Опубл приговор



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Челябинск Дата обезличена г.

... суд г. Челябинска в составе:

председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... г. Челябинска А. В. Комарова;

подсудимого Тимошкина ЮБ;

защитника Е. В. Малинычева, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен;

при секретаре О. С. Алабжиной;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Тимошкина ЮБ гражданина РФ, родившегося Дата обезличена года в ..., ..., ..., со средне-специальным образованием, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Челябинск, ..., ..., ..., военнообязанного, не судимого;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «Б» ч.2 ст.228.1; ч. 1 ст. 228 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Тимошкина ЮБ ... совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так, в период до 16 часов 00 минут Дата обезличена г., при не установленных обстоятельствах, у не установленного лица, Тимошкина ЮБ незаконно, с целью дальнейшего незаконного сбыта приобрел героин массой 1,51 грамма, то есть наркотическое средство в крупном размере.

Дата обезличена г. около 15 часов ФИО4, участвующая в проводимом сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» договорилась с Тимошкина ЮБ о приобретении у последнего наркотического средства героина в крупном размере.

После чего в этот же день, около 16 часов 00 минут Тимошкина ЮБ по ранее достигнутой договоренности с целью незаконного сбыта незаконно хранимого им наркотического средства героина, в крупном размере находясь совместно с ФИО4 у д. Номер обезличен по ... в ... г. Челябинска, получил от ФИО4 в качестве оплаты за героин денежные средства в сумме 2000 рублей, передав ФИО4 героин массой 1,51 грамма, тем самым незаконно сбыл путем продажи указанное наркотическое средство в крупном размере.

Незаконно сбытое Тимошкина ЮБ ФИО4 наркотическое средство в крупном размере - героин и деньги в сумме 2000 рублей, переданные ему ФИО4, были изъяты сотрудниками милиции.

Таким образом, преступление, направленное на незаконный сбыт наркотического средства героина, массой 1,51 грамма, не было доведено до конца Тимошкина ЮБ по независящим от него обстоятельствам, поскольку произошло изъятие сотрудниками милиции наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, Тимошкина ЮБ, пряча в своей одежде, незаконно хранил без цели сбыта героин массой 0,62 гр., то есть наркотическое средство в крупном размере.

Дата обезличена г. в период с 16 часов 20 минут до 16 часов 30 минут при личном досмотре Тимошкина ЮБ в помещении ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску, расположенному в ... по ... в ... г. Челябинска сотрудниками милиции у него изъят героин массой 0,62 гр., то есть наркотическое средство в крупном размере, которое он незаконно хранил без цели сбыта.

Подсудимый Ю. Б. Тимошкина ЮБ виновным себя признал частично, и в судебном заседании заявил, что он наркотики употребляет редко. Наркотические средства он приобретает у малознакомого ему ... Дата обезличена ... позвонил ему и попросил встретиться с девушкой по имени ..., чтобы продать ей наркотики. Около 15 часов в этот день ему позвонила ... и договорилась встретиться с ним на площади Революции. Около 16 часов они встретились у магазина «Манго», расположенного на площади Революции. При встрече он передал героин, а она передала ему 2000 рублей. Затем его задержали сотрудники милиции и доставили в отдел милиции Номер обезличен, где был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него были изъяты денежные средства, которые он получил за сбыт героина, бутылек из-под нафтизина с героином, который хранил для личного употребления.

Кроме частичного признания подсудимым своей вины в содеянном, вина Тимошкина ЮБ в совершении, указанных в настоящем приговоре суда преступлений полностью подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств:

