Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Челябинск Дата обезличена года
... суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;
с участием государственного обвинителя - помощника и заместителя прокурора ... г. Челябинска В. И. Гавердовской и С. И. Бултаева;
подсудимого Бумарского ВН;
защитников адвокатов Е. В. Малинычева, О. Л. Терещук;
представителя потерпевшего ФИО5;
при секретаре О. С. Алабжиной;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бумарского ВН, гражданина РФ, родившегося Дата обезличена года в г. Челябинск, с образованием 7 классов, военнообязанного, не женатого, детей не имеющего, не работающего, постоянного места жительства и места регистрации не имеющего, ранее судимого:
- Дата обезличена ... районным судом г. Челябинска по ч.3 ст.158 УК РФ к четырем годам лишения свободы без штрафа, освобожденного Дата обезличена г. по отбытии;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
У С Т А Н О В И Л:
Бумарского ВН совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку при следующих обстоятельствах.
Так, в период с 10 часов 00 минут Дата обезличена г. до 19 часов 00 минут Дата обезличена г., Бумарского ВН, находясь совместно с ФИО7 и ФИО13 в коллекторе трубопровода, расположенном примерно в 20 метрах от ... корпуса Номер обезличен по ... в ... г. Челябинска, распивал спиртные напитки.
В ходе распития спиртного между Бумарского ВН и ФИО13, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел словесный конфликт. В процессе данного конфликта у Бумарского ВН возник преступный умысел на причинение смерти ФИО13, то есть его убийство.
С целью реализации своего преступного умысла Бумарского ВН, действуя умышленно, нанес ФИО13 три удара кулаками обеих рук в область головы, от которых ФИО13 упал на пол. После чего Бумарского ВН нанес потерпевшему 20 беспорядочных ударов кулаками обеих рук в область головы и туловища.
Затем В. Н. Бумарского ВН, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на причинение смерти ФИО13 вооружился имеющимся при нем ножом для использования его в качестве орудия преступления, действуя умышленно, желая наступления смерти потерпевшего, нанес последнему указанным ножом один удар в область грудной клетки, а также по одному удару в область спины, лица и третьего пальца правой кисти ФИО13.
В результате преступных действий Бумарского ВН ФИО13 были причинены следующие телесные повреждения:
-острая массивную кровопотеря, возникшая в результате одиночного слепого проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева, с входной раной расположенной по средней ключичной линии на 7,5 см. ниже соска, раневым каналом, направленным слева направо, спереди назад, снизу вверх, проникающее в грудную полость с повреждением хрящевой части 6 ребра, сердечной сорочки, стенки правого желудочка и кровоизлиянием в левую плевральную полость 1500мл.
Данное повреждение относится к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни и повлекло смерть потерпевшего;
-одиночное слепое колото-резаное не проникающее ранение задней поверхности грудной клетки, рана на лице, рана на третьем пальце правой кисти и три ссадины на лице, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.
От полученных телесных повреждений ФИО13 скончался на месте происшествия, где его труп был обнаружен Дата обезличена г.
Далее В. Н. Бумарского ВН, понимая, что в результате его преступных действий ФИО13 скончался, с места преступления скрылся.
Подсудимый В. Н. Бумарского ВН виновным себя фактически признал частично и в судебном заседании заявил, что он не хотел убивать потерпевшего, а хотел просто напугать его, порезав куртку. В конце 2009 г. он проживал в трубопроводном коллекторе возле ... «А» по ... вместе с ФИО7, ФИО5 и ФИО16. Дата обезличена г. или Дата обезличена г. они распивали спиртное. В ходе распития спиртного ФИО16 ушел собирать металл с лицом по имени «Вася». Далее у него с ФИО5 произошел словесный конфликт, в ходе которого он нанес ФИО5 3 удара кулаками рук по лицу, ФИО5 так же нанес ему 2 удара. Они сцепились и упали на пол. Затем он нанес ФИО5 нескольку ударов руками по голове и телу. После чего он увидел, как ФИО5 полез в карман, где у него лежал нож, рукоять которого он увидел, тогда он достал из рукава нож и нанес ФИО5 один удар ножом в область груди. После чего он продолжил употреблять спиртное. Утром следующего дня, он и ФИО7 обнаружив, что ФИО5 мертв, ушли из коллектора. Нож ФИО7 выкинула в мусорный бак, который находится около указанного коллектора по его просьбе.
Кроме частичного признания подсудимым Бумарского ВН своей вины в содеянном, его вина в совершении, указанного в настоящем приговоре суда преступлении подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств:
-рапортом старшего следователя следственного отдела по ...у г. Челябинска СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области ФИО11, согласно которому Дата обезличена г. по адресу г. Челябинск ... примерно в 20 метрах от ... «А» корпуса Номер обезличен коллектор трубопровода, обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаной раной в области грудной клетки -л.д. 8;
-протоколом осмотра трупа мужчины, извлеченного из бетонированного помещения в котором проходят трубы большого диаметра расположенном примерно в 20 метрах от ... «А» по ... корпус Номер обезличен. На передней поверхности грудной клетки трупа обнаружена рана веретенообразной формы -л.д.17-20;
-протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен коллектор теплотрассы и прилегающая рядом местность, расположенная примерно в 20 метрах от дома Номер обезличен «А» корпус 2 по ... в ... г. Челябинска -л.д.21-30;
-справкой оперуполномоченного ФИО12, согласно которой личность потерпевшего установлена, как ФИО13 -л.д. 32;
-рапортом оперуполномоченного ФИО12, согласно которому Дата обезличена г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Бумарского ВН, который дал признательные показания в совершении убийства ФИО13 -л.д.33;
-показаниями представителя потерпевшего ФИО5, которая в судебном заседании заявила, что ФИО13, являлся её отцом. Она не проживала с ним с 1996 г. Дата обезличена г. ей позвонили на телефон из похоронного агентства и сообщили, о смерти её отца;
-протоколом предъявления трупа для опознания, согласно которому неустановленный труп мужчины обнаруженный в коллекторе теплотрассы примерно в 20 метрах от ... «А» корпус Номер обезличен по ..., опознан ФИО5, как ФИО13 Дата обезличена г.р. -л.д. 52-55;
-показаниями свидетеля ФИО7, которая в судебном заседании заявила, что в конце ноября 2009 г. в вечернее время, она являлась очевидцем, того, как в коллекторе трубопровода расположенном на территории Челябинской областной больницы, между Бумарского ВН и ФИО5 произошла ссора, в ходе которой Бумарского ВН стал избивать ФИО5 и нанес ему не менее 20 ударов кулаками в область головы и туловища, при этом ФИО5 ударов Бумарского ВН не наносил, не сопротивлялся, а просто лежал и хрипел. После чего Бумарского ВН достал нож и нанес им один удар ножом ФИО5 в область груди. После того, как Бумарского ВН ударил ФИО5 ножом, последний остался лежать на том же месте. Она не видела, чтобы потерпевший пытался из кармана вытащить нож. Она вообще не видела, чтобы у потерпевшего при себе был нож. Когда утром следующего дня они проснулись, то обнаружили, что ФИО5 умер. Бумарского ВН сказал, что надо уходить из этого места и сказал ей выкинуть нож. Она выкинула нож в мусорный ящик, который находился рядом с коллектором.
Свои показания ФИО7 в ходе предварительного следствия подтвердила при очной ставке с Бумарского ВН, изобличив его в совершении преступления;
-показаниями свидетелей ФИО15 и ФИО14, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу они заявляли, что Дата обезличена г., когда они совместно распивали спиртное, к ним пришел ФИО16 и рассказал, что умер ФИО5, его убил Бумарского ВН -л.д. 64-69;
-показаниями свидетеля ФИО16, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что Дата обезличена г. он совместно с ФИО5, ФИО7 и Бумарского ВН употребляли спиртное в коллекторе трубопровода на территории областной больницы. Около 20.00-21.00 часов он ушел из коллектора с лицом без определенного места жительства по имени «Вася» собирать металлолом. Дата обезличена г. он вернулся в коллектор и обнаружил труп ФИО5. Он подумал, что ФИО5 убил Бумарского ВН, так как у них накануне был конфликт и Бумарского ВН угрожал ФИО5 убийством. Далее в тот же день около 09.00-10.00 часов он встретился с ФИО7 и Бумарского ВН. В ходе встречи Бумарского ВН стал ему говорить, что ночью ФИО5 пришел весь в крови, но он ему не поверил, так как Бумарского ВН нервничал и ФИО7 выглядела подавлено и испугано -л.д.70-73;
-показаниями свидетеля ФИО17, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что Дата обезличена г. когда находился в помещении ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску, то присутствовал при получении явки с повинной с Бумарского ВН, который признался в совершении убийства ФИО5. Бумарского ВН рассказал, что в ходе распития спиртного в колодце он ударил ножом ФИО5, после чего ушел из колодца, а ФИО7 выкинула нож, которым он убил ФИО5. При этом он самостоятельно писал явку с повинной, когда он написал явку с повинной, то самостоятельно прочитал её, а так же оперативный работник дал прочитать её ему. Он расписался в явке с повинной, как понятой -л.д. 74-76;
-показаниями свидетеля ФИО12, который в судебном заседании заявил, что Дата обезличена г. получил от Бумарского ВН явку с повинной в совершении убийства ФИО5. При получении явки с повинной с Бумарского ВН, он сам добровольно, без оказания на него физического и психического давления добровольно рассказал, что 29 или Дата обезличена г. он находился в коллекторе трубопровода расположенном примерно в 20 метрах от ... «А» по .... В указанном месте они вместе с ФИО7 и ФИО5 распивали спиртное, в ходе распития спиртного у него с ФИО5 произошел словесный конфликт, в ходе которого он избил ФИО5 и нанес ему удар ножом. Далее они с ФИО7 ушли из колодца, и ФИО7 выкинула нож, которым он убил ФИО5 в мусорные баки рядом с колодцем;
-протоколом проверки показаний на месте, согласно которому подозреваемый Бумарского ВН показал, где происходили события о которых он давал показания, как он наносил удары руками ФИО5, а так же как он нанес удар ножом ФИО5 -л.д. 85-94;
-протоколом освидетельствования Бумарского ВН, согласно которому, у Бумарского ВН телесных повреждений, которые могли быть причинены в результате действий потерпевшего, обнаружено не было, что свидетельствует о том, что его версия об обоюдной драке с потерпевшим не соответствует действительности -л.д. 96-101;
-протоколом выемки у Бумарского ВН куртки синего цвета с надписью на спине «Arsenal» -л.д. 103-106;
-заключением биологической судебной экспертизы Номер обезличен, согласно которому на куртке изъятой у Бумарского ВН обнаружена кровь человека, которая может происходить от потерпевшего ФИО13 -л.д. 141-144;
-заключением судебно медицинской экспертизы трупа Номер обезличен согласно которому, смерть ФИО5 вероятнее всего наступила в срок не менее 1 суток и не более 2 суток до момента исследования (Дата обезличена г.) от острой массивной кровопотери в результате одиночного слепого проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева, с входной раной расположенной по средней ключичной линии на 7,5 см. ниже соска, раневым каналом, направленным слева направо, спереди назад, снизу вверх, проникающее в грудную полость с повреждением хрящевой части 6 ребра, сердечной сорочки, стенки правого желудочка и кровоизлиянием в левую плевральную полость 1500мл. Повреждение образовалось от одного ударного воздействия плоского, колюще-режущего орудия. Повреждение относится к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. После причинения повреждения смерть наступила через десятки минут. Так же при исследовании были обнаружены одиночное слепое колото-резаное не проникающее ранение задней поверхности грудной клетки, рана на лице, рана на третьем пальце правой кисти. Данные повреждения образовались от воздействия плоского, колюще-режущего орудия. Три ссадины на лице. Повреждения образовались от воздействия твердых тупых предметов. Подобные повреждения расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. Все повреждения нанесены в одно время. На момент причинения телесных повреждений, потерпевший находился в тяжелой степени алкогольного опьянения -л.д.113-128;
-заключением психиатрической судебной экспертизы Номер обезличен согласно которому, Бумарского ВН обнаруживает признаки психических и поведенческих расстройств вследствие употребления алкоголя, синдром зависимости. Указанные изменения психики выражены не столь значительно, не достигают степени декомпенсации, не сопровождаются психопродуктивной симптоматикой, нарушением критических и прогностических способностей. В момент совершения инкриминируемого деяния Бумарского ВН признаков временного болезненного расстройства психики в виде бреда, галлюцинаций, помрачения сознания не обнаруживал, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения. Бумарского ВН мог в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, и может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время по психическому состоянию в принудительном лечении не нуждается -л.д. 133-135;
-протокол осмотра предметов согласно которому осмотрены предметы, изъятые в ходе расследования уголовного дела, в том числе осмотрена куртка Бумарского ВН с надписью «Arsenal» -л.д.158-162;
-протоколом явки с повинной Бумарского ВН, согласно которому, Бумарского ВН сообщил о том, что Дата обезличена г. или Дата обезличена г. он во время распития спиртного в присутствии ФИО7 нанес ФИО5 3 удара по лицу и 1 удар ножом в область сердца. После чего сказал ФИО7 выкинуть нож в мусорку, и она выкинула его около того места, где происходили указанные события в мусорный бак -л.д.168;
Оценивая совокупность исследованных в суде доказательств, суд находит виновность подсудимого в совершенном установленной и действия его в отношении потерпевшего ФИО13 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ), как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
В суде достоверно установлено, что Бумарского ВН в период с 10 часов 00 минут Дата обезличена г. до 19 часов 00 минут Дата обезличена г., находясь совместно с ФИО7 и ФИО13 в коллекторе трубопровода, расположенном примерно в 20 метрах от ... корпуса Номер обезличен по ... в ... г. Челябинска, в результате возникшего между ним и ФИО13 словесного конфликта, используя в качестве орудия преступления нож, совершил убийство потерпевшего, путем нанесения ему удара ножом в область грудной клетки.
У суда нет оснований сомневаться в правдивости заявлений свидетелей, чьи показания последовательны, взаимно дополняются и полностью подтверждаются иными объективными доказательствами по делу.
Суд согласен с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и считает ее правильной.
Обстановка, время и место совершения преступления, характер поведения участников событий, конкретные действия подсудимого, направленность его умысла и фактически наступившие по делу последствия все в своей совокупности позволяет суду сделать вывод о совершении подсудимым в отношении ФИО13, преступления, предусмотренного именно ч.1 ст.105 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ).
Стремясь избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления Бумарского ВН утверждает, что между ним и потерпевшим была обоюдная драка, в ходе которой последний попытался вооружиться имеющимся у него ножом, в результате чего он нанес потерпевшему 1 удар ножом в область груди, при этом умысла на убийство ФИО13 у него не было, а было только намерение порезать одежду потерпевшего и напугать его.
Однако показания подсудимого в данной части противоречат объективным доказательствам по делу. Суд критически оценивает данные заявления Бумарского ВН и приходит к выводу о том, что, делая ложные заявления относительно обстоятельств произошедшего, подсудимый стремился избежать ответственности за убийство.
Исследованные доказательства категорически опровергают показания подсудимого в данной части.
Показания подсудимого о том, что между ним и потерпевшим была обоюдная драка, потерпевший пытался вооружиться ножом, опровергаются показаниями свидетеля ФИО7, приведенными выше, из которых следует, что между подсудимым и потерпевшим не было обоюдной драки, а было избиение подсудимым потерпевшего, в ходе которого, последний сопротивления не оказывал и не пытался вооружиться ножом; протоколом освидетельствования Бумарского ВН, из которого следует, что у него нет телесных повреждений, которые могли бы быть причинены потерпевшим; протоколами осмотра места происшествия и трупа, в ходе которых никаких ножей, либо иных колюще-режущих предметов на месте происшествия и при трупе потерпевшего обнаружено не было.
Собранными по делу доказательствами, указанными выше подтверждается умысел Бумарского ВН, направленный именно на лишение потерпевшего жизни. Нанося потерпевшему, удар ножом в область грудной клетки, где находятся жизненно-важные органы, подсудимый не мог не осознавать, что своими действиями посягает на жизнь потерпевшего, явно предвидел, что его действия могут причинить смерть потерпевшему и желал наступления смерти. О чем также свидетельствует характер его предыдущих действий, а именно нанесение множества ударов руками по голове и телу потерпевшего.
О направленности умысла подсудимого на причинение смерти потерпевшему свидетельствует также способ и орудие преступления, количество, характер и локализация телесных повреждений.
В ходе судебного следствия достоверно установлено, что убийство потерпевшего Бумарского ВН совершено в результате возникшего между ними словесного конфликта.
Вина Бумарского ВН в совершении убийства ФИО5, в полной мере подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, исследованных в судебном заседании, которые в своей достоверности, сомнений не вызывают.
Назначая Бумарского ВН наказание за совершенное преступление, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и его личность.
Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает частичное признание им своей вины в совершенном, явку с повинной.
Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.
Кроме того, суд учитывает возраст, состояние здоровья, семейное положение подсудимого и конкретные обстоятельства дела.
Учитывая изложенное, в том числе совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также сами обстоятельства совершения преступления и личность виновного, суд считает возможным не назначать подсудимому максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Учитывая обстоятельства дела, характер и общественную опасность содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, суд приходит к твердому убеждению, что оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ нет.
Суд пришел к твердому убеждению о не возможности исправления и перевоспитания Бумарского ВН без изоляции от общества и назначения ему наказания не связанного с лишением свободы.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-куртка Бумарского ВН - возвратить по принадлежности Бумарского ВН;
-браслет женский, куртка ФИО13, куртка ФИО13 тканевая, жакет, рубашка, брюки ФИО13, документы которые находились трупе ФИО13 (акт медицинского освидетельствования на имя ФИО13, военный билет на имя ФИО13, временное разрешение на имя ФИО13, доверенность на право управления транспортным средством на имя ФИО13, протокол, составленный на ФИО13, постановление о наложении административного штрафа на ФИО13, 3 листа бумаги с номерами телефонов - возвратить ФИО5;
-паспорт на имя ФИО18 - направить в органы УФМС по Челябинской области;
-7 бутылок из-под пива «Кулер», 1 бутылка «Туборг Грин», 2 бутылки «Шихан», 1 бутылка «Уральский мастер светлое», 1 бутылка «Уральский мастер классическое», 1 бутылка «Балтика Номер обезличен», 1 бутылка «Балтика Номер обезличен», 3 банки «Туборг Грин», 3 банки «Балтика Номер обезличен», 3 банки «Ловенбрау», 1 банка «Сибирская корона», 1 банка «Ярпиво ледяное», 1 банка «Ярпиво Янтарное», 2 банки «Кулер», 2 банки «Клинское светлое», 1 банка «Уральский мастер классическое», 1 банка «Уральский мастер крепкое», 1 банка «Невское», 1 банка «Джин апельсин», 1 банка «Виноград», 1 банка «ягуар» энергетический напиток, 1 банка «Отвертка», пустая банка из под еды, бутылка приправы «тысяча островов», бутылка из-под воды «Ариант» (зеленого цвета) 0,5л., 2 бутылки «Сибирская Корона» 0,5л., банка из-под кофе «Нескафе», бутылка из-под газ. воды «Ариант» 1,5 л., бутыль «Мастер крепкое» 1,5 л., бутыль «3 Медведя» 1,5 л., флакон молочка «джонсонс бейби», бутыль «Балтика Номер обезличен» 1,5 л., бутыль «Бон Аква» 2л., бутыль «Радонежская» 1,5 л., бутыль «Челябинское живое» 1,5 л., банка «Chocolate», бутылка «Ямская» 0,25л., флакон духов, 2 DVD-диска («Менсфилд парк» и «10000 до н.э.») - уничтожить.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 307,308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бумарского ВН виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок двенадцать лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Бумарского ВН оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания Бумарского ВН исчислять с Дата обезличена года.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-куртка Бумарского ВН - возвратить по принадлежности Бумарского ВН;
-браслет женский, куртка ФИО13, куртка ФИО13 тканевая, жакет, рубашка, брюки ФИО13, документы которые находились трупе ФИО13 (акт медицинского освидетельствования на имя ФИО13, военный билет на имя ФИО13, временное разрешение на имя ФИО13, доверенность на право управления транспортным средством на имя ФИО13, протокол, составленный на ФИО13, постановление о наложении административного штрафа на ФИО13, 3 листа бумаги с номерами телефонов - возвратить ФИО5;
-паспорт на имя ФИО18 - направить в органы УФМС по Челябинской области;
-7 бутылок из-под пива «Кулер», 1 бутылка «Туборг Грин», 2 бутылки «Шихан», 1 бутылка «Уральский мастер светлое», 1 бутылка «Уральский мастер классическое», 1 бутылка «Балтика Номер обезличен», 1 бутылка «Балтика Номер обезличен», 3 банки «Туборг Грин», 3 банки «Балтика Номер обезличен», 3 банки «Ловенбрау», 1 банка «Сибирская корона», 1 банка «Ярпиво ледяное», 1 банка «Ярпиво Янтарное», 2 банки «Кулер», 2 банки «Клинское светлое», 1 банка «Уральский мастер классическое», 1 банка «Уральский мастер крепкое», 1 банка «Невское», 1 банка «Джин апельсин», 1 банка «Виноград», 1 банка «ягуар» энергетический напиток, 1 банка «Отвертка», пустая банка из под еды, бутылка приправы «тысяча островов», бутылка из-под воды «Ариант» (зеленого цвета) 0,5л., 2 бутылки «Сибирская Корона» 0,5л., банка из-под кофе «Нескафе», бутылка из-под газ. воды «Ариант» 1,5 л., бутыль «Мастер крепкое» 1,5 л., бутыль «3 Медведя» 1,5 л., флакон молочка «джонсонс бейби», бутыль «Балтика Номер обезличен» 1,5 л., бутыль «Бон Аква» 2л., бутыль «Радонежская» 1,5 л., бутыль «Челябинское живое» 1,5 л., банка «Chocolate», бутылка «Ямская» 0,25л., флакон духов, 2 DVD-диска («Менсфилд парк» и «10000 до н.э.») - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через ... суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: п/п А.Ф. Дегтярев
Копия верна. Приговор не вступил в законную силу.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: О. С. Алабжина
Приговор вступил в законную силу «_______»_______________2010 г.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: