Дело №
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Челябинск ДД.ММ.ГГГГ
Центральный районный суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;
при секретаре О. С. Алабжиной;
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального района г. Челябинска А. В. Комарова;
подсудимой Федорченко Т.М.;
защитника адвоката В. М. Марманова;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Федорченко Т.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, со средне-специальным образованием, не работающей, замужней, имеющей одного малолетнего ребенка, не военнообязанной, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее судимой: ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом г. Челябинска по ч.3 ст. 30, п. «А» ст. 73 УК РФ с испытательным сроком два года; постановлением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ испытательный срок продлен на один месяц,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (7 преступлений), ч.3 ст.30, п. «А» ч.2 ст.158 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Федорченко Т.М. совершила:
-кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (семь преступлений);
-покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.
Так, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, находясь в <данные изъяты>, расположенной в <адрес> подошла к стеллажу, на котором лежали брюки, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данными брюками, Федорченко Т.М., убедившись в том, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила со стеллажа брюки <данные изъяты> стоимостью 1259 рублей 10 копеек, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от брюк антикражный сенсор с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1259 рублей 10 копеек.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, находясь в <данные изъяты>, расположенной в <адрес> подошла к стеллажу с брюками, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данными брюками, Федорченко Т.М., убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила со стеллажа брюки стоимостью 3508 рублей 47 копеек, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от брюк антикражный сенсор с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 3508 рублей 47 копеек.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, находясь в <данные изъяты>, расположенной в <адрес> подошла к стеллажу с брюками, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данными брюками, Федорченко Т.М., убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила со стеллажа брюки <данные изъяты> стоимостью 1259 рублей 10 копеек, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от брюк антикражный сенсор с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1259 рублей 10 копеек.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут, находясь в <данные изъяты>, расположенной в <адрес> подошла к стеллажу со спортивными костюмами, состоящими из брюк и куртки, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данным спортивным костюмом, Федорченко Т.М., убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила со стеллажа куртку «<данные изъяты>» стоимостью 719 рублей 10 копеек и брюки «<данные изъяты>» стоимостью 539 рублей 10 копеек, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>» на общую сумму 1258 рублей 20 копеек, отсоединив при этом от куртки и брюк антикражные сенсоры с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1258 рублей 20 копеек.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 часов 00 минут до 15 часов 40 минут, находясь с ранее знакомым ей ФИО3 в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, с целью кражи чужого имущества вступила с ФИО3 в предварительный преступный сговор, с целью тайного хищения чужого имущества. После чего Федорченко Т.М., действуя совместно и согласованно с ФИО3, группой лиц по предварительному сговору, под предлогом примерки, сняв с кронштейна, принесла для ФИО3 в примерочную спортивный костюм стоимостью 4177 рублей 97 копеек и спортивный костюм стоимостью 5949 рублей 15 копеек, принадлежащие ООО «<данные изъяты>».
ФИО3, действуя совместно и согласованно с Федорченко Т.М., находясь в примерочной, пользуясь тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, отсоединил от спортивного костюма стоимостью 4177 рублей 97 копеек и от брюк спортивного костюма стоимостью 5949 рублей 15 копеек антикражные сенсоры и спрятал данные костюм и брюки в имеющийся при себе пакет, который передал Федорченко Т.М.. Антикражный сенсор от куртки спортивного костюма стоимостью 5949 рублей 15 копеек ФИО3 отсоединить не смог и оставил данную куртку в примерочной.
Федорченко Т.М. действуя совместно и согласованно с ФИО3, взяв пакет с вышеуказанными вещами, стала выходить из помещения указанного магазина, при этом сработали датчики на антикражных воротах. С похищенным Федорченко Т.М. попыталась скрыться с места совершения преступления, однако была задержана сотрудниками магазина <адрес>. Таким образом, довести до конца свои совместные преступные действия, направленные на кражу чужого имущества, Федорченко Т.М. и ФИО3 не смогли по независящим от них обстоятельствам.
Своими совместными преступными действиями Федорченко Т.М. и ФИО3 пытались причинить ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 10127 рублей 12 копеек.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> подошла к вешалке с жакетами, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данным жакетом, Федорченко Т.М., убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила с вешалки жакет стоимостью 563 рубля 53 копейки, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от жакета антикражный сенсор. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Федорченко Т.М. подошла к вешалке с платьями, действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения одним из платьев, убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила с вешалки платье стоимостью 466 рубля 97 копеек, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от платья антикражный сенсор с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1030 рублей 50 копеек.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> подошла к вешалке с пуловерами, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данным пуловером, Федорченко Т.М., убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила с вешалки пуловер стоимостью 572 рубля 26 копеек, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от пуловера антикражный сенсор. После чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Федорченко Т.М. подошла к вешалке с платьями, действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения одним из платьев, убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила с вешалки платье стоимостью 567 рублей 55 копеек, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от платья антикражный сенсор с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1139 рублей 81 копейка.
Кроме того, Федорченко Т.М. ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> подошла к вешалке с платьями, и у нее возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения данным платьем, Федорченко Т.М., убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила с вешалки платье стоимостью 577 рублей 39 копеек, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от платья антикражный сенсор. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Федорченко Т.М. подошла к вешалке с пуловерами, действуя умышлено из корыстных побуждений с целью завладения и последующего распоряжения одним из пуловеров, убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила с вешалки пуловер стоимостью 615 рублей 47 копеек, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>», отсоединив при этом от него антикражный сенсор с целью сокрытия совершаемого ею преступления.
С похищенным имуществом Федорченко Т.М. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1192 рубля 86 копеек.
Приговором Центрального районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «А» ч.2 ст.158 УК РФ и с частичным присоединением наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года пять месяцев.
Федорченко Т.М. виновность свою в совершении указанных в обвинительном заключении и изложенных прокурором в суде преступлений, признала полностью и ходатайствовала об особом порядке принятия судебного решения в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
Также подсудимая пояснила, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено ею добровольно после консультации с защитником, и что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимой.
Представители потерпевших, согласившись на рассмотрение дела в особом порядке, в суд не явились, ходатайствовали о рассмотрении дела без их участия.
Государственный обвинитель так же полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, предложив возможное наказание.
Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности, описанного в обвинительном заключении и указанного государственным обвинителем в суде обвинения Федорченко Т.М. и правильности квалификации ее действий:
-по факту хищения имущества ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
-по факту хищения имущества ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
-по факту хищения имущества ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
-по факту хищения имущества ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
-по факту покушения на хищение имущества ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.30, п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору;
-по факту хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
-по факту хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
-по факту хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Назначая подсудимой, наказание за совершенные преступления суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и ее личность.
Как смягчающие наказание подсудимой обстоятельства суд учитывает ее раскаяние в содеянном; явки с повинной; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления; положительную характеристику с места жительства, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание Федорченко Т.М., нет.
Кроме того, суд учитывает возраст и семейное положение подсудимой, ее состояние здоровья, а также фактические обстоятельства дела.
Учитывая изложенное, в том числе наличие смягчающих наказание обстоятельств и данных о личности подсудимой, а также сами обстоятельства совершения преступлений, суд не находит оснований для назначения подсудимой иного, не связанного с лишением свободы наказания и считает необходимым назначить Федорченко Т.М. наказание в виде лишения свободы с отбыванием его в соответствии с п. «А» ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима, поскольку, по мнению суда, именно такое наказание будет соответствовать таким целям наказания, как восстановление социальной справедливости, исправление подсудимой и предупреждения совершения новых преступлений.
При избрании режима отбывания наказания суд учитывает следующие обстоятельства: характер и общественную опасность совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, которая ранее судима.
Суд пришел к твердому убеждению о не возможности исправления и перевоспитания Федорченко Т.М. без изоляции от общества и назначения ей наказания не связанного с лишением свободы.
Суд считает, что оснований для применения к подсудимой положений ст.ст. 64, 73 УК РФ по делу нет, поскольку какие-либо исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступлений, ролью виновной, ее поведения во время или после совершения преступления, и других обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, в ходе судебного разбирательства не установлено.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Вместе с тем, с учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемой с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить Федорченко Т.М. наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Принимая во внимание то, что Федорченко Т.М. совершила покушение на кражу имущества ООО «Адидас», суд считает необходимым назначить ей наказание с учетом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.
Учитывает суд и конкретную роль подсудимой в совершении группового преступления.
Оснований для назначения Федорченко Т.М. иного наказания, по делу нет.
Оснований для применения в отношении подсудимой требований ст.ст. 80.1 - 82 УК РФ, по делу нет.
Наказание по совокупности преступлений суд считает необходимым назначить Федорченко Т.М. в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 69 УК РФ.
Кроме того, Федорченко Т.М. совершила умышленные преступления, описанные в настоящем приговоре в период испытательного срока, назначенного приговором Центрального районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ
Оснований для сохранения условного осуждения в порядке, установленном ч.4 ст.74 УК РФ, суд не находит.
Поэтому, в соответствии с требованиями ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания, назначенного по предыдущему приговору.
Исковые требования потерпевшего ОАО «<данные изъяты>» о возмещении материального вреда, причиненного преступлением, суд находит обоснованными и подлежащими полному удовлетворению. В суде установлено, что в результате совершенных подсудимой преступлений ОАО «<данные изъяты>» был причинен имущественный вред на общую сумму 3776 рублей 40 копеек, выразившийся в стоимости похищенного и невозвращенного имущества. Исковые требования ОАО «<данные изъяты>» признаны подсудимой. Признание подсудимой иска принято судом. Поэтому в соответствии с требованиями ст. ст. 1064, 1082 ГК РФ, суд считает необходимым взыскать с Федорченко Т.М. 3776 рублей 40 копеек в пользу ОАО «<данные изъяты>» - в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлениями.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-две куртки спортивных «<данные изъяты>», двое брюк спортивных «<данные изъяты>», три фрагмента антикражных биппера - оставить по принадлежности ООО «<данные изъяты>», освободив его от обязанности по их хранению;
-справки об ущербе, товаротранспортные накладные, товарные накладные и акт выборочной инвентаризации - оставить при уголовном деле.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Федорченко Т.М. следует оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания Федорченко Т.М. необходимо исчислять с момента ее фактического задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение имущества ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение имущества ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение имущества ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение имущества ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение имущества ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - хищение имущества ЗАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - хищение имущества ЗАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
Признать виновной Федорченко Т.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - хищение имущества ЗАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок семь месяцев.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, назначить Федорченко Т.М. наказание в виде лишения свободы на срок один год четыре месяца.
В соответствии с требованиями ч.2 ст. 158 УК РФ приговором Центрального районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ отменить.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Центрального районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное по совокупности приговоров назначить Федорченко Т.М. наказание в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Федорченко Т.М. оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания Федорченко Т.М. исчислять с момента ее фактического задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ
Гражданский иск ОАО «<данные изъяты>» удовлетворить полностью.
Взыскать в пользу ОАО «<данные изъяты>» в возмещение материального вреда 3776 (три тысячи семьсот семьдесят шесть) рублей 40 копеек с Федорченко Т.М..
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-две куртки спортивных «<данные изъяты>», двое брюк спортивных «<данные изъяты>», три фрагмента антикражных биппера - оставить по принадлежности ООО «<данные изъяты>», освободив его от обязанности по их хранению;
-справки об ущербе, товаротранспортные накладные, товарные накладные и акт выборочной инвентаризации - оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через Центральный районный суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей в тот же срок с момента вручения ей копии приговора суда с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденной, она вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: п/п А. Ф. Дегтярев
Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
Судья: А. Ф. Дегтярев
Секретарь: О. С. Алабжина
Приговор в законную силу вступил:
«______»________________2011 г.
Судья: А. Ф. Дегтярев
Секретарь: