1-236 приговор о признании виновным по делу о кражвх и вымогательстве



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

25 апреля 2012 года г.Чита

Центральный районный суд г.Читы в составе

Председательствующего Решетниковой Е.Н.

При секретаре Юрмановой Л.В.

С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ингодинского района г.Читы Ашмаровой А.Г.

Подсудимого Рогозинского А.А.

Защитника адвоката Хабибуллина Р.Р., представившего ордер и удостоверение Палаты адвокатов <адрес>

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

Рогозинского А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, военнообязанного, с высшим образованием, холостого, работающего <данные изъяты>», проживающего <адрес>, ранее не судимого,

в настоящее время осужден ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ч.3 ст.30 - п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30- п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30- п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30- п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 69 УК РФ с применением ст 317.7 УПК РФ к 7 годам лишения свободы без дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 5 лет,

- в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «а» ч.2 ст.163, п. «а» ч.2 ст.163, п. «а» ч.2 ст.163, п. «а» ч.2 ст.163, п. «а» ч.2 ст.163, п. «а» ч.2 ст.163, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158, п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Рогозинский А.А. своими умышленными действиями совершил <данные изъяты> краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), в крупном размере, в отношении потерпевших <данные изъяты>

а также совершил <данные изъяты> вымогательств, то есть требований передачи чужого имущества, под угрозой уничтожения чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), в отношении потерпевших <данные изъяты>

также совершил <данные изъяты> краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении потерпевших <данные изъяты>

также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору( совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении потерпевшего Ш.А.В.

Данные преступления им совершены при следующих обстоятельствах.

В сентябре 2009 г. в неустановленные следствием дату и время другое установленное следствием лицо (первое), дело в отношении которого выделено в отдельное производство, <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес> «а», изготовил дубликат ключа автомобиля марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего клиенту данной СТО Л.А.А. и установил адрес местонахождения указанного автомобиля.

В сентябре 2009 г. в неустановленные следствием дату и время к другому лицу (первому), находящемуся на СТО по вышеуказанному адресу, приехали Рогозинский А.А. и другое лицо ( второе), дело в отношении которого выделено в отдельное производство, которым другое лицо (первое) предложил похитить автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий Л.А.А. сообщив Рогозинскому А.А. и другому лицу (второму) о наличии дубликата ключа от указанного автомобиля. Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) из корыстных побуждений согласились с предложением другого лица (первого), вступив тем самым в предварительный сговор на тайное хищение именно этого автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 23 до 24 часов другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А., действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали во двор <адрес> в <адрес>, где проживает Л.А.А.., однако автомобиль марки <данные изъяты> принадлежащий Л.А.А.., во дворе указанного дома отсутствовал. Другое лицо (второе), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. остались в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), ожидать приезда Л.А.А.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 23 до 24 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо ( первое) должен дубликатом ключа открыть двери автомобиля, отключить сигнализацию и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего Л.А.А.

ДД.ММ.ГГГГ около 24 часов Л.А.А.А. на принадлежащем ему автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак У <данные изъяты> приехал во двор <адрес> в <адрес> и, включив сигнализацию, оставил автомобиль во дворе указанного дома.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 до 03 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, действуя согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (первое), используя дубликат ключа, открыл двери, при помощи имеющегося при себе бокореза отключил сигнализацию и завел двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего Л.А.А.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащем Л.А.А. в котором находились: <данные изъяты> страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на имя Литвиненко А.А., водительское удостоверение на имя Л.А.А.., нотариальная доверенность на право управления, пользования и распоряжения автомобилем марки <данные изъяты>» на имя Л.А.А. талон техосмотра автомобиля марки «<данные изъяты>», свидетельство о регистрации ТС- автомобиля марки <данные изъяты>», паспорт транспортного средства автомобиля марки «<данные изъяты>» на имя Ч.А.Г.., не представляющие материальной ценности для потерпевшего, с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А.в неустановленные следствием дату и время, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, по сотовому телефону позвонили Л.А.А. и, не высказывая угроз, предложили ему выкупить ранее похищенный у него автомобиль марки «<данные изъяты>». Л.А.А.., дав другому лицу (первому), другому лицу (второму), Рогозинскому А.А. номер телефона своего знакомого Ч.А.Г. предложил обратиться к последнему для решения данного вопроса. Преследуя корыстную цель, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А.в неустановленные следствием дату и время, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, по сотовому телефону звонили Ч.А.Г. и, не высказывая угроз, предложили ему выкупить похищенный ранее автомобиль марки «<данные изъяты> принадлежащий Л.А.А. за <данные изъяты> рублей. Ч.А.Г.. согласился с предложением другого лица (первого), другого лица (второго), Рогозинского А.А., и в неустановленные следствием дату и время в неустановленном месте неустановленным способом передал им деньги в сумме <данные изъяты> рублей, после чего вышеуказанный автомобиль был возвращен Л.А.А.

В результате совместных преступных действий другого лица (первого), другого лица (второго), Рогозинского А.А. потерпевшему Л.А.А.. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Кроме того, в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ другое лицо (второе), другое лицо (третье), дело в отношении которого выделено в отдельное производство, другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительного сговору, в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки <данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали в мк<адрес> в <адрес>, где увидели стоящий около <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак Е <данные изъяты>, принадлежащий Ш.А.М. другого лица (второго), другого лица (третьего), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь около <адрес> мк<адрес> в <адрес>, участники организованной преступной группы другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) и другое лицо (первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего Ш.А.М.