-материалами уголовного дела, зафиксировавшими проведенное оперативное мероприятие - «проверочная закупка»: письмом о результатах оперативно-розыскной деятельности; постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности; рапортами оперуполномоченного ФИО7, ФИО6; постановлением о проведении оперативного мероприятия «Проверочная закупка»; планом проведения ОРМ «проверочная закупка»; заявлением ФИО4, в котором последняя указывает, что желает принять участие в оперативном мероприятии «проверочная закупка» героина у Тимошкина ЮБ, пользующегося телефоном с абонентским номером Номер обезличен личного досмотра ФИО4, у которой в ходе досмотра ничего обнаружено не было; протоколом осмотра денежных купюр в сумме 2000 рублей, врученных ФИО4 для проведения проверочной закупки и приобретения наркотического средства героина у Тимошкина ЮБ; протоколом личного досмотра Тимошкина ЮБ, в ходе которого у него изъяты денежные средства, переданные ФИО4 для приобретения наркотического средства героина, а также было изъято наркотическое средство героин; заявление ФИО4, в котором она сообщает, что желает добровольно выдать героин, приобретенный у Тимошкина ЮБ; протоколом личного досмотра ФИО4, в ходе которого последняя добровольно выдала, приобретенное у Тимошкина ЮБ наркотическое средство героин; справкой об исследовании, согласно которой масса наркотического средства героина, выданного ФИО4, составляет около 1,5 гр.; справкой об исследовании, согласно которой масса наркотического средства героина, изъятого у Тимошкина ЮБ, составляет более 0,5 гр., которые в совокупности и каждое в отдельности, указывают на то, что при проведении законного оперативного мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств было установлено, что ФИО4 купила наркотическое средство героин у Тимошкина ЮБ -л.д. 18-28, 31, 34-35, 39, 41;

-рапортом следователя отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ФИО8, из которого следует, что Дата обезличена г. в ходе личного досмотра Тимошкина ЮБ, был обнаружен и изъят героин массой 0,62 грамма -л.д. 42;

-протоколом осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены денежные купюры на общую сумму 2000 рублей, изъятые Дата обезличена года у Тимошкина ЮБ. Установлено, что серийные номера данных денежных купюр совпадают с номерами купюр, переданных ФИО4 для приобретения героина у Тимошкина ЮБ -л.д. 59-62;

-протоколом осмотра места происшествия с участием свидетеля ФИО7, в ходе которого была осмотрена территория у ... по ... в ... г. Челябинска, где, по словам свидетеля Дата обезличена г. Тимошкина ЮБ сбыл ФИО4 героин -л.д. 83-85;

-протоколами осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены: бумажный пакет с добровольно выданным ФИО4 наркотическим средством героином; бумажный пакет с изъятым у Тимошкина ЮБ в ходе личного досмотра, наркотическим средством героином. В протоколе зафиксированы внешний вид и целостность упаковки -л.д.114-115, 123-124;

-заключением эксперта Номер обезличен, согласно которому, вещество, выданное ФИО4, является героином, который отнесен к наркотическим средствам. Масса героина составляет 1,51 гр. -л.д. 112;

-заключением эксперта Номер обезличен, согласно которому, вещество, изъятое у Тимошкина ЮБ, является героином, который отнесен к наркотическим средствам. Масса героина составляет 0,62 гр. -л.д. 121;

-показаниями свидетеля ФИО9, которая в судебном заседании заявила, что в 2007 г. ею были приобретены две сим-карты оператора сотовой связи «Мегафон», одну из которых с абонентским номером ... она отдала в пользование своему мужу Тимошкина ЮБ;

-показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства она заявляла, что л.д. 57-58, 97-99) Дата обезличена г. примерно в 14 час. 00 мин. она пришла в ОМ Номер обезличен, и сообщила сотрудникам милиции, что ей известно о парне по имени ... который занимается сбытом героина. Они предложили ей поучаствовать в ОРМ «Проверочная закупка». Она согласилась. Был произведен ее личный досмотр, в ходе которого у нее ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Сотрудник милиции в ее присутствии осмотрел денежные средства в размере 2000 рублей и вручил ей данные денежные средства. После чего она позвонила ..., с которым она знакома с лета 2009 года и о котором ей известно, что он торгует героином, на абонентский номер сотового телефона .... При телефонном разговоре она сказала ... что ей нужно 2 грамма героина и что она находится в центре у площади Революции. Он ответил, что приедет минут через 30-40 в центр, к площади Революции. После разговора она отправилась к площади Революции. Когда она дошла до площади Революции, то остановилась у магазина «Манго», расположенного у ... по ..., где к ней подошел ... и передал ей героин, а она передала ему 2000 рублей. Впоследствии в отделе милиции Номер обезличен сотрудником милиции в присутствии понятых был произведен ее личный досмотр, в ходе которого она выдала героин, приобретенный у ...;

-показаниями свидетеля ФИО10, которая в судебном заседании заявила, что она работает младшим оперуполномоченным ОМ Номер обезличен УВД по г. Челябинску. Дата обезличена года в УВД ею в присутствии понятых был осуществлен личный досмотр ФИО4, в ходе которого у ФИО4 ничего обнаружено и изъято не было. Спустя некоторое время в этот же день, ею в присутствии понятых был произведен личный досмотр ФИО4, в ходе которого она выдала героин, приобретенный у Тимошкина ЮБ за 2000 рублей;

-показаниями свидетелей ФИО7, ФИО11 и ФИО6, работающих сотрудниками милиции, которые в судебном заседании дали аналогичные друг, другу показания, заявив, что Дата обезличена г. от ФИО4 поступила информация, что парень по имени ... занимается незаконным сбытом наркотических средств, как впоследствии было установлено, что данным парнем является Тимошкина ЮБ .... ФИО4 предложили поучаствовать в проведении ОРМ «Проверочная закупка», на что она согласилась. После чего ФИО4 написала заявление о том, что желает участвовать в проведении ОРМ у Тимошкина ЮБ. Был произведен ее личный досмотр и из протокола личного досмотра они узнали, что у ФИО4 ничего обнаружено и изъято не было. Затем ФИО7 осмотрел денежные средства в сумме 2000 рублей, номера которых были переписаны в протокол. Данные купюры ФИО7 передал ФИО4 для проведения ОРМ «Проверочная закупка» - приобретения героина у Тимошкина ЮБ. После чего ФИО4 созвонилась с ... договорилась о приобретении у него 2-х грамм героина. ФИО4 и Тимошкина ЮБ договорились встретиться на площади Революции. После чего они доставили ФИО4 к магазину «Манго», расположенному у ... по .... При встрече Тимошкина ЮБ передал ФИО4 героин, а ФИО4 передала Тимошкина ЮБ денежные средства. После этого они оба были задержаны. В ходе личного досмотра у Тимошкина ЮБ был изъят бутылек из-под нафтизина с ваткой и раствором внутри, как потом оказалось, это был героин; деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством по 500 рублей. Серийные номера купюр совпали с номерами купюр, выданных ФИО4 для покупки героина. ФИО4 добровольно выдала героин, приобретенный за 2000 рублей у Тимошкина ЮБ;

-протоколом выемки, согласно которому у свидетеля ФИО9 была изъята детализация телефонных переговоров абонентского номера Номер обезличен

-протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого была осмотрена детализация телефонных переговоров, изъятая у свидетеля ФИО9. В ходе осмотра был установлен факт телефонных переговоров ФИО4 и Тимошкина ЮБ, которые имели место Дата обезличена г. -л.д. 104-105;

Органы следствия квалифицировали действия Тимошкина ЮБ по ч.3 ст.30, п. «Б» ч.2 ст.228.1; ч.1 ст.228 УК РФ. Государственный обвинитель поддержал позицию органов следствия по вопросам квалификации действий подсудимого.

Как следует из предъявленного подсудимому обвинения и обвинительного заключения, сторона обвинения квалифицировала действия Тимошкина ЮБ по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, указав при этом, что в период до 16 часов 20 минут Дата обезличена г., у неустановленного лица, в неустановленном месте, он незаконно приобрел наркотическое средство героин массой 0,62 гр., которое хранил при себе до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции.

При таких обстоятельствах суд считает, что объем обвинения, подтвержден лишь в части, хотя и указанное обстоятельство на окончательную квалификацию содеянного не влияет. Так в соответствии со ст.73 УПК РФ при производстве по уголовному делу подлежит доказыванию событие преступления, а именно, время, место и способ его совершения. Тимошкина ЮБ инкриминируется совершение приобретения наркотического средства при неустановленных обстоятельствах, в том числе в фактически неустановленное время, что делает обвинение в данной части не конкретизированным, а виновность подсудимого в части обвинения в приобретении наркотического средства неустановленной.

При таких данных, суд исключает из объема обвинения Тимошкина ЮБ по ч.1 ст.228 УК РФ вмененное ему незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

В остальной части обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ и предложенную государственным обвинителем квалификацию как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, суд считает правильной.

Таким образом, оценивая совокупность исследованных в суде доказательств суд находит виновность подсудимого в совершенном установленной и действия его подлежат квалификации:

- покушение на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 1,51 грамма по ч. 3 ст. 30, п. «Б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере;

- незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства героин массой 0,62 грамма по ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.), как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

В суде достоверно установлено, что при указанных в настоящем приговоре обстоятельствах подсудимый покушался на незаконный сбыт героина массой 1,51 гр., а также незаконно хранил без цели сбыта героин массой 0,62 гр.

Указанные массы наркотических средств составляют крупный размер.

Стремясь избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления, подсудимый пытается представить произошедшее, как оказание содействия ФИО4 в приобретении ею наркотического средства.

Однако показания подсудимого противоречат объективным доказательствам по делу.

Суд критически оценивает указанные заявления Тимошкина ЮБ и приходит к выводу о том, что, делая ложные заявления относительно обстоятельств совершения им особо тяжкого преступления, подсудимый стремился избежать ответственности за покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Вина Тимошкина ЮБ в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «Б» ч. 2 ст. 228.1; ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.), подтверждается полученными органами следствия в установленном законом порядке и исследованными в судебном заседании доказательствами, которые в своей достоверности, сомнений не вызывают.

У суда нет оснований сомневаться в правдивости показаний всех свидетелей по делу, чьи показания последовательны, непротиворечивы и полностью подтверждаются иными объективными доказательствами по делу. У всех свидетелей отсутствуют причины оговаривать подсудимого.

Исследованные доказательства категорически опровергают версию подсудимого о совершении содействия в приобретении ФИО4 наркотического средства.

Исследованные доказательства объективно и достоверно указывают на корыстный мотив совершенного преступления, подсудимый для достижения преступной цели, действовал с прямым умыслом, направленным на сбыт наркотических средств, и на получение дохода.

По смыслу уголовного закона под сбытом наркотического средства понимаются любые способы распространения наркотического средства - продажа, обмен, дарение, передача наркотического средства другим лицам в долг, и т.д.

Утверждения подсудимого, что он оказывал содействие ФИО4 в приобретении наркотического средства, объективно ничем не подтверждаются. Данные утверждения опровергаются доказательствами, полученными судом в судебном заседании, положенными в основу приговора суда, которые в совокупности объективно подтверждают вину Тимошкина ЮБ в совершении всех изложенных в настоящем приговоре преступлений.

Из показаний ФИО4 следует, что она знает Тимошкина ЮБ именно как лицо, торгующее героином, именно с ним она договаривалась о приобретении героина Дата обезличена ... этом Тимошкина ЮБ обсуждал с нею количество героина и сумму, за которую он сможет продать его последней. Тимошкина ЮБ сам назначил время и место для продажи наркотических средств, сам назначал цену за них. Полученные от продажи наркотического средства героин денежные средства Тимошкина ЮБ намеревался использовать в качестве вознаграждения.

Нарушений уголовно-процессуального законодательства и законодательства об оперативно-розыскной деятельности сотрудниками милиции при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Тимошкина ЮБ, не допущено.

О том, что подсудимый действовал именно как сбытчик наркотического средства, а не как пособник в его приобретении свидетельствует характер его действий.

Тимошкина ЮБ действовал не в интересах ФИО4, как пособник по незаконному приобретению героина, а как сбытчик наркотического средства в корыстных целях.

Характер действий подсудимого, корыстный мотив его поведения, приобретение в одном месте с целью последующего сбыта героина и последующая его продажа, получение за свои действия денег, характер прежних отношений между подсудимым и покупателем наркотического средства, время, места и обстоятельства содеянного, конкретные действия подсудимого и совокупность всех доказательств по делу свидетельствует о том, что Тимошкина ЮБ совершил именно покушение на незаконный сбыт героина в крупном размере.

