Обезличенный приговор



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. ... Дата обезличена г.

... суд ... в составе:

председательствующего судьи Гальцева Г.В.,

при секретаре Маринич И.И.,

с участием государственного обвинителя ст.пом.прокурора ... ... Гавердовской В.И.

подсудимого Анцупова Д.В.,

защитника - адвоката Малинычева Е.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен Коллегии адвокатов по ...у ...

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации:

Анцупова Д.В., Дата обезличена г. рождения, уроженца ... области, со средним образованием, не состоящего в браке, не имеющего иждивенцев, не работающего, судимого Дата обезличенаг. ... городским судом ... по ч.1 ст. 161 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Анцупов Д.В. совершил открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 15 часов 50 минут Анцупов находился рядом с корпусом Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., в ... ..., где увидел ранее незнакомую ему ФИО5, у которой в заднем кармане джинсовых брюк находился сотовый телефон «Sony Ericsson W880i», IMEI: Номер обезличен, в корпусе оранжево - черного цвета, стоимостью 2000 рублей, с сим-картой оператора «Теле 2», которая материальной ценности не представляет, на счету находилось 20 рублей, общей стоимостью 2020 рублей. В этот момент у Анцупова Д.В. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО5. Реализуя свой преступный умысел, Анцупов подошел к ФИО5 и умышленно выхватил из кармана джинсовых брюк вышеуказанный сотовый телефон. После чего, Анцупов, осознавая, что его преступные действия очевидны для окружающих с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании Анцупов подтвердил заявленное в ходе выполнения требований ч. 1 ст. 161 УК РФ. Так же подсудимый пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено добровольно, после консультации с защитником, и что он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого.

Потерпевшая в судебном заседании выразила ходатайство с особым порядком судебного разбирательства.

Государственный обвинитель так же полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.

Обоснованность обвинения Анцупова Д.В. в совершении преступления, указанного в описательной части настоящего приговора, подтверждается представленными в суд и изученными судьей в совещательной комнате материалами дела.

Назначая наказание, суд смягчающими обстоятельствами признает раскаяние.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд с учетом тяжести обвинения, обстоятельств совершения преступления и личности подсудимого считает, что целям восстановления социальной справедливости, исправления и предотвращения совершения новых преступлений будет отвечать наказание только в виде реального лишения свободы. Вместе с тем, с учетом наличия вышеперечисленных смягчающих наказание обстоятельств суд считает возможным не назначать подсудимому наказание близкое к максимально возможному наказанию в виде лишения свободы, предусмотренному санкцией ч. 1 ст.161 УК РФ.

Оснований для применения условий ст.ст. 64 и 73 УК РФ в отношении Анцупова Д.В. суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Анцупова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Зачесть Анцупову Д.В. в срок отбывания наказания период содержания под стражей по настоящему делу и считать началом срока отбывания наказания Дата обезличена г.

Меру пресечения Анцупову Д.В. в виде заключения под стражей до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «Sony Ericsson W880i», IMEI: Номер обезличен, заднюю крышку от сотового телефона, кассовый чек и гарантийную карточку оставить у законного владельца - ФИО5, копии документов на телефон хранить при деле в течении всего срока хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а лицом, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе. В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий ____________________ (Гальцев Г.В.)

(подпись)

Копия верна, приговор в законную силу не вступил

Судья Г.В. Гальцев

Секретарь И.И. Маринич