В период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь около <адрес> мк<адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо ( второе) остались сидеть в автомобиле марки <данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (первое) и другое лицо (третье) имеющейся при себе отверткой отогнули форточку задней правой двери, после чего имеющимися при себе отверткой и молотком взломали замок зажигания, завели двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего Ш.А.М.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащем Ш.А.М.., в котором находились: <данные изъяты>, с места преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лица (второго), другого лица (первого), Рогозинского А.А. потерпевшему Ш.А.М.. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А., похитив в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГсо двора <адрес> мк<адрес> в <адрес>, автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак Е <данные изъяты>, принадлежащий Ш.А.М.., в неустановленные следствием дату и время, с целью получения преступного дохода, из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на совершение вымогательства денег за возврат автомобиля Ш.А.М. под угрозой уничтожения данного имущества.

Преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на вымогательство чужого имущества, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до конца октября 2009 г.(точная дата следствием не установлена), действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, по сотовому телефону неоднократно звонили Ш.А.М. и, высказывая угрозы уничтожения автомобиля марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего Ш.А.М.., требовали от Ш.А.М. за возврат вышеуказанного автомобиля деньги в сумме <данные изъяты> рублей. Ш.А.М.. воспринял их угрозы как действительно реально осуществимые и опасался их осуществления.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 30 минут до 05 часов 10 минут другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 30 минут до 05 часов 10 минут другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму) приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий около <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак Е <данные изъяты>, принадлежащий К.Р.С. Удостоверившись, что данный автомобиль не оснащен сигнализацией, у другого лица (третьего), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 30 минут до 05 часов 10 минут, находясь около <адрес> в <адрес>, другое лицо (первое), другое лицо (третье), Рогозинский А.А. распределили между собой роли, согласно которым Рогозинский А.А. должен остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должен наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (первое) и другое лицо (третье) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки <данные изъяты>», принадлежащего К.Р.С.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 30 минут до 05 часов 10 минут, находясь около <адрес> в <адрес>, действуя согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. остался сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другому лицу (первому) и другому лицу (третьему) при помощи имеющихся при себе молотка и отвертки взломали форточку правой передней двери, замок зажигания и завели двигатель автомобиля марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего К.Р.С..

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (первое), другое лицо ( третье), Рогозинский А.А. на автомобиле <данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> рублей, принадлежащем К.Р.С. в котором находились: 8 <данные изъяты>, с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (первое), другое лицо ( третье), Рогозинский А.А. в неустановленные следствием дату и время, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, по сотовому телефону позвонили К.Р.С.С. и, не высказывая угроз, предложили ему выкупить ранее похищенный у него автомобиль марки «<данные изъяты>. К.Р.С. согласился с предложением другого лица (первого), другого лица (третьего), Рогозинского А.А., и в неустановленные следствием дату и время в условленном месте- почтовом ящике одного из домов мк<адрес> в <адрес> (точное место следствием не установлено) оставил деньги в сумме 60000 рублей, после чего вышеуказанный автомобиль был ему возвращен.

В результате совместных преступных действий другого лица (первого), другого лица (третьего), Рогозинского А.А. потерпевшему К.Р.С. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 08 часов другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 08 часов другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий около <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный <данные изъяты>, принадлежащий Б.Л.Л.. У другого лица (второго), другого лица (третьего), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 08 часов, находясь около <адрес> в <адрес>, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) и другое лицо ( первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего Б.А.Л.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 08 часов, находясь около <адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (первое) и другое лицо (третье) имеющимися при себе молотком и отверткой взломали форточку задней левой двери и замок зажигания, завели двигатель автомобиля марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащего Б.А.Л.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо ( третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (третьему), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ВС <данные изъяты> рублей, принадлежащем Б.А.Л.., в котором находились: <данные изъяты> с места преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лица (второго), другого лица (первого), Рогозинского А.А. потерпевшему <данные изъяты> рублей.

Кроме того, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А., похитив ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 08 часов от <адрес> в <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты>Л., в неустановленные следствием дату и время, с целью получения преступного дохода, из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на совершение вымогательства денег за возврат автомобиля Б.А.Л. под угрозой уничтожения данного имущества.

Преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на вымогательство чужого имущества, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. в период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, по сотовому телефону неоднократно звонили Б.А.Л. и, высказывая угрозы уничтожения автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> РУС, принадлежащего Б.А.Л. требовали от Б.А.Л. за возврат вышеуказанного автомобиля деньги в сумме <данные изъяты>. Б.А.Л. воспринял их угрозы как действительно реально осуществимые, и, будучи убежденным в том, что в случае невыполнения им требований данные угрозы будут реализованы, был вынужден согласиться с требованиями другого лица (третьего), другого лица (первого), другого лица (второго), Рогозинского А.А., и ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 до 20 часов в условленном месте- автостоянке магазина <данные изъяты> расположенной по адресу : <адрес>, передал им деньги в сумме <данные изъяты> рублей, после чего вышеуказанный автомобиль был ему возвращен.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 03 часов 30 минут другое лицо (второе), другое лицо (третье) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 03 часов 30 минут другое лицо (второе), другое лицо (третье) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки <данные изъяты> цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий около здания участка ТГК автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий К.Н.В.. Удостоверившись, что данный автомобиль не оснащен сигнализацией, у другого лица (второго), другого лица (третьего) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 03 часов 30 минут, находясь около здания участка ТГК на <адрес> в <адрес>, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «Тойота- Калдина» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) должен вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 03 часов 30 минут, находясь около здания участка ТГК на <адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (третье) неустановленным следствием способом взломал стекло задней правой двери и неустановленным следствием способом завел двигатель автомобиля марки <данные изъяты>

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» <данные изъяты> с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. в неустановленные следствием дату и время, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, перегнали похищенный автомобиль марки «<данные изъяты> мк<адрес> в <адрес>, где оставили на хранение. ДД.ММ.ГГГГ автомобиль <данные изъяты> был обнаружен сотрудниками милиции по вышеуказанному адресу и возвращен владельцу.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лица (второго), Рогозинского А.А. потерпевшему <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период времени с 00 часов до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ Рогозинский А.А., другое лицо (второе), другое лицо (третье) на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем Другое лицо (второе)у Д.С., приехали в <адрес>, где остановились у гаража, расположенного за ДОСом , и, заглянув в щель двери указанного гаража, увидели там автомобиль марки «<данные изъяты> У другого лица (второго), другого лица (третьего) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля, после чего другое лицо (второе), другое лицо (третье) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение указанного автомобиля с целью его дальнейшей разукомплектации.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля с незаконным проникновением в иное хранилище, в период времени с 00 часов до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь около гаража, расположенного за ДОСом <адрес>, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А.. распределили между собой роли, согласно которым Рогозинский А.А. должен остаться в автомобиле марки «<данные изъяты> цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должен наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) и другое лицо (второе) должны взломать дверные запоры гаража, вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки <данные изъяты>

В период времени с 00 часов до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь около гаража, расположенного за ДОСом <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. остался сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (второе) и другое лицо (третье) подошли к гаражу, где другое лицо (второе) подсвечивал фонариком другому лицу (третьему), который имеющимися при себе молотком и отверткой взломал дверные запоры гаража, после чего другое лицо (третье) и другое лицо (второе) незаконно, тайно проникли в гараж, принадлежащий <данные изъяты>

Продолжая реализацию своего преступного умысла, в период времени с 00 часов до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, другое лицо (третье) и другое лицо (второе), действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий находясь в гараже, расположенном за ДОСом <адрес>, другое лицо (второе) и другое лицо (третье) неустановленным следствием способом проникли в салон автомобиля марки «<данные изъяты> принадлежащего <данные изъяты>.В., где другое лицо (второе) подсвечивал фонариком другому лицу (третьему), который имеющимися при себе молотком и отверткой взломал замок зажигания и завел двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего Ш.А.В.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки <данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты> в котором находились: <данные изъяты> с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. в период времени с 00 часов до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, перегнали похищенный автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> в гараж ГСК в <адрес>, где в неустановленные следствием дату и время разукомплектовали вышеуказанный автомобиль на узлы и агрегаты, которые сбыли неустановленным следствием лицам.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лица (второго), Рогозинского А.А. потерпевшему Ш.А.Вю. причинен значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов до 08 часов другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов до 08 часов другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий во дворе <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты>, принадлежащий Я.Й.А. У другого лица (второго), другого лица (третьего), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов до 08 часов, находясь около <адрес> в <адрес>, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>, принадлежащем другое лицо (второе), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) и другое лицо (первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов до 08 часов, находясь около <адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (первое) подсвечивал фонариком другое лицо (третье), который имеющимися при себе молотком и отверткой взломал замок левой передней двери, неустановленным следствием способом взломал замок зажигания и завел двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки <данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки<данные изъяты>» государственный регистрационный знак В <данные изъяты> принадлежащем Я.Й.А. в котором находился страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на автомобиль марки «<данные изъяты>, не представляющий материальной ценности для потерпевшего, с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов до 08 часов, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, перегнали похищенный автомобиль марки «Тойота- Гайя» государственный регистрационный знак <данные изъяты> двор <адрес> в <адрес>, где оставили на хранение. ДД.ММ.ГГГГ автомобиль марки «<данные изъяты>», принадлежащий Я.Й.А.., был обнаружен сотрудниками милиции по вышеуказанному адресу и возвращен владельцу.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лицо (второго), другого лица (первого), Рогозинского А.А. потерпевшему Я.Й.А. причинен значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Рогозинский А.А. и другое лицо (третье) катались по <адрес> на автомобиле марки <данные изъяты> принадлежащем другое лицо (второе), и во дворе <адрес> в <адрес> увидели автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий К.В.В. Удостоверившись, что данный автомобиль не оснащен сигнализацией, у Рогозинского А.А. и другое лицо (третье) из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, Рогозинский А.А. и другое лицо (третье) распределили между собой роли, согласно которым Рогозинский А.А. должен остаться в автомобиле марки <данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должен наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) должен вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего К.В.В.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, действуя согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. остался сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты> принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (третье) неустановленным следствием способом проник в салон и неустановленным следствием способом завел двигатель автомобиля марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащего К.В.В.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты> К.В.В. с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (третье) и Рогозинский А.А. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, перегнали похищенный автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий К.В.В. во двор <адрес> в <адрес>, где оставили на хранение. ДД.ММ.ГГГГ автомобиль марки «<данные изъяты>», принадлежащий К.В.В. был обнаружен сотрудниками милиции по вышеуказанному адресу и возвращен владельцу.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего) и Рогозинского А.А. потерпевшему К.В.В.. причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, в период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму), приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий около <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак У <данные изъяты>, принадлежащий С.Е.Н. У другого лица (второго), другого лица (третьего), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, в период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь около <адрес> в <адрес>, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым Другое лицо (второе) Д.С. и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) и другое лицо (первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты> принадлежащего С.Е.Н.

