Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. ... Дата обезличена г.
... суд г. ... в составе:
председательствующего судьи А. Ф. Дегтярева;
при секретаре О. С. Алабжиной;
с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... г. ... А. В. Комарова;
подсудимой Егоровой Т.С.;
защитника - адвоката В. В. Альбранта;
защитника наряду с адвокатом А. А. Егорова;
в открытом судебном заседании в помещении суда, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки Российской Федерации:
Егоровой Т.С., Дата обезличена года рождения, уроженки ... ... области, состоящей в браке, имеющей 1-го малолетнего ребенка, с высшим образованием, не работающей, зарегистрированной в г. ..., ..., ..., ..., проживающей по адресу: г. ..., ..., ..., ..., судимой:
1)Дата обезличена ... районным судом г. ... по ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года;
2)Дата обезличена ... районным судом г. ... по ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года;
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (8 преступлений); ч. 3 ст. 159 (9 преступлений) и ч. 2 ст. 159 (2 преступления) УК РФ, -
УСТАНОВИЛ:
Егорова Т.С. совершила:
-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
-покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - четыре преступления;
-покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - четыре преступления;
-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - восемь преступлений;
-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - два преступления.
Указанные деяния совершены подсудимой при следующих обстоятельствах:
Так, Т. С. Егорова являясь должностным лицом Инспекции ФНС России по ...у г. ..., и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знала, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту - НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.
Также Т. С. Егорова достоверно знала, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в 2007 - 2009 годах производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду, что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.
Кроме того, Т. С. Егорова достоверно знала, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС в 2007 году устанавливался как календарный месяц, если в течение квартала сумма выручки без учета налога превышала два миллиона рублей, с 2008 года по настоящее время налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20 - го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Также Т. С. Егорова достоверно знала, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.
Обладая указанной информацией Т. С. Егорова в период с апреля по сентябрь 2007 года путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведений от имени Общества с ограниченной ответственностью «Юникс» (далее по тексту ООО «Юникс») на возмещение налога на добавленную стоимость за апрель 2007 года, похитила из бюджета Российской Федерации 574 000 рублей, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Т. С. Егорова в период с апреля по сентябрь 2007 года, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета РФ путем обмана, организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета.
Так, Т. С. Егорова, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета РФ, в марте - апреле 2007 года, введя в заблуждение относительно своего преступного умысла ФИО7, попросила последнего зарегистрировать в ИФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция) по адресу г. ... ..., ...«А» на свое имя организацию ООО «Юникс» и открыть расчетный счет Номер обезличен организации в ОАО Банк «Северная казна» по адресу г. ... ..., .... ООО «Юникс» Дата обезличена года было зарегистрировано в Инспекции, ему был присвоен идентификационный номер Номер обезличен. После регистрации Т. С. Егорова забрала у ФИО7 уставные документы, печать и электронный ключ к дистанционному банковскому обслуживанию расчетного счета ООО «Юникс».
Далее, осуществляя свой преступный умысел, Егоровой Т.С. в период до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Юникс» ФИО7 налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ за апрель 2007 года в размере 584 202 рубля, собственноручно подписала данный документ, после чего предоставила налоговую декларацию по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А». Также Т. С. Егорова узнала уставные данные и реквизиты организации ООО «... торговая компания», состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ..., имеющей идентификационный номер Номер обезличен, занимающейся реальной финансово - хозяйственной деятельностью. После этого в период до Дата обезличена года Т. С. Егорова составила от имени директоров ООО «Юникс» ФИО7 и ООО «... торговая компания» ФИО8, несуществующего и вымышленного Егоровой Т.С., бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Сопроводительное письмо от ООО «Юникс» в адрес Инспекции ФНС России по ...у г. ... от имени директора ООО «Юникс» ФИО7;
-Копию приложения к договору поставки лесопродукции б/н от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Юникс» и ООО «... торговая компания»;
-Копию книги покупок ООО «Юникс» за апрель 2007 года;
-Копию журнала полученных счетов - фактур ООО «Юникс» за апрель 2007 года;
-Копию договора купли - продажи б/н от Дата обезличена г., заключенного между ООО «... торговая компания» (продавец), в лице директора ФИО8 и ООО «Юникс» (покупатель), в лице директора ФИО7;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «... торговая компания» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию товаротранспортной накладной без номера и даты составления, грузоотправитель - ООО «... торговая компания», плательщик - ООО «Юникс»;
-Копию договора аренды складского помещения без номера от Дата обезличена года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за апрель 2007 года ООО «Юникс»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.1 за апрель 2007 года ООО «Юникс»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за апрель 2007 года ООО «Юникс»;
-Объяснительную от имени директора ООО «Юникс» ФИО7;
Т. С. Егорова собственноручно подписала вышеперечисленные документы от имени директоров организаций - ФИО7 и ФИО8, поставила на них оттиски печатей организаций, после чего данные документы были предоставлены ею в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А» по почте.
Согласно составленным документам в апреле 2007 года ООО «... торговая компания» якобы поставляло ООО «Юникс» лесопродукцию. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства от ООО «Юникс» в адрес ООО «... торговая компания» не перечислялись. Таким образом, своими действиями Т. С. Егорова путем обмана, ввела сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «Юникс» и ООО «... торговая компания», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Юникс» за апрель 2007 года.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлен акт Номер обезличен от Дата обезличена года камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - 487/15 о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Юникс». После чего Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Юникс», открытый в ОАО Банк «Северная казна» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 574 000 рублей. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова распорядилась по своему усмотрению, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с июня 2007 года по январь 2008 года, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», документы от имени Общества с ограниченной ответственностью «Юникс» (далее по тексту ООО «Юникс»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за май 2007 года, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 498 390 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.
Так, Т. С. Егорова, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета РФ, в марте - апреле 2007 года, введя в заблуждение относительно своего преступного умысла ФИО7, попросила последнего зарегистрировать в ИФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция) по адресу г. ... ..., ...«А» на свое имя организацию ООО «Юникс» и открыть расчетный счет Номер обезличен организации в ОАО Банк «Северная казна» по адресу г. ... ..., .... ООО «Юникс» Дата обезличена года было зарегистрировано в Инспекции, ему был присвоен идентификационный номер Номер обезличен. После регистрации Т. С. Егорова забрала у ФИО7 уставные документы, печать и электронный ключ к дистанционному банковскому обслуживанию расчетного счета ООО «Юникс».
Далее, осуществляя свой преступный умысел, Т. С. Егорова в период до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Юникс» ФИО7 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ за май 2007 года в размере 498 390 рублей, собственноручно подписала данный документ, после чего предоставила налоговую декларацию по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А». Также Т. С. Егорова узнала уставные данные и реквизиты организаций ООО «... торговая компания», имеющий идентификационный номер Номер обезличен, ООО «Реал», имеющий идентификационный номер Номер обезличен, ООО «Стандарт - деталь», имеющий идентификационный номер Номер обезличен, которые состоят на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ..., и занимаются реальной финансово - хозяйственной деятельностью.
Затем Т. С. Егорова в период до Дата обезличена года составила от имени директоров ООО «Юникс» ФИО7, ООО «... торговая компания» ФИО11, ООО «Реал» ФИО10 и ООО «Стандарт - деталь» ФИО9 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов ООО «Юникс»;
-Копию книги покупок ООО «Юникс» за май 2007 года;
-Копию книги продаж ООО «Юникс» за май 2007 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Реал» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Реал» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Реал» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Реал» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Стандарт - деталь» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Стандарт - деталь» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Стандарт - деталь» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «... торговая компания» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «... торговая компания» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «... торговая компания» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «... торговая компания» в адрес ООО «Юникс»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., плательщик - ООО «Юникс», получатель - ООО «... торговая копания»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г., плательщик - ООО «Юникс», получатель - ООО «... торговая копания»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен.1 ООО «Юникс» за май 2007 года;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен.1 ООО «Юникс» за май 2007 года;
-Копию карточки счета Номер обезличен.1 ООО «Юникс» за май 2007 года;
-Копию карточки счета Номер обезличен.3 ООО «Юникс» за май 2007 года;
-Копию договора поставки Номер обезличенН029 от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Реал» (Продавец), в лице директора ФИО10 и ООО «Юникс» (Покупатель), в лице директора ФИО7;
-Копию договора купли - продажи Номер обезличенБ от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Стандарт - деталь» (Продавец), в лице генерального директора ФИО9 и ООО «Юникс» (Покупатель), в лице директора ФИО7;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «... торговая компания» (Продавец), в лице директора ФИО11 и ООО «Юникс» (Покупатель), в лице директора ФИО7;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г. об открытии невозобновляемой кредитной линии, заключенный между ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ» (Кредитор) и ООО «Юникс» (Заемщик);
Т. С. Егорова собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО7, ФИО11, ФИО10 и ФИО9, поставила оттиски печатей организаций, после чего данные документы были предоставлены Егоровой Т.С. в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А» по почте.
Также Т. С. Егорова до Дата обезличена г. составила и предоставила в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А» протокол разногласий от Дата обезличена г. от имени директора ООО «Юникс» ФИО7, и до Дата обезличена г. составила и предоставила в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А» жалобу за Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя начальника Инспекции от имени директора ООО «Юникс» ФИО7.
Согласно составленным документам в мае 2007 года ООО «... торговая компания», ООО «Реал» и ООО «Стандарт - деталь» якобы поставляли в ООО «Юникс» лесопродукцию. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства от ООО «Юникс» в адрес ООО «... торговая компания», ООО «Реал» и ООО «Стандарт - деталь» не перечислялись. Своими действиями Т. С. Егорова пыталась путем обмана, ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «Юникс», ООО «... торговая компания», ООО «Реал» и ООО «Стандарт - деталь», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Юникс» за май 2007 года, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.
В ходе проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации и представленных Егоровой Т.С. документов от ООО «Юникс» с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. было установлено, что документы содержат заведомо ложные сведения, у ООО «Юникс» не было финансово - хозяйственных взаимоотношений с ООО «... торговая копания», ООО «Реал» и ООО «Стандарт - деталь». По результатам проверки работниками Инспекции был составлен акт Номер обезличен - Номер обезличен от Дата обезличена г. камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - Номер обезличен об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению и о привлечении ООО «Юникс» к налоговой ответственности.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с июля 2007 по январь 2008 года, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», документы от имени Общества с ограниченной ответственности «Фрост» (далее по тексту ООО «Фрост»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за май 2007 года, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 698 190 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.
Так, Т. С. Егорова в марте - апреле 2007 года, введя в заблуждение по поводу своего преступного умысла ФИО13, попросила последнего зарегистрировать в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция) по адресу г. ... ..., ...»А» на свое имя организацию ООО «Фрост» и открыть расчетный счет организации Номер обезличен в отделении Номер обезличен ОАО «Сберегательный банк РФ» по адресу ... область г. ... ..., .... ООО «Фрост» Дата обезличена года было зарегистрировано в Инспекции, ему был присвоен идентификационный номер Номер обезличен. После регистрации Т. С. Егорова забрала у ФИО13 уставные документы, печать и электронный ключ к дистанционному банковскому обслуживанию расчетного счета ООО «Фрост».
Далее, осуществляя свой преступный умысел, Т. С. Егорова в период до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Фрост» ФИО13 налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ за май 2007 года в размере 698 190 рублей, собственноручно подписала данный документ, после чего предоставила налоговую декларацию в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А». Также Т. С. Егорова узнала уставные данные и реквизиты организации ООО «Интер - базис», состоящий на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ..., имеющий идентификационный номер Номер обезличен. Далее Т. С. Егорова в период до Дата обезличена г. составила от имени директоров ООО «Фрост» ФИО13 и ООО «Интер - базис» ФИО14 бухгалтерскую документацию, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов ООО «Фрост»;
-Копию договора складского помещения от Дата обезличена г.;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Интер - Базис» (Продавец), в лице директора ФИО14 и ООО «Фрост» (Покупатель), в лице директора ФИО13;
-Копию книги покупок ООО «Фрост» за май 2007 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Интер - Базис» в адрес ООО «Фрост»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Интер - Базис» в адрес ООО «Фрост»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Интер - Базис» в адрес ООО «Фрост»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Интер - Базис» в адрес ООО «Фрост»;
-Копию книги продаж ООО «Фрост» за май 2007 года;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету 62.2 ООО «Фрост» за май 2007 года;
-Копию карточки счета Номер обезличен.1 ООО «Фрост» за май 2007 года;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету 60.1 ООО «Фрост» за май 2007 года;
-Копию карточки счета Номер обезличен.3 ООО «Фрост» за май 2007 года;
-Копию главной книги ООО «Фрост» за май 2007 года;
Т. С. Егорова собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО13 и ФИО14, после чего данные документы были предоставлены Егоровой Т.С. в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А» по почте.
Согласно составленным документам в мае 2007 года ООО «Интер - базис» якобы поставляло ООО «Фрост» мебельную продукцию. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства от ООО «Фрост» в адрес ООО «Интер - Базис» не перечислялись. Таким образом, своими действиями Т. С. Егорова путем обмана, пыталась ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «Юникс» и ООО «... торговая компания», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Юникс» за апрель 2007 года, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от неё обстоятельствам.
В Инспекции по сданной налоговой декларации ООО «Фрост» и представленным Егоровой Т.С. документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. проводилась камеральная налоговая проверка, в ходе которой было установлено, что представленные ООО «Фрост» документы содержат заведомо ложные сведения. По окончании камеральной налоговой проверки был составлен акт Номер обезличен - Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - Номер обезличен о полном отказе в возмещении суммы НДС, заявленной к возмещению.
Кроме того, Егоровой Т.С. в период с ноября 2007 года по февраль 2008 года, имея прямой умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», документы от имени Общества с ограниченной ответственностью «Жемчужный берег» (далее по тексту ООО «Жемчужный берег»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за сентябрь 2007 года, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 322 110 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от нее обстоятельствам.
Так, Т. С. Егорова в ноябре 2007 года, введя в заблуждение по поводу своего преступного умысла директора ООО «Жемчужный берег» ФИО16, получила от последнего печать организации, якобы для оказания последнему услуги по составлению налоговой отчетности организации и предоставления её в налоговый орган. ООО «Жемчужный берег» было зарегистрировано Дата обезличена г., согласно решению Номер обезличенА о государственной регистрации, оно было поставлено на налоговый учет в Инспекцию ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), ему был присвоен идентификационный номер Номер обезличен.
Далее осуществляя свой преступный умысел Т. С. Егорова в период до Дата обезличена года составила от имени ФИО16 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ за сентябрь 2007 года в размере 322 110 рублей, собственноручно подписала данный документ, после чего предоставила налоговую декларацию в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». Своими действиями Т. С. Егорова путем обмана, пыталась ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно применения налоговых вычетов по НДС за сентябрь 2007 года ООО «Жемчужный берег», однако свой преступный умысел не довела до конца по независящим от неё обстоятельствам, так как ей стало известно о проверке её деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, она не стала подавать, содержащую заведомо ложные сведения финансово-хозяйственную документацию от имени ООО «Жемчужный берег» в Инспекцию.
В Инспекции по сданной Егоровой Т.С. налоговой декларации ООО «Жемчужный берег» с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. проводилась камеральная налоговая проверка, был составлен акт Номер обезличен - Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - Номер обезличен об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с декабря 2007 по февраль 2008 года, имея умысел на хищение денежных средств в крупном размере из бюджета Российской Федерации, предоставила в Инспекцию ФНС России по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., документы от имени Общества с ограниченной ответственностью «Приоритет» (далее по тексту ООО «Приоритет»), содержащие заведомо ложные сведения на возмещение налога на добавленную стоимость за ноябрь 2007 года, пытаясь, путем обмана должностных лиц Инспекции, похитить из бюджета России денежную сумму в размере 689 000 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящем от нее обстоятельствам.
Так, Т. С. Егорова до Дата обезличена года приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Приоритет», зарегистрированной согласно решению Номер обезличенА от Дата обезличена г., и состоящей на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция). ООО «Приоритет» был присвоен идентификационный налоговый номер Номер обезличен. Организация ООО «Приоритет» была оформлена на «номинального» руководителя - ФИО17 и никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляла. Далее, осуществляя свой преступный умысел, Егоровой Т.С. до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Приоритет» ФИО17 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ноябрь 2007 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 689 000 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего предоставила данную декларацию по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ....
Своими действиями Т. С. Егорова путем обмана, пыталась ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно применения налоговых вычетов по НДС за ноябрь 2007 года ООО «Приоритет», однако свой преступный умысел не довела до конца по независящим от неё обстоятельствам, так как ей стало известно о проверке её деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, она не стала подавать, содержащую заведомо ложные сведения финансово-хозяйственную документацию от имени ООО «Приоритет» в Инспекцию.
В период до Дата обезличена года Т. С. Егорова подготовила от имени директора ООО «Приоритет» ФИО17 уточненную налоговую декларацию по НДС за ноябрь 2007 года, с исчисленной суммой НДС к уплате и предоставила её по почте в Инспекцию, в связи с чем, производство камеральной налоговой проверки прекратилось.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с апреля 2008 года по декабрь 2008 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени Общества с ограниченной ответственностью «МашСбыт» (далее по тексту ООО «МашСбыт») на возмещение налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 года, похитила 700 000 рублей, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставляло Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставляло в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «МашСбыт», директором которой и учредителем являлся «номинальный» директор ФИО20. ООО «МашСбыт» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организаций ООО «Цефей» и ООО «Дюны», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО19 и ФИО18. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20 налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 713 858 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно отведенной ему роли, Дата обезличена г. предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А». Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова составила от имени директоров ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» ФИО20, ФИО22, ФИО19, ФИО18, а так же от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов, предоставленных от ООО «МашСбыт» в ИФНС России по ...у г. ... для проведения камеральной налоговой проверки;
-Копию книги продаж ООО «МашСбыт» за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. на 1 листе;
-Копию книги покупок ООО «МашСбыт» за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. на 1 листе;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20 и ООО «Приоритет» (продавец), в лице директора ФИО17;
-Копию договора поставки Номер обезличен - 08 от Дата обезличена г. на 2 листах, заключенного между ООО «Инженеринг» (поставщик), в лице директора ФИО21 и ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «Дюны» (продавец), в лице директора ФИО19 и ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 6 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен.2 за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 6 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт» на 2 листах;
-Копию главной книги ООО «МашСбыт» за 1 квартал 2008 г. на 6 листах;
-Реестры документов ООО «МашСбыт» за 1 квартал 2008 г. на 2 листах;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20 и ООО «Цефей» (продавец), в лице директора ФИО18;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Дюны», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Инженеринг», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Инженеринг», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Дюны», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Инженеринг», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Инженеринг», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Инженеринг», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «МашСбыт», получатель - ООО «Дюны», банк плательщика ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «Цефей», получатель - ООО «МашСбыт», банк получателя ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «Цефей», получатель - ООО «МашСбыт», банк получателя ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «Цефей», получатель - ООО «МашСбыт», банк получателя ОАО «Банк24.ру»;
-Копию платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, плательщик - ООО «Приоритет», получатель - ООО «МашСбыт», банк получателя ОАО «Банк24.ру»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО20, ФИО22, ФИО19, ФИО21, ФИО18 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы передала лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно преступному сговору, предоставил их в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А».
Согласно составленным документам в 1 квартале 2008 года ООО «Дюны», ООО «Инженеринг» якобы поставляли в ООО «МашСбыт» лесоматериалы, а ООО «МашСбыт» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «Цефей» и ООО «Приоритет». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «МашСбыт» за 1 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам, содержащим заведомо ложные сведения, с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлен акт Номер обезличен - 1739/15 от Дата обезличена года камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - 1739/15 о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «МашСбыт». Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20 о возмещении НДС в размере 700 000 рублей, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО24. После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «МашСбыт», открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 700 000 рублей. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство распорядились по своему усмотрению, причинив бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с октября 2008 года по февраль 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени ООО «МашСбыт» на возмещение налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2008 года, похитили из бюджета Российской Федерации 185 596 рублей, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «МашСбыт», директором которой и учредителем являлся «номинальный» директор ФИО20. ООО «МашСбыт» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «Цефей» и ООО «Дюны», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО19 и ФИО18 Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20 налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 190 596 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно отведенной роли, Дата обезличена г. предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... ... «А». Затем, в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, составила от имени директоров ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» ФИО20, ФИО22, ФИО19, ФИО18, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Доверенность от Дата обезличена г. на имя ФИО24 от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20;
-Опись документов, предоставляемых в ИФНС по ...у г. ... для проведения камеральной налоговой проверки по НДС за 3 квартал 2008 года от ООО «МашСбыт»;
-Объяснительная от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «Дюны» (продавец), в лице директора ФИО19 и ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «МашСбыт» (поставщик), в лице директора ФИО20 и ООО «Приоритет» (покупатель), в лице директора ФИО17;
-Копию последнего листа договора, заключенного между ООО «Инженеринг» (поставщик), в лице директора ФИО21 и ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию реестра документов ООО «МашСбыт» с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. на 1 листе;
-Копию книги продаж ООО «МашСбыт» за 3 квартал 2008 года;
-Копию реестра документов ООО «МашСбыт» за 3 квартал 2008 года;
-Копию книги покупок ООО «МашСбыт» за 3 квартал 2008 года;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию главной книги ООО «МашСбыт» за 3 квартал 2008 г.;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен.2 за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», покупатель - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от июля 2008 года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО20, ФИО22, ФИО19, ФИО21, ФИО18 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А» через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО24.
Согласно составленным документам в 3 квартале 2008 года ООО «Дюны», ООО «Инженеринг» якобы поставляли ООО «МашСбыт» лесоматериалы, а ООО «МашСбыт», в свою очередь, якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «Цефей» и ООО «Приоритет». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета Российской Федерации, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «МашСбыт» за 3 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлен акт Номер обезличен - Номер обезличен от Дата обезличена года камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «МашСбыт». Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20 о возмещении НДС, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено Дата обезличена г. в Инспекцию через неустановленное лицо. После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 185 596 рублей. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство распорядились по своему усмотрению.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с апреля 2008 года по март 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с Ограниченной Ответственностью «МашСбыт» (далее ООО «МашСбыт») на возмещение налога на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года, похитила 480 000 рублей, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «МашСбыт», директором которой и учредителем являлся «номинальный» руководитель ФИО20. ООО «МашСбыт» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., .... А также Егоровой Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «Цефей» и ООО «Дюны», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО19 и ФИО18 Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 616 088 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего, передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно отведенной роли, Дата обезличена г. предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, составила от имени директоров ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» ФИО20, ФИО19 и ФИО18, а так же от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Протокол разногласий от Дата обезличена г. от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО22;
-Доверенность от Дата обезличена года на имя ФИО24 от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20;
-Копию книги покупок ООО «МашСбыт» за 2 квартал 2008 года;
-Опись документов, предоставленных в ИФНС по ...у г. ... от ООО «МашСбыт» для проведения камеральной проверки, налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2008 года;
-Объяснительную от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20;
-Реестры документов ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 2 квартал 2008 года ООО «МашСбыт»;
-Копию книги продаж ООО «МашСбыт» за 2 квартал 2008 года;
-Копию главной книги за 2 квартал 2008 г. ООО «МашСбыт»;
-Копию договора поставки Номер обезличен - Номер обезличен от Дата обезличена г. на 2 листах, заключенного между ООО «Инженеринг» (поставщик), в лице директора ФИО21 и ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20 и ООО «Цефей» (продавец), в лице директора ФИО18;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20 и ООО «Дюны» (продавец), в лице директора ФИО19;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, заключенного между ООО «МашСбыт» (покупатель), в лице директора ФИО20 и ООО «Приоритет» (продавец), в лице директора ФИО17;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик - ООО «Инженеринг», плательщик - ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Налоговую декларацию (уточненную) ООО «МашСбыт» по НДС за 2 квартал 2008 года, заявленной суммой к возмещению в размере 486 964 рубля;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО20, ФИО22, ФИО19, ФИО21, ФИО18 и ФИО17, поставили оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ...«А» через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО24.
Согласно составленным документам в 2 квартале 2008 года ООО «Дюны», ООО «Инженеринг» якобы поставляли ООО «МашСбыт» лесоматериалы, а ООО «МашСбыт» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «Цефей» и ООО «Приоритет». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «МашСбыт» за 2 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, а также с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. проведены дополнительные мероприятия налогового контроля, в ходе которых возмещение было признано обоснованным. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - Номер обезличен о возмещении частично суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «МашСбыт» в размере 486 964 рубля. Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО «МашСбыт» ФИО20 о возмещении НДС в размере 480 000 рублей, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию через неустановленное лицо. После этого, Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 480 000 рублей. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство распорядились по своему усмотрению, причинив бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Егоровой Т.С. в период с апреля 2008 года по апрель 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «Цефей» (далее по тексту ООО «Цефей») на возмещение налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 года, похитила из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 690 043 рубля, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Цефей», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО18 ООО «Цефей» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в Тракторозаводском филиале ОАО «Челябинвестбанк» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные колючи к расчетному счету организаций ООО «МашСбыт» и ООО «Дюны», оформленных на номинальных руководителей ФИО20 и ФИО25. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Цефей» ФИО18 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 690 043 рубля, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно отведенной роли, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... .... Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, составила от имени директора ООО «Цефей» ФИО18 уточненную налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2008 года с выставленной суммой к возмещению в размере 690 043 рубля, и от имени директоров ООО «Цефей», ООО «Дюны» и ООО «МашСбыт» ФИО18, ФИО19 и ФИО20, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг» ФИО21 и ФИО17 фиктивную бухгалтерскую отчетность, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Объяснительную от имени директора ООО «Цефей» ФИО18;
-Опись документов, предоставляемых в ИФНС по ...у г. ... для проведения камеральной налоговой проверки, налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2008 года;
-Объяснительную Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе от имени директора ООО «Цефей» ФИО18;
-Реестр документов ООО «Цефей» на 2 листах за 1 квартал 2008 года;
-Копию книги покупок ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию книги продаж ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию главной книги ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
- Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
- Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
- Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенд - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
- Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличену - Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличенУ - Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию договора без номера от Дата обезличена года, заключенного между ООО «Дюны» (Продавец), в лице директора ФИО19 и ООО «Цефей» (Покупатель), в лице директора ФИО18;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенного между ООО «МашСбыт» (Продавец), в лице директора ФИО20 и ООО «Цефей» (Покупатель), в лице директора ФИО18;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ....
Согласно составленным документам в 1 квартале 2008 года ООО «Дюны», ООО «МашСбыт» якобы поставляли ООО «Цефей» лесоматериалы, а ООО «Цефей» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт камеральной налоговой проверки, а также Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению. Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО «Цефей» ФИО26 о возмещении НДС из бюджета, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу г. ... .... После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Цефей», открытый в ... филиале ОАО «...» по адресу по ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 690 043 рубля. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Своими умышленными действиями Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с июля 2008 года по апрель 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени ООО «Цефей» на возмещение налога на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года, похитила из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 589 836 рублей 55 копеек, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Цефей», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО18 ООО «Цефей» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в ... филиале ОАО «...» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «МашСбыт» и ООО «Дюны», оформленных на номинальных руководителей ФИО20 и ФИО25. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Цефей» ФИО18 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 629 918 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно отведенной роли, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., .... Затем, в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, составила от имени директора ООО «Цефей» уточненную налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2008 года, с выставленной суммой к возмещению в размере 596 385 рублей, которую предоставила по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ..., а также Т. С. Егорова составила от имени директоров ООО «Цефей», ООО «Дюны» и ООО «МашСбыт» ФИО18, ФИО19, ФИО20, а также от имени директоров, ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Копию книги покупок ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 года;
-Копию книги продаж ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию реестра документов ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Цефей», плательщик ООО «Приоритет»;
-Копию реестра документов ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «МашСбыт», плательщик ООО «Цефей»;
-Реестр документов ООО «Цефей»;
-Копию главной книги ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 г.;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию, расположенную по адресу г. ... ..., ....
Согласно составленным документам во 2 квартале 2008 года ООО «Дюны», ООО «МашСбыт» якобы поставляли ООО «Цефей» лесоматериалы, а ООО «Цефей» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Цефей» за 2 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт камеральной налоговой проверки, а также Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению. Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО «Цефей» ФИО26 о возмещении НДС из бюджета в размере 590 000 рублей, которое она собственноручно подписала, после чего, данное заявление было предоставлено в Инспекцию. После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Цефей», открытый в Тракторозаводском филиале ОАО «Челябинвестбанк» по адресу по ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 589 836 рублей 55 копеек. Похищенными денежными средствами Егоровой Т.С. распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Своими умышленными действиями Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с октября 2008 года по апрель 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени ООО «Цефей» на возмещение налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2008 года, похитила из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 259 551 рубль 64 копейки, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Егоровой Т.С., согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Цефей», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО18. ООО «Цефей» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в ... филиале ОАО «...» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «МашСбыт» и ООО «Дюны», оформленных на номинальных руководителей ФИО20 и ФИО25. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Цефей» ФИО18 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2008 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 264 154 рубля, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя по предварительному сговору с Егоровой Т.С., предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ....
Затем в период до Дата обезличена г. Егоровой Т.С., действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, составила от имени директора ООО «Цефей» ФИО18 уточненную налоговую декларацию по НДС за 3 квартал 2008 года, которая была предоставлена по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., .... До Дата обезличена года Т. С. Егорова составила от имени директоров ООО «Дюны» и ООО «МашСбыт» ФИО18, ФИО26, ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 фиктивную бухгалтерскую отчетность, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Копию книги покупок ООО «Цефей» за 3 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Цефей»;
-Копию книги продаж ООО «Цефей» за 3 квартал 2008 года;
-Опись документов ООО «Цефей», представляемых в ИФНС по ...у г. ... для проведения камеральной налоговой проверки НДС за 3 квартал 2008 года;
-Копию главной книги ООО «Цефей» за 3 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 3 квартал 2008 года ООО «Цефей»;
-Реестр документов по фирме ООО «Цефей» за 3 квартал 2008 года на 2 листах;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копия счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Приоритет»;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО18, ФИО26, ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, ФИО21, и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ....
Согласно составленным документам в 3 квартале 2008 года ООО «Дюны», ООО «МашСбыт» якобы поставляли ООО «Цефей» лесоматериалы, а ООО «Цефей» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Цефей» за 3 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт камеральной налоговой проверки, а также Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Цефей».
Егоровой Т.С. было подготовлено заявление от имени директора ООО «Цефей» ФИО26 о возмещении НДС из бюджета, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу г. ... ..., .... После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Цефей», открытый в ... филиале ОАО «...» по адресу по ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 259 951 рубль 64 копейки. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Своими умышленными действиями Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с апреля 2008 года по июль 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени Общества с ограниченной ответственностью «Дюны» (далее по тексту ООО «Дюны») на возмещение налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 года, похитила из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 730 000 рублей, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Дюны», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО19. ООО «Дюны» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «МашСбыт» и ООО «Цефей», оформленных на номинальных руководителей ФИО20 и ФИО18. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее Т. С. Егорова осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Дюны» ФИО19 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ, собственноручно подписала данный документ, после чего данная декларация была предоставлена в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... по почте.
Затем в период до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, составила от имени директора ООО «Цефей» ФИО19 уточненную налоговую декларацию по НДС, с выставленной суммой к возмещению в размере 737 604 рубля, а также составила от имени директоров ООО «Дюны», ООО «Цефей» и ООО «МашСбыт» ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, ФИО18, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Налоговую декларацию (уточненную) ООО «Дюны» по НДС за 1 квартал 2008 года от Дата обезличена г.;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию книги продаж ООО «Дюны» за 1 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию договора от Дата обезличена года на 2 листах, заключенного между ООО «Инженеринг» (Поставщик), в лице директора ФИО21 и ООО «Дюны» (Покупатель), в лице директора ФИО19;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена года на 2 листах, заключенного между ООО «Приоритет» (Поставщик), в лице директора ФИО17 и ООО «Дюны» (Покупатель), в лице директора ФИО19;
-Опись документов ООО «Дюны»;
-Объяснительную Номер обезличен от Дата обезличена года от имени главного бухгалтера ООО «Дюны» ФИО28 и директора ООО «Дюны» ФИО27;
-Копию договора от Дата обезличена года на 1 листе, заключенного между ООО «Дюны» (Продавец), в лице директора ФИО19 и ООО «Цефей» (Покупатель), в лице директора ФИО18;
-Копию договора от Дата обезличена года на 1 листе, заключенного между ООО «Дюны» (Продавец), в лице директора ФИО19 и ООО «МашСбыт» (Покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копия книги покупок ООО «Дюны» за 1 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 г.;
-Копию главной книги ООО «Цефей» за 1 квартал 2008 года;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, ФИО21, ФИО18 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО29.
Согласно составленным документам в 1 квартале 2008 года ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг» якобы поставляли в ООО «Дюны» лесоматериалы, а ООО «Дюны» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «МашСбыт» и ООО «Цефей». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Дюны» за 1 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт камеральной налоговой проверки, а также Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Дюны».
Егоровой Т.С. в период до Дата обезличена года было подготовлено заявление от имени директора ООО «Дюны» ФИО27 о возмещении НДС из бюджета, в сумме 730 000 рублей, которое она собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... через неустановленное лицо. После этого, Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Дюны», открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 730 000 рублей. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Своими умышленными действиями Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с июля 2008 года по июль 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «Дюны» (далее по тексту ООО «Дюны») на возмещение налога на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года, похитила из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 520 000 рублей, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Дюны», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО19. ООО «Дюны» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «МашСбыт» и ООО «Цефей», оформленных на номинальных руководителей ФИО20 и ФИО18. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Дюны» ФИО19 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ, собственноручно подписала данный документ, после чего данная декларация была предоставлена в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... по почте.
Затем, в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова, согласно отведенной роли, составила от имени директора ООО «Дюны» ФИО19 уточненную налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2008 года, с заявленной суммой к возмещению в размере 521 653 рубля, а также составила от имени директоров ООО «Дюны», ООО «Цефей» и ООО «МашСбыт» ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, ФИО18, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО30 бухгалтерскую отчетность, содержащую заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Опись документов ООО «Дюны»;
-Реестр документов ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 года;
-Копию книги продаж ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 года;
-Копию книги покупок ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленную ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию главной книги ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 года;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г. на 1 листе;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 г.;
Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, ФИО21, ФИО18 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... через неустановленное лицо, по фиктивной доверенности на имя ФИО29.
Согласно составленным документам во 2 квартале 2008 года ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг» якобы поставляли в ООО «Дюны» лесоматериалы, а ООО «Дюны» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «МашСбыт» и ООО «Цефей». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Дюны» за 2 квартал 2008 года.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт Номер обезличен камеральной налоговой проверки в отношении ООО «Дюны», а также Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Дюны».
Егоровой Т.С. в период до Дата обезличена года было подготовлено заявление от имени директора ООО «Дюны» ФИО27 о возмещении НДС из бюджета за 2 и 3 квартал 2008 года, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... через неустановленное лицо. После этого, Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Дюны», открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 750 000 рублей (НДС за 2 и 3 квартал 2008 г.). Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Своими умышленными действиями Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с октября 2008 года по июль 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени ООО «Дюны» на возмещение налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2008 года, похитила из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 243 651 рубль, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в апреле 2008 года вступила в преступный сговор с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Т. С. Егорова совместно с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предоставлял Егоровой Т.С. денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. Т. С. Егорова, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также Т. С. Егорова получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до Дата обезличена года Т. С. Егорова, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ей от лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Дюны», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО19. ООО «Дюны» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «МашСбыт» и ООО «Цефей», оформленных на номинальных руководителей ФИО20 и ФИО18. Организации ООО «МашСбыт», ООО «Цефей» и ООО «Дюны» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Т. С. Егорова до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Дюны» ФИО19 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 243 651 рубль, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию лицу уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, действуя согласно отведенной роли, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ....
Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, составила от имени директоров ООО «Дюны», ООО «Цефей» и ООО «МашСбыт» ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22 и ФИО18, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «Инженеринг» и ООО «Приоритет» ФИО21 и ФИО17 первичные бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Доверенность от Дата обезличена года от директора ООО «Дюны» ФИО19 на имя ФИО31;
-Объяснительную Номер обезличен от Дата обезличена года от имени главного бухгалтера ООО «Дюны» ФИО28 и директора ООО «Дюны» ФИО27;
-Опись документов ООО «Дюны» на 2 листах;
-Реестр документов ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 года на 3 листах;
-Копию главной книги ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 года на 8 листах;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 г.;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 г.;
-Копию книги продаж ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 г. на 1 листе;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «Цефей»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Цефей»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Дюны», плательщик ООО «МашСбыт»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «МашСбыт»;
-Копию книги покупок ООО «Дюны» за 3 квартал 2008 года на 1 листе;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Инженеринг», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Инженеринг» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, поставщик ООО «Приоритет», плательщик ООО «Дюны»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, выставленной ООО «Приоритет» в адрес ООО «Дюны»;
Т. С. Егорова, согласно преступного сговора, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО19, ФИО27, ФИО20, ФИО22, ФИО21, ФИО18 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО31.
Согласно составленным документам в 3 квартале 2008 года ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг» якобы поставляли в ООО «Дюны» лесоматериалы, а ООО «Дюны» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «МашСбыт» и ООО «Цефей». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Дюны».
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт Номер обезличен камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Дюны».
Егоровой Т.С. в период до Дата обезличена года было подготовлено заявление от имени директора ООО «Дюны» ФИО27 о возмещении НДС из бюджета за 3 квартал 2008 года, которое Т. С. Егорова собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию через неустановленное лицо. После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Дюны», открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 243 651 рубль (НДС за 3 квартал 2008 г.). Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с января по июнь 2009 года, действуя по предварительному сговору с двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство (далее по тексту первое лицо, второе лицо), путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «Индустрия» (далее по тексту ООО «Индустрия») на возмещение налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2008 года, похитили из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 454 560 рублей 38 копеек, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Т. С. Егорова в январе 2009 года вступила в преступный сговор с двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, Т. С. Егорова совместно с одним из лиц, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. Для реализации своей преступной схемы Т. С. Егорова и указанное лицо привлекли второе лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. В соответствии с достигнутым преступным сговором, первое лицо предоставлял Егоровой Т.С. и второму лицу офисную технику для подготовки документации, содержащей заведомо ложные сведения. Т. С. Егорова и второе лицо, согласно отведенным им ролям, в свою очередь подготавливали бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию, содержащую для них заведомо ложные сведения, от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до Дата обезличена г Т. С. Егорова приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронные ключи к расчетным счетам организации ООО «Индустрия», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО35. ООО «Индустрия» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу по ... ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «ТрансРегион», ООО «Армис» и ООО «АльянсСервис», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО34, ФИО33, ФИО32. Организации ООО «Индустрия», ООО «ТрансРегион», ООО «Армис» и ООО «АльянсСервис» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с первым лицом, Т. С. Егорова совместно со вторым лицом до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Индустрия» ФИО35 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 499 618 рублей, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова и второе лицо, действуя по предварительному сговору с первым лицом, составили от имени директоров ООО «Индустрия», ООО «ТрансРегион», ООО «Армис» и ООО «АльянсСервис» ФИО35, ФИО34, ФИО33 и ФИО32, а также от имени директоров ранее приобретенных Егоровой Т.С. организаций ООО «МашСбыт», ООО «Дюны», ООО «Цефей» и ООО «Приоритет» ФИО22, ФИО27, ФИО33, ФИО18 и ФИО17 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов предоставляемых в ИФНС по ...у г. ... для проведения камеральной налоговой проверки по НДС за 4 квартал 2008 года от имени директора ООО «Индустрия» ФИО35;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Дюны» (Продавец), в лице директора ФИО27 и ООО «Индустрия» (Покупатель) в лице директора ФИО35;
-Копию договора без номера от Дата обезличена г. на поставку товаров, заключенного между ООО «Индустрия» (Поставщик) в лице директора ФИО35 и ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33;
-Копию договора без номера от Дата обезличена г. на поставку товаров, заключенного между ООО «Индустрия» (Поставщик) в лице директора ФИО35 и ООО «Альянс-Сервис» (Покупатель) в лице директора ФИО32;
-Копию договора без номера от Дата обезличена г. на поставку товаров, заключенного между ООО «Индустрия» (Поставщик) в лице директора ФИО35 и ООО «Приоритет» (Покупатель) в лице директора ФИО17;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Цефей» (Поставщик) в лице директора ФИО18 и ООО «Индустрия» (Покупатель) в лице директора ФИО35;
-Копию главной книги ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 года на 6 листах;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 г.;
-Копию книги покупок ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 года;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «МашСбыт» (Поставщик) в лице директора ФИО22 и ООО «Индустрия» (Покупатель) в лице директора ФИО35;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «ТрансРегион» (Поставщик) в лице директора ФИО34 и ООО «Индустрия» (Покупатель) в лице директора ФИО35;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию книги продаж ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 года;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Альянс - Сервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Альянс - Сервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Альянс - Сервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Альянс - Сервис».
Т. С. Егорова, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО35, ФИО27, ФИО33, ФИО32, ФИО17, ФИО18, ФИО22 и ФИО34, проставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А».
Согласно составленным документам в 4 квартале 2008 года ООО «МашСбыт», ООО «Дюны», ООО «Цефей» и ООО «ТрансРегион» якобы поставляли в ООО «Индустрия» лесоматериалы, а ООО «Индустрия» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО «Армис», ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг» и ООО «АльянсСервис». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова, двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «Индустрия», ООО «МашСбыт», ООО «Цефей», ООО «Дюны», ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг», ООО «Армис», ООО «АльянсСервис» и ООО «ТрансРегион», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Индустрия» за 4 квартал 2008 года.
В Инспекции по налоговой декларации и представленным документам, содержащим заведомо ложные сведения, с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано частично обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт Номер обезличен камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении частично суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Индустрия».
Т. С. Егорова совместно со вторым лицом до Дата обезличена г. подготовили от имени директора ООО «Индустрии» ФИО37 доверенность, содержащую заведомо ложные сведения, на имя ФИО36 и заявление о возмещении НДС из бюджета в размере 468 697 рублей, которые через неустановленное лицо были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». После этого Дата обезличена года на расчетный счет Номер обезличен ООО «Индустрия», открытый в филиале ОАО «Банк 24.ру» по адресу г. ... ..., ... из Управления Федерального казначейства по ... области поступила денежная сумма в размере 454 560 рублей 38 копеек. Похищенными денежными средствами Т. С. Егорова и второе лицо распорядились по своему усмотрению, не ставя в известность первое лицо. Своими умышленными действиями Т. С. Егорова и двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с января по июнь 2009 года, действуя по предварительному сговору с двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство (далее по тексту первое лицо, второе лицо), путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «Армис» (далее по тексту ООО «Армис») на возмещение налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2008 года, пытались похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 601 902 рубля, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
Т. С. Егорова в январе 2009 года вступила в преступный сговор с двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, Т. С. Егорова совместно с первым лицом организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. Для реализации своей преступной схемы Т. С. Егорова и первое лицо привлекли второе лицо. В соответствии с достигнутым преступным сговором, первое лицо предоставлял Егоровой Т.С. и второму лицу офисную технику для подготовки документации, содержащей заведомо ложные сведения. Т. С. Егорова и второе лицо, согласно отведенным им ролям, в свою очередь подготавливали бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию, содержащую для них заведомо ложные сведения, от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, в период до Дата обезличена г Т. С. Егорова приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Армис», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО33. ООО «Армис» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в ОАО «...» по адресу по ..., .... А также Егоровой Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «ТрансРегион», ООО «Индустрия» и ООО «АльянсСервис», которые были оформлены на «номинальных» руководителей ФИО34, ФИО35, ФИО32. Организации ООО «Индустрия», ООО «ТрансРегион», ООО «Армис» и ООО «АльянсСервис» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с первым лицом, Егоровой Т.С. совместно со вторым лицом до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Армис» ФИО33 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2008 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 601 902 рубля, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова и второе лицо, действуя по предварительному сговору с первым лицом, составили от имени директоров ООО «Армис», ООО «АльянсСервис», ООО «Индустрия», ООО «ТрансРегион» ФИО33, ФИО32, ФИО35, и ФИО34, а так же ранее приобретенных ей организаций ООО «МашСбыт», ООО «Приоритет» и ООО «Инженеринг» ФИО22, ФИО17 и ФИО21 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Копию договора поставки без номера от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33 и ООО «АльянсСервис» (Продавец) в лице директора ФИО32;
-Копию договора поставки без номера от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33 и ООО «Инженеринг» (Продавец) в лице директора ФИО21;
-Копию договора поставки без номера от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33 и ООО «Приоритет» (Продавец) в лице директора ФИО17;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33 и ООО «МашСбыт» (Продавец) в лице директора ФИО22;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33 и ООО «ТрансРегион» (Продавец) в лице директора ФИО34;
-Копию договора без номера на поставку товара от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Армис» (Покупатель) в лице директора ФИО33 и ООО «Индустрия» (Продавец) в лице директора ФИО35;
-Доверенность от Дата обезличена г. от имени директора ООО «Армис» ФИО33;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «Альянс - Сервис»;
-Копия товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «АльянсСервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «АльянсСервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «АльянсСервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «АльянсСервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «АльянсСервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «АльянсСервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «АльянсСервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «АльянсСервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «АльянсСервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «Инженеринг»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «Инженеринг»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Армис» в адрес ООО «АльянсСервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Армис», плательщик - ООО «АльянсСервис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленная ООО «Индустрия» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Индустрия» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Индустрия», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «Армис».
-Копию главной книги ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Реестр документов ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года;
-Опись документов ООО «Армис» по НДС за 4 квартал 2008 года.
Т. С. Егорова, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО33, ФИО32, ФИО21, ФИО17, ФИО22, ФИО34 и ФИО35, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А» через неустановленное лицо по доверенности, содержащей заведомо ложные сведения, на имя ФИО38.
Согласно составленным документам в 4 квартале 2008 года ООО «МашСбыт», ООО «ТрансРегион», ООО «Приоритет», ООО «АльянсСервис», ООО «Инженеринг» и ООО «Индустрия» якобы поставляли ООО «Армис» лесоматериалы. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «Армис» и ООО «МашСбыт», ООО «ТрансРегион», ООО «Приоритет», ООО «АльянсСервис», ООО «Инженеринг», ООО «Индустрия», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Армис» за 4 квартал 2008 года, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции было выявлено, что документы, предоставленные от имени ООО «Армис», содержат заведомо ложные сведения, а возмещение было признано не обоснованным, Дата обезличена г. составлен акт камеральной налоговой проверки. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен - Номер обезличен об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Армис».
Кроме того, Т. С. Егорова в период с января по сентябрь 2009 года, действуя по предварительному сговору с двумя лицами уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «ТрансРегион» (далее по тексту ООО «ТрансРегион») на возмещение налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2008 года, пытались похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 396 755 рублей, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
Так, Т. С. Егорова в январе 2009 года вступила в преступный сговор с двумя лицами уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство (далее по тексту первое лицо, втрое лицо) на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, Т. С. Егорова совместно с первым лицом организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. Для реализации своей преступной схемы Т. С. Егорова и первое лицо привлекли второе лицо. В соответствии с достигнутым преступным сговором, первое лицо предоставлял Егоровой Т.С. и второму лицу офисную технику для подготовки документации, содержащей заведомо ложные сведения. Т. С. Егорова и второе лицо, согласно отведенным им ролям, в свою очередь подготавливали бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию, содержащую для них заведомо ложные сведения, от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «ТрансРегион», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО34. ООО «ТрансРегион» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в ОАО «...» по адресу по ..., .... А также Егоровой Т.С. приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «Индустрия», ООО «Армис» и ООО «АльянсСервис», которые были оформлены на «номинальных» руководителей ФИО34, ФИО35, ФИО33, ФИО32. Организации ООО «Индустрия», ООО «ТрансРегион», ООО «Армис» и ООО «АльянсСервис» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с первым лицом, Т. С. Егорова совместно со вторым лицом до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «ТрансРегион» ФИО34 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 396 755 рублей, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова и второе лицо, действуя по предварительному сговору с первым лицом, составили от имени директоров ООО «ТрансРегион», ООО «Армис», ООО «Индустрия» ФИО34, ФИО33, ФИО35, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «МашСбыт», ООО «Дюны», ООО «Цефей» и ООО «Приоритет» ФИО22, ФИО18, ФИО27, и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Доверенность от Дата обезличена г. от имени директора ООО «ТрансРегион» ФИО34 на имя ФИО39;
-Опись документов за 4 квартал 2008 года ООО «ТрансРегион» от имени директора ФИО34;
-Копию главной книги ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен.2 ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию книги покупок ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «МашСбыт» (Поставщик), в лице директора ФИО22 и ООО «ТрансРегион» (Покупатель), в лице директора ФИО34;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «МашСбыт» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «МашСбыт», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию договора поставки без номера от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Цефей» (Поставщик), в лице директора ФИО18 и ООО «ТрансРегион» (Покупатель), в лице директора ФИО34;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Цефей» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Цефей», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию договора без номера от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Дюны» (Продавец), в лице директора ФИО27 и ООО «ТрансРегион» (Покупатель), в лице директора ФИО34;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Дюны» в адрес ООО «ТрансРегион»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Дюны», плательщик - ООО «ТрансРегион»;
-Реестр документов ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию книги продаж ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Армис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Армис»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Приоритет»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Приоритет»;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «ТрансРегион» в адрес ООО «Индустрия»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «ТрансРегион», плательщик - ООО «Индустрия»;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «ТрансРегион» (Поставщик), в лице директора ФИО34 и ООО «Индустрия» (Покупатель), в лице директора ФИО35;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «ТрансРегион» (Поставщик), в лице директора ФИО34 и ООО «Приоритет» (Покупатель), в лице директора ФИО17;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «ТрансРегион» (Поставщик), в лице директора ФИО34 и ООО «Армис» (Покупатель), в лице директора ФИО33;
-Копию договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «ТрансРегион» (Поставщик), в лице директора ФИО34 и ООО «Армис» (Покупатель), в лице директора ФИО33;
Т. С. Егорова, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО34, ФИО22, ФИО18, ФИО27, ФИО35, ФИО33 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А» через неустановленное лицо, по доверенности, содержащей заведомо ложные сведения на имя ФИО39.
Согласно составленным документам в 4 квартале 2008 года ООО «МашСбыт», ООО «Дюны» и ООО «Цефей» якобы поставляли ООО «ТрансРегион» лесоматериалы, а ООО «Армис» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО «Армис», ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «ТрансРегион» и ООО «Армис», ООО «МашСбыт», ООО «ТрансРегион», ООО «Приоритет», ООО «Инженеринг», ООО «Дюны» и ООО «Цефей», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «ТрансРегион» за 4 квартал 2008 года, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлена докладная записка Номер обезличен по результатам камеральной налоговой проверки, согласно которой ООО «ТрансРегион» правомерно заявило возмещение на сумму 396 755 рублей. Однако Т. С. Егорова и второе лицо, в связи с тем, что им стало известно о проверке их деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, не стали подавать заявление о возмещении НДС из бюджета.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с мая по сентябрь 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ... «А», заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «Контакт-Сервис» (далее по тексту ООО «Контакт-Сервис») на возмещение налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 года, пыталась похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 604 068 рублей, однако свой преступный умысел не довела до конца по независящим от неё обстоятельствам.
Т. С. Егорова в апреле 2009 года вступила в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, Т. С. Егорова совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с достигнутым преступным сговором, Т. С. Егорова подготавливает налоговые декларации по НДС от имени «номинальных» организаций, а лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в свою очередь подготавливают фиктивную бухгалтерскую документацию от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «Контакт-Сервис», директором и учредителем которой являлся «номинальный» руководитель ФИО42. ООО «Контакт - Сервис» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в ОАО «...» по адресу г. ..., .... А также Т. С. Егорова приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организации ООО «Парус», оформленной на «номинального» руководителя ФИО41. Организации ООО «Контакт - Сервис» и ООО «Парус» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору, Т. С. Егорова совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «Контакт-Сервис» ФИО42 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 604 068 рублей, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А». Затем в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, составили от имени директоров ООО «Контакт - Сервис» и ООО «Парус» ФИО42 и ФИО41 и ранее приобретенной ей организации ООО «Индустрия» ФИО35 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов, предоставляемых в ИФНС по ...у г. ... для проведения камеральной проверки, уточненную налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2009 года от имени директора ООО «Контакт - Сервис» ФИО42 и главного бухгалтера ООО «Контакт - Сервис» ФИО43;
-Объяснительную Номер обезличен от Дата обезличена г. от имени директора ООО «Контакт - Сервис» ФИО42 и главного бухгалтера ООО «Контакт - Сервис» ФИО43;
-Копию договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Парус» (Поставщик), в лице директора ФИО41 и ООО «Контакт - Сервис» (Покупатель), в лице директора ФИО42;
-Копию счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., выставленной ООО «Парус» в адрес ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., поставщик - ООО «Парус», плательщик - ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию книги покупок ООО «Контакт - Сервис» за 1 квартал 2009 года;
-Копию анализа счета Номер обезличен субконто за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету Номер обезличен за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию анализа счета Номер обезличен по субконто за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию анализа счета Номер обезличен по субконто за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию главной книги за 1 квартал 2009 года ООО «Контакт - Сервис»;
-Копию договора аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между ООО «Индустрия» (арендодатель), в лице директора ФИО35 и ООО «Контакт - Сервис» (арендатор), в лице директора ФИО42;
Т. С. Егорова, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО42, ФИО41 и ФИО35, а также бухгалтера ФИО43, проставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу г. ... ..., ... «А».
Согласно составленным документам в 1 квартале 2009 года ООО «Парус» якобы поставляло ООО «Контакт-Сервис» запасные части. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Т. С. Егорова и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «Контакт - Сервис» и ООО «Парус», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «Контакт - Сервис» за 1 квартал 2009 года, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным Егоровой Т.С. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство документам с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано обоснованным, Дата обезличена г. составлена докладная записка Номер обезличен по результатам камеральной налоговой проверки, согласно которой ООО «Контакт - Сервис» правомерно заявило возмещение на сумму 604 068 рублей. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «Контакт - Сервис». Однако Т. С. Егорова и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в связи с тем, что им стало известно о проверке их деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, не стали подавать заявление о возмещении НДС из бюджета. Дата обезличена года Т. С. Егорова была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу.
Кроме того, Т. С. Егорова в период с мая по сентябрь 2009 года, действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по ...у г. ..., расположенной по адресу г. ... ..., ..., заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «СтройИндустрия» (далее по тексту ООО «СтройИндустрия») на возмещение налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 года, пытались похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 529 932 рубля, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
Т. С. Егорова в апреле 2009 года вступила в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, Т. С. Егорова совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с достигнутым преступным сговором, Т. С. Егорова подготавливает налоговые декларации по НДС от имени «номинальных» организаций, а лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в свою очередь подготавливает фиктивную бухгалтерскую документацию от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до Дата обезличена г. Т. С. Егорова приобрела в фирме ООО «Эгида» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «СтройИндустрия», директором и учредителем которой являлся «номинальный» руководитель ФИО44. ООО «СтройИндустрия» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по ...у г. ... (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер Номер обезличен, расчетный счет Номер обезличен, открытый в ОАО «...» по адресу г. ..., .... Организация ООО «СтройИндустрия» никакой финансово - хозяйственной деятельности не осуществляла.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, Т. С. Егорова совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство до Дата обезличена года составила от имени директора ООО «СтройИндустрия» ФИО44 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 года, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 529 932 рубля, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу г. ... ..., ....
Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета Российской Федерации, Т. С. Егорова и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «СтройИндустрия» по НДС за 1 квартал 2009 года, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что Егоровой Т.С. и лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство стало известно о проверке их деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, не стала подавать документы и заявление, необходимые для возмещении НДС из бюджета.
В Инспекции по сданной Егоровой Т.С. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство уточненной налоговой декларации по НДС с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано не обоснованным, в связи с не предоставлением документов первичного бухгалтерского учета. Дата обезличена года в Инспекции было вынесено решение Номер обезличен об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «СтройИндустрия», а Дата обезличена года Т. С. Егорова была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу.
Уголовное дело рассмотрено судом в порядке ст. 317.7 УПК РФ в связи с заключением подсудимой досудебного соглашения о сотрудничестве.
В судебном заседании государственный обвинитель подтвердил содействие Егоровой Т.С. следствию, указав, что данное содействие выразилось в явке с повинной и активном изобличении других соучастников, пояснив, что в отсутствии сотрудничества Егоровой Т.С. органы следствия не смогли бы установить всю схему совершения преступлений группой лиц по предварительному сговору. Также государственный обвинитель считал возможным рассмотрение дела в порядке, предусмотренном ст. 317.7 УПК РФ, предложив суду возможное наказание.
Т. С. Егорова виновность свою в совершении указанных в обвинительном заключении и изложенных прокурором в суде преступлений, признала полностью, в содеянном раскаялась и ходатайствовала о принятии судебного решения в соответствии со ст. 317.7 УПК РФ.
Подсудимая так же подтвердила в судебном заседании заключение ей досудебного соглашения о сотрудничестве и его выполнение со своей стороны.
Защитники в судебном заседании считали возможным рассмотрение дела в порядке, предусмотренном ст. 317.7 УПК РФ.
Представители потерпевших, согласившись на рассмотрение дела в порядке ст. 317.7 УПК РФ, в суд не явились, ходатайствовали о рассмотрении дела без их личного участия.
Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 317.7 УПК РФ имелись.
Обоснованность обвинения Егоровой Т.С. в совершении преступлений, указанных в описательной части настоящего приговора, подтверждается представленными в суд и изученными судьей в совещательной комнате материалами дела. Так же материалами дела подтверждается, что подсудимой соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ней досудебным соглашением о сотрудничестве.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу о том, что виновность Егоровой Т.С. в совершенных преступлениях установлена, и действия ее подлежат квалификации:
- по факту хищения денежных средств в размере 574000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 498390 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 698190 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 322110 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 689000 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 700000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 185596 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 480000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 690043 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 589836 рублей 55 копеек, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 259951 рубль 64 копейки, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 730000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 750000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 243651 рубль, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 454560 рублей 38 копеек, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 601902 рубля, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 396755 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 604068 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 529932 рубля, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ).
Назначая подсудимой, наказание за совершенные преступления суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и ее личность.
Как смягчающие наказание подсудимой обстоятельства суд учитывает раскаяние, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, наличие малолетнего ребенка.
Отягчающих наказание обстоятельств не усматривается.
Кроме того, суд учитывает возраст и семейное положение подсудимой, ее состояние здоровья, а также фактические обстоятельства дела.
Кроме того, при назначении наказания суд учитывает требования ч.2 ст.61 УК РФ.
Учитывает суд и конкретную роль подсудимой в совершении группового преступления.
Указанную совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а так же поведение подсудимой после совершения преступлений, ее активное способствование раскрытию групповых преступлений суд признает исключительными обстоятельствами в связи с чем считает возможным назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы с применением ч.3 ст.159 УК РФ, а так же с учетом указанных обстоятельств считает возможным не назначать подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа.
Оснований для применения в отношении Егоровой Т.С. положения ст.64 УК РФ за совершение других преступлений, принимая во внимание фактические обстоятельства их совершения, суд не усматривает.
Вместе с тем оснований для применения к подсудимой положений ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима, поскольку, по мнению суда, именно такое наказание будет соответствовать таким целям наказания, как восстановление социальной справедливости, исправление подсудимой и предупреждения совершения новых преступлений.
Суд пришел к твердому убеждению о не возможности исправления и перевоспитания Егоровой Т.С. без изоляции от общества и назначения ей наказания не связанного с лишением свободы.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Оснований для назначения Егоровой Т.С. иного наказания, а также применения в отношении нее требований ст.ст. 80.1, 82 УК РФ, по делу нет.
Принимая во внимание то, что Т. С. Егорова совершила ряд покушений на мошенничество, суд считает необходимым назначить ей наказание с учетом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.
Наказание по совокупности преступлений, указанных в настоящем приговоре суд считает необходимым назначить Егоровой Т.С. в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 69 УК РФ.
Т. С. Егорова совершила первые пять, указанных в настоящем приговоре суда преступлений, связанных с хищением 574000 рублей и покушениями на хищение денежных средств в размере 498390 рублей, 698190 рублей, 322110 рублей и 689000 рублей до ее осуждения Дата обезличена г. приговором ... суда г. ... по ч. 5 ст. 69 УК РФ.
Наказание по совокупности четырнадцати преступлений совершенных подсудимой после ее осуждения ... судом г. ... Дата обезличена г. и Дата обезличена г. суд считает необходимым назначить Егоровой Т.С. в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 69 УК РФ.
Кроме того, Т. С. Егорова совершила четырнадцать последних умышленных преступлений, описанных в настоящем приговоре в период испытательного срока, назначенного ей приговорами ... суда г. ... от Дата обезличена г. и Дата обезличена г.
Поэтому в соответствии с требованиями ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания, назначенного по предыдущим приговорам и наказания назначенного за преступления, совершенные до первого осуждения Егоровой Т.С..
Исковые требования исполняющего обязанности прокурора ... области о возмещении причиненного материального вреда солидарно Егоровой Т.С., ФИО46, ФИО45 подлежат оставлению без рассмотрения, поскольку настоящее уголовное дело было выделено в отношении Егоровой Т.С. в отдельное производство из уголовного дела по обвинению ФИО46 и ФИО45, которое рассматривается в общем порядке и до настоящего времени не рассмотрено. Учитывая изложенное определить на настоящий момент правильную и точную сумму ущерба, подлежащую взысканию с Егоровой Т.С., без проведения дополнительных расчетов, потребующих отложения судебного заседания, не представляется возможным, в связи с чем иск подлежит оставлению без рассмотрения. Вместе с тем суд признает за потерпевшими и прокурором ... области право на разрешение своих исковых требований к Егоровой Т.С. о взыскании суммы причиненного вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Вещественные доказательства суд считает необходимым хранить до рассмотрения по существу уголовного дела в отношении ФИО46 и ФИО45.
На основании изложенного и руководствуясь ст.317.7 УПК РФ суд,-
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 574000 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности указанных преступлений, назначить Егоровой Т.С. наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначенное Егоровой Т.С. настоящим приговором наказание за указанные преступления и наказания, назначенные Егоровой Т.С. приговорами ... суда г. ... от Дата обезличена г. и Дата обезличена г. исполнять самостоятельно.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 700000 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 185596 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 480000 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 690043 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 589836 рублей 55 копеек, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 259951 рубль 64 копейки, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 730000 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 750000 рублей, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 243651 рубль, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ) - хищение денежных средств в размере 454560 рублей 38 копеек, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
Признать виновной Егорову Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без штрафа.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, совершенных после осуждения Егоровой Т.С. приговорами ... суда г. ... от Дата обезличена г. и Дата обезличена г. назначить Егоровой Т.С. наказание в виде лишения свободы на срок два года восемь месяцев без штрафа.
В соответствии с требованиями ч.3 ст.159 УК РФ (2 преступления) приговором ... суда г. ... от Дата обезличена г. - отменить.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговорам ... суда г. ... от Дата обезличена г. и Дата обезличена г. и наказания назначенного настоящим приговором за совершение преступлений, совершенных до осуждения Егоровой Т.С. указанными приговорами и окончательное по совокупности приговоров назначить Егоровой Т.С. наказание в виде лишения свободы на срок пять лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Егоровой Т.С. оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания Егоровой Т.С. исчислять с Дата обезличена г.
Гражданский иск исполняющего обязанности прокурора ... области оставить без рассмотрения.
Признать за потерпевшими и прокурором ... области право на разрешение своих исковых требований к Егоровой Т.С. о взыскании суммы причиненного вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Вещественные доказательства: хранить до рассмотрения по существу уголовного дела в отношении ФИО46 и ФИО45.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... областного суда через ... суд г. ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей в тот же срок с момента вручения ей копии приговора суда с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий п/п (А. Ф. Дегтярев)
Копия верна, приговор в законную силу не вступил.
Судья А.Ф. Дегтярев
Секретарь О.С. Алабжина