Дело №
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Центральный районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи - А. Ф. Дегтярева;
при секретаре О. С. Алабжиной;
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> А. В. Комарова;
подсудимого Иванютенко В.М.;
защитника адвоката Демина В.В.;
подсудимого Жукова Д.С.;
защитника адвоката Урычевой Н.И.;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
-Иванютенко В.М., <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, с высшим образованием, военнообязанного, не состоящего в браке, имеющего 3-х малолетних детей, работающего директором ООО «<данные изъяты>», ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (2 преступления); ч. 3 ст. 159 (8 преступлений) и ч. 2 ст. 159 (2 преступления) УК РФ;
-Жукова Д.С., <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, с высшим образованием, военнообязанного, состоящего в браке, имеющего 1-го малолетнего ребенка, работающего торговым представителем ООО ТК «<данные изъяты>», ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (4 преступления); и ч. 3 ст. 159 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Иванютенко В.М. совершил:
-покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - два преступления;
-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - восемь преступлений;
-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - два преступления.
Жуков Д.С. совершил:
-покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - четыре преступления;
-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ).
Указанные деяния совершены подсудимыми при следующих обстоятельствах:
Так, Иванютенко В.М. являясь действующим директором двух коммерческих организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», и Д. С. Жуков являясь бухгалтером со стажем работы семь лет, и, имея высшее образование по специальности экономист, достоверно знали, что в соответствии со ст. 143 НК РФ организации, состоящие на общей системе налогообложения, являются плательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту - НДС); что в соответствии со ст. ст. 146, 154, 162 НК РФ объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ; что налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС; что в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ и услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.
Также и Иванютенко В.М. и Д. С. Жуков достоверно знали, что согласно ст. 164 НК РФ в случаях, не указанных в п. 1, 2 и 4 указанной статьи, налогообложение по НДС в ДД.ММ.ГГГГ производилось по налоговой ставке 18 %, и о том, что в соответствии со ст. 166 НК РФ сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы; что в соответствии со ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); что общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения, дата реализации (передачи) которых относится к соответствующему налоговому периоду, что согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.166 НК РФ на установленные указанной статьей налоговые вычеты; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, и для перепродажи; что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, а также суммы налога исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура; что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.
Кроме того, и Иванютенко В.М. и Д. С. Жуков достоверно знали, о том, что в соответствии со ст. 173 НК РФ сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ; что в соответствии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС в ДД.ММ.ГГГГ устанавливался как календарный месяц, если в течение квартала сумма выручки без учета налога превышала два миллиона рублей, с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также о том, что уплата НДС производится не позднее 20 - го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Также и Иванютенко В.М. и Д. С. Жуков достоверно знали, что в соответствии со ст. 176 НК РФ, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Возмещение производится не позднее трех месяцев, считая со дня подачи налоговой декларации, с заявленной суммой к возмещению. В течение указанного срока налоговый орган проводит проверку обоснованности применения налоговых вычетов и принимает решение о возмещении путем зачета или возврата, заявленной суммы, либо об отказе в возмещении. Сумма, заявленная к возмещению, подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Возврат указанной суммы, осуществляется органами Федерального казначейства по решению налогового органа.
Обладая указанной информацией, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу <адрес> заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил 700 000 рублей, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, Иванютенко В.М. в ДД.ММ.ГГГГ вступил в преступный сговор с ФИО4 на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. Иванютенко В.М. совместно с ФИО4 организовал схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М. приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором которой и учредителем являлся «номинальный» директор ФИО8.
ООО «МашСбыт» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО12 и ФИО9. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой совместный преступный умысел с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 713 858 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя согласно отведенной ему роли, ДД.ММ.ГГГГ предоставил её по почте в Инспекцию по адресу <адрес>
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО8, ФИО33, ФИО12, ФИО9, а так же от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов, предоставленных от ООО «<данные изъяты>» в ИФНС России по <адрес> для проведения камеральной налоговой проверки;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО17;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (поставщик), в лице директора ФИО10 и ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО12 и ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>» на 6 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на 6 листах;
-Копию Журнала - ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. на 6 листах;
-Реестры документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. на 2 листах;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО9;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк плательщика ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк получателя ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк получателя ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк получателя ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, плательщик - ООО «<данные изъяты>», получатель - ООО «<данные изъяты>», банк получателя ОАО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
После чего ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО8, ФИО33, ФИО12, ФИО10, ФИО9 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы передала Иванютенко В.М., который, действуя согласно ранее достигнутому преступному сговору, предоставил их в Инспекцию по адресу: <адрес>
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли в ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Иванютенко В.М. и ФИО4, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам, содержащим заведомо ложные сведения, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлен акт № от ДД.ММ.ГГГГ камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>». ФИО4 было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 о возмещении НДС в размере 700 000 рублей, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО11. После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в филиале ОАО <данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 700 000 рублей. Похищенными денежными средствами Иванютенко В.М. и ФИО4 распорядились по своему усмотрению, причинив бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации 185 596 рублей, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М., приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором которой и учредителем являлся «номинальный» директор ФИО8. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО12 и ФИО9 Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 190 596 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя согласно отведенной ему роли, ДД.ММ.ГГГГ предоставил её по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>. Затем, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО8, ФИО33, ФИО12, ФИО9, а также от имени директоров ранее приобретенных ею организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11 от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8;
-Опись документов, предоставляемых в ИФНС по <адрес> для проведения камеральной налоговой проверки по НДС за ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>»;
-Объяснительная от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО12 и ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (поставщик), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО17;
-Копию последнего листа договора, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (поставщик), в лице директора ФИО10 и ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8;
-Копию реестра документов ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию реестра документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ. ООО «<данные изъяты>»;
-Копию Журнала-ордера и Ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», покупатель - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
После чего ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО8, ФИО33, ФИО12, ФИО10, ФИО9 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы были предоставлены Иванютенко В.М. в Инспекцию по адресу <адрес> через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО11.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>», в свою очередь, якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета Российской Федерации, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, составлен акт № от ДД.ММ.ГГГГ камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>». ФИО4 было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 о возмещении НДС, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено ДД.ММ.ГГГГ в Инспекцию через неустановленное лицо. После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 185 596 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО4 и Иванютенко В.М. распорядились по своему усмотрению.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с Ограниченной Ответственностью «<данные изъяты>» (далее ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил 480 000 рублей, причинив бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М. приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором которой и учредителем являлся «номинальный» руководитель ФИО8. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО12 и ФИО9. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 616 088 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего, передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя согласно отведенной ему роли, ДД.ММ.ГГГГ предоставил её по почте в Инспекцию по адресу: <адрес> Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО8, ФИО12 и ФИО9, а так же от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Протокол разногласий от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33;
-Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11 от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8;
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Опись документов, предоставленных в ИФНС по <адрес> от ООО «<данные изъяты>» для проведения камеральной проверки, налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ;
-Объяснительную от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8;
-Реестры документов ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию главной книги за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (поставщик), в лице директора ФИО10 и ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО9;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО12;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (покупатель), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (продавец), в лице директора ФИО17;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Налоговую декларацию (уточненную) ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, заявленной суммой к возмещению в размере 486 964 рубля;
После чего ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО8, ФИО33, ФИО12, ФИО10, ФИО9 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены Иванютенко В.М. в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО11.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, а также с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проведены дополнительные мероприятия налогового контроля, в ходе которых возмещение было признано обоснованным. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении частично суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>» в размере 486 964 рубля. ФИО4 было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 о возмещении НДС в размере 480 000 рублей, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию через неустановленное лицо. После этого, ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 480 000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО4 и Иванютенко В.М. распорядились по своему усмотрению, причинив бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 690 043 рубля, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М., приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО9. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в <адрес> филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу по <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на номинальных руководителей ФИО8 и ФИО12. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 690 043 рубля, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя согласно отведенной ему роли, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу <адрес>. Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ с выставленной суммой к возмещению в размере 690 043 рубля, и от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО9, ФИО12 и ФИО8, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 фиктивную бухгалтерскую отчетность, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Объяснительную от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9;
-Опись документов, предоставляемых в ИФНС по <адрес> для проведения камеральной налоговой проверки, налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ
-Объяснительную № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9;
-Реестр документов ООО «<данные изъяты>» на 2 листах за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
- Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
- Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
- Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
- Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Продавец), в лице директора ФИО12 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО9;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Продавец), в лице директора ФИО8 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО9;
ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО9, ФИО12, ФИО8, ФИО10 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу <адрес>.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт камеральной налоговой проверки, а также ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению. ФИО4 было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО36 о возмещении НДС из бюджета, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу: <адрес>. После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в <адрес> филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 690 043 рубля. Похищенными денежными средствами ФИО4 распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М.. Своими умышленными действиями ФИО4 и Иванютенко В.М. причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 589 836 рублей 55 копеек, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М., приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО9. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в <адрес> филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на номинальных руководителей ФИО8 и ФИО12. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 629 918 рублей, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя согласно отведенной роли, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>. Затем, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, с выставленной суммой к возмещению в размере 596 385 рублей, которую предоставила по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>, а также ФИО4 составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО9, ФИО12, ФИО8, а также от имени директоров, ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию реестра документов ООО «Цефей» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию реестра документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Реестр документов ООО «<данные изъяты>»;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
После чего, ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО9, ФИО12, ФИО8, ФИО10, и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы были предоставлены в Инспекцию, расположенную по адресу: <адрес>.
Согласно составленным документам во ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт камеральной налоговой проверки, а также ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению. ФИО4 было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО36 о возмещении НДС из бюджета в размере 590 000 рублей, которое она собственноручно подписала, после чего, данное заявление было предоставлено в Инспекцию. После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в <адрес> филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 589 836 рублей 55 копеек. Похищенными денежными средствами ФИО4 распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М.. Своими умышленными действиями ФИО4 и Иванютенко В.М. причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 259 551 рубль 64 копейки, причинив бюджету России ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства, полученные ею от Иванютенко В.М. в сумме 80000 рублей, приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО9. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в <адрес> филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на номинальных руководителей ФИО8 и ФИО12. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 264 154 рубля, собственноручно подписала данный документ. После чего ФИО4 передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя по предварительному сговору с ФИО4, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>.
