Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. ... Дата обезличена г.
... суд г. ... в составе:
председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... ... В. И. Гавердовской;
подсудимой Казаковой Т.А.;
защитника адвоката Д. В. Медведева;
представителя потерпевшего ФИО20, действующей на основании доверенности;
при секретаре Т. И. Франц;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Казаковой Т.А., Дата обезличена года рождения, уроженки г. ..., гражданки РФ, с неоконченным высшим образованием, незамужней, несовершеннолетних детей не имеющей, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. ..., ..., ..., ..., не судимой;
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (15 преступлений),
У С Т А Н О В И Л:
Казаковой Т.А. совершила 15 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Указанные деяния совершены при следующих обстоятельствах:
Казаковой Т.А., работая в должности товароведа-приемщика в ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ..., ... в ... г. ..., в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., совершила хищения чужого имущества путем присвоения.
Так, Казаковой Т.А. работая на основании приказа директора ООО Ломбард «Золотая рыбка» Номер обезличенлс от Дата обезличена г., в должности ученика товароведа-приемщика, соглашения об изменении условий трудового договора от Дата обезличена г. в должности товароведа-приемщика 3 категории, соглашения об изменении условий трудового договора от Дата обезличена г. в должности товароведа-приемщика 2 категории, Соглашения об изменении условий трудового договора от Дата обезличена г. в должности товароведа-приемщика 1 категории, являлась материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г.
В соответствии с «Должностной инструкции товароведа-приемщика» Номер обезличен от Дата обезличена г., с которой Казаковой Т.А. была лично ознакомлена под роспись Дата обезличена г. - товаровед-приемщик обязан обеспечить принятие залогов с оформлением договоров залога и договоров займа, выдачу кратковременных займов, ссуд с надлежащим оформлением всех необходимых документов, оценку закладываемого имущества принятие закладываемого имущества, принятие суммы в погашение займа.
Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ... г. ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 18250 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО5 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 18250 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 18250 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 18250 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 18250 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1232 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 18250 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 18250 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 18250 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 18250 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1068 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 18250 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 18250 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 14 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 900 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1232 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 19150 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г. На основании копии данного залогового билета, сотрудник ООО Ломбард «Золотая рыбка» ФИО6, не подозревая о преступных намерениях Казаковой Т.А. внесла сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 19150 рублей в ведомость по кредитам Дата обезличена г.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 4 050 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1034 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23200 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 23200 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1357 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 23200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 50 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1566 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 250 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 250 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23250 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 23250 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1465 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, а также деньги в сумме 250 рублей, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 23000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 23 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 553 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 23 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 553 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 200 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1346 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 23 200 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 23200 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ... г. ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 19850 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО5 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 19850 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 19850 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 850 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 19 850 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 161 рубль под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 19 850 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 19 850 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 850 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 19 850 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 340 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 19 850 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 19 850 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 1 050 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1161 рубль под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 900 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 900 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 50 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1411 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 950 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 20 950 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 226 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 950 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 20 950 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1414 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 950 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 20 950 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1320 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, а также деньги в сумме 150 рублей, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 800 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20800 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 800 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 20 800 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 310 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 800 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 800 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 150 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1217 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 950 рублей., внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 20 950 рублей.. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 414 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20 950 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 20950 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ... г. ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 20300 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО5 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 20300 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 20300 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 1 100 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1370 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 21 400 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 21 400 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 250 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1348 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 21 650 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 21 650 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 500 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1364 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 150 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 150 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 22 150 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 22 150 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 296 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 150 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 150 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 22 150 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 22 150 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 495 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 150 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 150 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 22 150 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 22 150 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1296 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, а также деньги в сумме 150 рублей, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 22 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 22 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 287 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 100 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1485 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 100 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 100 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 22 100 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО5 суммы займа - 22 100 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 392 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО5 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО5 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 100 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО5 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО5 займа в сумме 22 100 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 22100 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ... г. ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 10700 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО7 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 10700 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 10700 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 4 300 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 803 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 15 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 15 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 975 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 15 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 15 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1125 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 3 050 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 975 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 18 050 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 18 050 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 18 050 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 18 050 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 354 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 18 050 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 18 050 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 1 050 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1056 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 100 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 100 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 100 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 19 100 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 289 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 100 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 100 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 19100 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ... г..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 12400 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО7 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 12400 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 12400 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 12 400 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 12 400 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 868 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 12 400 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 12 400 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 500 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 806 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 12 900 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 12 900 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 12 900 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 12 900 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 968 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 12 900 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 12 900 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 2 750 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 903 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 650 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 15 650 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 450 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 845 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 100 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 100 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 3 500 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1087 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 600 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 600 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 600 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 19 600 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 323 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 600 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 600 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 19600 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ... г. ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 16000 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО7 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 16000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 16000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 16 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 16 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 120 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 16 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 16 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 200 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 16 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 16 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 040 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 16 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 16 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 080 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 16 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 3 800 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 936 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 800 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 800 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 800 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 19 800 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 693 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 800 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 800 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 19800 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 20200 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО8 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО8 займа в сумме 20200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО8 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО8 займа в сумме 20200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 200 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО8 суммы займа - 20 200 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 313 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО8 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО8 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО8 займа в сумме 20 200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО8 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО8 займа в сумме 20 200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 200 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО8 суммы займа - 20 200 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 212 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО8 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО8 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО8 займа в сумме 20 200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО8 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО8 займа в сумме 20 200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 200 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО8 суммы займа - 20 200 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 212 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО8 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО8 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО8 займа в сумме 20 200 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО8 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО8 займа в сумме 20 200 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 200 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО8 суммы займа - 20 200 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1212 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО8 суммы займа, а также деньги в сумме 600 рублей, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО8 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО8 займа в сумме 19 600 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО8 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО8 займа в сумме 19600 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 2 400 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1372 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО8 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО8 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО8 займа в сумме 22 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО8 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО8 займа в сумме 22 000 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 22000 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 23000 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО7 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 23000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 23000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 23 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 495 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 23 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 725 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 23 000 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 23 000 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 346 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 150 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1553 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 150 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 23 150 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 23150 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 19500 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО10 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО10 займа в сумме 19500 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО10 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО10 займа в сумме 19500 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 500 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО10 суммы займа - 19 500 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 141 рубль под видом уплаты процентов за использование ФИО10 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО10 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО10 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 500 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО10 суммы займа - 19 500 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 141 рубль под видом уплаты процентов за использование ФИО10 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО10 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО10 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 500 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО10 суммы займа - 19 500 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 316 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО10 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО10 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО10 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 19 500 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО10 суммы займа - 19 500 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1316 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО10 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО10 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО10 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО10 займа в сумме 19 500 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 19500 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 15950 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО7 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 15950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 15950 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 3 200 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 766 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 150 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 19 150 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 1 150 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1292 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 20 300 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 20 300 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 20 300 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО7 суммы займа - 20 300 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 370 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО7 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО7 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 20 300 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 20 300 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 20 300 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 13750 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одного из клиентов ломбарда - ФИО11 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО11 займа в сумме 13750 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО11 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО11 займа в сумме 13750 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 2 900 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 804 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО11 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО11 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО11 займа в сумме 16 650 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО11 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО11 займа в сумме 16 650 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 16 650 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО11 суммы займа - 16 650 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 1 124 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО11 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО11 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО11 займа в сумме 16 650 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО11 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО11 займа в сумме 16 650 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, с целью скрыть факт присвоения денежных средств в сумме 16 650 рублей, внесла в ведомость по возврату кредитов и оплате процентов заведомо ложные сведения об уплате гр. ФИО11 суммы займа - 16 650 рублей. При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 524 рубля под видом уплаты процентов за использование ФИО11 суммы займа, после чего заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО11 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО11 займа в сумме 16 650 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО11 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО11 займа в сумме 16 650 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 16 650 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 5 000 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО12 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО12 займа в сумме 5 000 рублей сроком на 15 дней, с льготным сроком до Дата обезличена г. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО12 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО12 займа в сумме 5 000 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 1 000 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 720 рублей под видом уплаты процентов за использование ФИО12 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО12 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО12 займа в сумме 6 000 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО12 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО12 займа в сумме 6 000 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам и Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 3 950 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО12 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО12 займа в сумме 3 950 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО12 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО12 займа в сумме 3 950 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 11 650 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 231 рубль под видом уплаты процентов за использование ФИО12 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО12 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО12 займа в сумме 15 600 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО12 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена ... залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО12 займа в сумме 15 600 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 15 600 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 9 700 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО7 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО7 займа в сумме 9 700 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО7 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО7 займа в сумме 9 700 рублей.
Присвоенными таким образом Дата обезличена г. вверенными ей деньгам Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 9 700 рублей.
Кроме того, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка», расположенном по адресу ... в ..., присвоила, взяв из кассы ломбарда, вверенные ей деньги в сумме 9 100 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом, с целью скрыть факт присвоения денежных средств Казаковой Т.А. заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард одной из клиенток ломбарда - ФИО12 - ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО12 займа в сумме 9 100 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО12 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО12 займа в сумме 9 100 рублей.
Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, Дата обезличена г. в период с 09 час 00 мин до 21 час 00 мин Казаковой Т.А., находясь на своем рабочем месте - в помещении ООО Ломбард «Золотая рыбка» по вышеуказанному адресу, присвоила, взяв из кассы, вверенные ей деньги в сумме 9 350 рублей, принадлежащие ООО Ломбард «Золотая рыбка». При этом Казаковой Т.А. внесла в кассу ООО Ломбард «Золотая рыбка» деньги в сумме 109 рубль под видом уплаты процентов за использование ФИО12 суммы займа, после чего с целью скрыть факт присвоения денежных средств заполнила бланк залогового билета Номер обезличен от Дата обезличена г., внеся в него заведомо ложные сведения о сдаче в ломбард ФИО12 этого же ювелирного изделия из золота и о выдаче ФИО12 займа в сумме 18 450 рублей сроком на 15 дней. В данном бланке Казаковой Т.А. в графе «залогодатель» собственноручно поставила поддельную подпись за ФИО12 Копию залогового билета Номер обезличен Казаковой Т.А. впоследствии приобщила к ведомости по кредитам, выданным под залог имущества Дата обезличена г., а также внесла в указанную ведомость заведомо ложные сведения о выдаче ФИО12 займа в сумме 18 450 рублей.
Присвоенными таким образом в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. вверенными ей деньгам и Казаковой Т.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО Ломбард «Золотая рыбка» материальный ущерб на общую сумму 18 450 рублей.
Органы следствия квалифицировали каждое из вышеуказанных деяний Казаковой Т.А. по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.
Казаковой Т.А. виновность свою в совершении всех указанных в обвинительном заключении и изложенных прокурором в суде преступлений, предусмотренных ст. 316 УПК РФ.
Так же подсудимая пояснила, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено ею добровольно после консультации с защитником, и что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимой.
Государственный обвинитель так же полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.
Представитель потерпевшего ФИО22, согласившись с рассмотрением дела в порядке ст. 316 УПК РФ, поддержала заявленные исковые требования.
Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к следующим выводам.
В ходе прений сторон государственный обвинитель изменил обвинение Казаковой Т.А. в сторону смягчения путем переквалификации ее действий по всем преступлениям с ч.1 ст.160 УК РФ.
Суд согласен с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимой и считает ее правильной по следующим основаниям.
В соответствии с правовой позицией закрепленной в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел», глава 40 УПК РФ не содержит норм, запрещающих принимать по делу, рассматриваемому в особом порядке, иные, кроме обвинительного приговора, судебные решения, в частности, содеянное обвиняемым может быть переквалифицировано, а само уголовное дело прекращено, если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.
Проанализировав представленные доказательства, суд приходит к убеждению в завышенности объема обвинения, предъявленного подсудимой Казаковой Т.А.
В соответствии с п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от Дата обезличена г. N51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" под лицами, использующими свое служебное положение при совершении присвоения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ (например, лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).
Признак совершения преступления с использованием своего служебного положения отсутствует в случае присвоения или растраты принадлежащего физическому лицу (в том числе индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица) имущества, которое было вверено им другому физическому лицу на основании гражданско-правовых договоров аренды, подряда, комиссии, перевозки, хранения и др. или трудового договора. Указанные действия охватываются частью 1 статьи 160 УК РФ, если в содеянном не содержится иных квалифицирующих признаков, предусмотренных этой статьей.
Согласно примечанию 1 к ст.285 УК РФ должностными лицами признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
Согласно примечанию 1 к ст.201 УК РФ выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, в статьях настоящей главы, а также в статьях 199.2 и 304 настоящего Кодекса признается лицо, выполняющее функции единоличного исполнительного органа, члена совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, а также лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в этих организациях.
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от Дата обезличена г. N6 "О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе" организационно-распорядительные функции включают в себя, например, руководство коллективом, расстановку и подбор кадров, организацию труда или службы подчиненных, поддержание дисциплины, применение мер поощрения и наложение дисциплинарных взысканий. К административно-хозяйственным функциям могут быть, в частности, отнесены полномочия по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, находящимися на балансе и банковских счетах организаций и учреждений, воинских частей и подразделений, а также совершение иных действий: принятие решений о начислении заработной платы, премий, осуществление контроля за движением материальных ценностей, определение порядка их хранения и т.п.
Анализируя вышеизложенное суд приходит к выводу о том, что Казаковой Т.А. исполняя обязанности товароведа-приемщика не являлась должностным лицом, обладающим признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, а также примечанием 1 к статье 201 УК РФ, не осуществляла полномочий по управлению и распоряжению имуществом потерпевшего. Имущество было вверено подсудимой на основании трудового договора. В связи с чем, учитывая, что в содеянном не содержится иных квалифицирующих признаков, указанные действия подсудимой охватываются ч.1 ст. 160 УК РФ.
Таким образом, суд приходит к убеждению в том, что действия подсудимой Казаковой Т.А. подлежат квалификации как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, т.е. как преступление, предусмотренное ч.1 ст.160 УК РФ по каждому из 15 вышеуказанных деяний.
При таких данных, учитывая то, что для переквалификации действий Казаковой Т.А. не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются, суд переквалифицирует действия подсудимой с ч.1 ст.160 УК РФ по каждому из 15 вышеуказанных деяний.
Назначая подсудимой наказание за совершенные преступления суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и ее личность.
Как смягчающее наказание подсудимой обстоятельства суд учитывает ее раскаяние в содеянном, явку с повинной, положительную характеристику с места жительства.
Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств нет.
Кроме того, суд учитывает возраст и семейное положение подсудимой, ее состояние здоровья, а также фактические обстоятельства дела.
Суд считает, что оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ по делу нет.
Кроме того, с учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемой с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить Казаковой Т.А. наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимой возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о ее условном осуждении.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Оснований для назначения Казаковой Т.А. иного, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 160 УК РФ наказания, по делу нет.
Окончательное наказание по совокупности преступлений суд считает необходимым назначить Казаковой Т.А. в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 69 УК РФ.
Исковые требования ООО Ломбард «Золотая рыбка» к Казаковой Т.А. о взыскании суммы причиненного вреда подлежат удовлетворению в части, в размере ущерба причиненного преступлением указанном в обвинительном заключении и изложенным прокурором в суде, то есть в сумме 276 100 рублей с учетом денежной суммы удержанной потерпевшим из заработной платы подсудимой (31 247 рублей 93 копейки), в остальной части исковые требования ООО Ломбард «Золотая рыбка» подлежат оставлению без рассмотрения, поскольку действия подсудимой связанные с оформлением залоговых билетов Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен выходят за рамки предъявленного ей обвинения и не исследовались в ходе расследования уголовного дела. Кроме того, не подлежат удовлетворению исковые требования ООО Ломбард «Золотая рыбка» в части взыскания с подсудимой процентов за пользование кредитом. В указанной части ООО Ломбард «Золотая рыбка» имеет право на разрешение своих исковых требований к Казаковой Т.А. в порядке гражданского судопроизводства.
Учитывая изложенное в соответствии с требованиями ст. ст. 1064, 1082 ГК РФ суд считает необходимым взыскать с Казаковой Т.А. в пользу ООО Ломбард «Золотая рыбка» в возмещение материального вреда 244 852 рубля 7 копеек.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-копии кадровых и бухгалтерских документов ООО Ломбард «Золотая рыбка» - оставить при уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Казаковой Т.А. виновной в совершении 15 (пятнадцати) преступлений предусмотренных ч. 1 ст.160 УК РФ (совершенных в период: 1. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г.; 2. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 3. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 4. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 5. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 6. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 7. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 8. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 9. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 10. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 11. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 12. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 13. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. 14. Дата обезличена г. 15. с Дата обезличена г. по Дата обезличена г.) на основании которых назначить ей наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное по совокупности преступлений назначить Казаковой Т.А. наказание в виде лишения свободы на срок один год.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Казаковой Т.А. наказание в виде лишения свободы на срок один год считать условным с испытательным сроком два года.
В период испытательного срока возложить на Казаковой Т.А. следующие обязанности:
- в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу приступить к постоянной работе;
- не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа;
- периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Казаковой Т.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, после вступления приговора в законную силу отменить.
Исковые требования ООО Ломбард «Золотая рыбка» к Казаковой Т.А. о взыскании суммы причиненного вреда удовлетворить в размере 244 852 (двести сорок четыре тысячи восемьсот пятьдесят два) рубля 7 копеек.
Взыскать с Казаковой Т.А. в пользу ООО Ломбард «Золотая рыбка» в возмещение материального вреда 244 852 (двести сорок четыре тысячи восемьсот пятьдесят два) рубля 7 копеек.
Признать за ООО Ломбард «Золотая рыбка» право на разрешение своих исковых требований в оставшейся части к Казаковой Т.А. в порядке гражданского судопроизводства.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-копии кадровых и бухгалтерских документов ООО Ломбард «Золотая рыбка» - оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... областного суда через ... суд г. ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должен указать в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: п/п ФИО23
Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: Т.И. Франц
Приговор в законную силу вступил:
«______»_____________________2010 г.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: