Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. ... Дата обезличена г.
... суд г. ... в составе:
председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. ... Т. Б. Соловьевой;
подсудимой Галанчуковой Р.В.;
защитника адвоката С. В. Савельевой;
при секретаре О. С. Алабжиной;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Галанчуковой Р.В., лица без гражданства, родившейся Дата обезличена года в ..., с образованием 6 классов, не замужней, детей не имеющей, не работающей, проживавшей без регистрации по адресу: г. ..., ..., ..., не военнообязанной, не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Р. В. Галанчукова совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.
Так, Р. В. Галанчукова, имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение с целью последующего сбыта наркотического средства - героина в особо крупном размере в середине марта 2010 года на территории города ..., у неустановленного лица, действуя умышленно, незаконно приобрела наркотическое средство - героин, массой 408,80 гр., то есть наркотическое средство в особо крупном размере, которое, незаконно храня при себе, перенесла по месту своего проживания в дом Номер обезличен по ... в ... г. .... С целью систематического распространения наркотического средства гражданам города ... и получения прибыли, Р. В. Галанчукова для удобства умышленно расфасовала наркотическое средство героин, в семнадцать полиэтиленовых свертков-«узелков», которые сокрыла в металлических банках и пакетах в отделениях двери холодильника в одной из комнат дома Номер обезличен по ... и продолжила незаконно хранить указанное количество наркотического средства героин в своем жилище с целью дальнейшего сбыта по Дата обезличена г., но при этом Р. В. Галанчукова некоторую часть от общей массы наркотического средства героин, массой 4,94 грамма Дата обезличена г. незаконно сбыла при следующих обстоятельствах.
Во исполнение преступных намерений, направленных на незаконный сбыт наркотического средства героина, Р. В. Галанчукова Дата обезличена г. в вечернее время у ... по ... в ... г. ..., по предварительной договоренности, с целью незаконного сбыта наркотического средства героин в особо крупном размере, встретилась с ранее знакомой ФИО4, которая действовала в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, проводимой сотрудниками милиции в соответствии с Федеральным Законом «Об оперативно розыскной деятельности» совместно с ФИО6, и получила от неё в счёт оплаты за наркотическое средство деньги в сумме 3000 рублей. После чего, в то же время у ... по ... в ... г. ... Р. В. Галанчукова, действуя умышленно, незаконно сбыла ФИО4 наркотическое средство героин, массой 4,94 грамма, упакованное в сверток-«узелок» из полиэтиленовой пленки.
ФИО4 Дата обезличена г. в вечернее время у ... по ... в ... г. ..., передала ФИО6 наркотическое средство героин, массой 4,94 грамма, упакованное в сверток-«узелок» из полиэтиленовой пленки, приобретенное у Галанчуковой Р.В..
ФИО6, Дата обезличена г. в вечернее время в помещении ОРЧ УР Номер обезличен по ПНОН ГУВД по ... области, расположенном по адресу: ..., ... «б», в ... г. ..., добровольно выдал полученное от ФИО4 наркотическое средство героин массой 4,94 гр.
Дата обезличена г. в вечернее время в ... ... «б» по ... в ... г...., в ходе личного досмотра у Галанчуковой Р.В. сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты деньги в сумме 3000 рублей, использованные в ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств, и полученные от ФИО4 в качестве оплаты за героин.
Дата обезличена года в период времени с 01 часов 30 минут до 03 часов 00 минут в ходе проведения обыска по месту жительства Галанчуковой Р.В. в доме Номер обезличен по ... в ... г...., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство героин суммарной массой 403,86 гр., находившееся в шестнадцати полиэтиленовых свертках-«узелках», помещенных в две металлические банки и полиэтиленовый пакет, которое Р. В. Галанчукова незаконно хранила с целью последующего сбыта.
Таким образом, Р. В. Галанчукова совершила умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 408,80 грамм, то есть наркотического средства в особо крупном размере, которые не были доведены до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, в связи с изъятием сотрудниками милиции наркотического средства героин из незаконно оборота.
Подсудимая Р. В. Галанчукова виновной себя признала полностью, и в судебном заседании от дачи показаний отказалась.
Кроме полного признания подсудимой своей вины в содеянном, вина Галанчуковой Р.В. в совершении, указанного в настоящем приговоре суда преступления полностью подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств:
-материалами уголовного дела, зафиксировавшими проведенное оперативное мероприятие - «проверочная закупка»: письмом о результатах оперативно-розыскной деятельности; постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности; рапортами оперуполномоченных ФИО10, ФИО9, ФИО8; постановлением о проведении оперативных мероприятий «проверочная закупка» и «наблюдение»; планом проведения ОРМ «проверочная закупка» и «наблюдение»; рапортом оперуполномоченного ФИО6 и заявлением ФИО4, в котором последние указывают, что желают принять участие в оперативном мероприятии «проверочная закупка» героина у Галанчуковой Р.В.; протоколами личного досмотра ФИО6 и ФИО4, у которых в ходе досмотра ничего обнаружено не было; протоколом осмотра денежных купюр в сумме 3000 рублей, врученных ФИО6 для проведения проверочной закупки и приобретения наркотического средства героина у Галанчуковой Р.В.; протоколом личного досмотра Галанчуковой Р.В., в ходе которого у нее изъяты денежные средства, переданные ФИО6 для приобретения наркотического средства героина и сотовый телефон; заявлением ФИО6, в котором он сообщает, что желает добровольно выдать героин, приобретенный у Галанчуковой Р.В.; протоколом личного досмотра ФИО6, в ходе которого последний добровольно выдал, приобретенное у Галанчуковой Р.В. наркотическое средство героин; справкой об исследовании, согласно которой масса наркотического средства героина, выданного ФИО6, составляет около 4,9 гр., которые в совокупности и каждое в отдельности, указывают на то, что при проведении законного оперативного мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств было установлено, что ФИО6 купил наркотическое средство героин у Галанчуковой Р.В. -л.д. 16-29, 32, 33, 36, 37, 43, 46, 48;
-протоколами осмотра предметов, согласно которым, были осмотрены денежные средства, изъятые у Галанчуковой Р.В., ранее выданные ФИО6 для приобретения им наркотического средства героин (с приложением светокопий денежных средств), а также наркотические средства, выданные ФИО6 и изъятые в ходе обыска в жилище Галанчуковой Р.В.. В протоколах отражена целостность упаковки изъятых предметов, ее внешний вид -л.д. 76-79, 84;
-заключением эксперта Номер обезличенз, согласно которому, вещество, изъятое у ФИО6, является героином, который отнесен к наркотическим средствам. Масса героина составляет 4,94 гр. -л.д. 51;
-протоколом обыска по месту жительства Галанчуковой Р.В. по адресу ..., ..., согласно которому в доме в средней комнате из отделений двери холодильника «Полюс» изъято: металлическая банка с надписью «Чай из ромашки» внутри которой находятся два полиэтиленовых свертка узелка с порошкообразным веществом бежевого цвета; прозрачный полиэтиленовый сверток узелок в котором находится четыре полиэтиленовых свертка узелка с порошкообразным веществом бежевого цвета; пакет из ткани внутри которого находится металлическая банка «Нескафе», в которой находятся десять свертков узелков из полиэтилена с порошкообразным веществом бежевого цвета -л.д.58-59;
-заключением эксперта N 153-з, согласно которому вещества Номер обезличенНомер обезличен, находящиеся в двух банках, изъятых Дата обезличена г. в ходе обыска в ... по ..., являются смесями, содержащими диацетилморфин (героин), которые отнесены к наркотическим средствам. Суммарная масса наркотических средств (смесей) Номер обезличенНомер обезличен составляет 386,40 грамм -л.д.66-70;
-заключением эксперта N 192-з, согласно которому вещества, Номер обезличенНомер обезличен изъятые Дата обезличена года в ходе обыска в ... по ..., являются смесями, содержащими диацетилморфин (героин), которые отнесены к наркотическим средствам. Суммарная масса наркотических средств (смесей) Номер обезличенНомер обезличен составляет 17,46 гр. -л.д.74;
-протоколом осмотра сотового телефона «Сони Эриксон» изъятого в ходе досмотра Галанчуковой Р.В., при котором установлены телефонные соединения и смс-сообщения между ней и ФИО4 Дата обезличена г. -л.д. 89-90;
-показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что л.д. 95-96) в ГУВД по ... области поступила информация от ФИО4 о том, что в ... она познакомилась с девушкой цыганской национальности по имени «Рузалина», которая занимается сбытом наркотических средств. Было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка» и «Наблюдение». В роли покупателей выступил он и ФИО4. Дата обезличена г. в помещении ОРЧ УР Номер обезличен ПНОН ГУВД по ... области он и ФИО4 были досмотрены на предмет наличия запрещенных предметов, ничего обнаружено не было. После этого ему были вручены осмотренные денежные средства в сумме 3000 рублей для приобретения героина. После чего ФИО4 со своего мобильного телефона позвонила на номер «Рузалины», как было установлено - Галанчуковой Р.В. и договорилась о покупке 5 грамм героина. Галанчукова назначила встречу на остановке общественного транспорта «Областная больница» у ... по ... в 19-00 часов. Он и ФИО4 совместно с оперуполномоченными ГУВД по ... области на служебных автомобилях проехали к указанному месту встречи. Выйдя из машины он и ФИО4 прошли на остановку и остановились возле помещения аптеки. Через некоторое время к ним подошла Галанчуковой Р.В.. Она и ФИО4 зашли в аптеку. Выйдя через некоторое время ФИО4 подошла к нему и сказала передать ей деньги. Он отдал ФИО4 деньги, которые были выданы ему для проведения ОРМ. После этого ФИО4 и Галанчукова зашли за помещение аптеки. Через несколько минут ФИО4 вернулась к нему и передала ему целлофановый сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета, а Галанчукова выйдя из - за аптеки пошла в сторону .... ФИО4 сказала ему, что в свертке героин, который ей отдала Галанчукова. Они сообщили оперативникам, что героин приобретен и Галанчукова была задержана. После этого в здании ОРЧ по адресу ..., ... «б» он был вновь досмотрен и добровольно выдал сверток, который ему передала ФИО4. Ему известно, что при досмотре Галанчуковой Р.В. у последней были изъяты деньги, которые выдавались ему для проведения ОРМ;
-показаниями сотрудников ГУВД по ... области ФИО8 и ФИО11, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д. 115-118), которые полностью соответствуют показаниям свидетеля ФИО6, и из которых также следует, что после задержания Галанчуковой Р.В., Дата обезличена г. был произведен обыск в ее жилище по адресу: г. ..., ..., .... В ходе обыска было изъято наркотическое средство героин, хранящееся в холодильнике в металлических банках и полиэтиленовом свертке, в 16 свертках узелках. При этом Галанчукова призналась, что изъятый героин принадлежит ей;
-показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что л.д. 97-100) она решила оказать содействие сотрудникам милиции в изобличении лица занимающегося сбытом наркотического средства - героин. В ... она познакомилась с девушкой по имени «Рузалина», как впоследствии она узнала - Галанчукова, которая предложила приобретать у нее героин по цене 800 рублей за грамм. Она сказала, что позвонит последней, когда понадобится героин и они обменялись телефонными номерами. Об этом она сообщила сотрудникам милиции и изъявила желание участвовать в ОРМ «Проверочная закупка», о чем написала заявление. После этого со своего мобильного телефона позвонила Галанчуковой Р.В. и сказала, что хочет приобрести героин для молодого человека, который приедет с ней. Галанчукова сказала приехать на встречу на остановку общественного транспорта «Областная больница» около 19-00 часов Дата обезличена г. С ней на встречу поехал один из сотрудников милиции Ерохин. Деньги на приобретение героина находились у ФИО6. В указанное время на остановке они встретились с Галанчуковой Р.В.. Она и Галанчуковой Р.В. зашли в помещение аптеки, расположенной на остановке, а Ерохин остался на улице. Она пояснила Галанчуковой Р.В., что героин необходим молодому человеку, который на улице и деньги у него. Галанчукова сказала, чтобы она взяла у него деньги и зашла за помещение аптеки. Она вернулась к ФИО6 и сообщила об этом. После этого Ерохин отдал ей деньги. Взяв деньги она и Галанчукова зашли за угол аптеки, при этом Ерохин остался на месте. За углом аптеки она отдала Галанчуковой Р.В. деньги, которые ей отдал Ерохин, а Галанчукова ей сверток-узелок с героином. Взяв сверток она вернулась к ФИО6 и отдала сверток последнему;
-показаниями свидетеля ФИО12, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличена г. он присутствовал в качестве понятого при досмотре ФИО6 по адресу: ..., .... В ходе досмотра у ФИО6 ничего обнаружено не было. После чего были осмотрены деньги в сумме 3000 рублей, врученные ФИО6 для проведения «проверочной закупки» - л. ...;
-показаниями свидетеля ФИО13, который в судебном заседании заявил, что Дата обезличена г. он присутствовал в качестве понятого при досмотре ФИО6 по адресу: ..., .... В ходе досмотра у ФИО6 было изъято наркотическое средство, которое, с его слов, он приобрел у девушки цыганской национальности;
