Обезличенный Приговор



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

... Дата обезличена г.

... суд ... в составе председательствующего судьи А. П. Хваткова;

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... И. С. Чирковой;

подсудимого Радченко П.А.;

защитника - адвоката О. П. Пупышева, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен;

при секретаре Е. Р. Филатовой;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Радченко П.А., гражданина РФ, родившегося Дата обезличена в ..., русского, со средне-специальным образованием, военнообязанного, холостого, детей не имеющего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ... ..., ..., ранее судимого:

1. Дата обезличена г. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... по ст. 119 УК РФ к 1 г. лишения свободы;

2. Дата обезличена ... судом ... по ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ к 4 г. 6 мес. лишения свободы, с присоединением не отбытого наказания по предыдущему приговору суда всего к 4 г. 9 мес. лишения свободы, освобожденного Дата обезличена г. по постановлению ... суда .... от Дата обезличена г. условно-досрочно на 1 г. 5 мес. 20 дн.;

3. Дата обезличена ... судом ... по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 г. 6 мес. лишения свободы, с присоединением не отбытого наказания по предыдущему приговору суда всего к 1 г. 8 мес. лишения, освобожденного Дата обезличена года по отбытии наказания;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Радченко П.А. Дата обезличена года около 17 часов на пересечении улиц ... и ... в ..., найдя на земле, забрал себе и спрятав в руке и тем самым незаконно приобрел без цели сбыта, упакованный в фольгированный сверток героин массой 0,62 грамма, то есть наркотическое средство в крупном размере.

После чего, Радченко П.А. с момента незаконного приобретения героина, то есть с 17 часов Дата обезличена года около и до 18 часов 35 минут Дата обезличена года - момента его задержания сотрудниками милиции в 100 метрах от дома Номер обезличен по ... напротив главного входа на ... в ... в своей руке незаконно хранил без цели сбыта, упакованный в фольгированный сверток героин массой 0,62 грамма, то есть наркотическое средство в крупном размере.

Таким образом, Радченко П.А. незаконно приобрел без цели сбыта и незаконно хранил без цели сбыта героин массой 0,62 грамма, то есть наркотическое средство в крупном размере.

Радченко П.А. виновность свою в совершении указанного в обвинительном акте и изложенного государственным обвинителем в суде преступления, предусмотренного ст. 316 УПК РФ.

Стороны против рассмотрения дела в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ не возражали.

Основания для рассмотрения дела и постановления приговора в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.

Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности изложенного в обвинительном акте и поддержанного государственным обвинителем в суде обвинения подсудимого и правильности квалификации его действий по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая П. А. Радченко П.А. наказание за совершенное, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.

Как смягчающее наказание подсудимого обстоятельство суд учитывает его раскаяние в содеянном.

Как отягчающее наказание подсудимого обстоятельство суд учитывает рецидив преступлений.

Кроме того, суд учитывает возраст подсудимого, его семейное положение, состояние здоровья, криминологические особенности его личности и конкретные обстоятельства дела.

Кроме того, с учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить Радченко П.А. наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая рецидив преступлений, суд считает необходимым назначить Радченко П.А. наказание с учетом требований ч. 2 ст. 68 УК РФ.

С учетом изложенного суд не находит оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ.

Учитывая все вышеизложенное, суд не находит оснований для назначения подсудимому иного, не связанного с лишением свободы, наказания и его исправление считает возможным только в условиях изоляции от общества, поэтому считает необходимым назначить ему наказание только в виде лишения свободы с отбыванием наказания в соответствии с п. «В» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии со ст. ст. 81 - 82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: бумажный конверт, с героином массой 0,62 грамма, бумажный конверт с ватным тампоном со смывами с рук Радченко П.А., бумажный конверт с двумя шприцами - уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Радченко П.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Радченко П.А. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражей.

Заключить Радченко П.А. под стражу в зале суда.

Срок наказания Радченко П.А. исчислять с Дата обезличена г.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: бумажный конверт, с героином массой 0,62 грамма, бумажный конверт с ватным тампоном со смывами с рук Радченко П.А., бумажный конверт с двумя шприцами - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... областного суда через ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен в совещательной комнате.

Председательствующий: п/п А. П. Хватков

Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.

Председатель ...

... суда ...: А. П. Хватков

Секретарь: Е. Р. Филатова

Приговор в законную силу вступил: «____»______________2010 г.

Председатель ...

... суда ...: А. П. Хватков

Секретарь: