Опубл приговор



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Челябинск Дата обезличена г.

... суд г. Челябинска в составе:

председательствующего судьи С.Я. Гладковой,

при секретаре Я.А. Халезиной,

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора ... г. Челябинска А.В. Комарова,

подсудимой Демчук ЛБ,

ее защитника - адвоката В.Я. Захаровой, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Демчук ЛБ, Дата обезличена года рождения, уроженки г. Челябинска, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, работающей ИПБОЮЛ (сведения о месте работы указаны со слов подсудимой), в браке не состоящей, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, проживающей по адресу: г. Челябинск, ...8, ранее не судимой, содержащейся под стражей с Дата обезличена г.,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ, ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Демчук ЛБ совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г около 01-40 часов Демчук ЛБ, находясь у сада «... расположенного в ... г. Челябинска, незаконно приобрела у неустановленного следствием лица в целях последующего сбыта наркотическое средство - героин, общей массой не менее 2,92 грамма.

Дата обезличена г. около 20 часов, ФИО5, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», договорилась с Демчук ЛБ о приобретении у нее наркотического средства - героина в особо крупном размере.

Демчук ЛБ согласилась на предложение ФИО5

Дата обезличена г. около 20-30 часов, Демчук ЛБ, находясь в подъезде ... по ... в ... г. Челябинска, незаконно сбыла ФИО5 наркотическое средство в особо крупном размере - героин, массой 2,92 грамма, получив от нее деньги в сумме 2000 рублей.

Поскольку ФИО5 действовала в рамках оперативно-розыскного мероприятия, то приобретенное у Демчук ЛБ наркотическое средство, она добровольно выдала сотрудникам милиции в этот же день.

Она же, Демчук ЛБ, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в целях личного употребления, Дата обезличена г. около 01-40 часов, находясь у сада «... расположенного в ... г. Челябинска, незаконно приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство - героин, общей массой не менее 4,24 грамма, что является особо крупным размером.

Данное наркотическое средство Демчук ЛБ незаконно хранила без цели сбыта при себе до 21-10 часов Дата обезличена г., т.е. до момента её задержания сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимая Демчук ЛБ свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений признала частично.

Не оспаривая фактических обстоятельств дела, Демчук ЛБ пояснила, что умысла на незаконный сбыт наркотических средств у нее не имелось.

Дата обезличена г. она действительно приобрела наркотическое средство - героин для личного употребления, однако, по настойчивой просьбе ФИО5, которая неоднократно звонила ей по телефону и просила помочь приобрести наркотик, согласилась отдать последней часть приобретенного героина.

С этой целью, она (Демчук ЛБ) встретилась с ФИО5 в подъезде ... по ..., где передала ей часть героина, а оставшуюся часть оставила себе.

Когда она собиралась уходить ФИО5 неожиданно положила ей в карман деньги.

При выходе из подъезда ее (Демчук ЛБ) задержали сотрудники милиции. В ходе личного досмотра у нее были изъяты денежные средства, переданные ей ФИО5, и оставшаяся часть наркотика.

Несмотря на частичное признание Демчук ЛБ своей вины в совершении преступлений, ее виновность в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля ФИО6 - оперативного сотрудника ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску, который пояснил, что в январе 2010 г. была задержана ФИО5, от которой стало известно, что Демчук ЛБ занимается незаконным сбытом наркотических средств.

В целях пресечения преступной деятельности Демчук ЛБ было решено провести оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка».

ФИО5 созвонилась с Демчук ЛБ, и договорилась с последней о приобретении у нее наркотического средства. В дальнейшем ФИО5 привезли к дому ... ..., в подъезде которого должна была состояться встреча. В этот же подъезд зашла Демчук ЛБ, а потом вышла. Получив от ФИО5 информацию о том, что наркотическое средство находиться у нее, они задержали Демчук ЛБ

- показаниями оперативного сотрудника ФИО7, который пояснил суду, что адрес проживания Демчук ЛБ - квартира ... ..., был ему хорошо известен, поскольку неоднократно поступали звонки от граждан, что в данной квартире продают наркотические средства. Эту информацию проверяли, в том числе и сотрудники ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску.

- показаниями свидетеля ФИО8, подтвердившей суду тот факт, что она принимала участие в следственных действиях в качестве понятой. При ней осматривали девушку, которая выдала пакет с веществом желтого цвета и денежные купюры.

Также при ней при ней осматривали и другую девушку, которая выдала два «пакета» с героином

- показаниями свидетеля ФИО9, пояснившей суду, что она принимала участие в качестве понятой при досмотре девушки по фамилии ФИО5 и денежных купюр достоинством в 1000 рублей и 500 рублей (2 купюры)

- показаниями свидетеля ФИО10, из которых следует, что она в присутствии проводила досмотр Демчук ЛБ, в ходе которого были изъяты наркотические средства и деньги в сумме 2000 рублей. Все изъятое было опечатано.

- показаниями свидетеля ФИО5 от Дата обезличена г., оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, согласно которым она (ФИО5) добровольно согласилась поучаствовать в ОРМ «Проверочная закупка» и приобрести наркотические средство у девушки по имени «... проживающей по ....

В этот же день ее досмотрели на предмет наличия запрещенных предметов, передали денежные средства для приобретения наркотического средства в размере 2000 рублей, купюрами по 1000 рублей и по 500 рублей (две купюры) и привезли к дому, где должна была произойти встреча с Демчук ЛБ

В подъезде ... по ..., она (ФИО5) передала Демчук ЛБ денежные средства, а последняя передала ей (ФИО5) наркотическое средство, расфасованное в два свертка л.д.148)

- показаниями свидетеля ФИО5 от Дата обезличена г., оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, в которых ФИО5 дав аналогичные пояснения об обстоятельствах приобретения у Демчук ЛБ наркотического средства, уточнила, что ранее она (ФИО5) неоднократно приобретала наркотические средства у Демчук ЛБ, осуществляя звонки на ее сотовый телефон с абонентским номером Номер обезличен л.д.150-151),

- показаниями свидетеля ФИО11 - оперативного сотрудника ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску, оглашенными в ходе судебного заседания в порядке ст.281 УПК РФ, из которых следует, что он принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях в целях выявления лица, занимающего сбытом наркотических средств, а именно - девушки по имени «...» (как впоследствии оказалось - Демчук ЛБ).

В проведении ОРМ «Проверочная закупка» участвовала ФИО5, которая созвонилась с Демчук ЛБ и договорилась с последней о приобретении у нее наркотического средства героина, массой 2 грамма за 2000 рублей. ФИО5 были переданы денежные средства, и она была отвезена к месту встречи с Демчук ЛБ - к ... ....

Он (ФИО11) зашел в подъезд дома совместно с ФИО5 и находился на площадке этажом выше. В указанном подъезде ФИО5 встретилась с Демчук ЛБ, передала ей деньги, получив взамен несколько свертков. При выходе из подъезда Демчук ЛБ была задержана, и доставлена в райотдел. Туда же была доставлена и ФИО5 В ходе досмотра девушек у ФИО5 были изъяты два свертка с порошкообразным веществом, у Демчук ЛБ - четыре свертка с таким же веществом, а также денежные средства в сумме 2000 рублей л.д.167-169),

- показаниями Демчук ЛБ, допрошенной в качестве подозреваемой, и оглашенными в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ, в которых она поясняла, что Дата обезличена г. у знакомого по имени «... приобрела наркотическое средство - героин для личного употребления. В этот же день ей позвонила ФИО5, которая просила продать ей героин массой 2 грамма. Она (Демчук ЛБ) согласилась, поскольку ранее ФИО5 выручала её героином. Встретившись с ФИО5 в подъезде ... по ..., она получила от нее деньги в сумме 2000 рублей и передала ей два свертка с героином. При выходе из подъезда ее (Демчук ЛБ) задержали, денежные средства и четыре пакетика с героином у нее были изъяты л.д.51-54),

- показаниями Демчук ЛБ, допрошенной в качестве обвиняемой, и оглашенными в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ, в которых она признавала свою вину в покушении на сбыт наркотического средства ФИО5 в полном объеме, подтвердив ранее данные показания в качестве подозреваемой л.д.59-60),

Виновность Демчук ЛБ подтверждается и письменными доказательствами, исследованными судом в ходе судебного разбирательства:

- рапортом ст. о/у ОУР ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску ФИО6 от Дата обезличена г. о том, что «Дата обезличена г. в 20-30 часов в подъезде ... по ... в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» была задержана Демчук ЛБ, 1978 г.р., которая непосредственно перед задержанием совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства.- героина, массой 2,9 грамма, гр. ФИО5» л.д. 15),

- рапортом ст. о/у ОУР ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску ФИО6 от Дата обезличена г. о том, что «в отношении девушки по имени ..., в пользовании которой находится сотовой телефон с абонентским номером 8-Номер обезличен, имеются сведения о том, что она занимается сбытом наркотических средств» л.д.16),

- постановлением о проведении ОРМ «Проверочная закупка» от Дата обезличена г. л.д. 17),

- заявлением ФИО5 от Дата обезличена г. о согласии принять участие в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства героина у девушки по имени ...», пользующейся мобильным телефоном с номером 8-...д. 19),

- протоколом досмотра ФИО5 от Дата обезличена г. (проводимого с 15-04 часов до 15-26 часов), в котором отражено, что ничего запрещенного при ФИО5 не имелось (л.д.20),

- протоколом осмотра денежных купюр, переданных ФИО5 для приобретения наркотических средств, в котором зафиксированы номера данных купюр, а именно купюры по 500 рублей, Номер обезличен, одна купюра в 1000 рублей СII Номер обезличен л.д. 21-22),

- заявлением ФИО5 от Дата обезличена г. о том, что она желает добровольно выдать наркотическое средство героин, приобретенное ей в ходе ОРМ у девушки по имени «....д.25),

- протоколом личного досмотра Демчук ЛБ от Дата обезличена г. (проводимого с 21-00 часов до 21-10 часов), в котором отражено, что на вопрос о наличии у нее запрещенных предметов Демчук ЛБ пояснила о том, что при себе имеет наркотическое средство героин, массой 5 грамм и денежные средства, полученные за сбыт наркотиков 2000 рублей. Из одежды Демчук ЛБ были изъяты денежные средства в сумме 2000 рублей (купюры по 500 рублей, Номер обезличен, одна купюра в 1000 рублей Номер обезличен ), четыре фольгированных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, а также сотовый телефон с номером 8-Номер обезличен Денежные средства были упакованы в конверт Номер обезличен, четыре фольгированных свертка - в пакет Номер обезличен. (л.д.26),

- протоколом личного досмотра ФИО5 от Дата обезличена г. (проводимого с 21-20 часов до 21-30 часов), в котором отражено об изъятии у ФИО5 двух фольгированных свертков с порошкообразным веществом светлого цвета л.д.27),

- рапортом ст.о/у ОУР ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску ФИО6 от Дата обезличена г. о том, что «Дата обезличена г. в 20-30 часов в подъезде ... по ... в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» была задержана Демчук ЛБ, 1978 г.р., у которой в ходе наружного досмотра было обнаружено и изъято четыре фольгированных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета» л.д.30),

- справкой об исследовании Номер обезличенс от Дата обезличена г., в которой отражено, что вещества в четырех свертках, являются наркотическими средствами - смесями, содержащими диацетилморфин (героин), массой около 4 грамм л.д. 32),

- справкой об исследовании Номер обезличенс от Дата обезличена г., в которой отражено, что вещества в двух свертках, являются наркотическими средствами - смесями, содержащими диацетилморфин (героин), массой около 2,9 грамм л.д. 34),

- рапортом ст. следователя ФИО12 от Дата обезличена г. об обнаружении в действиях Демчук ЛБ признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ л.д.35),

- протоколом осмотра денежных купюр, изъятых у Демчук ЛБ, в котором зафиксированы номера купюр (купюры по 500 рублей, Номер обезличен одна купюра в 1000 рублей Номер обезличен с фототаблицей л.д.95-96),

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому вещество, представленное на экспертизу в двух фольгированных свертках, изъятых у ФИО5, суммарной массой 2,92 грамма, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин).

Порошкообразное вещество, представленное на экспертизу в четырех фольгированных свертках, изъятых у Демчук ЛБ, суммарной массой 4,24 грамма, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) л.д.116-117),

- протоколом осмотра сотового телефона Самсунг Х210, с имей-кодом Номер обезличен, в котором зафиксировано, что абонентский номер данного телефона 8-Номер обезличен, и в телефонной книге имелся номер мобильного телефона свидетеля ФИО5 - Номер обезличен, в разделе «исходящие звонки» был обнаружен звонок на номер ФИО5 в 19-57 часов Дата обезличена г. л.д.128-131),

- справкой ООО «ЧСС Теле 2» о том, что абонентский номер Номер обезличен зарегистрирован на имя Демчук ЛБ, Дата обезличена г.ор., л.д.136),

- детализацией телефонных соединений абонентского номера Номер обезличен за Дата обезличена г., л.д.146-147),

- протоколом осмотра данной детализации, в котором отражено о наличии исходящих и входящих вызовах с абонентского номера ФИО5 на номер Демчук ЛБ в вечернее время Дата обезличена г. л.д.142-143),

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО5 и обвиняемой Демчук ЛБ от Дата обезличена г., в котором отражено, что ФИО5 поясняла о приобретении наркотического средства у Демчук ЛБ, а последняя подтвердила правильность показаний свидетеля, и уточнила, что ранее наркотические средства ФИО5 она не продавала л.д.171-172)

Указанные доказательства получены с соблюдением требований УПК РФ, являются допустимыми и достаточными для признания подсудимой виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Действия Демчук ЛБ подлежат юридической квалификации по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В судебном заседании достоверно установлено, что Дата обезличена г. Демчук ЛБ имея умысел на сбыт наркотических средств, передала ФИО5 наркотическое средство героин, массой 2,92 грамма, получив от последней деньги в сумме 2000 рублей.

Данное преступление не было доведено до конца, по независящим от Демчук ЛБ обстоятельствам, поскольку передача наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов с соблюдением требований Федерального закона Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об оперативно-розыскной деятельности».

У сотрудников правоохранительных органов имелась оперативная информация о том, что Демчук ЛБ (девушка по имени «Лиана») занимается незаконным сбытом наркотических средств, в связи с чем, в отношении нее проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Контрольная закупка»

Доводы Демчук ЛБ об отсутствии у нее умысла на сбыт наркотического средства опровергаются ее первоначальными показаниями и показаниями свидетеля ФИО5

Так, будучи допрошенной в качестве подозреваемой на следующий день после задержания, Демчук ЛБ признавала факт продажи наркотического средства ФИО5

Демчук ЛБ была допрошена в присутствии защитника, ей разъяснялись как права подозреваемой, предусмотренные ст.46 УПК РФ, так и право не свидетельствовать против себя, предоставленное ст.51 Конституции РФ.

В судебном заседании Демчук ЛБ изменила свои показания, и стала утверждать, что не имела намерения продавать ФИО5 наркотическое средство, а просто желала оказать последней помощь.

Вместе с тем, свидетель обвинения ФИО5, неоднократно допрошенная в ходе предварительного следствия, последовательно указывала на то, что договаривалась с Демчук ЛБ именно о приобретении у нее наркотического средства за 2000 рублей.

Учитывая, что показания Демчук ЛБ в ходе следствия получены с соблюдением процессуальных требований УПК РФ, и изложенные ею сведения об обстоятельствах совершения преступления согласуются с показаниями свидетеля ФИО5, то суд полагает возможным положить эти показания в основу обвинительного приговора.

К показаниям подсудимой данным ей в ходе судебного заседания, суд относится критически и расценивает их как способ защиты и уклонения от уголовной ответственности.

Оснований же сомневаться в достоверности показаний свидетелей обвинения у суда не имеется, поскольку сообщенные ими сведения, объективно подтверждаются письменными доказательствами.

Нахождение у Демчук ЛБ денежных средств, которые были выданы ФИО5 при проведении ОРМ «Проверочная закупка», подтверждается протоколом личного досмотра Демчук ЛБ от Дата обезличена г.

Приобретение ФИО5 наркотического средства у Демчук ЛБ подтверждается протоколом досмотра ФИО5, в котором отражено, что свидетель добровольно выдала два фольгированных свертка с наркотическим средством героином, массой 2,92 грамма.

Наркотическое средство, которое Демчук ЛБ реализовала ФИО5, было расфасовано, т.е. приготовлено к сбыту, что также свидетельствует о наличии у подсудимой умысла на незаконный сбыт наркотических средств.

Диацетилморфин (героин) отнесен к наркотическим средствам на основании Списка 1 Перечня наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г.

Согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», количество героина массой 2,92 граммов образует особо крупный размер.

Факт изъятия у Демчук ЛБ наркотического средства - героина, объективно подтверждается протоколом ее личного досмотра от Дата обезличена г., в котором указано на изъятии у Демчук ЛБ четырех фольгированных свертков с наркотическим средством - диацетилморфин (героин), массой 4,24 граммов.

Диацетилморфин (героин) отнесен к наркотическим средствам на основании Списка 1 Перечня наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г.

Согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», количество героина массой 4,24 граммов образует особо крупный размер.

Действия Демчук ЛБ по незаконному приобретению и хранению наркотического средства в соответствующем размере (4,24 грамма) образуют состав преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

При определении вида и размера наказания, подлежащего назначению подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Преступления, которые совершила Демчук ЛБ, отнесены законодателем к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает частичное признание подсудимой своей вины в совершении преступлений, ее намерение заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также состояние ее здоровья.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Демчук ЛБ имеет постоянное место жительство, на учете у психиатра она не состоит.

Свидетели ФИО15 и ФИО14 охарактеризовали подсудимую с положительной стороны.

Учитывая смягчающие наказания обстоятельства, данные о личности подсудимой, ее раскаяние в содеянном, судья полагает возможным признать данные обстоятельства исключительными, и назначить Демчук ЛБ наказание за совершение особо тяжкого преступления с применением ст.64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела.

Также суд полагает возможным не назначать осужденной дополнительное наказание в виде штрафа.

Вместе с тем, принимая во внимание криминологическую характеристику совершенных Демчук ЛБ преступлений, а также то, что наказание назначается виновному лицу в целях восстановления социальной справедливости, и в целях исправления осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде реального лишения свободы.

Оснований для применения положений ст. 82 УК РФ суд не усматривает.

Демчук ЛБ длительное время употребляла наркотические средства, с января 2010 г. она состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «злоупотребление опиатами», несовершеннолетний сын подсудимый на протяжении двух лет проживает отдельно от нее в новой семье отца, что подтверждается показаниями свидетеля ФИО16 - социального педагога лицея Номер обезличен г. Челябинска, показаниями свидетелей ФИО15 и ФИО14, достоверных сведений о трудоустройстве подсудимой в материалах уголовного дела не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.304, 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Демчук ЛБ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст.228-1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа.

Признать Демчук ЛБ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок три года без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, определить Демчук ЛБ окончательное наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Зачесть в срок наказания период содержания подсудимой под стражей с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. включительно.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Демчук ЛБ в виде заключения под стражу оставить без изменения.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства по делу:

- бумажные конверты с наркотическим средством - героином, массой 2,92 грамм, и массой 4,24 грамма, находящиеся в камере хранения наркотических средств ЭКЦ ГУВД по Челябинской области (место дислокации ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску, квитанция Номер обезличен нал.д. 127) уничтожить,

- сотовый телефон «Самсунг Х210», с имей-кодом Номер обезличен находящийся на хранении в камере хранении ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску (квитанция Номер обезличен нал.д. 134), возвратить осужденной Демчук ЛБ либо ее представителю

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через ... суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий п/п С.Я. Гладкова

Копия верна

Приговор не вступил в законную силу

Судья С.Я. Гладкова

Секретарь Я.А. Халезина