-показаниями свидетеля ФИО14, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличена г. она присутствовала в качестве понятого при досмотре ФИО4 по адресу: ..., .... В ходе досмотра у ФИО4 ничего обнаружено не было - л. ...;
-показаниями свидетеля ФИО15, которая в судебном заседании заявила, что присутствовала в качестве понятой при досмотре Галанчуковой Р.В. Дата обезличена г. по адресу: ..., .... У Галанчуковой Р.В. были изъяты денежные средства, которые с ее слов, она получила от ранее знакомой девушки за проданный героин. После личного досмотра Галанчуковой Р.В., она по просьбе сотрудников милиции проехала в жилище Галанчуковой Р.В., находящееся в ... г. ..., где присутствовала при проведении обыска, в ходе которого у Галанчуковой Р.В. в доме, в холодильнике был изъят порошок, бежевого цвета, упакованный в полиэтиленовые свертки, узелки. Как пояснила в ходе обыска Галанчукова это героин и он принадлежит ей;
-показаниями свидетеля ФИО16, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д. 113-114). В ходе досудебного производства она заявляла, что присутствовала при производстве обыска в жилище Галанчуковой Р.В. по адресу: г. ..., ..., ... и дала показания аналогичные по своему содержанию показаниям ФИО15;
-показаниями свидетелей ФИО18 и ФИО17, которые в судебном заседании заявили, что Галанчуковой Р.В. состоит в близких отношениях со ФИО17 и они все вместе с весны 2010 г. проживали в ... по ... в г. .... Дата обезличена г. в ночное время к ним домой пришли сотрудники милиции совместно с Галанчуковой Р.В.. В их доме был произведен обыск в ходе которого в холодильнике был изъят героин расфасованный в полиэтиленовые свертки-узелки. При этом Галанчуковой Р.В. пояснила, что изъятый героин принадлежит ей;
-показаниями свидетеля ФИО19, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д. 131-132) из которых следует, что ... по ... принадлежит ему. В марте 2010 г. он сдал данный дом ФИО18. Изъятые в ходе обыска в доме наркотические средства ему не принадлежат.
Оценивая совокупность исследованных в суде доказательств, суд находит виновность подсудимой Галанчуковой Р.В. в совершенном установленной и действия ее подлежат квалификации по ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.
В суде достоверно установлено, что при указанных в настоящем приговоре обстоятельствах Галанчуковой Р.В. покушалась на незаконный сбыт героина массой 408,80 гр.
Указанная масса наркотических средств составляет особо крупный размер.
Вина Р. В. Галанчуковой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, подтверждается полученными органами следствия в установленном законом порядке и исследованными в судебном заседании доказательствами, которые в своей достоверности, сомнений не вызывают.
У суда нет оснований сомневаться в правдивости показаний всех свидетелей обвинения по делу, чьи показания последовательны и полностью подтверждаются иными объективными доказательствами по делу. У всех свидетелей отсутствуют причины оговаривать подсудимую.
Исследованные доказательства объективно и достоверно указывают на корыстный мотив совершенного преступления, подсудимая для достижения преступной цели, действовала с прямым умыслом, направленным на сбыт наркотического средства, и на получение дохода.
По смыслу уголовного закона под сбытом наркотического средства понимаются любые способы распространения наркотического средства - продажа, обмен, дарение, передача наркотического средства другим лицам в долг, и т.д.
Доказательства, полученные судом в судебном заседании, положенные в основу приговора суда, в совокупности объективно подтверждают вину Галанчуковой Р.В. в совершении инкриминируемого ей органами следствия преступления.
Из показаний ФИО4 следует, что именно Р. В. Галанчукова предложила ей приобретать у нее (Галанчуковой Р.В.) наркотическое средство героин. При этом Р. В. Галанчукова сама назначала время и место для продажи наркотического средства, сама назначала цену за него. Полученные от продажи наркотического средства героин денежные средства Р. В. Галанчукова намеревалась использовать в качестве вознаграждения.
О том, что подсудимая действовала именно как сбытчик наркотического средства, свидетельствует характер ее действий.
Нарушений уголовно-процессуального законодательства и законодательства об оперативно-розыскной деятельности сотрудниками милиции при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Галанчуковой Р.В., не допущено.
Характер действий подсудимой, корыстный мотив ее поведения, приобретение в одном месте с целью последующего сбыта героина и последующая его продажа, получение за свои действия денег, характер прежних отношений между подсудимой и покупателем наркотического средства, время, места и обстоятельства содеянного, конкретные действия подсудимой и совокупность всех доказательств по делу свидетельствует о том, что Р. В. Галанчукова совершила именно покушение на незаконный сбыт героина в особо крупном размере.
Пытаясь сбыть наркотическое средство - героин массой 408,80 гр., подсудимая не могла также не осознавать, что такая масса наркотического средства составляет особо крупный размер, и желала сбыть наркотическое средство именно в особо крупном размере.
Кроме того, суд установил и то, что умышленные действия Галанчуковой Р.В., непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта героина, то есть наркотического средства в особо крупном размере не были доведены до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку ФИО4 и Ерохин участвовали в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» и сразу после приобретения последний выдал весь героин сотрудникам правоохранительных органов, то есть наркотическое средство выбыло из незаконного оборота, а сама Р. В. Галанчукова была задержана после совершения ею преступления.
Согласно правовой позиции, выраженной в п. 13 Постановления Пленума Верховного суда РФ Дата обезличена г. Номер обезличен, в случаях, когда передача наркотического средства осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» содеянное следует квалифицировать как покушение на преступление, то есть по ч. 3 ст. 30 и соответствующей части ст. 228.1 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства или психотропного вещества из незаконного оборота.
Назначая подсудимой, наказание за совершенное преступление суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и ее личность.
Как смягчающие наказание Галанчуковой Р.В. обстоятельства суд учитывает положительную характеристику с места учебы, полное признание вины и раскаяние в совершенном, беременность.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, по делу нет.
Кроме того, суд учитывает возраст, состояние здоровья, семейное положение подсудимой, а также конкретные обстоятельства дела.
Принимает во внимание суд и то обстоятельство, что ранее Р. В. Галанчукова судима не была.
Учитывая изложенное, в том числе совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также сами обстоятельства совершения преступления и личность виновной, суд считает возможным не назначать подсудимой наказание, близкое к максимальному пределу, предусмотренное санкцией ч.3 ст.228.1 УК РФ, вместе с тем суд считает, что целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимой, а также целям предупреждения совершения новых преступлений будет соответствовать наказание только в виде реального лишения свободы и не находит оснований для назначения подсудимой иного, не связанного с лишением свободы наказания и считает необходимым назначить Галанчуковой Р.В. наказание только связанное с лишением свободы и с отбыванием наказания в соответствии с п. «Б» ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.
Оснований для назначения иного наказания по делу нет.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Принимая во внимание все изложенное, суд считает, что оснований для применения к подсудимой положений ч.1 ст.82 УК РФ суд не находит.
Вместе с тем, суд находит исключительными обстоятельствами беременность подсудимой (28-29 недель), ее поведение после совершения преступления, то есть раскаяние, полное признание вины, не принятие мер по воспрепятствованию ее изобличению в совершении преступления, и считает возможным применить к подсудимой положения ст.64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.3 ст.228.1 УК РФ.
Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой и, в том числе ее имущественное и семейное положение, оснований для назначения Галанчуковой Р.В. дополнительного наказания в виде штрафа суд не находит.
Принимая во внимание то, что Р. В. Галанчукова совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, суд считает необходимым назначить ей наказание с учетом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-героин массой 4,94 гр., 386,40 гр., 17,46 гр. - уничтожить;
-денежные средства в сумме 3000 рублей оставить по принадлежности ГУВД по ... области;
-сотовый телефон «Сони Эриксон» - возвратить по принадлежности Галанчуковой Р.В..
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302-306, 307,308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновной Р. В. Галанчукову в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок семь лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Галанчуковой Р.В. оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания Галанчуковой Р.В. исчислять с момента фактического задержания, то есть с Дата обезличена года.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-героин массой 4,94 гр., 386,40 гр., 17,46 гр. - уничтожить;
-денежные средства в сумме 3000 рублей оставить по принадлежности ГУВД по ... области;
-сотовый телефон «Сони Эриксон» - возвратить по принадлежности Галанчуковой Р.В..
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... областного суда через ... суд г. ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: п/п А. Ф. Дегтярев
Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
Судья: А. Ф. Дегтярев
Секретарь: О. С. Алабжина
Приговор в законную силу вступил: «____»____________2010 г.
Судья: А. Ф. Дегтярев
Секретарь: