Обезличенный приговор



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. ... Дата обезличена г.

... суд г. ... в составе:

председательствующего судьи С.Я. Гладковой,

при секретаре Я.А. Халезиной,

с участием:

государственного обвинителя - заместителя прокурора ... г. ... С.М. Ивановой,

подсудимого Шуховцева А.А.,

его защитника - адвоката Е.В. Малинычева, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Шуховцева А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., гражданина РФ, со средним образованием работающего сторожем в УСЗН по ...у г. ..., в браке не состоящего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. ..., ..., ранее судимого:

  1. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ к лишению свободы на срок три года условно с испытательным сроком в три года,
  2. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «а» ч.1 ст.158 УК РФ, с применением ст.69, 70 УК РФ к лишению свободы на срок пять лет с отбыванием в ИК общего режима, освободившегося Дата обезличена г. УДО на 1 год 11 месяцев 22 дня,
  3. Дата обезличена ... районным судом г. ... по ст. 70 УК РФ к лишению свободы на срок пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в ИК особого режима,
  4. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «в» ч.3 ст.159 УК РФ, с применением ч.5 ст.69 к лишению свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима, освободившегося Дата обезличена г. УДО на 10 месяцев 9 дней,
  5. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «в» ч.1 ст.159 УК РФ, с применением ст.69, 70 УК РФ к лишению свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в ИК строгого режима, освободившегося Дата обезличена г. УДО на 6 месяцев 13 дней,
  6. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «в» ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием в ИК строгого режима,
  7. Дата обезличена ... районным судом г. ... по ч.5 ст.69 УК РФ к лишению свободы на срок два года два месяца с отбыванием в ИК строгого режима,
  8. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «в» ч.5 ст.69 УК РФ к лишению свободы на срок три года с отбыванием в ИК строгого режима,
  9. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «в» ч.2 ст.69 УК РФ к лишению свободы на срок три года с отбыванием в ИК строгого режима,
  10. Дата обезличена ... городским судом ... области по п. «а» ч.5 ст.69 УК РФ к лишению свободы на срок три года три месяца с отбыванием наказания в ИК строгого режима,
  11. Дата обезличена ... районным судом г. ... по п. «в» ст.70 УК РФ к лишению свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима,

содержащегося под стражей с Дата обезличена г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (25 преступлений),

УСТАНОВИЛ:

Шуховцева А.А. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена г. совершил ряд тайных хищений чужого имущества при следующих обстоятельствах.

1) Дата обезличена г. около 15 часов Шуховцева А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение приемной заместителя председателя Союза театральных деятелей, расположенной на втором этаже дома Номер обезличен по ... в ... города ..., где увидел, что из помещения приемной вышла потерпевшая ФИО5

Шуховцева А.А. прошел в помещение приемной, и воспользовавшись тем, что в нем никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг Е370», стоимостью 3 500 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие ФИО5

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 3700 рублей.

2) Дата обезличена г. около 16 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса Номер обезличен, расположенного по ... в ... города .... Зайдя в помещение офиса Номер обезличен, он увидел ФИО6, которая стояла спиной к нему.

Осуществляя свои преступные намерения, Шуховцева А.А. убедившись, что ФИО6 не наблюдает за его действиями, тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг Е740», стоимостью 3000 рублей с флэш-картой объемом 1Гбайт стоимостью 500 рублей и сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО6

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

3) Дата обезличена г. около 16 часов Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса ООО «Лига Аудит», расположенного на 3 этаже по ... в ... г. ....

Зайдя в помещение офиса ООО «Лига Аудит», Шуховцева А.А. стал интересоваться стоимостью оказываемых услуг у присутствующей ФИО8, а сотрудник офиса ФИО7 вышла из помещения.

Шуховцева А.А. выбрав момент, когда ФИО8 отвлеклась и перестала наблюдать за его действиями, тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 5310», стоимостью 7399 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», не представляющей материальной ценности, с подвеской в виде дельфинов, не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО7

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО7 материальный ущерб на сумму 7399 рублей.

4) Дата обезличена около 11-30 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса ООО «Регион», расположенного на 1 этаже ... по ... в ... города ....

Воспользовавшись тем, что сотрудник офиса ФИО41 находилась к нему спиной и не наблюдала за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг Е250», стоимостью 3000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО41

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО41 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

5) Дата обезличена г. около 17-30 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в помещение офиса ООО «Папирус», расположенного на 4 этаже ... по ул. ... в ... города ....

Увидев на столе офиса сотовый телефон «Эпл Айфон», Шуховцева А.А. отвлек внимание сотрудника офиса ФИО9, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола сотовый телефон «Эпл Айфон», стоимостью 20000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, с чехлом не представляющим материальной ценности, принадлежащие ФИО42

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО42 материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

6) В начале августа 2009 г. около 12 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в помещение офиса ООО «Тривент», расположенного на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где увидел на столе справа от входа коммуникатор «НТС Р3400».

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола коммуникатор «НТС Р3400», стоимостью 8991 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2» не представляющей материальной ценности, с флеш-картой стоимостью 800 рублей, принадлежащие ФИО10

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 791 рубль.

7) В начале Дата обезличена г. около 17-30 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в офис агентства недвижимости «Проспект», расположенный в цокольном этаже ... по ... в ... г. ....
Увидев на столе офиса два сотовых телефона: «Самсунг ...» и «Нокиа 3110», Шуховцева А.А. отвлек внимание сотрудника офиса ФИО44, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг ...», стоимостью 5000 рублей с сим - картой оператора «Мегафон», не представляющей материальной ценности и сотовый телефон «Нокиа 3110», стоимостью 1000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, принадлежащее ФИО44

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО44 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей.

8) Дата обезличена г. около 12-10 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса ООО НТП «Ресурс», расположенного по ... «б» в ... города ..., где прошел в первый кабинет офиса.

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола ноутбук «Асус», стоимостью 14813,47 рублей, принадлежащий ООО НТП «Ресурс».

После чего Шуховцева А.А. прошел во второй кабинет офиса, откуда тайно похитил со стола сотовый телефон «Моторола В3ай», стоимостью 4000 рублей с флэш-картой, входящей в стоимость сотового телефона и сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО11

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО НТП «Ресурс» материальный ущерб в сумме 14813,47 рублей и потерпевшему ФИО11 материальный ущерб в сумме 4000 рублей.

9) Дата обезличена г. около 10 часов 00 минут, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса Номер обезличен, дверь которого была открыта, расположенного на 3 этаже ... по ... в ... города ..., где прошел в кабинет коммерческого директора ООО «Уралдормаш».

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа», стоимостью 1500 рублей с сим-картой оператора «Ютел», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО12

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО12 материальный ущерб на сумму 1500 рублей.

10) Дата обезличена г. в период времени с 13 часов до 13-15 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в офис Номер обезличен, расположенный на втором этаже ... по ... в ... г. ..., где на столе увидел портмоне.
Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола портмоне, не представляющее материальной ценности с денежными средствами в сумме 4850 рублей, четыре банковских карты не представляющие материальной ценности, принадлежащие ФИО13

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на сумму 4850 рублей.

11) Дата обезличена г. около 09-30 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в кабинет юрисконсульта ФИО14, расположенный на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где увидел на столе сотовый телефон «Нокиа Н76».

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа Н76», стоимостью 12 000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО14

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 12 000 рублей.

12) В середине августа 2009 г. около 12 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение ООО «Очки и Мода», расположенное по ... в ... города ..., где на столе, стоящем у входных дверей, увидел сотовый телефон «Самсунг».

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 3000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2» не представляющей материальной ценности, флеш-картой не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО15

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

13) В середине августа 2009 г. около 19 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение салона красоты «Леди С», расположенный по ... в ... города ....

Увидев на стойке администратора сотовый телефон «Самсунг ...», Шуховцева А.А. отвлек внимание администратора ФИО16, и воспользовавшись тем, что она перестала наблюдать за его действиями, тайно похитил ее сотовый телефон «Самсунг ...», стоимостью 4000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2» не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО16 значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей.

14) Дата обезличена г. около 12 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение ООО «Милан-Аудит», расположенное по ул. ... в ... города ..., где прошел в кабинет директора.

Увидев на столе сотовый телефон «Нокиа 6600», Шуховцева А.А. отвлек внимание находящейся в кабинете ФИО17, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 6600», стоимостью 9500 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО17

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО17 материальный ущерб в сумме 9500 рублей.

15) Дата обезличена г. около 15-20 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в офис Номер обезличен ОАО «Согаз», расположенный по ... в ... города ....

Воспользовавшись тем, что сотрудников в данном офисе нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг 210», стоимостью 4000 рублей с сим- картой, не представляющей материальной ценности с флеш- картой, стоимостью 500 рублей и брелком в виде красных сердечек, не представляющий материальной ценности, принадлежащие ФИО39

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО39 материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей.

16) Дата обезличена г. около 13 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в помещение ЧОРКСЦ ВОС, расположенного по ... в ... города ..., где прошел в кабинет Номер обезличен.

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 6680», стоимостью 8000 рублей с флэш-картой, не представляющей материальной ценности, и сим-картой оператора сотовой связи «МТС», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО43

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО43 материальный ущерб на сумму 8000 рублей.

17) Дата обезличена г. около 11 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в помещение ЗАО «Туристическая компания «Пальмира», расположенного в цокольном этаже ... по ... в ... г. ....

Увидев на столе сотовый телефон «Самсунг С5230», Шуховцева А.А. отвлек внимание сотрудника офиса ФИО18, которая попросила его подождать.

Дождавшись, что ФИО18 вышла из кабинета, Шуховцева А.А. убедился, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг С5230», стоимостью 8000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Ютел», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО18

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на сумму 8000 рублей.

18) Дата обезличена г. около 13 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, прошел в рабочий кабинет, расположенный в конце магазина ООО «Эльдорадо», находящегося на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где на столе напротив входа увидел сотовый телефон «Самсунг SGH D900i».

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил сотовый телефон «Самсунг SGH D900i», стоимостью 6000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Ютел», не представляющей материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 170 рублей, с флэш-картой объемом 1 Гигабайт стоимостью 700 рублей, принадлежащие ФИО19

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 870 рублей.

19) В августе-сентябре 2009 г. в неустановленное время, Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, зашел в кабинет директора СЗАО «МСК-Стандарт», расположенный в одноэтажном ... по ... в ... г. ..., где на столе слева от входа увидел сотовый телефон «Нокиа 6300».

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 6300», стоимостью 5000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», не представляющей материальной ценности и флэш-картой объемом 2 Гигабайта, не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО45

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО45 материальный ущерб в сумме 5000 рублей.

20) Дата обезличена г. около 12 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в офис ООО «РДМ», расположенный на втором этаже по ... в ... города ..., где на столе слева от входа увидел сотовый телефон «Эпл Айфон».

Дождавшись, что сотрудник офиса ФИО20 вышел из кабинета, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Эпл Айфон», стоимостью 4800 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Ютел», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО20

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО20 материальный ущерб на сумму 4800 рублей

21) Дата обезличена г. около 12-30 часов Шуховцева А.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, свободно зашел в офис Номер обезличен, расположенный по ... в ... города ....

Воспользовавшись тем, что один из сотрудников вышел из офиса, а другой отвлекся и не наблюдал за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил с полки деревянного шкафа, сотовый телефон «Нокиа 6300», стоимостью 7000 рублей, принадлежащий ФИО21, в котором находилась сим-карта, не представляющая материальной ценности.

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО21 материальный ущерб на сумму 7000 рублей.

22) Дата обезличена г. около 13 часов, Шуховцева А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в офис типографии «Фишка» ООО «Логика», расположенный по ... в ... города ....

Воспользовавшись тем, что сотрудники офиса заняты своей работой, и не наблюдают за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Моторола В3», стоимостью 2000 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «Билайн» стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО22

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО22 материальный ущерб на общую сумму 2100 рублей.

23) В неустановленный день сентября 2009 г. около 16 часов 00 минут, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в помещение мебельного салона «Вместимо», расположенного на первом этаже ... по ... в ... г. ... где увидел на столе сотовый телефон «Самсунг».

Воспользовавшись тем, что находящаяся в салоне ФИО23 занята с покупателем и не наблюдает за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 3 000 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «Мегафон», не представляющая материальной ценности и флэш-карта объемом 1 Гигабайт стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО23

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО23 материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

24) В середине сентября 2009 г. в неустановленное время Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в кабинет директора офиса, расположенного на пятом этаже ... по ... в ... г. ....
Воспользовавшись тем, что в кабинете директора никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола цифровой фотоаппарат «Кенон», стоимостью 5000 рублей, принадлежащий ФИО46

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО46 материальный ущерб в сумме 5000 рублей.

25) Дата обезличена г. около 19-40 часов Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в отдел нижнего белья «Холстинка» ТК «Куба», расположенный на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где на шкафчике-стойке за столом продавца увидел сотовый телефон «Нокиа 6300».

Воспользовавшись тем, что находящаяся в салоне ФИО24 консультирует покупателей и не наблюдает за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил сотовый телефон «Нокиа 6300», стоимостью 4 000 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «МТС», не представляющая материальной ценности, принадлежащие ФИО24

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО24 значительный материальный ущерб в сумме 4000 рублей.

26) Дата обезличена г. около 12 часов Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение муниципального учреждения «Молодежная биржа труда», расположенного по ... в ... города ..., где прошел в кабинет Номер обезличен.

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил из сумки, находящейся в кабинете, сотовый телефон «Сони Эрикссон Даблю580ай», стоимостью 8000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», не представляющей материальной ценности, кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 500 рублей и 6 банковских карточек, не представляющие материальной ценности, принадлежащие ФИО40

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО40 значительный материальный ущерб на общую сумму 8500 рублей.

27) Дата обезличена г. около 17-45 часов Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса ООО «Виктория», расположенного по ..., ... в ... города ..., где на столе увидел сотовый телефон «Нокиа 7373»

В целях отвлечения внимания сотрудника офиса ФИО26, Шуховцева А.А. попросил у нее каталог, и когда она повернулась к нему спиной и перестала наблюдать за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 7373», стоимостью 5000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», не представляющей материальной ценности, флэш-картой, стоимостью 200 рублей, принадлежащие ФИО26

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 200 рублей.

28) Дата обезличена г. около 13 часов Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса Номер обезличен рекламного агентства «Арт-Принт», расположенного по ..., ... в ... города ..., где в дальнем левом углу на столе увидел сотовый телефон «Нокиа 5800».

Осуществляя свои преступные намерения, Шуховцева А.А. отвлек внимание сотрудника офиса, и воспользовавшись тем, что она повернулась к нему спиной и перестала наблюдать за его действиями, тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 5800» стоимостью 16000 рублей с чехлом и стилусом, входящим в стоимость телефона, а так же с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО27

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО27 материальный ущерб в сумме 16000 рублей.

29) Дата обезличена г. в 16-18 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение офиса Номер обезличен ООО «Энергомед», расположенного в доме Номер обезличен по ... в ... города ..., где прошел в один из кабинетов офиса.

Воспользовавшись тем, что находившаяся в кабинете сотрудник офиса ФИО28 не наблюдает за его действиями, Шуховцева А.А., тайно похитил со стола ноутбук «Асус», стоимостью 20000 рублей, принадлежащий ООО «Энергомед».

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Энергомед» материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

30) Дата обезличена г. около 19-10 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в отдел бижутерии «LADY CОLLECTION» ТРК «Куба», расположенный в ... по ... в ... г. ..., где на столе продавца увидел сотовый телефон «Нокиа Н73».

Воспользовавшись тем, что находящаяся в салоне ФИО60 (добрачная фамилия - Самарина) консультирует покупателей и не наблюдает за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа Н73», стоимостью 10 000 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «Билайн», не представляющая материальной ценности, флеш-карта стоимостью 300 рублей, принадлежащие ФИО60

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО60 значительный материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

31) Дата обезличена г. около 14 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободно зашел в помещение мебельного салона «Берлони», расположенного в ... «а» по ... в ... г. ..., где прошел в помещение столовой.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола столовой сотовый телефон «Сони Эриксон К 630 ай», стоимостью 6000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Ютел», не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО30

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО30 материальный ущерб на сумму 6 000 рублей.

32) Дата обезличена г. около 14 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в приемную офиса «Гражданского общества», расположенного на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где на столе секретаря увидел два сотовых телефона.

Воспользовавшись тем, что в приемной никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола секретаря сотовый телефон «Сони Эрикссон Зет550ай», стоимостью 6000 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, флэш-картой стоимостью 1000 рублей, брелоком-цветком со стразами стоимостью 199 рублей, а также сотовый телефон «Сони Эрикссон Даблю350ай», стоимостью 5000 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, брелоком-цепочкой со стразами стоимостью 149 рублей, принадлежащие ФИО49

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО49 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 348 рублей.

33) Дата обезличена г. около 19-15 часов Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в помещение офиса ОАО «Мегафон», расположенного в ... по ... в ... г. ..., где в открытом кабинете офиса увидел сотовый телефон «Самсунг ...».
Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг ...», стоимостью 5000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», не представляющей материальной ценности, флеш-картой стоимостью 270 рублей, принадлежащий ФИО32

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО32 материальный ущерб на общую сумму 5270 рублей.

34) Дата обезличена г. около 19 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел в салон красоты «Эссэ», расположенный на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где на стойке администратора слева от входа увидел сотовый телефон «ЛДжи».

Воспользовавшись тем, что администратора нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стойки сотовый телефон «ЛДжи», стоимостью 2000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», не представляющей материальной ценности, на счету которой имелись денежные средства в сумме 50 рублей, принадлежащий ФИО50

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО50 материальный ущерб на общую сумму 2 050 рублей.

35) Дата обезличена г. около 16 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в магазин «Декорум», расположенный в ... по ... в ... г. ..., где спустился в цокольный этаж и зашел в мебельный салон.

В мебельном салоне он прошел в личную комнату, где на стуле напротив входа увидел женскую сумку, а справа от входа на тумбочке - женский кошелек.

Воспользовавшись тем, что в комнате никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил с тумбочки женский кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 1100 рублей, принадлежащие ФИО48.

Продолжая свои преступные действия, Шуховцева А.А. тайно похитил из сумки кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 950 рублей, а также 13 дисконтных карт, не представляющие материальной ценности, принадлежащие ФИО33

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО48 материальный ущерб на сумму 1100 рублей и потерпевшей ФИО33 материальный ущерб на сумму 950 рублей.

36) Дата обезличена г. около 18-15 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в кабинет Номер обезличен «Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в ... области», расположенный на третьем этаже ... по ... в ... г. ..., где на столе за стойкой-ресепшн увидел сотовый телефон «Самсунг Е870».

Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг Е 870», стоимостью 5000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», не представляющей материальной ценности, и флэш-картой «Микро СД» объемом 512 Мбайт, стоимостью 400 рублей, принадлежащие ФИО47

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО47 материальный ущерб на общую сумму 5 400 рублей.

37) Дата обезличена г. около с 14-30 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в помещение приемной директора ООО «Модем», расположенной на четвертом этаже ... «а» по ... в ... г. ..., где на столе напротив входа увидел сотовый телефон «Нокиа 7510».
Воспользовавшись тем, что в приемной никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 7510», стоимостью 8090 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС» не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО34

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО34 значительный материальный ущерб на сумму 8 090 рублей.

38) Дата обезличена г. около 18-30 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в помещение кухни, расположенной в магазине «Нью-Йоркер» в ... по ... в ... г. ..., где на стуле увидел женскую сумку черного цвета.
Воспользовавшись тем, что на кухне никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. тайно похитил из женской сумки цифровой фотоаппарат «Сони ДСЦ С800», стоимостью 2000 рублей с аккумуляторными батареями, стоимостью 450 рублей, кошелек женский красного цвета, не представляющий материальной ценности, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 8200 рублей, принадлежащие ФИО35

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО35 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 650 рублей.

39) Дата обезличена г. около 15-40 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в офис 405 ОСАО «РЕСО-Гарантия», расположенный на четвертом этаже ... по пл. Мопра в ... г. ..., в котором находилась сотрудник офиса ФИО36
Воспользовавшись тем, что ФИО36 занята работой и не наблюдает за его действиями, Шуховцева А.А. тайно похитил со стола цифровой фотоаппарат «Кенон», стоимостью 1565 рублей, принадлежащий ОСАО «РЕСО-Гарантия», а также похитил из женской сумки кошелек, не представляющий материальной ценности с денежными средствами в сумме 5500 рублей, принадлежащие ФИО37

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО37 материальный ущерб на сумму 5500 рублей и ОСАО «РЕСО-Гарантия» материальный ущерб на сумму 1565 рублей.

40) Дата обезличена г. около 21 часов, Шуховцева А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в помещение кафе-кондитерской «Бон-Бон», расположенной на первом этаже ... по ... в ... г. ..., где за стеклянной витриной увидел несколько сотовых телефонов, среди которых был сотовый телефон «Нокиа 6300».
Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Шуховцева А.А. подошел к витрине и тайно похитил оттуда сотовый телефон «Нокиа 6300», стоимостью 5000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», не представляющей материальной ценности, принадлежащий ФИО38

С похищенным имуществом Шуховцева А.А. скрылся с места совершения преступления, распорядился им похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО38 значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании Шуховцева А.А. поддержал свое ходатайство и на вопросы председательствующего пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Потерпевшие в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела были извещены надлежащим образом, возражений против рассмотрения дела в особом порядке не представили.

Государственный обвинитель полагала возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.

Обоснованность предъявленного Шуховцева А.А. обвинения в совершении 25 тайных хищений чужого имущества и 15 тайных хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, подтверждается материалами уголовного дела, исследованными судом в совещательной комнате.

Его действия необходимо квалифицировать по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) (по фактам хищений имущества потерпевших ФИО6, ФИО7, ФИО42, ООО НТП «Ресурс» и ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО15, ФИО17, ФИО39, ФИО43, ФИО18, ФИО45, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО46, ФИО27, ООО «Энергомед», ФИО30, ФИО32, ФИО50, ФИО48 и ФИО33, ФИО47) - как тайное хищение чужого имущества.

По преступлению в отношении потерпевших ФИО37 и ОСАО «РЕСО-Гарантия, действия Шуховцева А.А. необходимо квалифицировать по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) - тайное хищение чужого имущества.

По фактам преступлений в отношении потерпевших ФИО5, ФИО41, ФИО10, ФИО44, ФИО14, ФИО16, ФИО19, ФИО24, ФИО40, ФИО26, ФИО60, ФИО49, ФИО34, ФИО35 действия Шуховцева А.А. необходимо квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

По преступлению в отношении потерпевшей ФИО38 действия Шуховцева А.А. необходимо квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания, подлежащего назначению подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, его личность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Преступления, которые совершил Шуховцева А.А., отнесены законодателем к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что Шуховцева А.А. свою вину в совершении преступлений признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, написал явки с повинной, активно содействовал органам следствия в раскрытии преступлений и поиску похищенного имущества.

Также суд учитывает в качестве смягчающего наказание обстоятельства состояние здоровья подсудимого, который страдает тяжелым заболеванием.

В качестве отягчающих наказание обстоятельств, суд учитывает наличие в действиях Шуховцева А.А. рецидива преступлений.

Подсудимый имеет постоянное место жительство и работы, где характеризуется положительно, на учете у врача психиатра не состоит.

В качестве обстоятельства характеризующего личность подсудимого учитывает, что он в течение длительного периода времени (с 2002 г.) состоит на учете у врача-нарколога как страдающий опийной наркоманией.

Принимая во внимание криминологическую характеристику совершенных преступлений, склонность подсудимого к совершению общественно опасных деяний, суд полагает, что наказание Шуховцева А.А. должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

Иной вид наказания, по мнению суда, не сможет обеспечить исправление подсудимого и предупредить совершение им новых преступлений.

При определении размера наказания суд учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

Положения ч.1 ст.62 УК РФ суд не учитывает, поскольку имеется отягчающее наказание обстоятельство.

Определяя вид исправительного учреждения, в котором Шуховцева А.А. должен отбывать наказание, суд применяет положения п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ.

... суда г. ... от Дата обезличена г., Каслинского городского суда ... области от Дата обезличена г., ... суда г. ... от Дата обезличена г. обжалованы Шуховцева А.А. в кассационном порядке и не вступили в законную силу.

В связи с чем, суд не назначает осужденному окончательное наказание с применением ч.5 ст.69 УК РФ.

Вопрос об исполнении наказания по предыдущим приговорам может быть решен в порядке Главы 47 УПК РФ.

В силу положений ст. 1064 ГК РФ, и в связи с признанием подсудимым исковых требований потерпевших, иски потерпевших ФИО39, ФИО40 ФИО7, ФИО41, ФИО42, ФИО43 ООО «Энергомед», ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48 ФИО49, ФИО50, ФИО60 о взыскании с осужденного материального ущерба, причиненного преступлением, подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 308, 309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Шуховцева А.А. виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) (по фактам хищений имущества потерпевших ФИО6, ФИО7, ФИО42, ООО НТП «Ресурс» и ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО15, ФИО17, ФИО39, ФИО43, ФИО18, ФИО45, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО46, ФИО27, ООО «Энергомед», ФИО30, ФИО32, ФИО50, ФИО48 и ФИО33, ФИО47), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок девять месяцев за каждое из преступлений.

Признать Шуховцева А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) (по факту хищения имущества потерпевших ФИО37 и ОСАО «РЕСО-Гарантия) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок девять месяцев без ограничения свободы.

Признать Шуховцева А.А. виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) (по фактам хищений имущества потерпевших ФИО5, ФИО41, ФИО10, ФИО44, ФИО14, ФИО16, ФИО19, ФИО24, ФИО40, ФИО26, ФИО60, ФИО49, ФИО34, ФИО35), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев за каждое из преступлений.

Признать Шуховцева А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) (по факту хищения имущества потерпевшей ФИО38) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно определить Шуховцева А.А. наказание в виде лишения свободы на срок три года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Шуховцева А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства по делу, возвращенные потерпевшим, оставить у потерпевших, документы, приобщенные к материалам дела - оставить в уголовном деле.

Исковые требования потерпевших ФИО39, ФИО40 ФИО7, ФИО41, ФИО42, ФИО43 ООО «Энергомед», ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48 ФИО49, ФИО50, ФИО60 (ФИО60) Е.А. о взыскании с осужденного материального ущерба, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО39 сумму ущерба в размере 4500 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО40 сумму ущерба в размере 8500 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО41 сумму ущерба в размере 3000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО42 сумму ущерба в размере 20000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО43 сумму ущерба в размере 8000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ООО «Энергомед» сумму ущерба в размере 20000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО44 сумму ущерба в размере 6000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО56 сумму ущерба в размере 5000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО46 сумму ущерба в размере 5000 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО57 сумму ущерба в размере 5400 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО48 сумму ущерба в размере 1100 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО49 сумму ущерба в размере 12348 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО50 сумму ущерба в размере 2050 рублей.

Взыскать с Шуховцева А.А. в пользу ФИО60 сумму ущерба в размере 1030 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... областного суда через ... суд г. ..., с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий п/п С.Я. Гладкова

Копия верна

Приговор не вступил в законную силу

Судья С.Я. Гладкова

Секретарь Я.А. Халезина