Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Челябинск «03» марта 2010 г.
... суд ... в составе:
председательствующего судьи Гальцева Г.В.,
при секретаре Маринич И.И.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Яковлевой С.В.,
подсудимой Пантилеевой СЕ
защитника - адвоката Сафонова А.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Адвокатского кабинета
в открытом судебном заседании в помещении суда, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки Российской Федерации:
Пантилеевой СЕ, Дата обезличена г.рождения, уроженки ..., состоящей в браке, имеющей 2-х несовершеннолетних детей, со средним образованием, работающей директором ООО «ПромРециклинг», ране не судимой, проживающей в ..., ..., ...1, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Пантилеевой СЕ совершила незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.
Указанное деяние совершено подсудимой при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года ИФНС по ...у ... в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании юридического лица - общества с ограниченной ответственностью «ПромРециклинг». Согласно решения учредителей Номер обезличен от Дата обезличенаг. директором ООО «ПромРециклинг» назначена Пантилеевой СЕ, уполномоченная действовать от имени юридического лица без доверенности. В соответствии с Уставом ООО «ПромРециклинг» Пантилеевой СЕ являлась единоличным исполнительным органом данного общества - директором, на которую, в целях извлечения прибыли, были возложены обязанности по:
общей организации работы юридического лица и его представление интересов во отношениях с другими предприятиями и государственными органами по всем вопросам деятельности общества;
оперативному руководству делами, имуществом и персоналом общества;
утверждению внутренней структуры общества, его штатного расписания, по приему и увольнению работников;
организации текущей финансово-экономической деятельности;
обеспечению учет и отчетность, оформлению договоры и выполнению работ, издание приказов и распоряжений, выдачу доверенностей, совершение в интересах общества всех видов сделок, предусмотренных законодательством, в том числе и по одному из основных видом деятельности - обработке лома черных и цветных металлов, с соблюдением требований действующего законодательства.
Являясь директором ООО «ПромРециклинг» с Дата обезличена года Пантилеевой СЕ была осведомлена о том, что деятельность по заготовке, переработке и реализации лома чёрных металлов регламентируется Федеральным Законом Номер обезличенФЗ от Дата обезличенаг. (в редакции Федерального Закона Номер обезличенФ3 от Дата обезличена года) «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома чёрных металлов, утверждённым Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг. (в редакции Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен) и для её осуществления необходимо получение лицензии на каждый объект по заготовке, переработке и реализации лома чёрных и цветных металлов.
Будучи заведомо осведомленной о требованиях законодательства в сфере заготовки, переработки и реализации лома чёрных и цветных металлов, в период с даты своего назначения на должность директора ООО «ПромРециклинг» по Дата обезличенаг. Пантилеевой СЕ решила осуществлять деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов без соответствующей лицензии, для чего Дата обезличенаг., действуя от лица ООО «ПромРециклинг», заключила с ИПБОЮЛ ФИО5договор субаренды Номер обезличенС, по условиям которого арендовала производственную площадку площадью 600 квадратных метров, расположенную в ... ... по ... «а», под размещение пункта приема лома черных металлов.
Также, в целях осуществления незаконной предпринимательской деятельности по заготовке, переработке и реализации лома чёрных металлов, Дата обезличенаг. Пантилеевой СЕ, действуя как директор ООО «ПромРециклинг», заключила договор на транспортное обслуживание железнодорожным транспортом Номер обезличен с ООО «Промтранс», по условиям которого ООО «Промтранс» брало на себя обязательства по подаче и расстановке железнодорожных вагонов под погрузку, передачу вагонов на ст. Металлургическая и проведение приемо - передаточных операций по доверенностям ООО «ПромРециклинг».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на осуществление незаконной предпринимательской деятельности и извлечение дохода, Дата обезличенаг. Пантилеевой СЕ, действуя от имени ООО «ПромРециклинг», заключила с ЗАО «НоябрьскВторМет», расположенное по адресу: ... ..., договор Номер обезличен, по условиям которого взяла обязательства по поставке лома черных металлов от лица ООО «ПромРециклинг» в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет». Групповая принадлежность поставляемого лома черных металлов, а также его цена оговаривалась Пантилеевой СЕ с руководством ЗАО «НоябрьскВторМет» в период действия договорных отношений и фиксировалась в дополнительных соглашениях сторон, заключенных в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг.
В период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Пантилеевой СЕ, не имея соответствующей лицензии на заготовку, переработку, хранение и реализацию лома черных металлов, т.е. в нарушение требований Федерального Закона Номер обезличенФЗ от Дата обезличенаг. (в редакции Федерального Закона Номер обезличенФ3 от Дата обезличена года) «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома чёрных металлов, утверждённым Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг. (в редакции Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен), не проводя радиационного контроля принимаемого лома черных металлов и его контроля на взрывобезопасность, т.е. в нарушение «Правила обращения с металлоломом и отходами черных металлов и их отчуждения» утвержденные постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг. (в редакции Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен, с изменениями, внесенными решением Верховного Суда РФ от Дата обезличена года Номер обезличенГКПИ 03-151), давала указания находившимся в её подчинении сотрудникам ООО «ПромРециклинг» ФИО7 и ФИО6 о закупе лома черных металлов на арендуемой ООО «ПромРециклинг» производственной площадке, расположенной в ... ... по ... «а», у неустановленных в ходе расследования представителей ООО «Сити», завозивших лом черных металлов на указанную площадку автотранспортом.
В указанный период времени, принимаемый от неустановленных представителей ООО «Сити» лом черных металлов на указанной площадке хранился, ФИО7 и ФИО6 сортировался - отделялся от возможных частей из цветного металла, и перерабатывался - разрезался при помощи газосварочного оборудования на части, пригодные для погрузки в железнодорожные вагоны. После этого, не требующий дополнительной переработки, лом чёрных металлов грузился в поданные ОАО «Промтранс» железнодорожные вагоны и транспортировался по указанным ЗАО «НоябрьскВторМет» реквизитам конечному получателю лома - ОАО «Челябинский Металлургический комбинат», расположенное по адресу: ... ....
Так в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Пантилеевой СЕ, в процессе осуществления незаконной предпринимательской деятельности, была осуществлена заготовка, хранение, переработка и реализация следующего количества лома черных металлов:
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 35 тонн 150 кг., черных металлов, на сумму 259032 рубля 66 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 41 тонны 210 кг., черных металлов, на сумму 308697 рублей 12 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 45 тонн 640 кг., черных металлов, на сумму 390180 рублей 92 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 57 тонн 460 кг., черных металлов, на сумму 562101 рубль 61 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 37 тонн 870 кг., черных металлов, на сумму 375296 рублей 45 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 53 тонны 330 кг., черных металлов, на сумму 605959 рублей 65 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 35 тонн 210 кг., черных металлов, на сумму 396390 рублей 10 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 43 тонн 810 кг., черных металлов, на сумму 499433 рубля 12 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 44 тонн 120 кг., черных металлов, на сумму 501466 рублей 16 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 44 тонн 30 кг., черных металлов, на сумму 501941 рубль 12 коп.;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 41 тонны 510 кг., черных металлов, на сумму 473213 рублей 17 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 39 тонн 330 кг., черных металлов, на сумму 448361 рубль 21 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 41 тонны 370 кг., черных металлов, на сумму 469615 рублей 89 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 44 тонн 980 кг., черных металлов, на сумму 500496 рублей 03 коп., принятых ОАО «ЧМК» приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 58 тонн 830 кг., черных металлов, на сумму 688293 рубля 35 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 47 тонн 620 кг., черных металлов, на сумму 557139 рублей 71 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 41 тонны 660 кг., черных металлов, на сумму 485905 рублей, принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 58 тонн 550 кг., черных металлов, на сумму 687265 рублей 34 коп., принятых по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 39 тонн 490 кг., черных металлов, на сумму 442216 рублей 92 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 38 тонн 160 кг., черных металлов, на сумму 443560 рублей 88 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО
«НоябрьскВторМет» 31 тонны 720 кг., черных металлов, на сумму 355206 рублей 90 коп.,
принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 42 тонн 520 кг., черных металлов, на сумму 497471 рубль 24 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 45 тонн 060 кг., черных металлов, на сумму 529439 рублей 92 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 45 тонн 410 кг., черных металлов, на сумму 531283 рубля 38 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 36 тонн 160 кг., черных металлов, на сумму 430272 рубля 18 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 36 тонн 030 кг., черных*металлов, на сумму 509282 рубля 34 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 42 тонн 800 кг., черных металлов, на сумму 428725 рублей 29 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 37 тонн 090 кг., черных металлов, на сумму 396828 рублей 14 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 58 тонн 850 кг., черных металлов, на сумму 432491 рубль, принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 47 тонн 710 кг., черных металлов, на сумму 350622 рубля 70 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
-счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена года об отгрузке в адрес ЗАО «НоябрьскВторМет» 45 тонн 580 кг., черных металлов, на сумму 334969 рублей 24 коп., принятых ОАО «ЧМК» по приемо-сдаточному акту Номер обезличен от Дата обезличена года;
а всего за указанный период времени был заготовлен, хранился, переработан и реализован лом черных металлов в общем количестве 1 358,26 тонн, на общую сумму 14 393 158 рублей 74 коп.
Расчет за поставленный лом черных металлов ЗАО «НоябрьскВторМет» осуществляло путем безналичных платежей на расчетный счет Номер обезличен, открытый ООО «ПромРециклинг» в Челябинском отделении Сбербанка России Номер обезличен, расположенном по адресу: ... ... «а».
В период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. ЗАО «НоябрьскВторМет» были осуществлены следующие платежи:
- платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 30000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 50000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 400000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 250000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 400000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 89000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 211000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 400000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 250000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 400000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 400000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 150000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 250000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от 24.07'.2008 г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 400000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей; а всего на сумму 12 880 000 рублей.
Кроме того, ЗАО «НоябрьскВторМет», имея задолженность перед ООО «ПромРециклинг» по оплате ранее, до Дата обезличенаг., поставленного лома черных металлов, в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет Номер обезличен, открытый ООО" «ПромРециклинг» в Челябинском отделении Сбербанка России Номер обезличен, расположенном по адресу: ... ... «а», в качестве погашения задолженности следующими платежами:
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 150000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 15000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 250000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200000 рублей;
платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 198159 рублей; а всего на сумму 1 513 159 рублей.
То есть в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Пантилеевой СЕ в ходе осуществления незаконной предпринимательской деятельности был заготовлен, переработан и реализован лом черных металлов в количестве 1 358,26 тонн, от реализации которого ею в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. был извлечен доход в особо крупном размере на общую сумму 14 393 159 рублей.
В судебном заседании подсудимая Пантилеевой СЕ подтвердила заявленное в ходе выполнения требований п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ. Так же подсудимая пояснила, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено добровольно, после консультации с защитником, и что она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимой.
Государственный обвинитель так же полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.
Обоснованность обвинения Пантилеевой СЕ в совершении преступления, указанного в описательной части настоящего приговора, подтверждается представленными в суд и изученными судьей в совещательной комнате материалами дела.
Назначая наказание, суд смягчающими обстоятельствами признает положительные характеристики, наличие на иждивении 2-х несовершеннолетних детей, беременность, совершение преступления впервые и раскаяние.
Отягчающих наказание обстоятельств не усматривается.
Решая вопрос о виде и размере наказания суд, с учетом общественной опасности содеянного, личности подсудимой, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, а так же установленной настоящим приговором суммы полученного дохода, считает, что целям наказания, в том числе и целям восстановления социальной справедливости, исправления и предупреждения совершения новых преступлений будет соответствовать наказание в виде штрафа в размере двести пятьдесят тысяч рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,-
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Пантилеевой СЕ виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ на основании которой назначить ей наказание в виде штрафа в размере двести пятьдесят тысяч рублей.
Меру пресечения Пантелеевой С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения - отменить.
Вещественные доказательства: документы приобщенные к материалам дела - хранить при деле в течении всего срока хранения.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 316 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в кассационной жалобе. В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий ____________________ (Гальцев Г.В.)
(подпись)
Копия верна, приговор в законную силу не вступил.
Судья Г.В. Гальцев
Секретарь И.И. Маринич