В период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь около <адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму), другому лицу (первому) и другое лицо (третье) имеющимися при себе отверткой и молотком отжали стекло передней правой двери и взломали замок зажигания, завели двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки <данные изъяты>в котором находились: <данные изъяты>, с места преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лицо (второго), другого лица (первого), Рогозинского А.А. потерпевшему С.Е.Н.. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

<данные изъяты> похитив ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 30 минут от <адрес> в <адрес> автомобиль марки <данные изъяты>, принадлежащий С.Е.Н.., сообщили о совершенном хищении автомобиля другому лицу (четвертому), дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

В неустановленные следствием дату и время, другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (четвертое) и Рогозинский А.А., с целью получения преступного дохода, из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на совершение вымогательства денег за возврат автомобиля С.Е.Н.. под угрозой уничтожения данного имущества.

Преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на вымогательство чужого имущества, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А., другое лицо (четвертое) в период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, по сотовому телефону неоднократно звонили С.Е.Н. и С.Н.М. и, высказывая угрозы уничтожения автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего С.Е.Н.., требовали от С.Е.Н. и С.Н.М. за возврат вышеуказанного автомобиля деньги в сумме <данные изъяты> рублей. С.Е.Н. и С.Н.М. восприняли их угрозы как действительно реально осуществимые, и, будучи убежденными в том, что в случае невыполнения ими требований данные угрозы будут реализованы, были вынуждены согласиться с требованиями другого лица (третьего), другого лица (первого), другое лица (второго), Рогозинского А.А., другого лица (четвертого) и ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время С.Н.М. в условленном месте - почтовом ящике одного из домов мк<адрес> в <адрес> (точное место следствием не установлено) оставил деньги в сумме <данные изъяты> рублей, после чего вышеуказанный автомобиль был им возвращен.

Кроме того, в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов ДД.ММ.ГГГГ другое лицо (четвертое), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов ДД.ММ.ГГГГ другое лицо (первое), другое лицо (четвертое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали в мк<адрес> в <адрес>, где увидели стоящий во дворе <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий Ц.Б.В.. У другого лица (четвертого), другое лицо (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, в период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь во дворе <адрес> мк<адрес> в <адрес>, другое лицо (четвертое), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым Рогозинский А.А. должен остаться в автомобиле марки «<данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, Другое лицо (четвертое) и другое лицо (первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки <данные изъяты>2», принадлежащего Ц.Б.В.

В период времени с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь около <адрес> мк<адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. остался сидеть в автомобиле марки <данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму, другому лицу (первому) и другому лицу (четвертому) имеющимися при себе молотком и отверткой отжали стекло передней правой двери, взломали замок зажигания, завели двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего Ц.Б.В.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (четвертое), другое лицо (первое), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>, принадлежащем Ц.Б.В.., в котором находились: <данные изъяты> не представляющие материальной ценности для потерпевшего, с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, Рогозинский А.А., не ставя в известность о своих намерениях другое лицо (первое) и другое лицо (четвертое), в неустановленные следствием дату и время, по сотовому телефону позвонил Ц.Б.В.. и, не высказывая угроз, предложил ему выкупить ранее похищенный у него автомобиль марки <данные изъяты>. Ц.Б.В. согласился с предложением Рогозинского А.А., и в неустановленные следствием дату и время в условленном месте- на чердаке <адрес> в <адрес> оставил деньги в сумме <данные изъяты> рублей, после чего вышеуказанный автомобиль был ему возвращен.

В результате совместных преступных действий другого лица (четвертого), другого лицо (первого), Рогозинского А.А. потерпевшему Ц.Б.В. причинен значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 06 часов другое лицо (второе), другое лицо (первое), другое лицо (третье) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 06 часов другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму) приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий около <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак «транзит» <данные изъяты>, принадлежащий К.Г.А.. Удостоверившись, что данный автомобиль не оснащен сигнализацией, у другого лица (второго), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 06 часов, находясь около <адрес> в <адрес>, другое лицо (первое), другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты> принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (первое) и другое лицо (третье) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего К.Г.А.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 06 часов, находясь около <адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты> (второму), другое лицо (первое) и другое лицо (третье) при помощи имеющихся при себе молотка и отвертки взломали замок передней левой двери, замок зажигания и завели двигатель автомобиля марки «<данные изъяты> принадлежащего К.Г.А.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (первое), другое лицо (второе), другое лицо (третье), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>», принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «транзит» ВР <данные изъяты>, принадлежащем К.Г.А.., в котором находились: набор инструментов марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, не представляющие материальной ценности для потерпевшего, принадлежащие К.Г.А.., всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей, с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (второе) и Рогозинский А.А., не ставя в известность о своих намерениях другое лицо (первое) и другое лицо (третье), в неустановленные следствием дату и время, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, по сотовому телефону позвонили К.Г.А.. и, не высказывая угроз, предложили ему выкупить ранее похищенный у него автомобиль марки <данные изъяты> согласился с предложением другого лица (второго) и Рогозинского А.А., и в неустановленные следствием дату и время в условленном месте - почтовом ящике <адрес> в <адрес> оставил деньги в сумме <данные изъяты>, после чего вышеуказанный автомобиль был ему возвращен.

В результате совместных преступных действий другого лица (первого), другого лица (третьего), другого лица (второго), Рогозинского А.А. потерпевшему К.Г.А. причинен значительный ущерб на общую <данные изъяты> рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 04 часов 55 минут другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 04 часов 55 минут другое лицо (второе), другое лицо (третье), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали на <адрес> восстания в <адрес>, где увидели стоящий во дворе <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты> принадлежащий К.М.В. У Другого лица (второго), другого лица (третьего), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 04 часов 55 минут, находясь около <адрес> восстания в <адрес>, другое лицо (третье), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки <данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (третье) и другое лицо (первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего К.М.В.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 04 часов 55 минут, находясь около <адрес> восстания в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>» серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (первое) подсвечивал фонариком другое лицо (третье), который имеющимся при себе молотком взломал правую заднюю форточку, неустановленным следствием способом отключил сигнализацию, взломал замок зажигания и завел двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>, принадлежащего К.М.В.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе) Д.С., Рогозинский А.А. на автомобиле марки <данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки«Хонда<данные изъяты>, принадлежащем К.М.В. в котором находились 20 <данные изъяты>, принадлежащие К.М.В.., с места преступления скрылись.

Преследуя корыстную цель, другое лицо (третье), другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 04 часов 55 минут, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, перегнали похищенный автомобиль марки «Хонда- Авансир»государственный регистрационный знак К <данные изъяты>, принадлежащий К.М.В. во двор <адрес> в <адрес>, где оставили на хранение. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время автомобиль марки «Хонда- Авансир», принадлежащий Ким М.В., был обнаружен сотрудниками милиции по вышеуказанному адресу и возвращен владельцу.

В результате совместных преступных действий другого лица (третьего), другого лица (второго), другого лица (первого), Рогозинского А.А. потерпевшей К.М.В. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в августе 2010 г. в неустановленные следствием дату и время другое лицо (первое), работая на СТО, расположенной по адресу: <адрес> <данные изъяты>, принадлежащего клиенту данной СТО З.А.В.

В ночь с 20 на ДД.ММ.ГГГГ в неустановленные следствием время к другому лицу (первому), находящемуся на СТО по вышеуказанному адресу, приехали Рогозинский А.А. и другое лицо (второе), которым другое лицо (первое) предложил похитить автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий З.А.В. сообщив Рогозинскому А.А. и другому лицу (второму) о наличии дубликата ключа от указанного автомобиля. Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) из корыстных побуждений согласились с предложением другого лица (первого), вступив тем самым в предварительный сговор на тайное хищение именно этого автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

В ночь с 20 на ДД.ММ.ГГГГ в неустановленные следствием время, другое лицо (первое), Рогозинский А.А., другое лицо (второе), проезжая на автомобиле неустановленной следствием марки по <адрес> в <адрес>, увидели двигающийся по этой же улице автомобиль марки «Тойота- Креста» государственный регистрационный знак Т 191 ТТ 75 РУС, который они ранее договорились похитить.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, в ночь с 20 на ДД.ММ.ГГГГ в неустановленные следствием время другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А., действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, на автомобиле неустановленной следствием марки, поехали следом за автомобилем марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 40 минут автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> РУС, принадлежащий З.А.В. остановился около кафе <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, владелец данного автомобиля З.А.В.. и пассажиры зашли в кафе.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение данного автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 40 минут, находясь около кафе <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. распределили между собой роли, согласно которым Рогозинский А.А. должен остаться в автомобиле неустановленной следствием марки, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должен наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (первое) должен дубликатом ключа открыть двери автомобиля и завести двигатель автомобиля марки марки «<данные изъяты>», принадлежащего З.А.В. А.В., другое лицо (второе) должен зайти в кафе «<данные изъяты> и наблюдать за З.А.В. и его пассажирами с целью предупреждения другого лица (первого) при их выходе из кафе, при этом другое лицо (второе) и другое лицо (первое) договорились поддерживать между собой телефонную связь.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 40 минут до 02 часов 50 минут, действуя согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. остался сидеть в автомобиле неустановленной следствием марки около кафе «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, другое лицо (второе) зашел в помещение кафе <данные изъяты> по вышеуказанному адресу, где наблюдал за владельцем автомобиля З.А.В. и его пассажирами, при этом по сотовому телефону сообщал другое лицо (первое) о действиях З.А.В.В. и его пассажиров, а другое лицо (первое) в это время, используя дубликат ключа, открыл двери и завел двигатель автомобиля марки «<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего З.А.В.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле неустановленной следствием марки и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>, с места преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинского А.А. потерпевшему З.А.В. причинен значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, другое лицо (второе), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А., похитив ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 40 минут до 02 часов 50 минут от кафе «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, автомобиль марки «<данные изъяты>, принадлежащий З.А.В. неустановленные следствием дату и время, с целью получения преступного дохода, из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на совершение вымогательства денег за возврат автомобиля З.А.В. под угрозой уничтожения данного имущества.

Преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на вымогательство чужого имущества, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. в период времени с 23 августа до конца августа 2010 г.(точная дата следствием не установлена), действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, по сотовому телефону неоднократно звонили З.А.В. и, высказывая угрозы уничтожения автомобиля марки «<данные изъяты>. за возврат вышеуказанного автомобиля деньги в сумме <данные изъяты>. З.А.В.. воспринял их угрозы как действительно реально осуществимые, и, будучи убежденным в том, что в случае невыполнения им требований данные угрозы будут реализованы, был вынужден согласиться с требованиями другого лица (первого), другого лица (второго), Рогозинского А.А., и в конце августа 2010 г. в неустановленную следствием дату приехал в условленное место- к ДОСу <адрес>, где задержал Рогозинского А.А., после чего вышеуказанный автомобиль был ему возвращен.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 до 05 часов 20 минут другое лицо (первое), другое лицо (четвертое), другое лицо (второе) Д.С., Рогозинский А.А. катались по <адрес> на автомобиле марки «Тойота- Калдина» вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и около <адрес> в <адрес> увидели автомобиль марки «<данные изъяты>, принадлежащий П.О.С. Удостоверившись, что данный автомобиль не оснащен сигнализацией, у другого лица (первого), другого лица (четвертого), другого лица (второго), Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 до 05 часов 20 минут, находясь около <адрес> в <адрес>, другое лицо (первое), другое лицо (четвертое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>» вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (четвертое) и другое лицо (первое) должны вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего П.О.С..

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 до 05 часов 20 минут, находясь около <адрес> в <адрес>, действуя согласно распределенных ролей, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки «<данные изъяты>, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (четвертое) и другое лицо (первое) при помощи имеющихся при себе молотка и отвертки отогнули стекло правой передней двери, взломали замок зажигания и завели двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащего П.О.С.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (первое), другое лицо (четвертое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащем П.О.С. в котором находились: <данные изъяты>, с места преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий другого лица (первого), другого лица (четвертого), другого лица (второго), Рогозинского А.А. потерпевшему П.О.С.. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, другое лицо (второе), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А., другое лицо (четвертое), похитив ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 до 05 часов 20 минут от <адрес> в <адрес> автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий П.О.С. в неустановленные следствием дату и время, с целью получения преступного дохода, из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на совершение вымогательства денег за возврат автомобиля П.О.С. под угрозой уничтожения данного имущества.

Преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на вымогательство чужого имущества, другое лицо (первое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (четвертое) в период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, по сотовому телефону неоднократно звонили Полукееву О.С. и, высказывая угрозы уничтожения автомобиля марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак К <данные изъяты> рублей. П.О.С.. воспринял их угрозы как действительно реально осуществимые, и, будучи убежденным в том, что в случае невыполнения им требований данные угрозы будут реализованы, был вынужден согласиться с требованиями другого лица (первого), другого лица (второго), Рогозинского А.А., другого лица (четвертого) и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время П.О.С.С. в условленном месте- почтовом ящике <адрес> в <адрес> оставил деньги в сумме <данные изъяты> рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 06 часов другое лицо (второе), другое лицо (четвертое), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля с целью его дальнейшего возвращения владельцу за выкуп.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 06 часов другое лицо (второе), другое лицо (четвертое), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты> вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), приехали на <адрес> в <адрес>, где увидели стоящий во дворе <адрес> автомобиль марки «Хонда- Торнео» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий М.С.Ю.. У Другого лица (второго), другого лица (четвертого), другого лица (первого) и Рогозинского А.А. из корыстных побуждений возник умысел на совершение тайного хищения именно этого автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 06 часов, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, другое лицо (четвертое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. и другое лицо (первое) распределили между собой роли, согласно которым другое лицо (второе) и Рогозинский А.А. должны остаться в автомобиле марки «<данные изъяты>» вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность быстро скрыться с места преступления, при этом должны наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц, другое лицо (первое) должен вскрыть двери автомобиля, взломать замок зажигания и завести двигатель автомобиля марки «<данные изъяты>», принадлежащего М.С.Ю.., другое лицо (четвертое) в это время должен находиться рядом с другим лицом (первым) наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения появления посторонних лиц.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 06 часов, находясь возле <адрес> в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенных ролей, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, удостоверившись, что за их действиями никто не наблюдает, Рогозинский А.А. и другое лицо (второе) остались сидеть в автомобиле марки <данные изъяты>» вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), другое лицо (четвертое) в это время находился рядом с другим лицом (первым), который имеющимся при себе молотком взломал форточку правой задней двери, неустановленным следствием способом завел двигатель автомобиля марки <данные изъяты> принадлежащего М.С.Ю.

После этого, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, другое лицо (четвертое), другое лицо (первое), другое лицо (второе) Д.С., Рогозинский А.А. на автомобиле марки «<данные изъяты>» вишневого цвета, принадлежащем другому лицу (второму), и на похищенном автомобиле марки «<данные изъяты>, принадлежащем М.С.Ю. в котором находились 20 <данные изъяты> с места преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий другого лица (четвертого), другого лица (второго), другого лица (первого), Рогозинского А.А. потерпевшему М.С.Ю. причинен крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, другое лицо (второе), другое лицо (четвертое), другое лицо (первое) и Рогозинский А.А., похитив ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 06 часов со двора <адрес> в <адрес> автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак Е <данные изъяты>, принадлежащий М.С.Ю.., в неустановленные следствием дату и время, с целью получения преступного дохода, из корыстных побуждений вступили в предварительный сговор, направленный на совершение вымогательства денег за возврат автомобиля М.С.Ю.. под угрозой уничтожения данного имущества.

Преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на вымогательство чужого имущества, другое лицо (первое), другое лицо (четвертое), другое лицо (второе), Рогозинский А.А. в период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, предвидя наступление общественно- опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления этих последствий, по сотовому телефону неоднократно звонили М.С.Ю. и, высказывая угрозы уничтожения автомобиля марки «<данные изъяты> принадлежащего М.С.Ю. требовали от М.С.Ю.. за возврат вышеуказанного автомобиля деньги в сумме <данные изъяты>. М.С.Ю. воспринял их угрозы как действительно реально осуществимые, и, будучи убежденным в том, что в случае невыполнения им требований данные угрозы будут реализованы, был вынужден согласиться с требованиями другого лица (первого), другого лица (второго), Рогозинского А.А., другого лица (четвертого) и ДД.ММ.ГГГГ приехал в условленное место- в подъезд <адрес> в <адрес>, где задержал другое лицо (четвертое), после чего вышеуказанный автомобиль был ему возвращен.

Подсудимый Рогозинский А.А. в судебном заседании вину признал полностью и, согласившись с предъявленным обвинением, пояснил, что поддерживает ходатайство и представление прокурора о рассмотрении дела в особом порядке и о постановлении приговора в отношении него, как в отношении лица, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Подсудимый подтвердил, что досудебное соглашение с ним было заключено по его инициативе, добровольно, в присутствии адвоката, после разъяснения последствий постановления приговора в порядке, установленном главами 40 и 40.1 УПК РФ, которые он осознает в настоящее время, и на которое он согласен.

Указанные в досудебном соглашении обязательства им выполнены, им <данные изъяты>.

Защитник подсудимого адвокат Хабибуллин Р.Р. поддержал позицию своего подзащитного, указав, что <данные изъяты>

Государственный обвинитель Ашмарова А.Г. поддержала ходатайство прокурора о рассмотрении дела в порядке, установленном главами 40 и 40.1 УПК РФ, подтвердив, что Рогозинский А.А. оказывал активное содействие при расследовании уголовного дела, он в полном объеме выполнил взятые на себя обязательства при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, а именно, он подробно рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений, описал как свои действия при совершении преступлений, так и действия других лиц. Доказательства, полученные в результате заключения досудебного соглашения с Рогозинским А.А., получены с соблюдением требований УПК РФ и имеют существенное значение для дела. Отказ Рогозинского А.А. от сотрудничества повлек бы существенное затягивание как сроков следствия, так и определенную сложность в доказывании причастности к содеянному соучастников, вызвал бы необходимость получения иных доказательств. При назначении наказания подсудимому просит применить требования ст. 73 УК РФ, признавая, что исправление виновного возможно без реального отбытия им наказания.

Свидетель Л.И.А. <данные изъяты>

Свидетель П.А.В. пояснил суду, что <данные изъяты>

Анализируя изложенное, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Рогозинский А.А., обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При согласии участников процесса, суд, рассмотрев данное дело в особом порядке, приходит к выводу, что Рогозинский А.А. виновен в совершении <данные изъяты> краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору( совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), в крупном размере, в отношении потерпевших Л.А.А., Ш.А.М., К.Р.С., С.Е.Н., К.М.В., П.С.С., М.С.Ю. суд квалифицирует его действия по ст 158 ч 3 п в УК РФ, ст 158 ч 3 п в УК РФ, ст 158 ч 3 п в УК РФ, ст 158 ч 3 п в УК РФ, ст 158 ч 3 п в УК РФ, ст 158 ч 3 п в УК РФ, ст 158 ч 3 п в УК РФ. Кроме того Рогозинский виновен в совершении 6 вымогательств, то есть требований передачи чужого имущества, под угрозой уничтожения чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), в отношении потерпевших Ш.А.М., Б.А.Л., С.Н.М., З.А.В., П.О.С., М.С.Ю..; суд квалифицирует его действия по ст 163 ч 2 п а УК РФ, ст 163 ч 2 п а УК РФ,ст 163 ч 2 п а УК РФ,ст 163 ч 2 п а УК РФ,ст 163 ч 2 п а УК РФ,ст 163 ч 2 п а УК РФ. Кроме того Рогозинский виновен в совершении <данные изъяты> краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору( совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении потерпевших Б.А.Л., К.Н.В.,Я.Й.А.,К.В.В.,Ц.Б.В.,К.Г.А.,З.А.В., Суд квалифицирует его действия по ст 158 ч 2 п а, в УК РФ, ст 158 ч 2 п а, в УК РФ, ст 158 ч 2 п а, в УК РФ, ст 158 ч 2 п а, в УК РФ, ст 158 ч 2 п а, в УК РФ, ст 158 ч 2 п а, в УК РФ, ст 158 ч 2 п а, в УК РФ. Кроме того Рогозинский виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору( совместно с установленными следствием лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство), с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении потерпевшего Ш.А.В.. Суд квалифицирует его действия по ст 158 ч 2 п а, б,в УК РФ.

Крупный размер имеет место исходя из стоимости похищенного, превышающего <данные изъяты> рублей(в отношении потерпевших Л.А.А., Ш.А.М., К.Р.С., С.Е.Н., К.М.В., П.О.С., М.С.Ю..). Значительный ущерб гражданину также имеет место исходя из стоимости похищенного, превышающей в каждом из <данные изъяты> составов краж <данные изъяты> рублей и исходя из материального положения потерпевших Б.А.Л., К.Н.В., Я.Й.А., К.В.В., Ц.Б.В., К.Г.А., З.А.В.,Шю.А.В.

Вымогательство имело место, т.к. выдвигалось требование под угрозой уничтожения имущества передачи денег, реально воспринятое потерпевшими Ш.А.М., Б.А.Л., С.Н.М., З.А.В., П.О.С., М.С.Ю. Данный состав является формальным, оконченным уже с момента выдвижения вышеуказанных требований.

Предварительный сговор группой лиц имел место исходя из предварительной договоренности о совершении преступления, распределении ролей, общей целью на завладение имуществом потерпевших.

Проникновение в иное хранилище имело место по факту кражи у Ш. т.к. незаконно проникли в гараж, в котором хранился автомобиль потерпевшего.

Иски потерпевших <данные изъяты>.

Согласно позиции потерпевших в судебном заседании – они оставляют меру наказания на усмотрение суда, не настаивают на лишении свободы.

Согласно материалов дела Рогозинский не судим, на <данные изъяты>, на учете в КПНД не состоит, имеет постоянное место жительства, положительно характеризуется по месту жительства участковым и соседями, отцом Рогозинским А.Г., по месту работы, по бывшему месту учебы в <данные изъяты>т 8 л.д.211- 212, 214, 215-217, 218-222, 223- 227, 228- 230).

При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и общественную опасность содеянного – совершены умышленные преступления тяжкие с средней тяжести против собственности. Суд учитывает также данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также требования ч.5 ст.317.7 УПК РФ, регламентирующий порядок назначения наказания при постановлении приговора в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Рогозинский А.А. по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно, трудоустроен, социально адаптирован, на момент совершения преступления являлся не судимым.

В качестве смягчающих вину обстоятельств в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает признание им вины, активное способствование раскрытию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других участников преступлений, раскаяние в содеянном, молодой возраст, совершение преступлений впервые, а также принятие мер к добровольному погашению причиненного материального ущерба потерпевшим. Заключив досудебное соглашение, Рогозинский А.А. добросовестно выполнял его условия, за период действия досудебного соглашения и по настоящее время он к уголовной ответственности не привлекался.

Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Размер наказания суд назначает с учетом ч.2 ст. 62 УК РФ при котором в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч 1 ст 61 УК РФ – а именно активного способствования раскрытию и расследованию преступлений, <данные изъяты>, максимальный размер наказания за каждое преступление не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При назначении наказания суд учитывает позицию государственного обвинителя, предложившего суду применить положения ст. 73 УК РФ.

Несмотря на то, что преступления, совершенные Рогозинским А.А. являются тяжкими и средней тяжести, представляющими повышенную общественную опасность, суд, принимая во внимание вышеприведенные сведения о личности виновного, а также поведение Рогозинского А.А. после совершения преступлений, выполнением им обязательств, взятых на себя после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, а также активное способствование раскрытию и расследованию иных преступлений, раскаяние в содеянном и осознание вины, суд приходит к убеждению, что его исправление и достижение целей наказания возможно без реального отбывания наказания, с применением условного осуждения.

В то же время суд принимает во внимание, что Рогозинским А.А. совершенно 13 умышленных тяжких преступления против собственности и 8 умышленных преступлений средней тяжести также против собственности. Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить Рогозинскому А.А. достаточный испытательный срок необходимый для осуществления контроля за поведением осужденного, что будет способствовать его исправлению и предупреждению совершения им новых преступлений.

Условное наказание, определенное подсудимому по приговору Центрального районного суда от ДД.ММ.ГГГГ следует исполнять самостоятельно.

Суд приходит к выводу, что исправление подсудимого и достижение целей наказание возможно без дополнительных наказаний: по кражам с причинением значительного ущерба гражданину – без ограничения свободы, а по кражам, совершенным в крупном размере, и по вымогательствам – без ограничения свободы и без штрафа.

Исходя из фактических обстоятельств преступления, степени общественной опасности, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд не находит оснований для изменения категории преступления, на менее тяжкую, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

По настоящему делу суд не определяет судьбу вещественных доказательств, хранящихся под сохранными расписками у потерпевших, а также в камере хранения вещественных доказательств СУ УМВД России по <адрес> в связи с тем, что уголовное дело в отношении других обвиняемых еще не рассмотрено, и суд считает необходимым передать на разрешение суда, рассматривающего уголовное дело , данный вопрос о судьбе вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 296-299,302-304, 308, 309, 317.7 УПК РФ и ст 62 ч 2 УК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Рогозинского А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных

ст 158 ч 3 п в УК РФ ( по факту хищения у Л.А.А.

ст 158 ч 3 п в УК РФ ( по факту хищения у Ш.А.М.

ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у К.Р.С.

ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у С.Е.Н.. )

ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у К.М.В..)

ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у П.О.С.

ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у М.С.Ю..)

а также

163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у Ш.А.М..)

163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у Б.А.Л.)

163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у С.Н.М.

163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у З.А.В. А.В.) 2 года лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у П.О.С.

163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у М.С.Ю..)

а также

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у Б.А.Л..)

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у К.Н.В..)

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у Я.Й.А..)

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у К.В.В.

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у Ц.Б.В.

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у К.Г.А.

ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у З.А.В.

а также ст 158 ч 2 п а, б, в УК РФ ( по факту хищения у Ш.А.В.

и назначить ему наказание с применением ч. 2 ст. 62 УК РФ

по ст 158 ч 3 п в УК РФ ( по факту хищения у Л.А.А. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 158 ч 3 п в УК РФ ( по факту хищения у Ш.А.М. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у К.Р.С. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у С.Е.Н. ) 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у К.М.В. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у П.О.С. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 158 ч 3 п в УК РФ по факту хищения у М.С.Ю. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

а также

по ст 163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у Ш.А.М. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у Б.А.Л. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у С.Н.М. года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у З.А.В. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у П.О.С..) 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

по ст 163 ч 2 п а УК РФ ( по факту вымогательства у М.С.Ю. 2 года 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы и без штрафа

а также

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у Б.А.Л. года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у К.Н.В..) 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у Я.Й.А..) 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у К.В.В. 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у Ц.Б.В. 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у К.Г.А. 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

по ст 158 ч 2 п а,в УК РФ ( по факту хищения у З.А.В. 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы

а также ст 158 ч 2 п а, б, в УК РФ ( по факту хищения у Ш.А.В. 2 года лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний всего Рогозинскому А.А. назначить <данные изъяты> лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Рогозинскому А.А. наказание считать условным с испытательным сроком <данные изъяты> лет, обязав осужденного не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, с отметкой раз в месяц в данном специализированном государственном органе.

Меру пресечения в отношении Рогозинского А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде, затем отменить.

В срок отбытого осужденному зачесть содержание его в ИВС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Наказание по приговору Центрального районного суда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Вопрос о судьбе вещественных доказательств по делу, а именно: <данные изъяты> - передать на разрешение Центрального районного суда, рассматривающего уголовное дело 14570.

Взыскать с осужденного в солидарном порядке в пользу потерпевших в счет возмещения им материального ущерба в пользу

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 и 317.8 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Решетникова Е.Н.