Пытаясь сбыть наркотическое средство, героин массой 1,51 грамма, подсудимый не мог также не осознавать, что такая масса наркотического средства составляет крупный размер, и желал сбыть наркотическое средство именно в крупном размере.

Кроме того, суд установил и то, что умышленные действия Тимошкина ЮБ, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта героина массой 1,51 грамма, то есть наркотического средства в крупном размере не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку ФИО4 участвовала в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» и сразу после приобретения выдала весь героин сотрудникам правоохранительных органов, то есть наркотическое средство выбыло из незаконного оборота, а сам Тимошкина ЮБ был задержан после совершения им преступлений.

Согласно правовой позиции, выраженной в п. 13 Постановления Пленума Верховного суда РФ Дата обезличена г. Номер обезличен, в случаях, когда передача наркотического средства осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» содеянное следует квалифицировать как покушение на преступление, то есть по ч. 3 ст. 30 и соответствующей части ст. 228.1 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства или психотропного вещества из незаконного оборота.

Вина подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.), также подтверждается полученными органами следствия в установленном законом порядке и исследованными в судебном заседании доказательствами, которые в своей достоверности, сомнений не вызывают.

Выполняя действия, связанные с хранением наркотического средства героин массой 0,62 гр. подсудимый не мог также не осознавать, что такая масса наркотического средства составляет крупный размер, и желал хранить наркотическое средство именно в крупном размере.

Суд достоверно установил, что Тимошкина ЮБ совершил незаконное хранение без цели сбыта героина массой 0,62 гр., то есть наркотического средства в крупном размере.

Таким образом, в суде было достоверно установлено, что Тимошкина ЮБ совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.).

Назначая подсудимому наказание за совершенные преступления суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие наказание Тимошкина ЮБ обстоятельства суд учитывает его состояние здоровья, наличие у него малолетнего ребенка, положительные характеристики с места работы и места жительства, частичное признание вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, по делу нет.

Кроме того, суд учитывает возраст и семейное положение подсудимого, а также конкретные обстоятельства дела.

Учитывая изложенное, в том числе совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также сами обстоятельства совершения преступлений и личность виновного, суд считает возможным не назначать подсудимому наказание, близкое к максимальному пределу, предусмотренное санкциями ч.2 ст.228.1; ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.

При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд пришел к твердому убеждению о не возможности исправления и перевоспитания Тимошкина ЮБ без изоляции от общества и назначения ему наказания не связанного с лишением свободы.

Принимая во внимание все изложенное, суд считает, что оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого и, в том числе его имущественное и семейное положение, оснований для назначения Тимошкина ЮБ дополнительного наказания в виде штрафа суд не находит.

Принимая во внимание то, что Тимошкина ЮБ совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, суд считает необходимым назначить ему наказание с учетом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.

Оснований для назначения иного, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.) наказания нет.

Наказание по совокупности преступлений суд считает необходимым назначить Тимошкина ЮБ в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 69 УК РФ.

В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:

-героин массой 1,51 гр.; героин массой 0,62 г. - уничтожить;

-денежные средства в сумме 2000 рублей оставить по принадлежности УВД по г. Челябинску.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Тимошкина ЮБ, суд считает необходимым изменить на заключение под стражу для обеспечения исполнения приговора.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302-306, 307,308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Тимошкина ЮБ в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет без штрафа.

Признать виновным Тимошкина ЮБ ... в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона до Дата обезличена г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений окончательное назначить Тимошкина ЮБ ... наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Тимошкина ЮБ ... до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражей.

Взять Ю. Б. Тимошкина ЮБ под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания Тимошкина ЮБ ... исчислять с Дата обезличена года.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:

-героин массой 1,51 гр.; героин массой 0,62 г. - уничтожить;

-денежные средства в сумме 2000 рублей оставить по принадлежности УВД по г. Челябинску.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через ... суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: п/п А. Ф. Дегтярев

Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.

Судья: А. Ф. Дегтярев

Секретарь: О. С. Алабжина

Приговор в законную силу вступил: «____»____________2010 г.

Судья: А. Ф. Дегтярев

Секретарь: