Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Челябинск Дата обезличена г.
... суд г. Челябинска в составе председательствующего судьи Н.В. Максимкина;
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора ... г. Челябинска К.А. Фоминой,
подсудимого Хорина ЕА;
защитника - адвоката А.А. Овчинникова, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.;
при секретаре М.С. Тютченко;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Хорина ЕА, Дата обезличена года рождения, уроженца г. Челябинска, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, женатого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, проживающего по адресу: г. Челябинск, ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ,-
УСТАНОВИЛ:
Хорина ЕА, являясь учредителем и фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью «ЧелябГазСтройКомплект» (далее по тексту - ООО «ЧГСК»), в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., умышленно уклонился уплаты налога на добавленную стоимость с руководимой им организации путем включения в налоговую декларацию, представление которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
ООО «ЧГСК» зарегистрировано Дата обезличена г. (свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 74 Номер обезличен) за основным государственным регистрационным номером ... В соответствии со свидетельством 74 Номер обезличен ООО «ЧГСК» было поставлено на налоговый учет в ИФНС России по ...у г. Челябинска с Дата обезличена г., с присвоением ИНН .... В связи с переменой места нахождения, в соответствии со свидетельством о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 74 Номер обезличен от Дата обезличена г. и изменениями Номер обезличен к учредительным документам ООО «ЧГСК» было поставлено на налоговый учет в ИФНС РФ по ...у г. Челябинска. Юридический адрес ООО «ЧГСК» г. Челябинск, ..., ... оф. 2. Фактический адрес ООО «ЧГСК» г. Челябинск, .... Учредителями ООО «ЧГСК» в соответствии с учредительным договором ООО «ЧГСК» являются Хорина ЕА с размером доли 70% уставного капитала и ФИО5 с размером доли 30% уставного капитала. В период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. ООО «ЧГСК» находится на общей системе налогообложения, предусматривающей уплату всех установленных налогов и сборов. В вышеуказанный период, согласно уставу, основными видами деятельности ООО «ЧГСК» являлось коммерческо-посредническая деятельность, производство строительных металлических конструкций, производство металлических цистерн, резервуаров и прочих емкостей, производство и распределение газообразного топлива и т.д.
В соответствии с протоколом Номер обезличен внеочередного Общего собрания участников ООО «ЧГСК» от Дата обезличена г. директором ООО «ЧГСК» был назначен ФИО6, однако в соответствии с протоколом Номер обезличен внеочередного Общего собрания участников ООО «ЧГСК» от Дата обезличена г. в период Дата обезличена г. по Дата обезличена г. являясь учредителем ООО «ЧГСК» с долей 25% в уставном капитале общества, Хорина ЕА являлся фактическим руководителем организации с полными распорядительными функциями.
Хорина ЕА, как учредитель и фактический руководитель ООО «ЧГСК», достоверно знал о предусмотренной ст. 57 Конституции России обязанности уплачивать законно установленные налоги и сборы, права, обязанности и ответственность организации - налогоплательщика. Кроме того, Хорина ЕА достоверно знал, что в соответствии со ст. ст. 19, 23 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ), на него, как на учредителя и фактического руководителя ООО «ЧГСК» возложены следующие обязанности: уплачивать законно установленные налоги; вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах; представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые обязаны уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах, а также бухгалтерскую отчетность в соответствии с Федеральным Законом «О бухгалтерском учете»; представлять налоговым органам и их должностным лицам в случаях, предусмотренных НК РФ, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов; нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.
Кроме того, Хорина ЕА знал, что в соответствии со ст. 6 и п. 4 ст. 7 Федерального закона РФ «О бухгалтерском учете» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года и Положения «О бухгалтерском учете и отчетности в РФ», утвержденного приказом Минфина РФ Номер обезличен н от Дата обезличена года (в редакции от Дата обезличена г.) он, как учредитель и фактический руководитель ООО «ЧГСК» несет ответственность за организацию, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, формирование учетной политики, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности возглавляемого предприятия, за организацию хранения первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности.
Хорина ЕА достоверно знал о том, что в соответствии со ст. 143 НК РФ ООО«ЧГСК» является плательщиком налога на добавленную стоимость (далее по тексту - НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот по НДС включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.
Также, Хорина ЕА достоверно знал, что согласно ст. 164 НК РФ налогообложение по налогу на добавленную стоимость в 2007 - 2008 г.г. производилось по налоговой ставке 18%, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма НДС исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, а при раздельном учете - как сумма налога, полученная в результате сложения сумм налогов, исчисляемых отдельно как соответствующие налоговым ставкам процентные доли, составляющие налоговую базу; что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, момент определения налоговой базы которых установленный ст. 167 НК РФ относится к соответствующему налоговому периоду; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из дат - день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав, день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав; что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму НДС, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы НДС, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы НДС, исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм НДС к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты по НДС, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг).
Кроме того, Хорина ЕА достоверно знал о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС устанавливается как календарный месяц, при этом налогоплательщики с ежемесячными в течении квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС, не превышающими 2 млн. рублей, вправе уплачивать НДС исходя из фактической реализации товаров за истекший квартал не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20 - го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Однако, Хорина ЕА, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, вышеуказанные требования законодательства РФ умышленно игнорировал, НДС с руководимой им организации ООО «ЧГСК», в полном объеме не исчислял, и в бюджет не уплачивал.
Так, Хорина ЕА с целью реализации своих преступных намерений, направленных на уклонение от уплаты НДС с ООО «ЧГСК» организовал схему, позволявшую уклоняться от уплаты НДС. В период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. ООО «ЧГСК» осуществляло деятельность по оптовой реализации газообразного топлива и реализации металлоконструкций. Закуп металлоконструкций производился у ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» (далее по тексту ЗАО «ЧЗМК») и ООО ПКФ «Вариант-Комплект». Хорина ЕА, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты НДС с ООО «ЧГСК», обратился в неустановленную следствием организацию, занимающуюся регистрацией готовых фирм и их продажей, а также их последующей ликвидацией, где приобрел уставные и учредительные документы ООО ПКФ «Вариант-Комплект», с открытым расчетным счетом.
Хорина ЕА, с целью уклонения от уплаты НДС с ООО «ЧГСК», давал указания не осведомленной о его умысле, фактически исполнявшей обязанности главного бухгалтера ООО «ЧГСК» ФИО7, составлять финансово-хозяйственную документацию, содержащую заведомо ложные для него сведения о якобы изготовленных металлоконструкций ООО ПКФ «Вариант-Комплект» для ООО «ЧГСК», а именно счета-фактуры, согласно которым ООО «ЧГСК» якобы приобретало у ООО ПКФ «Вариант-Комплект» металлоконструкции с выделенным в стоимости услуг НДС, которые фактически не изготавливались. При этом Хорина ЕА достоверно знал, что каких-либо финансово - хозяйственных взаимоотношений между ООО «ЧГСК» и ООО ПКФ «Вариант-Комплект» не существует.
Так, за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. не осведомленная об умысле Хорина ЕА и по указанию, ФИО7 изготовила счета-фактуры, содержащие заведомо ложные для него сведения на общую сумму 19 693 350 рублей, в том числе НДС в сумме 3004 070 рублей 30 коп.
Составленные главным бухгалтером ФИО7 счета-фактуры, содержащие заведомо ложные для Хорина ЕА сведения, свидетельствующие о якобы приобретении ООО «ЧГСК» металлоконструкций у ООО ПКФ «Вариант-Комплект», ФИО7, не осведомленная об умысле Хорина ЕА, направленном на уклонение от уплаты НДС и по его указанию, отразила их в бухгалтерском учете ООО «ЧГСК».
Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на уклонение от уплаты НДС, Хорина ЕА, якобы под видом оплаты за приобретенные металлоконструкции с уплатой НДС, перечислял денежные средства с расчетного счета ООО «ЧГСК» на расчетный счет ООО ПКФ «Вариант-Комплект», за якобы приобретенные у них металлоконструкции. Затем, перечисленные на расчетный счет ООО ПКФ «Вариант-Комплект» денежные средства перечислялись на расчетный счет ИП Хорина ЕА с назначением платежа «за газ». Полученные на расчетный счет ИП Хорина ЕА денежные средства использовались в хозяйственной деятельности ИП Хорина ЕА, либо обналичивались и использовались в личных целях Хорина ЕА
Так, Хорина ЕА с банковского расчетного счета ООО «ЧГСК» на расчетный счет ООО ПКФ «Вариант-Комплект» были перечислены денежные средства по платежным поручениям на общую сумму 4480 638,14 рублей, в том числе под видом оплаты НДС в сумме 1532 037 рублей. После перечисления данные, о перечисленных денежных средствах от ООО «ЧГСК» в ООО ПКФ «Вариант-Комплект», главный бухгалтер ФИО7 не осведомленная об умысле Хорина ЕА, направленном на уклонение от уплаты НДС, отражала в бухгалтерском учете ООО «ЧГСК», как якобы произведенная оплата за приобретенные ООО «ЧГСК» у ООО ПКФ «Вариант-Комплект» металлоконструкции.
Заведомо ложные для Хорина ЕА сведения, отраженные в бухгалтерском учете ООО «ЧГСК» за налоговые периоды с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., свидетельствующие о якобы приобретении металлоконструкций у ООО ПКФ «Вариант-Комплект», были отражены главным бухгалтером ФИО7, не осведомленной об умысле Хорина ЕА, направленном на уклонение от уплаты НДС, в налоговых декларациях по НДС ООО «ЧГСК», и учтены как налоговые вычеты, что повлекло за собой уменьшение сумм НДС, подлежащих уплате в бюджет за налоговые периоды: апрель, май, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2007 г., за 3 квартал 2008 г.
Налоговые декларации ООО «ЧГСК» по НДС за налоговые периоды: апрель, май, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2007 г. и 3 квартал 2008 г., содержащие заведомо ложные для Хорина ЕА сведения о налоговых вычетах и как следствие этого о суммах НДС исчисляемых к уплате в бюджет, по указанию Хорина ЕА подписанные ФИО6 и скрепленные печатью ООО «ЧГСК», были представлена в Инспекцию ФНС России по ...у г. Челябинска, расположенному по адресу: г. Челябинск, ... «А».
Согласно налоговым декларациям по НДС за налоговые периоды с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., по сроку уплаты не позднее Дата обезличена г., Хорина ЕА с ООО «ЧГСК» исчислил к уплате в бюджет НДС в сумме 197 179 рублей.
Однако, учитывая то, что ООО ПКФ «Вариант-Комплект» фактически никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений с ООО «ЧГСК» не имели, и как следствие этого ООО «ЧГСК» НДС в адрес ООО ПКФ «Вариант-Комплект» не уплачивало, с ООО «ЧГСК», без учета взаимоотношений с ООО ПКФ «Вариант-Комплект», следовало исчислить и уплатить в бюджет НДС за налоговые периоды с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., по сроку уплаты не позднее Дата обезличена г., в размере 3565 573,77 рублей.
Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. за налоговые периоды с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., по сроку уплаты не позднее Дата обезличена г., в результате умышленных преступных действий Хорина ЕА с ООО «ЧГСК» не был исчислен и не был уплачен в бюджет НДС в сумме 3004 070,30 рублей.
Таким образом, в результате умышленных преступных действий Хорина ЕА, направленных на уклонение от уплаты налогов, с ООО «ЧГСК» не был исчислен и не был уплачен в бюджет НДС в сумме 3004 070,30 рублей. Процентная доля НДС, неуплаченного с ООО «ЧГСК», за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. от суммы всех подлежащих уплате налогов составляет 65 %.
В результате умышленных преступных действий Хорина ЕА за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена года с ООО «ЧГСК» не был исчислен и не был уплачен в бюджет НДС в сумме 3004 070,30 рублей, что превышает 2000 000 рублей и 10-ти % долю подлежащих уплате сумм налогов и на этом основании является крупным размером.
Таким образом, Хорина ЕА совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию, представление которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.
Хорина ЕА виновность свою в совершении указанного в обвинительном заключении и изложенного государственным обвинителем в суде преступлении, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.
Стороны против рассмотрения дела в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ не возражали.
Основания для рассмотрения дела и постановления приговора в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности изложенного в обвинительном заключении и поддержанного государственным обвинителем в суде обвинения подсудимого Хорина ЕА и правильности квалификации его действий:
Назначая подсудимому наказание за содеянное, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и его личность.
Как смягчающие наказание Хорина ЕА обстоятельства суд учитывает полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, фактическое нахождение на иждивении совершеннолетнего ребенка, положительные характеристики по месту жительства и предыдущего места работы.
Учитывает суд и отсутствие отягчающих наказание Хорина ЕА обстоятельств.
Кроме того, назначая Хорина ЕА наказание суд учитывает его возраст, семейное положение и состояние здоровья, тяжесть совершенного преступления, конкретный характер его действий, а также фактические обстоятельства дела.
Учитывая изложенное, оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.
Кроме того, с учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить Хорина ЕА наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Принимая во внимание, как тяжесть содеянного, так и конкретные обстоятельства дела, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к твердому убеждению в том, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении к основному наказанию в виде лишения свободы.
Оснований для назначения Хорина ЕА иного, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 199 УК РФ наказания суд не находит.
Исковые требования прокурора Челябинской области о возмещении причиненного государству материального вреда суд находит обоснованными и подлежащими полному удовлетворению.
В суде установлено, что в результате совершенного подсудимым преступления был причинен материальный ущерб федеральному бюджету РФ, который выразился в сумме неуплаченного налога на добавленную стоимость с ООО «ЧГСК» вследствие его умышленных действий, а именно в сумме 3004 070 рублей 30 копеек.
Доводы защиты о невозможности разрешения заявленного прокурором иска в рамках настоящего уголовного дела в связи с его неподсудностью несостоятелен, т.к. в соответствии с п. 1 ч. 1 и ч. 3 ст. 22 ГПК РФ суды общей юрисдикции рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений, за исключением экономических споров и других дел, отнесенных федеральным конституционным законом и федеральным законом к ведению арбитражных судов. Прокурором Челябинской области в интересах государства в рамках настоящего дела заявлен иск о возмещении ущерба причиненного преступлением. Данная категория иска относиться к ведению суда общей юрисдикции.
Поэтому в соответствии с требованиями ст. ст. 1064, 1068 ГК РФ суд считает необходимым взыскать с ООО «ЧелябГазСтройКомплект» в возмещение материального ущерба в пользу федерального бюджета РФ сумму 3004 070 рублей 30 копеек.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: Финансово-хозяйственные документы и электронные носители ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. в ходе производства выемки, а именно: Подшивка документов Номер обезличен на 36 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 449 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 210 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 25 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 3 листах. Полиэтиленовый пакет (файл) прошитый нитью черного цвета и опечатан печатью Номер обезличен ... по Челябинской области, в котором находится диск DVD .... Клише печати ООО «Кораблик». Полиэтиленовый пакет (файл) прошитый нитью черного цвета и опечатанный печатью Номер обезличен ГСУ ГУВД по Челябинской области. Дискета Digitex, фиолетового цвета. Дискета TDK, черного цвета. На дискете имеется наклейка с надписью выполненной красителем синего цвета «Приход Магазин колония». Дискета, оранжевого цвета. На дискете имеется надпись выполненная красителем синего цвета «2 НДФ». Дискета TDK, черного цвета. На дискете имеется наклейка с надписью выполненной красителем серого цвета «зап. части». Листы из блокнота с рукописными надписями.
Финансово-хозяйственные документы ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. по запросу исх. Номер обезличен от Дата обезличена ... документов Номер обезличен на 187 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 140 листах.
Финансово-хозяйственные документы ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. по запросу исх. Номер обезличен от Дата обезличена ... документов Номер обезличен на 53 листах.
Финансово-хозяйственные документы ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. по поручению исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., а именно:
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Хорина ЕА в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев без лишения права заниматься определенной деятельностью.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Хорина ЕА наказание считать условным с испытательным сроком в один шесть месяцев.
В период испытательного срока возложить на Хорина ЕА следующие обязанности:
- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;
- периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Хорина ЕА до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Гражданский иск прокурора Челябинской области удовлетворить полностью.
Взыскать с ООО «ЧелябГазСтройКомплект» в возмещение материального ущерба в пользу федерального бюджета РФ 3004 070 (три миллиона четыре тысячи семьдесят) рублей 30 копеек.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: Финансово-хозяйственные документы и электронные носители ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. в ходе производства выемки, а именно: Подшивка документов Номер обезличен на 36 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 449 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 210 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 25 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 3 листах. Полиэтиленовый пакет (файл) прошитый нитью черного цвета и опечатан печатью Номер обезличен ... Клише печати ООО «Кораблик». Полиэтиленовый пакет (файл) прошитый нитью черного цвета и опечатанный печатью Номер обезличен ГСУ ГУВД по Челябинской области. Дискета Digitex, фиолетового цвета. Дискета TDK, черного цвета. На дискете имеется наклейка с надписью выполненной красителем синего цвета «Приход Магазин колония». Дискета, оранжевого цвета. На дискете имеется надпись выполненная красителем синего цвета «2 НДФ». Дискета TDK, черного цвета. На дискете имеется наклейка с надписью выполненной красителем серого цвета «зап. части». Листы из блокнота с рукописными надписями.
Финансово-хозяйственные документы ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. по запросу исх. Номер обезличен от Дата обезличена ... документов Номер обезличен на 187 листах. Подшивка документов Номер обезличен на 140 листах.
Финансово-хозяйственные документы ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. по запросу исх. Номер обезличен от Дата обезличена ... документов Номер обезличен на 53 листах.
Финансово-хозяйственные документы ООО «ЧГСК», полученные Дата обезличена г. по поручению исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., а именно:
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через ... суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор постановлен в совещательной комнате.
Председательствующий: п./п. Н.В. Максимкин
Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
Судья Центрального
районного суда г. Челябинска: Н.В. Максимкин
Секретарь: М.С. Тютченко
Приговор в законную силу вступил: «______»____________2010 г.
Судья Центрального
районного суда г. Челябинска: Н.В. Максимкин
Секретарь: