефонной связи сообщил К.И.В., что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 30 000 рублей, намереваясь из полученных от К.И.В. денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 25 000 рублей - передать Дергалю для передачи Левоненковой в качестве взятки за незаконные действия в пользу К.И.В..

При этом Азаренко в связи с сообщением ему Дергаля В.Е., преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения К.И.В. и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 25 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой - 20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, около ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Азаренко, содействуя К.И.В. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу К.И.В., и желая их наступления, получил от К.И.В. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу К.И.В. средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 25 000 рублей -передал Дергалю в помещении ФГУП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> для передачи Левоненковой в качестве взятки от К.И.В. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат К.И.В. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении К.И.В., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать К.И.В. в даче взятки Левоненковой - получил от Дергаля В.Е. полученное от Левоненковой водительское удостоверение К.И.В. №, которое непосредственно после этого передал К.И.В. около ФГУП «<данные изъяты>» по указанному адресу. Полученными за содействие К.И.В. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Азаренко распорядился по своему усмотрению.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес> Гусарев В.П., действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Уфимцева А.А. о том, что его сын Уфимцев А.А.2 лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что знакомый ему Азаренко Е.С. при содействии иных неизвестных лиц пособничает в даче незнакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать Уфимцеву А.А.2 в даче Левоненковой взятки за незаконные действия при содействии Азаренко и иных неизвестных ему лиц.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Гусарев в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), в неустановленном месте <адрес> в качестве совета сообщил Уфимцеву А.А. о возможности дачи Уфимцевым А.А.2 взятки Левоненковой, после получил от Уфимцева А.А. данные сына последнего - фамилию, имя, отчество, дату лишения права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Азаренко, который, в свою очередь, при пособничестве иных лиц передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2 взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Гусарев, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки Уфимцевым А.А.2, решил получить от последнего денежные средства в сумме 5000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), в неустановленном месте <адрес> сообщил Уфимцеву А.А. для передачи Уфимцеву А.А.2, что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, намереваясь из полученных от Уфимцева А.А.2 денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 30 000 рублей -передать Азаренко для передачи Левоненковой при пособничестве иных лиц в качестве взятки за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2.

При этом Гусарев в связи с сообщением ему Азаренко, преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения Уфимцева А.А.2 и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненкову О.П. - 20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в неустановленном месте <адрес>, Гусарев, содействуя Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественнуюопасностьсвоихдействий,предвидянеизбежностьнаступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу Уфимцева А.А.2, и желая их наступления, при пособничестве Уфимцева А.А. получил от Уфимцева А.А.2 для передачи Левоненковойв виде взятки за совершение ею указанныхнезаконных действийвпользуУфимцева А.А.2 средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 35 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 30000 рублей - передал Азаренко для передачи Левоненковой в качестве взятки от Уфимцева А.А.2 за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнениюадминистративногозаконодательстваОБДПСГИБДДУВДпо <данные изъяты> и возврат Уфимцеву А.А.2 его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишенияправа управления транспортнымисредствамиивнесениев информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Уфимцева А.А.2, а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой - получил от Азаренко полученное от Левоненковой при пособничестве иных лиц водительское удостоверение Уфимцева А.А.2 №, которое непосредственно после этого в неустановленном месте <адрес> передал Уфимцеву А.А.дляпоследующейпередачиУфимцеву А.А.2. Полученными за содействие Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Гусарев распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Гусарев В.П., действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный при пособничестве Уфимцева А.А. о том, что неизвестный ему П.С.А. лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что знакомый ему Азаренко Е.С. при содействии иных неизвестных лиц пособничает в даче незнакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать П.С.А. в даче Левоненковой взятки за незаконные действия при содействии Азаренко и иных неизвестных ему лиц.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Гусарев в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), в неустановленном месте <адрес> в качестве совета сообщил Уфимцеву А.А. для передачи П.С.А. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от Уфимцева А.А. данные П.С.А. - фамилию, имя, отчество, дату лишения права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Азаренко, который, в свою очередь, при пособничестве иных лиц передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу П.С.А. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Гусарев, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки П.С.А., решил получить от последнего денежные средства в сумме 5 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), в неустановленном месте <адрес> сообщил Уфимцеву А.А. для передачи П.С.А., что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, намереваясь из полученных от П.С.А. денег 5 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 30 000 рублей - передать Азаренко для передачи Левоненковой при пособничестве иных лиц в качестве взятки за незаконные действия в пользу П.С.А..

