Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Челябинск Дата обезличена г.
... суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Челябинска Л. И. Шемякиной;
подсудимого Мухамадеева СМ;
защитника адвоката О. Ю. Колбышевой;
при секретаре О. С. Алабжиной;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мухамадеева СМ, Дата обезличена года рождения, уроженца г. Челябинска, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, работающего в МОУ Детский дом Номер обезличен г. Челябинска директором, зарегистрированного по адресу: г. Челябинск, ул. ..., ..., ..., не судимого;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (27 преступлений), ч.1 ст.285 (19 преступлений) УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Мухамадеева СМ совершил 27 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.
Указанные деяния совершены при следующих обстоятельствах:
Так, Мухамадеева СМ в период с июня 2007г. по декабрь 2009г. с использованием своего служебного положения совершил хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих бюджету субъекта РФ - Челябинской области, при следующих обстоятельствах:
Мухамадеева СМ с Дата обезличенаг. на основании приказов начальника Управления по делам образования г. Челябинска Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и Номер обезличенк от Дата обезличенаг. является директором Муниципального образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детского дома Номер обезличен ... г.Челябинска (далее по тексту МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска). В силу занимаемой должности на Мухамадеева СМ в соответствии с Уставом МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска и должностной инструкцией возложены следующие должностные обязанности:
-обеспечение системной образовательной (учебно-воспитательной), социальной и административно-хозяйственной работы учреждения;
-совместно с органами самоуправления МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска определение стратегии, целей и задач развития учреждения; осуществление разработки, утверждения и внедрения программ развития учреждения, образовательных программ, учебных планов, курсов, дисциплин, годовых календарных учебных графиков, правил внутреннего распорядка МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска и других локальных нормативных актов и учебно-методических документов; принятие решения о программном планировании работы учреждения;
-утверждение расписания занятий обучающихся, графика работы и педагогической нагрузку работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска, тарификационных списков и графиков отпусков;
-обеспечение разработки и внесение изменений в Устав учреждения, государственной регистрации МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска, лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-обеспечение реализации образовательных программ согласно учебному плану и годового календарного учебного графика, качество образования выпускников, сохранности жизни и здоровья воспитанников, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством порядке;
-определение структуры управления учреждением, штатного расписания;
-решение научных, учебно-методических, административных, финансовых, хозяйственных и иных вопросов;
-планирование, координирование и контролирование работы структурных подразделений, педагогических и иных работников учреждения;
-осуществление подбора, приема на работу и расстановки кадров;
-определение должностных обязанностей работников, создание условий для повышения их профессионального мастерства;
-поощрение и стимулирование творческой инициативы работников, поддержание благоприятного морально-психологического климата в коллективе;
-установления ставки заработной платы и должностных окладов работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска в пределах собственных финансовых средств с учетом ограничений, установленных федеральными и местными нормативами; установление надбавок и доплат к ставкам и должностным окладам работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-формирование контингента обучающихся в пределах оговоренной лицензией квоты и в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
-защита законных прав и интересов обучающихся, работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-обеспечение эффективного взаимодействие и сотрудничества с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью и родителями (законными представителями);
-содействие деятельности педагогических, психологических организаций и методических объединений;
-регулирование деятельность общественных (в т.ч.детских и молодежных) организаций, разрешенных законодательством РФ;
-представление интересов МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска во всех организациях, государственных и муниципальных органах без доверенности;
-обеспечение рационального использования бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников; предоставление учредителям и общественности ежегодного отчета МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств;
-обеспечение учета, сохранности и пополнения учебно-материальной базы, соблюдение санитарно-гигиенического режима, пожарной безопасности и охраны труда, создание необходимых условий для рационального питания и медицинского обслуживания воспитанников, контролирование организации питания и медицинского обслуживания в целях охраны и укрепления здоровья учащихся и работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска; возглавляет гражданскую оборону МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-обеспечение безопасной эксплуатации инженерно-технических коммуникаций оборудования и принятие мер по приведению их в соответствие с действующими стандартами, правилами и нормами по охране труда; своевременная организация осмотра и ремонта зданий образовательного учреждения;
-обеспечение учета и хранения документации; организация делопроизводства, ведение бухгалтерского учета и статистической отчетности;
-выполнение полномочий органов самоуправления МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска, если таковые не созданы или не функционируют;
-управление на праве оперативного управления имуществом МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска, полученным от собственника, а также имуществом, являющимся собственностью МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-немедленное сообщение о групповом, тяжелом несчастном случае и случае со смертельным исходом с воспитанниками МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска начальнику управления образования района и начальнику Управления по делам образования г. Челябинска, принятие все возможных мер к устранению причин, вызвавших несчастный случай, обеспечение необходимых условий для проведения своевременного и объективного расследования согласно действующим Положениям;
-выполнение других обязанностей, вытекающих из Устава МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска и предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
Кроме того, в соответствии с должностной инструкцией Мухамадеева СМ имеет право в пределах своей компетенции:
-принимать любые управленческие решения, касающиеся деятельности МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска давать распоряжения, указания работникам МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска; утверждать любую нормативно-правовую документацию, не противоречащую законодательству Российской Федерации, регламентирующую деятельность МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска, ее подразделений и отдельных работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-присутствовать на занятиях и мероприятиях, проводимых с воспитанниками, работниками МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска;
-применять к работникам МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска меры поощрения и дисциплинарного взыскания;
-заключать от имени МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска любые договоры, не противоречащие законодательству Российской Федерации;
-запрашивать для контроля и внесения корректив рабочую документацию различных подразделений, служб и отдельных работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска (Положения, планы, программы, рабочие материалы и т.д.);
-повышать свою квалификацию;
-осуществлять совмещение, по педагогической профессии, в пределах 40-часовой рабочей недели;
-делегировать свои полномочия, выдавать доверенности;
-открывать лицевые счета в органах казначейства;
-защищать свои права и интересы в установленном законом РФ порядке.
Кроме того, Мухамадеева СМ, в силу исполняемых им должностных обязанностей директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, был осведомлен о том, что ежегодно в бюджет Челябинской области закладываются расходы на заработную плату - фонд заработной платы, рассчитанный для каждого учреждения образования, в том числе и для МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска. Кроме того, в силу занимаемой должности директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Мухамадеева СМ также был осведомлен о том, что на основании Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки» (с изменениями от Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг.) министерство образования Челябинской области позволяло при определенных условиях использовать фонд оплаты труда работников полностью, со всеми видами надбавок и доплатами, не превышая его пределов.
Так, Мухамадеева СМ, исполняя свои должностные обязанности по подбору и приему на работу кадров, в феврале 2007г. принял на должность водителя МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4. ФИО4 фактически выполнял обязанности водителя МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в период с февраля по май 2007г. включительно. В неустановленную следствием дату мая 2007г. ФИО4 сообщил Мухамадеева СМ, что с Дата обезличенаг. желает прекратить работу в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в должности водителя и в последующем, с указанного времени перестал работать в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска. Воспользовавшись свободой действий в рамках своей должности, желая извлечь для себя выгоду имущественного характера, зная о решении ФИО4, у Мухамадеева СМ возник преступный умысел на совершение путем обмана и злоупотребления доверием хищения денежных средств, выделяемых из бюджета Челябинской области, на основании ежегодно предоставляемой сметной ведомости МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Финансовый комитет Челябинской области, в качестве фонда оплаты труда работников МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска.
Во исполнении преступного умысла, Мухамадеева СМ попросил ФИО4 не писать заявление об увольнении из МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, а все денежные средства, перечисляемые на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., снимать наличными денежными средствами и передавать ему.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств, выделяемых из бюджета Челябинской области в качестве фонда оплаты труда работников МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, Мухамадеева СМ, используя свое служебное положение, приказ об увольнении фактически не работающего с Дата обезличенаг. ФИО4 не издал. В дальнейшем, Мухамадеева СМ, используя свое служебное положение, путем устных распоряжений, поручил подчиненным ему работникам, а именно ФИО7 и ФИО6, находящимся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшим возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени и ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях последнего, производить заполнение табелей рабочего времени на ФИО4. Кроме того, Мухамадеева СМ, действующим из корыстных побуждений, направленных на хищение денежных средств, выделяемых из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда работников МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска самостоятельно издавались приказы о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, о представлении очередного оплачиваемого отпуска, об увеличении оплаты труда.
На основании заполненных табелей рабочего времени и приказов, в последующем поступавших в бухгалтерию МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, производилось начисление заработной платы ФИО4, которая отражалась на составленных сотрудниками бухгалтерии расчетных листах. В последующем, сведения о начисленной заработной плате сотрудниками бухгалтерии предоставлялись в Управление муниципального казначейства Администрации г. Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ за минусом налогов на доходы физических лиц и профсоюзных взносов денежные средства перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где сумма заработной платы ФИО4 перечислялась на его расчетный счет - Номер обезличен. Поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен снимались ФИО4 и затем в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., передавались Мухамадеева СМ В последующем, Мухамадеева СМ полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.
Так, Мухамадеева СМ, осуществляя задуманное, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленные следствием даты июня-июля 2007г. утвердил табеля рабочего времени за июнь и июль 2007г., составленные ФИО7 находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени и ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, о представлении очередного оплачиваемого отпуска, об увеличении оплаты труда. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 были начислены заработные платы за июнь и июль 2007 года в размере 10 291 рублей 15 копеек и 18 660 рублей 55 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты июня-августа 2007 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 28 951 рубль 70 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату августа 2007г. утвердил табель рабочего времени за август 2007г., составленный ФИО7 находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табеля рабочего времени, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за август 2007 года в размере 3521 рубль 75 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату сентября 2007 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 3 521 рубль 75 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату сентября 2007г. утвердил табель рабочего времени за сентябрь 2007г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за сентябрь 2007 года в размере 8 298 рублей 60 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты сентября-октября 2007 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 8 298 рублей 60 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату октября 2007г. утвердил табель рабочего времени за октябрь 2007г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за октябрь 2007 года в размере 7325 рублей 36 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты октября-ноября 2007 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 7 325 рублей 36 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату ноября 2007г. утвердил табель рабочего времени за ноябрь 2007г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, о представлении очередного оплачиваемого отпуска. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за ноябрь 2007 года в размере 6056 рублей 48 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты ноября-декабря 2007 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 6056 рублей 48 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату января 2008г. утвердил табель рабочего времени за январь 2008г., составленный неустановленным в ходе следствия лицом, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, о представлении очередного оплачиваемого отпуска. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за январь 2008 года в размере 22 260 рублей 64 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату января 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 22 260 рублей 64 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату февраля 2008г. утвердил табель рабочего времени за февраль 2008г., составленный неустановленным в ходе следствия лицом, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за февраль 2008 года в размере 1138 рублей 17 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату марта 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 1138 рублей 17 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату марта 2008г. утвердил табель рабочего времени за март 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за март 2008 года в размере 8621 рублей 75 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты марта-апреля 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 8621 рублей 75 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату апреля 2008г. утвердил табель рабочего времени за апрель 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за апрель 2008 года в размере 9621 рубль 75 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты апреля-мая 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 9621 рубль 75 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату мая 2008г. утвердил табель рабочего времени за май 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данным табелем рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за май 2008 года в размере 11 416 рублей 89 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты мая-июня 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 11 416 рублей 89 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату июня 2008г. утвердил табель рабочего времени за июнь 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данным табелем рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за июнь 2008 года в размере 11 393 рублей 79 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты июня-июля 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 11 393 рублей 79 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату июля 2008г. утвердил табель рабочего времени за июль 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за июль 2008 года в размере 22 654 рублей 39 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты июля-августа 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 22 654 рублей 39 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату августа 2008г. утвердил табель рабочего времени за август 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за август 2008 года в размере 2 654 рубля 39 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату августа 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 2 654 рубля 39 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату сентября 2008г. утвердил табель рабочего времени за сентябрь 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за сентябрь 2008 года в размере 10 354 рублей 39 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты сентября-октября 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 10 354 рублей 39 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату октября 2008г. утвердил табель рабочего времени за октябрь 2008г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за октябрь 2008 года в размере 6 904 рублей 39 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты октября-ноября 2008 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 6 904 рублей 39 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату января 2009г. утвердил табель рабочего времени за январь 2009г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ, и издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за январь 2009 года в размере 9205 рублей 84 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату февраля 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 9205 рублей 84 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату февраля 2009г. утвердил табель рабочего времени за февраль 2009г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за февраль 2009 года в размере 9205 рублей 84 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты февраля-марта 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 9205 рублей 84 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату марта 2009г. утвердил табель рабочего времени за март 2009г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за март 2009 года в размере 9205 рублей 84 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты марта-апреля 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 9205 рублей 84 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату апреля 2009г. утвердил табель рабочего времени за апрель 2009г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за апрель 2009 года в размере 9205 рублей 84 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты апреля-мая 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 9205 рублей 84 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату мая 2009г. утвердил табель рабочего времени за май 2009г., составленный ФИО5, неосведомленной об истинных преступных намерениях Мухамадеева СМ. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за май 2009 года в размере 9205 рублей 84 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты мая-июня 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 9205 рублей 84 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату июня 2009г. утвердил табель рабочего времени за июнь 2009г., составленный не установленным в ходе следствия лицом, и издал приказ о представлении очередного оплачиваемого отпуска. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере 17 096 рублей 52 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату июня 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 17 096 рублей 52 копейки.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату июля 2009г. утвердил табель рабочего времени за июль 2009г., составленный ФИО6, находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени, и издал приказ о начислении единовременных денежных поощрений. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за июль 2009 года в размере 6 950 рублей 76 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату августа 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 6 950 рублей 76 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату августа 2009г. утвердил табель рабочего времени за август 2009г., составленный ФИО6, находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за август 2009 года в размере 11 507 рублей 31 копейка соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату августа 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 11 507 рублей 31 копейка.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату сентября 2009г. утвердил табель рабочего времени за сентябрь 2009г., составленный ФИО6, находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени. В соответствии с данным табелем рабочего времени, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за сентябрь 2009 года в размере 4 602 рублей 92 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 4 602 рублей 92 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, осуществляя задуманное, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату октября 2009г. утвердил табель рабочего времени за октябрь 2009г., составленный ФИО6, находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени, и издал приказ о начислении доплат к заработной плате. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за октябрь 2009 года в размере 11 507 рублей 29 копеек соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату ноября 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 11 507 рублей 29 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, продолжая свои преступные действия, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения чужого имущества, в неустановленную следствием дату ноября 2009г. утвердил табель рабочего времени за ноябрь 2009г., составленный ФИО6, находящейся в служебной зависимости от Мухамадеева СМ, и не имевшей возможности отказать последнему в оформлении табелей рабочего времени, и издал приказ о начислении доплат к заработной плате. В соответствии с данными табелями рабочего времени и приказами, сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена заработная плата за ноябрь 2009 года в размере 10 126 рублей 43 копейки соответственно, включающими в себя налог на доходы физических лиц и профсоюзный взнос. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной заработной плате, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты ноября-декабря 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 10 126 рублей 43 копейки.
Кроме того, в ноябре 2009 года, Мухамадеева СМ, осознавая, что неоднократно в период с июня 2007 года по ноябрь 2009 года совершал путем обмана и злоупотребления доверием хищение денежных средств, выделяемых из бюджета Челябинской области, желая скрыть свои преступные действия, Дата обезличена года издал приказ об увольнении фактически не работающего с июня 2007 года в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4 Однако, Мухамадеев С.В., достоверно зная, что ФИО4 фактически не работал, соответственно ему не положен ежегодный оплачиваемый отпуск, действуя из корыстных побуждений, направленных на хищение денежных средств, выделяемых из бюджета Челябинской области в качестве фонда оплаты труда работников МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием в приказе Номер обезличенк от Дата обезличена года о расторжении трудового договора с ФИО4 указал об обязательной выплате ФИО4 компенсации за неиспользованный ежегодный отпуск за период работы с Дата обезличена года по Дата обезличена года. В соответствии с данным приказом сотрудниками бухгалтерии, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, фактически не работающему ФИО4 была начислена компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года в размере 7 921 рубля 12 копеек. В дальнейшем, на основании предоставленных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска сведений о начисленной компенсации, денежные средства за минусом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов были перечислены с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где зачислены на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату декабря 2009 года в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ. Таким образом, денежные средства, перечисленные из бюджета Челябинской области в качестве оплаты труда фактически неработающего ФИО4 Мухамадеева СМ были похищены и истрачены на личные нужды. Умышленными, корыстными действиями Мухамадеева СМ бюджету субъекта Российской Федерации - Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму 7 921 рубль 12 копеек.
Кроме того, Мухамадеева СМ, являясь должностным лицом, используя свое служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства при следующих обстоятельствах:
Так, Мухамадеева СМ, на основании приказов начальника Управления по делам образования г. Челябинска Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и Номер обезличенк от Дата обезличенаг. с Дата обезличенаг. является должностным лицом - директором МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной начальником Управления по делам образования г.Челябинска, занимаемая Мухамадеева СМ должность директора отнесена к категории руководителей, который наделен рядом организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, а именно, согласно п.п. 1 п.14 Должностной инструкции директор обеспечивает системную образовательную (учебно-воспитательную), социальную и административно-хозяйственную работу учреждения; п.п.6 п.14 - определяет структуру управления учреждением, штатное расписание; п.п.7 п.14 - решает научные, учебно-методические, административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы; п.п.8 п.14 - планирует, координирует и контролирует работу структурных подразделений, педагогических и иных работников учреждения; п.п.9 п.14 - осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; п.п.10 п.14 - определяет должностные обязанности работников, создает условия для повышения их профессионального мастерства; п.п.12 п.14 - устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска в пределах собственных финансовых средств с учетом ограничений, установленных федеральными и местными нормативами; устанавливает надбавки и доплаты к ставкам и должностным окладам работников МОУ детский дом Номер обезличен г.Челябинска.
Следовательно, в период с Дата обезличенаг. по настоящее время Мухамадеева СМ, исполняя вышеуказанные должностные обязанности, был наделен как административно-хозяйственными, так и организационно-распорядительными функциями, то есть являлся должностным лицом в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска.
Кроме того, Мухамадеева СМ, в силу исполняемых им должностных обязанностей директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, был осведомлен о том, что ежегодно в бюджет Челябинской области закладываются расходы на заработную плату - фонд заработной платы, рассчитанный для каждого учреждения образования, в том числе и для МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска. Кроме того, в силу занимаемой должности директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Мухамадеева СМ также был осведомлен о том, что на основании Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки» (с изменениями от Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг.) министерство образования Челябинской области позволяло при определенных условиях использовать фонд оплаты труда работников полностью, со всеми видами надбавок и доплатами, не превышая его пределов.
Так, Мухамадеева СМ, исполняя свои должностные обязанности по подбору и приему на работу кадров, в феврале 2007г. принял на должность водителя МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4. ФИО4 фактически выполнял обязанности водителя МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в период с февраля по май 2007г. включительно. В неустановленную следствием дату мая 2007г. ФИО4 сообщил Мухамадеева СМ, что с Дата обезличенаг. желает прекратить работу в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска в должности водителя и в последующем, с указанного времени перестал работать в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска. Мухамадеева СМ, ранее совершавший хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, зная о решении ФИО4, решил фактически его не увольнять, а задумал, являясь должностным лицом, и будучи наделенным полномочиями по обеспечению законности, своевременности и правильности оформления документов по расчету заработной платы, строгому соблюдению штатной, финансовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании извлечь для себя лично выгоды имущественного характера, умышленно злоупотребить своими полномочиями в целях хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу.
В целях осуществления задуманного Мухамадеева СМ попросил ФИО4 не писать заявление об увольнении из МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, а все денежные средства, перечисляемые на расчетный счет ФИО4 Номер обезличен в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., снимать наличными денежными средствами и передавать ему.
Реализуя свои преступные намерения, в период с июня 2007г. по декабрь 2009г. включительно Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов о начислении доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, о представлении очередного оплачиваемого отпуска, об увеличении оплаты труда, в соответствии с которыми сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, производились начисления дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4. В дальнейшем, данные сведения сотрудниками бухгалтерии предоставлялись в Управление муниципального казначейства Администрации г. Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ денежные средства по начислению доплат к заработной плате, единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, по представленному очередному оплачиваемому отпуску, по увеличению оплаты труда перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где суммы по очередному оплачиваемому отпуску, единовременных денежных поощрений, единовременной материальной помощи, доплат к заработной плате, по увеличению оплаты труда совместно с суммой заработной платы перечислялась на расчетный счет ФИО4 - Номер обезличен, находящийся в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк», расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ...
Поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен снимались ФИО4 и затем в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., передавались Мухамадеева СМ, который распоряжался ими по своему усмотрению.
Таким образом, Мухамадеева СМ в результате злоупотребления должностными полномочиями фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4 незаконно начислялись денежные средства в качестве выплат очередного оплачиваемоого отпуска, единовременных денежных поощрений, доплат к заработной плате, единовременной материальной помощи, увеличению оплаты труда, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Так, в июне 2007г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов, а именно:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в течение июня-июля 2007г. производилось начисление доплат в размере 1597 рублей ежемесячно;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июне 2007г. было начислено единовременное денежное поощрение в размере 500 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июне 2007г. было начислено единовременное денежное поощрение в размере 3 500 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июне 2007г. была начислена единовременная материальная помощь в размере 1 000 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 6597 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 6597 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты июня-июля 2007г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве выплат единовременных денежных поощрений, доплат, единовременной материальной помощи фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 6597 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в июле 2007г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов, а именно:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 по предоставленному отпуску была начислена денежная сумма в размере 5769 рублей 40 копеек;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июле 2007г. было начислена премия в размере 3 000 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 8769 рублей 40 копеек.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 8769 рублей 40 копеек были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты июля-августа 2007г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления премий, представления очередного оплачиваемого отпуска фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 8769 рублей 40 копеек, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в августе 2007г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов, а именно:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в августе 2007г. была произведена доплата в размере 1597 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в августе 2007г. была начислена премия в размере 4000 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 5 597 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 5 597 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату сентября 2007г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления доплат, премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 5 597 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в сентябре 2007г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов, а именно:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в сентябре 2007г. была произведена доплата в размере 1 600 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в сентябре 2007г. была начислена премия в размере 3 004 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 4 604 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 4 604 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты сентября-октября 2007г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления доплат, премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 4 604 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в октябре 2007г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в период с октября 2007г. по август 2008г. включительно производилось начисление доплат в сумме 1755 рублей 50 копеек ежемесячно, а всего 15 799 рублей 50 копеек. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, в период с октября 2007г. по август 2008г. включительно произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 1 755 рублей 50 копеек ежемесячно, а всего 15 799 рублей 50 копеек.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 4 604 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты с октября 2007г. по август 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве
начисления доплат фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 1 755 рублей 50 копеек ежемесячно, а всего 15 799 рублей 50 копеек, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в январе 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов, а именно:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в январе 2008г. начислена материальная помощь в сумме 3511 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в январе 2008г. начислена премия в сумме 1000 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 по предоставленному отпуску в январе 2008г. была начислена денежная сумма в размере 5636 рублей 68 копеек. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 10 147 рублей 68 копеек.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 10 147 рублей 68 копеек были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты января 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве
начисления премий, материальной помощи, представления очередного оплачиваемого отпуска фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 10 147 рублей 68 копеек, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в феврале 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в феврале 2008г. начислена премия в сумме 700 рублей;
- приказ 328 от Дата обезличенаг., в соответствии с которыми ФИО4 за период с февраля по апрель 2008г. начислены доплаты на общую сумму 1007 рублей 81 копейка. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на общую сумму 1707 рублей 81 копейка.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 1 707 рублей 81 копейка были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты февраля-мая 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления премий, фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 1 707 рублей 81 копейка, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в марте 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в марте 2008г. начислена премия в сумме 2 000 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 2 000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 2 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты марта-апреля 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве
начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 2 000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в апреле 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал - приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в апреле 2008г. начислена премия в сумме 3 000 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 3 000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 3 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты апреля-мая 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве
начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 3 000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в мае 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в мае 2008г. начислена премия в сумме 3000 рублей. В соответствии с вышеуказанными приказами сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 3 000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 3 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты мая-июня 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве
начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 3 000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в июне 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июне 2008г. начислена премия в сумме 4 000 рублей. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 4 000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 4 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты июня-июля 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 4 000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в июле 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июле 2008г. начислена премия в сумме 5 000 рублей. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 5 000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 5 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату августа 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 5 000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в августе 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в августе 2008г. начислена премия в сумме 5 000 рублей. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 5 000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 5 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату августа 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 5 000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в сентябре 2008г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал ряд приказов, а именно:
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в сентябре 2008г. начислена премия в сумме 3 000 рублей;
- приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 за период с сентября по октябрь 2008г. начислены доплаты 737 рублей 31 копейки ежемесячно, а всего на общую сумму 1 474 рубля 62 копейки. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на общую сумму 4 474 рублей 62 копейки.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 4 474 рублей 62 копейки были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты сентября-ноября 2008г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления премий, доплат фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 4 474 рублей 62 копейки, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в январе 2009г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличенб от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 за период с января по август 2009г. начислены доплаты на общую сумму 25 034 рубля 96 копеек. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на общую сумму 25 034 рубля 96 копеек.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 25 034 рубля 96 копеек были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты января-августа 2009г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления доплат фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 25 034 рубля 96 копеек, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в июне 2009г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличено от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 по предоставленному отпуску в июне 2009г. была начислена денежная сумма в размере 6 861 рубль 40 копеек. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 6861 рубль 40 копеек.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 6 861 рубль 40 копеек были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату июня 2009г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве представления очередного оплачиваемого отпуска фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 6 861 рубль 40 копеек, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в июле 2009г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличенб от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в июле 2009г. начислена премия в сумме 5 000 рублей. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 5000 рублей.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 5 000 рублей были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленную следствием дату августа 2009г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве
начисления премий фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 5000 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в октябре 2009г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличенб от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 за период с сентября по ноябрь 2009г. начислены доплаты на общую сумму 6 702 рубля 81 копейка. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на общую сумму 6 702 рубля 81 копейка.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на общую сумму 6 702 рубля 81 копейка были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты октября-декабря 2009г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления доплат фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 6 702 рубля 81 копейка, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Кроме того, в ноябре 2009г. Мухамадеева СМ, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, подрывая авторитет указанного муниципального учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска вопреки интересам службы, в отношении фактически неработающего ФИО4 издал приказ Номер обезличенб от Дата обезличенаг., в соответствии с которым ФИО4 в ноябре 2009г. была начислена доплата в сумме 1081 рубль 39 копеек. В соответствии с вышеуказанным приказом сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, неосведомленными об истинных намерениях Мухамадеева СМ, произведено начисление дополнительных денежных средств к заработной плате фактически неработающего ФИО4 на сумму 1 081 рубль 39 копеек.
В дальнейшем, на основании вышеуказанных приказов, и произведенных сотрудниками бухгалтерии МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска начислений, представленными в Управление муниципального казначейства Администрации г.Челябинска, откуда с лицевого счета МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличенБ суммы вышеуказанных доплат и поощрений перечислялись на расчетный счет МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска Номер обезличен, расположенный в Челябинском филиале ОАО «Балтийский Банк» по адресу: г.Челябинск, ..., ..., ..., где денежные средства на сумму 1 081 рубль 39 копеек были зачислены на расчетный счет Номер обезличен, принадлежащий ФИО4. В последующем, поступившие денежные средства с использованием банковской электронной карты Номер обезличен были сняты наличными денежными средствами ФИО4 и в неустановленные следствием даты ноября-декабря 2009г. в служебном кабинете директора МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска, расположенном по адресу: г.Челябинск, ..., ..., переданы Мухамадеева СМ, распорядившемуся ими по своему усмотрению.
Таким образом, в результате злоупотребления должностными полномочиями, Мухамадеева СМ действовавшим умышлено из корыстной заинтересованности в качестве начисления доплат фактически не работавшему в МОУ ДД Номер обезличен г.Челябинска ФИО4, незаконно были начислены денежные средства в сумме 1 081 рубль 39 копеек, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившихся в дискредитации государственного учреждения образования.
Мухамадеева СМ виновность свою в совершении всех указанных в обвинительном заключении и изложенных прокурором в суде преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (27 преступлений), ч.1 ст.285 (19 преступлений) УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся и ходатайствовал об особом порядке принятия судебного решения в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
Так же подсудимый пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого.
Государственный обвинитель так же полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.
Представитель потерпевшего, согласившись с рассмотрением дела в порядке ст. 316 УПК РФ, в суд не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия, материальных претензий к подсудимому не предъявил.
Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу о том, что виновность Мухамадеева СМ в совершенных преступлениях установлена, и действия его подлежат квалификации как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, т.е. как преступление, предусмотренное ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства по каждому из последних 19 вышеуказанных деяний.
Назначая подсудимому наказание за совершенные преступления суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и его личность.
Как смягчающие наказание подсудимого обстоятельства суд учитывает его раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, положительную характеристику с места работы, благодарности по службе.
Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств нет.
Кроме того, суд принимает во внимание и то, что ранее Мухамадеева СМ судим не был.
Кроме того, суд учитывает возраст и семейное положение подсудимого, его состояние здоровья, а также фактические обстоятельства дела.
Суд считает, что оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.
Кроме того, с учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить Мухамадеева СМ наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Оснований для назначения Мухамадеева СМ иного наказания, по делу нет.
Кроме того, учитывая количество и корыстный характер совершенных преступлений, обстоятельства их совершения и личность подсудимого суд считает необходимым назначить Мухамадеева СМ и дополнительное наказание в виде штрафа.
Окончательное наказание по совокупности преступлений суд считает необходимым назначить Мухамадеева СМ в соответствии с требованиями ч. 3 и ч. 4 ст. 69 УК РФ.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-4 подшивки с документами и конверт - возвратить в МОУ Детский дом Номер обезличен г. Челябинска.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Мухамадеева СМ виновным в совершении 27 (двадцать семь) преступлений предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ), (хищение денежных средств в размере: 28951 р. 70 к.; 3521 р. 75 к.; 8298 р. 60 к.; 7325 р. 36 к.; 6056 р. 48 к.; 22260 р. 64 к.; 1138 р. 17 к.; 8621 р. 75 к.; 9621 р. 75 к.; 11416 р. 89 к.; 11393 79 к.; 22654 р. 39 к.; 2654 р. 39 к.; 10354 р. 39 к.; 6904 р. 39 к.; 9205 р. 84 к.; 9205 р. 84 к.; 9205 р. 84 к.; 9205 р. 84 к.; 9205 р. 84 к.; 17096 р. 52 к.; 6950 р. 76 к.; 11507 р. 31 к.; 4602 р. 92 к.; 11507 р. 29 к.; 10126 р. 43 к.; 7921 р. 12 к.) на основании которых назначить ему наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере пяти тысяч рублей.
Признать Мухамадеева СМ виновным в совершении 19 (девятнадцать) преступлений предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (совершенных: в июне, июле, августе, сентябре, октябре 2007 г.; январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре 2008 г.; январе, июне, июле, октябре, ноябре 2009 г.) на основании которых назначить ему наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на один год.
В соответствии с ч. 3 и ч. 4 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное по совокупности преступлений назначить Мухамадеева СМ наказание в виде лишения свободы на срок четыре года со штрафом в размере сорок тысяч рублей.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Мухамадеева СМ основное наказание в виде лишения свободы на срок четыре года считать условным с испытательным сроком в четыре года.
В период испытательного срока возложить на Мухамадеева СМ следующие обязанности:
- не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа;
- периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Дополнительное наказание Мухамадеева СМ в виде штрафа в размере сорок тысяч рублей исполнять реально.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Мухамадеева СМ до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, после вступления приговора в законную силу отменить.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-4 подшивки с документами и конверт - возвратить в МОУ Детский дом Номер обезличен г. Челябинска.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через ... суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должен указать в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: п/п А.Ф. Дегтярев
Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: Ю.И. Фролова
Приговор в законную силу вступил:
«______»_____________________2010 г.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: