Приговор о признании виновным по делу о краже.



Дело № 1-112-12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 марта 2012г.                                                                    г. Чита

Центральный районный суд г. Читы в составе:

Председательствующего судьи Страмиловой Т.П.

При секретаре                                Коваленко О.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Читы Бутыльского Р.А.

Потерпевших Е.Е.В. и С.Г.Ф.

Защитника адвоката Миронова А.Е., представившего ордер и удостоверение адвоката

Подсудимого Зимина А.Ю.

            Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Зимин А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, со <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по месту регистрации: <адрес>, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

           Зимин А.Ю. совершил дважды кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Данные преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

           ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16.00 часов до 17.10 часов Зимин А.Ю., находясь в ТЦ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. в комнате охраны увидел на столе сумку, принадлежащую Е.Е.В. У Зимина А.Ю. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение данной сумки и находящегося в ней имущества. Реализуя преступный умысел, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда Е.Е.В. и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто из находящихся рядом лиц не наблюдает и не может помешать осуществлению задуманного, Зимин А.Ю. тайно похитил со стола сумку, стоимостью 1900 рублей, в которой находились денежные средства в сумме 25000 рублей, сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью 18000 рублей, документы на имя Е.Е.В.: водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, доверенность на управление автомобилем, страховка «Альфа-страхование на автомашину «Хонда-Лого», ПТС на автомашину «Хонда-Лого». С похищенным имуществом Зимин А.Ю. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил Е.Е.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 44900 рублей.

Кроме того, в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ в период до 05.30 часов Зимин А.Ю., находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> совместно с ранее малознакомой ему С.Г.Ф., увидел висевшую в прихожей куртку, принадлежащую С.Г.Ф. У Зимин А.Ю. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение данной куртки с целью дальнейшей продажи. Реализуя преступный умысел, осознавая общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда С.Г.Ф. и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, воспользовавшись тем, что находящиеся в квартире лица спят, за его преступными действиями никто не наблюдает и не может помешать осуществлению задуманного, Зимин А.Ю. тайно похитил с вешалки принадлежащие С.Г.Ф. куртку, стоимостью 14000 рублей, в которой находились денежные средства в сумме 1100 рублей. С похищенным имуществом Зимин А.Ю. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил С.Г.Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму 15100 рублей.

Подсудимый Зимин А.Ю. вину в совершении тайного хищение имущества Е.Е.В. и С.Г.Ф., с причинением значительного ущерба потерпевшим признал.

Вина подсудимого в совершении при установленных судом обстоятельствах нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия.

      Подсудимый Зимин А.Ю. суду пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ он находился в состоянии алкогольного опьянения и они с женой решили купить пиво. С этой целью пошли в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес> подошел к прилавкам и взял пиво, после чего положил бутылку пива к себе в карман. После этого к нему подошли охранники и предложили ему пройти в комнату охраны и рассчитаться за открытую бутылку пива. Он рассчитался за пиво. О том, что у него вытащили из кармана куртки еще бутылку пива, он не помнит. Потом в комнату зашла девушка подошла к сумке, которая лежала на столе и, взяв из нее что-то, вышла. Он взял незаметно данную сумку и пошел домой. Когда пришел домой, бросил сумку в коридоре около двери и
забыл про нее. Куда она делась впоследствии, он не знает. Дома он
после увидел судебные документы на имя Е.Е.В. в количестве 10-15
листов. ДД.ММ.ГГГГ в вечерне время он находился дома с женой, когда к ним пришел знакомый М.Д.Б. с незнакомой девушкой, представившейся Галей. Девушка была одета в куртку темно-коричневого цвета. Денис пояснил, что познакомился с ней на улице, ей негде ночевать. Они вчетвером сели распивать спиртное. Он посидел примерно 30 минут и пошел спать, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Все остальные также пошли спать, а М.Д.Б. ушел домой. Утром он проснулся, пришел М.Д.Б., после чего они с ним выпили спиртное. Когда закончилось спиртное, он увидел куртку на вешалке, в которой пришла Галей. Он решил похитить куртку с целью ее дальнейшей продажи. С курткой он пошел в пивбар «<данные изъяты>», расположенный в доме, в котором он проживает, где продал данную куртку девушке официантке за 350 рублей, денежные средства потратил на спиртное. Когда вернулся домой, его жена и девушка Галя еще спали. Он немного выпил и уснул. Когда проснулся, Гали уже не было, жена сказала, что выгнала ее, так как Галя начала требовать с нее куртку. Указал, что раскаивается в содеянном, трудоустроится.

            Потерпевшая Е.Е.В. суду пояснила что, ДД.ММ.ГГГГ она принимала участие в открытии нового магазина «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, в магазин она пришла около 14.20 часов, при себе у него находилась сумка в форме ридикюля, прямоугольной формы, из кожи черного цвета данную сумку она приобретала за 1900 рублей. В сумке находились документы на ее имя- водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, доверенность на управление автомобилем, страховка «Альфа-страхование» на автомашину «Хонда Лого», ПТС на автомашину «Хонда-Лого», на имя ее матери Ш.Л.М., также в сумке находился кошелек, не представляющий материальной ценности в виде портмоне черного цвета из кожи, в котором находились деньги в сумме 25000 рублей, купюрами по 1000 рублей и две по 500 рублей, одна 50 рублей пять по 100 рублей, остальное было мелочью, кредитная карта «Хоум Кредит», которую она не успела активировать. Во внутреннем боковом кармане лежал сотовый телефон марки «Самсунг-Монте», в корпусе белого цвета стоимостью 18000 рублей, также в кармане находились денежные средства в сумме 15000 рублей, купюрами по 1000 рублей. Сумку она оставила в комнате для охран на столе контроля, где расположен монитор камер наружного видеонаблюдения за магазином, и вышла. За рабочий день она несколько раз заходила, в комнату и брала что-то из сумки. Последний раз она заходила в комнату и брала сигареты примерно около 16.00 часов. В это время в комнате уже находился ранее ей не знакомый Зимин и какая-то женщина, они стояли возле стола, где лежала ее сумка и давали объяснения охране по поводу хищения бутылки пива. Она быстро взяла при них из своей сумки сигарету, после чего ушла, а сумка осталась на прежнем месте. Около 17.10 часов она опять зашла в комнату охраны, ей что-то понадобилось в сумке, и обнаружила, что сумка пропала, она обратилась к охране, но они объяснить ничего не могла. Тогда она с охранниками стала просматривать видеозапись и увидела, что сумку вынес из магазина подсудимый Зимин, которого задержали за кражу пива с прилавка. Ущерб, причиненный преступлением, для нее значительный. Указала, что в ходе судебного следствия ей полностью возмещен ущерб, от исковых требований отказывается.

            Потерпевшая С.Г.Ф.. суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она после работы пошла и купила газету «<данные изъяты>», для того, чтобы по объявлению снять квартиру. Пока она искала квартиру, то время уже было примерно 18.00 часов. По дороге она встретилась возле магазина «<данные изъяты>» с двумя ранее не знакомыми молодыми людьми, один из них по имени «Ден», второго не помнит как звали. Она объяснила им свою проблему, они посидели немного на улице и около 20.00 часов «Ден» пригласил ее на квартиру к своему знакомому. Они пришли на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, в квартире находилась девушка по имени Лариса и мужчина по имени Алексей ее муж. Она зашла в квартиру и сняла куртку, в кармане куртки находились денежные средства в сумме 1100 рублей, ее она повесила ее в прихожей и они сели распивать спиртное. Примерно часа через два они легли спать. Она легла спать в углу на матрац, «Ден» ушел домой. Утром она встала в 05.30 часов и собралась уходить, но не обнаружила на вешалке своей куртки. Она начала спрашивать где ее куртка и просила ее вернуть. Однако девушка Лариса сказала, что не знает где ее куртка и предложила ей свою куртку красного цвета и сказала, чтобы она поносила ее. Она взяла куртку, но продолжала требовать свою куртку, но девушка выставила ее за дверь. В ходе предварительного расследований куртку ей вернули, Исковые требования не заявляет, причиненный преступлением ущерб для нее значительный.

      Свидетель К.И.М.. суду пояснил, что он работает в сети торговых магазинов «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ было открытие торгового центра «<данные изъяты>» по <адрес>. Около 16.25 часов он находился в помещении центра, когда в зал вошли мужчина, как позже он узнал Зимин А.Ю. и женщина, они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому он сказал контролерам, чтобы они проследили за ними. Через некоторое время Зимин и женщина встали в очередь в кассу, при этом они пили пиво, хотя заходили без него. В кассе они оплатили за чипсы, сигареты и пиво «Белый медведь» два литра. Они увидели, как Зимин поставил за пазуху две бутылки пива, по 0,5 литра, одну из которых он пил, находясь в торговом зале. Они сразу завели его в комнату для персонала и обнаружили у него за пазухой две бутылки пива, одна из них была целая «Старый мельник», 0,5 литров, а другая наполовину выпита. После этого они дождались, когда его подруга рассчитается за оставшийся товар, и тоже завели ее в комнату. Одну целую бутылку он у него забрал, а за вскрытую попросил рассчитаться. Она дала ему 50 рублей, а сам сходил в кассу и оплатил 35 рублей, далее отдал ему сдачу и чек. Все это время подсудимый находился в кабинке возле охранника. О том, что на этом столе стояла сумка сотрудницы магазина Е.Е.В. он не знал. Когда Зимин рассчитался за покупки, то они вызвали ЧОП «<данные изъяты>», но сотрудники ЧОП отказались их забирать из-за бутылки пива, и они их отпустили. Примерно через 20-30 минут в кабинет забежала менеджер по кадрам Е.Е.В. и стала искать свою сумку. Они сразу стали просматривать видеозапись, расположенную в этом же кабинете, и увидели по камере, как Зимин А.Ю. взял сумку Е.Е.В. и вышел из кабинета, каких-либо установочных данных Зимина они не записывали. Когда они вышли на улицу, Зимина уже не было. 21.10 2011 года около 11.00 часов он проезжал вместе с Т.И.Ю. во дворах домов по <адрес>, ехали по своим рабочим делам. Во дворе он увидел Зимина, который совершил кражу сумки в магазине «<данные изъяты>». Он опознал его по внешности, по чертам лица. После чего они задержали его и вызвали экипаж сотрудников полиции.

Свидетель Т.И.Ю. суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ происходило открытие магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Он находился в торговом зале совместно с заместителем начальника контроля К.И.М.. Примерно в 15.40 часов в магазин зашел мужчина в нетрезвом состоянии, который выглядел следующим образом: 35-40 лет, худощавого телосложения, рост 180-185 см, волосы русые. Мужчина прошел к прилавкам со спиртными напитками. Он зашел в кабинет администратора вместе с К.И.М., и наблюдал за ним. Увидел, что данный молодой человек взял бутылку пива с прилавка, открыл и начал выпивать. Они отвели данного молодого человека в комнату охраны, где обнаружили у молодого человека еще одну бутылку пива в кармане. После чего забрали у него целую бутылку пива, а за раскрытую попросили его заплатить. Мужчина заплатил за пиво. На столе за монитором в данной комнате лежала сумка Е.Е.Ю., работает в должности менеджера по кадрам. Они находились возле данного стола. Потом зашла Е.Е.Ю. взяла что-то из сумки и ушла. После чего мужчина ушел, в комнате мы находились примерно минут 40. Примерно в 17.10 часов Е.Е.Ю. обнаружила, что у нее отсутствует сумка. Они просмотрели видеозапись и обнаружили, что вышеуказанный мужчина взял сумку и вышел вместе с ней. Он понял, что он совершил кражу сумки. Но когда они вышли на улицу, мужчины уже не было. Он запомнил данного мужчину по внешности, по чертам лица. 21.10 2011 года около 11.00 часов он проезжал вместе с К.И.М. во дворах домов по <адрес>, ехали по своим рабочим делам. Во дворе они увидели мужчину, который совершил кражу сумки в магазине «<данные изъяты>». Он опознал его по внешности, по чертам лица. После чего они задержали данного молодого человека и вызвали экипаж сотрудников полиции.(л.д. 34-36)

         Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля З.Л.Г. следует, что ДД.ММ.ГГГГ она вместе с мужем Зимин А.Ю. пришли в магазин «<данные изъяты>», находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда зашли в магазин, то подошли к прилавку, где Зимин взял пиво и открыл его. После этого сотрудники охраны завели их в кабинет, где мужу предложили рассчитаться за пиво, а открытую бутылку пива у него забрали. Она вышла с кабинета охраны и пошла домой. Ее догнал Зимин А.Ю. и они вместе пошли домой, чужой сумки она у него не видела. На следующий день она проснулась и пошла на кухню и в коридоре увидела сумку. Она спросила Зимин А.Ю., чья сумка, на что он ответил ей, что сумку взял в магазине. В сумке находился кошелек, карты магазинов, более она ничего не видела в сумке, так как не разглядывала ее. Далее Зимин А.Ю. взял сумку и ушел с ней, куда она не знает. Из сумки он достал только какие -то судебные документы на имя Е.Е.Ю.. Деньги и сотовый телефон она не видела. Куда Зимин А.Ю. дел сумку она не знает. Она ничем не пользовалась из имущества, находящегося в сумке. ДД.ММ.ГГГГ она находилась дома и в вечернее время к ним пришел М.Д.Б. с незнакомой девушкой по имени Галя. Денис пояснил, что познакомился с ней на улице, так как девушке негде было ночевать, то он привел ее к ним домой и Галя попросила, чтобы они оставили ее ночевать. Галя была одета в куртку кожаную темно-коричневого цвета, с капюшоном с мехом светло-коричневого цвета. Галя сняла куртку, и они сели распивать спиртные напитки, которые принес Денис. Они посидели немного, примерно часа два и пошли спать. Галя легла на полу, М.Д.Б. ушел домой. Она проснулась утром, на время не смотрела, муж еще спал. После чего встала Галя и начала требовать куртку. Она не знала, где ее куртка и предложила ей свою куртку красного цвета. Галя взяла ее. После чего она сказала ей, чтобы она уходила, так как она не знала где ее куртка. О том, что ее муж украл куртку Гали, она не знала. ( л.д.122-124, 153-155).

       Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Ш.В.С. следует, что ДД.ММ.ГГГГ к нему обратились сотрудники охран из магазина «<данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес> и предоставили видеозапись. При просмотре данной видеозаписи он увидел, что в комнате охраны стоят несколько человек, один из них повернут к камере спиной. После чего видно как мужчина берет со стола сумку и выходит из помещения охраны. В последствии выяснилось, что данная сумка ему не принадлежит. После чего данная видеозапись была изъята ( л.д. 61-63)

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля М.Д.Б. следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20.00 часов он находился на улице возле магазина, к ним подошла девушка, представилась Галей. Он был вместе с ранее малознакомым Олегом. Девушка сказал, что ей негде ночевать и попросила помощи. После чего она купила спиртные напитки -пиво. Далее он решил идти к своему знакомому Зимин А.Ю., проживающему по адресу: <адрес>. Галю он позвал с собой, Олег пошел домой. Он с Галей зашли к Зимину, дома у него находилась жена Лариса. Галя сняла свою куртку и оставила в коридоре. Все сели распивать спиртное. Посидев примерно часа два, он ушел домой, а все остальные легли спать. Утром, время точное не помнит, он пришел к Зимину. Они с ним выпили немного, и он ушел домой. Когда он пришел, Галя и Лариса еще спали, что происходило далее, он не знает. ( лд.156-158).

            Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Д.Н.А. следует, что примерно две недели назад, точное время не помнит, к ней в кафе пришел мужчина и предложил ей купить у него кожаную куртку за 500 рублей, при этом пояснил, что данная куртка принадлежит его жене и они вместе распивают спиртные напитки и куртка не ворованная. Она сказала, что у нее всего 300 рублей, но мужчина попросил хотя бы 350 рублей. Она отдала ему 350 рублей и забрала куртку. О том, что куртка была похищена у какой-то женщины она узнала от сотрудников полиции и вернула им куртку. (л.д. 160-162)

        Объективно вина подсудимого подтверждается протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была изъята куртка у свидетеля Д.Н.А.(л.д. 165-167); изъятое осмотрено, приобщено к делу в качестве вещественного доказательства, возвращено потерпевшей под сохранную расписку ( лд. 168-170). Согласно протоколу выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у свидетеля Ш.В.C. была изъята видеозапись от ДД.ММ.ГГГГ из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> (л.д. 66-68). В судебном заседании был исследован протокол осмотра и прослушивания фонограммы от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что была осмотрена видеозапись от ДД.ММ.ГГГГ из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу <адрес> и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. (л.д. 69-80, 81) на снимках четко изображены действия Зимина по тайному хищению имущества Е.Е.В..

      Анализируя приведенные в приговоре доказательства в их совокупности, суд приходит к убеждению о доказанности вины подсудимого в содеянном при установленных судом обстоятельствах. Зимин А.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенный с причинением значительного ущерба гражданину по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. Действия Зимин А.Ю. суд квалифицирует по п.в ч.2 ст.158 УК РФ( в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 №377-ФЗ, от 07.03.2011 № 26-ФЗ). Также он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ и по данному составу преступления суд квалифицирует действия Зимин А.Ю. по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 №377-ФЗ, от 07.03.2011 № 26-ФЗ). Исходя из стоимости похищенного подсудимым имущества, показаний потерпевших, суд приходит к выводу, что по обоим составам преступления квалифицирующий признак- причинение значительного ущерба гражданину также доказан.

          При назначении вида и размера наказания суд исходит из тяжести и общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств данного дела, данных о личности подсудимого, требований ст.60 УК РФ

           Зимин А.Ю. совершил два преступления средней тяжести.

Вместе с тем, Зимин А.Ю. ранее не судим, имеются явки с повинной, по месту жительства характеризуется положительно, ущерб возмещен, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Перечисленные обстоятельства суд, в соответствии со ст.61 УК РФ признает смягчающими наказание. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено, в связи с чем, суд при назначении наказания руководствуется правилами ч.1 ст.62 УК РФ.

            Суд также учитывает то обстоятельство, что при ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый выражал желание о рассмотрении дела без судебного разбирательство, и что особый порядок был прекращен по инициативе суда.

В силу совокупности смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии отягчающих, суд назначая вид наказания - лишения свободы без применения дополнительного наказания, приходит к выводу о возможности достижения целей наказания- восстановления социальной справедливости, исправления виновного и предупреждения совершения им новых преступлений, без реального отбытия назначенного судом наказания, применив положения ст. 73 УК РФ, установив значительный испытательный срок.

            Разрешая в соответствии со ст. 131 УПК РФ вопрос о судьбе процессуальных издержек в виде оплаты труда адвоката в сумме 895, 12 рублей, суд приходит к выводу о необходимости их взыскания со взрослого, трудоспособного подсудимого.

            Вещественные доказательства- похищенное у потерпевших имущество, хранящее у последних- оставить по принадлежности.      

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Зимин А.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 № 377-ФЗ, от 07.03.2011 № 26-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 № 377-ФЗ, от 07.03.2011 № 26-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и назначить наказание с применением ч.1 ст. 62 УК РФ по обоим составам преступлений

по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ - 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

     по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ - 2 года лишения свободы без ограничения свободы.

     На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы.

     На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 3 года.

         Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться в данный орган на регистрацию раз в месяц, трудоустроиться в течение 2-х месяцев с момента вступления приговора в законную силу..

       Меру пресечения – содержание под стражей отменить, из-под стражи освободить в зале суда. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

            Вещественные доказательства - куртку потерпевшей С.Г.Ф. и обвинительный акт на имя потерпевшей Е.Е.В., хранящиеся у потерпевших- оставить по принадлежности.

            Процессуальные издержки в виде оплаты труда адвоката в сумме 895,12 рублей взыскать с осужденного в федеральный бюджет.

    На приговор может быть принесена жалоба или представление в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда в течении 10 суток со дня его провозглашения. Осужденному разъясняется право на личное участие при рассмотрении его дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий:                                 Т.П. Страмилова