При этом Гусарев в связи с сообщением ему Азаренко, преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения П.С.А. и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой -20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в неустановленном месте <адрес>, Гусарев, содействуя П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу П.С.А., и желая их наступления, при пособничестве Уфимцева А.А. получил от П.С.А. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу П.С.А. средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 35 000 рублей, из которых 5 000 рублей присвоил себе, а 30 000 рублей - передал Азаренко для передачи Левоненковой в качестве взятки от П.С.А. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат П.С.А. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.А., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки Левоненковой - получил от Азаренко полученное от Левоненковой при пособничестве иных лиц водительское удостоверение П.С.А. №, которое непосредственно после этого в неустановленном месте <адрес> передал Уфимцеву А.А. для последующей передачи П.С.А.. Полученными за содействие П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 5 000 рублей Гусарев распорядился по своему усмотрению.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Уфимцев А.А., осведомленный о том, что его сын Уфимцев А.А.2 лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что знакомый ему Гусарев В.П. при содействии иных неизвестных лиц пособничает в даче незнакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, в связи с наличием с Уфимцевым А.А.2 родственных отношений, решил пособничать последнему в даче Левоненковой взятки за незаконные действия при содействии Гусарева и иных неизвестных ему лиц.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Уфимцев А.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь у себя дома по адресу: <адрес> в качестве совета сообщил Уфимцеву А.А.2 о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после, продолжая содействовать ему в даче взятки, передал известные ему данные последнего (фамилию, имя,отчество,датулишенияправауправлениятранспортнымисредствами) неустановленным следствием способом Гусарева В.П., который, в свою очередь, при пособничестве иных лиц передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу Уфимцева А.А.2 взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей. При этом Уфимцев А.А. в связи с сообщением ему Гусаревым, преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения Уфимцеву А.А.2 и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой - 20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в неустановленном месте <адрес>, Уфимцев А.А., содействуя Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу Уфимцева А.А.2, и желая их наступления, передал Гусареву для передачи Левоненковой при пособничестве иных лиц средства совершения преступления - взятку в виде денежных средств в сумме 35 000 рублей, принадлежащих Уфимцеву А.А.2, за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат Уфимцеву А.А.2 его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении Уфимцева А.А.2, а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать Уфимцеву А.А.2 в даче взятки Левоненковой - получил от Гусарева полученное им от Левоненковой при пособничестве иных лиц водительское удостоверение Уфимцева А.А.2 <адрес>, которое непосредственно после этого передал Уфимцеву А.А.2 у себя дома по <адрес>

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Уфимцев А.А., осведомленный при пособничестве своего сына -Уфимцева А.А.2, действующего из корыстной заинтересованности в интересах неизвестного ему П.С.А., о том, что последний лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что знакомый ему Гусарев В.П. при содействии иных неизвестных лиц пособничает в даче незнакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, в связи с наличием с Уфимцевым А.А.2 родственных отношений, решил пособничать П.С.А. в даче Левоненковой взятки за незаконные действия при содействии Гусарева и иных неизвестных ему лиц.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Уфимцев А.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь у себя дома по адресу: <адрес> в качестве совета сообщил Уфимцев А.А.2 для передачи П.С.А. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от Уфимцева А.А.2 данные П.С.А. - его фамилию, имя, отчество, дату лишения его права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки, передал полученные данные последнего неустановленным следствием способом Гусареву, который, в свою очередь, при пособничестве иных лиц передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу П.С.А. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

При этом Уфимцев А.А. в связи с сообщением ему Гусаревым, преследующим целью личное обогащение, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения П.С.А. и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой - 20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в неустановленном месте <адрес>, Уфимцев А.А., содействуя П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу П.С.А., и желая их наступления, при пособничестве Уфимцева А.А.2 получил от П.С.А. средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 35 000 рублей, предназначенные для дачи взятки Левоненковой, которые непосредственно после этого передал Гусареву для передачи Левоненковой при пособничестве иных лиц в качестве взятки от П.С.А. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат П.С.А. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.А., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки Левоненковой — получил от Гусарева полученное им от Левоненковой при пособничестве иных лиц водительское удостоверение П.С.А. №, которое непосредственно после этого передал Уфимцеву А.А.2 для передачи П.С.А. у себя дома по <адрес>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь в <адрес>, Уфимцев А.А.2, действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осведомленный о том, что неизвестный ему П.С.А. лишен судом права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения и желает незаконно за взятку в виде денег возвратить себе водительское удостоверение до истечения срока назначенного ему судом указанного административного наказания, при этом зная, что его отец Уфимцев А.А. при содействии иных неизвестных лиц пособничает в даче незнакомой ему Левоненковой О.П., которая является сотрудником милиции, то есть должностным лицом, несет службу в отделе по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты>, взяток в виде денег за превышение должностных полномочий и совершение незаконных действий - возврат лицам, лишенным судом права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, их водительских удостоверений до истечения сроков назначенных им административных наказаний, а также с целью придания видимости законности права управления указанными лицами транспортными средствами вносит в информационную базу ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложные сведения о прекращении в отношении них административных производств, решил пособничать П.С.А. в даче Левоненковой взятки за незаконные действия при содействии Уфимцева А.А. и иных неизвестных ему лиц.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, Уфимцев А.А.2 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), посредством телефонной связи сообщил П.С.А. о возможности дачи последним взятки Левоненковой, после получил от П.С.А. его данные -фамилию, имя, отчество, дату лишения права управления транспортными средствами, далее, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки, передал полученные данные последнего посредством телефонной связи Уфимцеву А.А., который, в свою очередь, при пособничестве иных лиц передал их Левоненковой, давшей согласие на получение за незаконные действия в пользу П.С.А. взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Кроме того, Уфимцев А.А.2, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в качестве вознаграждения за пособничество в даче Левоненковой взятки П.С.А., решил получить от последнего денежные средства в сумме 10 000 рублей, для чего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), посредством телефонной связи сообщил П.С.А., что незаконный возврат его водительского удостоверения и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 45 000 рублей, намереваясь из полученных от П.С.А. денег 10 000 рублей присвоить себе в качестве вознаграждения за пособничество в даче им взятки Левоненковой, 35 000 рублей - передать Уфимцеву А.А. для передачи Левоненковой при пособничестве иных лиц в качестве взятки за незаконные действия в пользу П.С.А..

При этом Уфимцев А.А.2 в связи с сообщением ему Уфимцевым А.А., введенным в заблуждение иными лицами, о том, что незаконный возврат водительского удостоверения П.С.А. и совершение в связи с этим иных незаконных действий будет стоить 35 000 рублей, заблуждался относительно суммы взятки, полагающейся Левоненковой - 20 000 рублей.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в неустановленном месте <адрес>, Уфимцев А.А.2, содействуя П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия, то есть являясь пособником в даче взятки, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде совершения Левоненковой коррупционных незаконных действий в пользу П.С.А., и желая их наступления, получил от П.С.А. для передачи Левоненковой в виде взятки за совершение ею указанных незаконных действий в пользу П.С.А. средства совершения преступления - принадлежащие последнему денежные средства в сумме 35 000 рублей, из которых 10 000 рублей присвоил себе, а 35 000 рублей - передал в неустановленном месте <адрес> Уфимцеву А.А. для передачи Левоненковой в качестве взятки от П.С.А. за незаконное изъятие из картотеки отдела по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УВД по <данные изъяты> и возврат П.С.А. его водительского удостоверения до истечения срока назначенного ему судом административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и внесение в информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> заведомо ложных сведений о прекращении административного производства в отношении П.С.А., а после совершения Левоненковой данных незаконных действий, продолжая содействовать П.С.А. в даче взятки Левоненковой - получил от Уфимцева А.А. полученное от Левоненковой при пособничестве иных лиц водительское удостоверение П.С.А. №, которое непосредственно после этого в неустановленном месте <адрес> передал П.С.А.. Полученными за содействие П.С.А. в даче взятки Левоненковой за незаконные действия денежными средствами в сумме 10 000 рублей Уфимцев А.А.2 распорядился по своему усмотрению.

Наказание за преступления, совершенные Левоненковой О.П., Дергалем В.Е., Азаренко Е.С., Гусаревым В.П., Уфимцевым А.А., Уфимцевым А.А. не превышает 10 лет лишения свободы, по каждой статье обвинения. Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено ими добровольно, после проведения консультации с защитниками. Подсудимые полностью признали свою вину в совершении инкриминируемых им деяний, обвинение Левоненковой О.П., Дергалю В.Е., Азаренко Е.С., Гусареву В.П., Уфимцеву А.А., Уфимцеву А.А.. понятно и они согласны с фактическими обстоятельствами уголовного дела, установленными в ходе следствия, с квалификацией деяния. Поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Осознают характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Понимают, в чем состоит существо особого порядка принятия судебного решения по делу, и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Защитники подсудимых адвокаты Мартынюк С.Д., Дзюина О.И., Ишора А.В., Галкина Л.В., Ушаков А.А., Соломина О.В. поддержали ходатайства своих подзащитных и пояснили, что они заявили его добровольно, после предоставленной им необходимой консультации. Характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства Левоненковой О.П., Дергалю В.Е., Азаренко Е.С., Гусареву В.П., Уфимцеву А.А., Уфимцеву А.А.. разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель помощник прокурора Центрального района г.Читы Красикова Е.И. выразила свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обвинение, предъявленное Левоненковой О.П. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.2 ст.291 УК РФ, как и квалификация деяний, подтверждены собранными по делу доказательствами, положенными в основу обвинительного заключения. Нарушений уголовно-процессуального закона в ходе произведенного предварительного расследования не имеется.

Таким образом, суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, препятствий к этому не имеется.

Суд квалифицирует действия Левоненковой О.П. по ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ, поскольку она 23 раза совершила получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, за незаконные действия. Кроме того, 23 раза совершила превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Суд квалифицирует действия Дергаля В.Е. по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ, поскольку он четырежды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Суд квалифицирует действия Азаренко Е.С. по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ, поскольку он трижды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Суд квалифицирует действия Гусарева В.П. по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), поскольку он дважды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Суд квалифицирует действия Уфимцева А.А. по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ, поскольку он дважды совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

Суд квалифицирует действия Уфимцева А.А.2 по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ, поскольку он совершил пособничество, то есть содействовал в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий советами, предоставлением средств совершения преступления.

При избрании вида и размера наказания суд учитывает конкретные обстоятельства совершенных преступлений, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, фактического участия подсудимых в совершении конкретных преступлений, и его влияние на характер наступивших последствий, данные, характеризующие личности каждого из подсудимых в отдельности, их состояние здоровья, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их, и их семей, и иные важные обстоятельства, а так же требования ст. 316 УПК РФ.

Судом установлено, что Левоненкова О.П. на учете <данные изъяты>

Отягчающих наказание виновной Левоненковой О.П. обстоятельств суд не усматривает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики, наличие на иждивении детей, в том числе несовершеннолетнего, наличие места работы и постоянного места жительства.

В то же время, принимая во внимание, что подсудимойЛевоненковой О.П. совершены преступления, представляющие повышенную общественную опасность, суд, назначая за тяжкие и преступления средней тяжести вид наказания лишение свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, приходит к выводу, что целей наказания, восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимой и предупреждения совершения новых преступлений, можно достичь назначив ей наказание в виде лишения свободы реально, так как иной менее строгий вид не сможет обеспечить целей наказания.

С учетом установленных судом обстоятельств, тяжести совершенного преступления, данных характеризующих личность, наличие смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд считает возможным в соответствии со ст. 82 ч.1 УК РФ, предоставить Левоненковой О.П. отсрочку отбывания наказания до достижения её ребенком – З.И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, 14-летнего возраста.

Судом установлено, что подсудимый Дергаль В.Е. на учете <данные изъяты>

Отягчающих наказание виновному обстоятельств суд не усматривает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка, наличие постоянного места работы и места жительства.

Судом установлено, что Азаренко Е.С. на учете в <данные изъяты>

Отягчающих наказание виновному обстоятельств суд не усматривает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, положительные характеристики, наличие постоянного места работы и места жительства.

При назначении наказания подсудимым Левоненковой О.П., Дергалю В.Е., Азаренко Е.С. суд руководствуется требованием ч. 1 ст. 62 УК РФ

Судом установлено, что Уфимцев А.А.2 на учете <данные изъяты>

Отягчающих наказание виновному обстоятельств суд не усматривает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие постоянного места работы и места жительства.

Судом установлено, что Уфимцев А.А. на учете <данные изъяты>

Отягчающих наказание виновному обстоятельств суд не усматривает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие постоянного места работы и места жительства, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Судом установлено, что Гусарев В.П. на учете в <данные изъяты>

Отягчающих наказание виновному обстоятельств суд не усматривает, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие постоянного места работы.

Вместе с тем, с учетом характера содеянного, учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, а также то, что Дергаль В.Е., Азаренко Е.С., Гусарев В.П., Уфимцев А.А., Уфимцев А.А. способны принести пользу обществу, суд приходит к убеждению о восстановлении социальной справедливости и возможности исправления виновных, суд назначает подсудимымДергалю В.Е., Азаренко Е.С., Гусареву В.П., Уфимцеву А.А., Уфимцеву А.А. наказание в виде штрафа.

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств, суд в соответствии со ст.81 УПК РФ считает необходимым распорядиться следующим образом:

Водительское удостоверение Г.В.В. №, водительское удостоверение К.И.В. №, водительское удостоверение Д.С.Е. №, водительское удостоверение Б.К.А. №, водительское удостоверение Алекминского П.В№, водительское удостоверение И.А.А. №, водительское удостоверение П.С.В. № №, водительское удостоверение Т.Р.А. №, водительское удостоверение П.И.В. №, водительское удостоверение Г.В.В. №, водительское удостоверение Б.В.В., №, водительское удостоверение К.А.В. №, водительское удостоверение П.А.С. №, водительское удостоверение С.Д.Г. №, водительское удостоверение Г.А.Н. №, водительское удостоверение К.А.А. №, водительское удостоверение Уфимцева А.А. № – передать в распоряжение МРЭО ГАИ УВД по <данные изъяты>;

информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> (на системном блоке персонального компьютера); 3 диска с записями фонограмм ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» Левоненковой О.П., Дергаля В.Е., Уфимцева А.А.; 1 диск с видеозаписью явки с повинной К.И.В.; 1 диск с записью явки с повинной Г.В.В.; 4 фотографии с результатами ОРМ «скрытое наблюдение» в отношении Левоненковой О.П., Дергаля В.Е. - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по <данные изъяты> СУ СК РФ по <данные изъяты>, сводки ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Левоненковой О.П., Дергаля В.Е., Уфимцева А.А. на 6 листах уголовного дела - хранятся при уголовном деле на листах уголовного дела; распечатка телефонных соединений с абонентского номера Уфимцева А.А.2 №) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера К.И.В. (№) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера П.С.А. (№ на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Уфимцева А.А. (№) на CD - диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Левоненковой О.П. № на CD - диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера с абонентского номера Ш.М.С. (№ на CD- диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Дергаля В.Е. (№ на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Гусарева В.П. (№) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Азаренко Е.С (№) на CD-диске, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по <данные изъяты> СУ СК РФ по <данные изъяты>, суд в соответствии со ст.81 УПК РФ, считает необходимым хранить при деле.

Арест на автомашину «<данные изъяты>» государственный номер №, принадлежащую Левоненковой О.П. снять, автомобиль передать законному владельцу.

Процессуальные издержки, предусмотренные ст. 316 ч. 10 УПК РФ, взысканию с подсудимых не подлежат.

Руководствуясь ст. 296-299, 303-304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Левоненкову О.П. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.2 ст.290 (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.286 ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ, и назначить наказание с применением требований ч. 1 ст. 62 УК РФ:

по ч. 2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

по ч.2 ст.290 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) 3 (три) года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 (два) года;

по ч.1 ст.286 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей;

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить к отбытию 4 (четыре) года лишения свободы со штрафом 100000 (сто тысяч) рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 3 (три) года.

На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ отсрочить реальное отбывание наказание Левоненковой О.П. до достижения её ребенком – З.И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, 14-летнего возраста.

Дергаля В.Е. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч. 1 ст. 62 УК РФ:

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа в размере 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей.

Азаренко Е.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч. 1 ст. 62 УК РФ:

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа в размере 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Гусарева В.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.7 ст.316 УПК РФ

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа в размере 130000 (сто тридцать тысяч) рублей.

Уфимцева А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.7 ст.316 УПК РФ

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

- по ч.5 ст.33, ч.2 ст.291 УК РФ ( в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) штраф в размере 100 000 (сто тысяч рублей),

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа в размере 130000 (сто тридцать тысяч) рублей.

Уфимцева А.А.2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

Подсудимым Левоненковой О.П., Дергалю В.Е., Азаренко Е.С., Гусареву В.П., Уфимцеву А.А., Уфимцеву А.А.2 избрать меру пресечения – подписку о невыезде, отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: водительское удостоверение Г.В.В. №, водительское удостоверение К.И.В. № водительское удостоверение Д.С.Е. №, водительское удостоверение Б.К.А. №, водительское удостоверение А.П.В. №, водительское удостоверение И.А.А. №, водительское удостоверение П.С.В. №, водительское удостоверение Т.Р.А. №, водительское удостоверение П.И.В. №, водительское удостоверение Г.В.В. №, водительское удостоверение Б.В.В., № №, водительское удостоверение К.А.В. №, водительское удостоверение П.А.С. № водительское удостоверение С.Д.Г. № водительское удостоверение Г.А.Н. №, водительское удостоверение К.А.А. №, водительское удостоверение Уфимцева А.А. № – передать в распоряжение МРЭО ГАИ при УВД по <данные изъяты>;

информационную базу данных ГИБДД УВД по <данные изъяты> (на системном блоке персонального компьютера); 3 диска с записями фонограмм ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» Левоненковой О.П., Дергаля В.Е., Уфимцева А.А.; 1 диск с видеозаписью явки с повинной К.И.В.; 1 диск с записью явки с повинной Г.В.В.; 4 фотографии с результатами ОРМ «скрытое наблюдение» в отношении Левоненковой О.П., Дергаля В.Е. - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по <данные изъяты> СУ СК РФ по <данные изъяты>, сводки ОРМ «<данные изъяты>» в отношении Левоненковой О.П., Дергаля В.Е., Уфимцева А.А. на 6 листах уголовного дела - хранятся при уголовном деле на листах уголовного дела; распечатка телефонных соединений с абонентского номера Уфимцева А.А.2 №) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера К.И.В. (№ на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера П.С.А. (№) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Уфимцева А.А. (№) на CD - диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Левоненковой О.П. (№ на CD - диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера с абонентского номера Ш.М.С. (№) на CD- диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Дергаля В.Е. (№) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Гусарева В.П. (№) на CD-диске, распечатка телефонных соединений с абонентского номера Азаренко Е.С. (№) на CD-диске, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по <данные изъяты> СУ СК РФ по <данные изъяты>, - хранить при уголовном деле.

Арест, наложенный на автомашину «<данные изъяты>» государственный номер №, принадлежащую Левоненковой О.П. снять, автомобиль передать законному владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, путем подачи кассационной жалобы или кассационного представления в Центральный районный суд г.Читы. В соответствии со ст. 379 УПК РФ, а именно в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы либо представления, в тот же кассационный срок, участники уголовного судопроизводства, в том числе осужденные вправе ходатайствовать о своем личном участии при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

ПредседательствующийЕ.Ю.Янченко