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, которая была предоставлена по почте в Инспекцию по адресу<адрес>. До ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО9, ФИО36, ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 фиктивную бухгалтерскую отчетность, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Опись документов ООО «<данные изъяты>», представляемых в ИФНС по <адрес> для проведения камеральной налоговой проверки НДС за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Реестр документов по фирме ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года на 2 листах;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копия счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО9, ФИО36, ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, ФИО10, и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены соучастниками в Инспекцию по адресу <адрес>.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт камеральной налоговой проверки, а также ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>».
ФИО4 было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО36 о возмещении НДС из бюджета, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу: <адрес>. После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в <адрес> филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 259 951 рубль 64 копейки. Похищенными денежными средствами ФИО4 распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М.. Своими умышленными действиями ФИО4 и Иванютенко В.М. причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 730 000 рублей, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М., приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО12. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на номинальных руководителей ФИО8 и ФИО9. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее ФИО4 осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ, собственноручно подписала данный документ, после чего данная декларация была предоставлена Иванютенко В.М. в Инспекцию по адресу: <адрес> по почте.
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 уточненную налоговую декларацию по НДС, с выставленной суммой к возмещению в размере 737 604 рубля, а также составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, ФИО9, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Налоговую декларацию (уточненную) ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО10 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО12;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО17 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО12;
-Опись документов ООО «<данные изъяты>»;
-Объяснительную № от ДД.ММ.ГГГГ от имени главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО15 и директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58;
-Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Продавец), в лице директора ФИО12 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО9;
-Копию договора от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Продавец), в лице директора ФИО12 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО8;
-Копия книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, ФИО10, ФИО9 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены соучастниками в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО16.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли в ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт камеральной налоговой проверки, а также ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>».
ФИО4 в период до ДД.ММ.ГГГГ было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 о возмещении НДС из бюджета, в сумме 730 000 рублей, которое она собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо. После этого, ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 730 000 рублей. Похищенными денежными средствами ФИО4 распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М.. Своими умышленными действиями ФИО4 и Иванютенко В.М. причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 520 000 рублей, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М., приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО12. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на номинальных руководителей ФИО8 и ФИО9. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ, собственноручно подписала данный документ, после чего данная декларация была предоставлена Иванютенко В.М. в Инспекцию по адресу: <адрес> по почте.
Затем, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно отведенной роли, составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой к возмещению в размере 521 653 рубля, а также составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, ФИО9, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 бухгалтерскую отчетность, содержащую заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно следующие документы:
-Опись документов ООО «<данные изъяты>»;
-Реестр документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ., выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ., выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ., выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО <данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленную ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету №.2 ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г. на 1 листе;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету №.2 ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
После чего, ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, ФИО10, ФИО9 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо, по фиктивной доверенности на имя ФИО16.
Согласно составленным документам во ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли в ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт № камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>», а также ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>».
ФИО4 в период до ДД.ММ.ГГГГ было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 о возмещении НДС из бюджета за ДД.ММ.ГГГГ, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию по адресу <адрес> через неустановленное лицо. После этого, ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 750 000 рублей (НДС за ДД.ММ.ГГГГ.). Похищенными денежными средствами ФИО4 распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М.. Своими умышленными действиями ФИО4 и Иванютенко В.М. причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитил из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 230 000 рублей, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения, с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации. ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовали схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с разработанным преступным планом, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 денежные средства на приобретение уставных и регистрационных документов различных организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ, а так же предоставлял в Инспекцию Федеральной налоговой службы, содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от этих организаций, используемых для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета РФ. ФИО4, согласно отведенной ей преступной роли, подготавливала содержащую заведомо ложные сведения бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию от имени директоров, приобретенных организаций, с целью незаконного возмещения НДС из бюджета РФ. Также ФИО4 получала незаконно возмещенные - похищенные денежные средства.
После этого в период времени до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, согласно преступному сговору, на денежные средства в сумме 80000 рублей, полученные ею от Иванютенко В.М., приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО12. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на номинальных руководителей ФИО8 и ФИО9. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 243 651 рубль, собственноручно подписала данный документ. После чего передала данную декларацию Иванютенко В.М., который, действуя согласно отведенной роли, предоставил её по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>.
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., составила от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33 и ФИО9, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО10 и ФИО17 первичные бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12 на имя ФИО18;
-Объяснительную № от ДД.ММ.ГГГГ от имени главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО15 и директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58;
-Опись документов ООО «<данные изъяты>» на 2 листах;
-Реестр документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, поставщик ООО «<данные изъяты>», плательщик ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
После чего, ФИО4, согласно преступному сговору, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО12, ФИО58, ФИО8, ФИО33, ФИО10, ФИО9 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы были предоставлены в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо по фиктивной доверенности на имя ФИО18.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли в ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставлял данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Иванютенко В.М., действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>».
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Иванютенко В.М. документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт № камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>».
ФИО4 в период до ДД.ММ.ГГГГ было подготовлено заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 о возмещении НДС из бюджета за ДД.ММ.ГГГГ, которое ФИО4 собственноручно подписала, после чего данное заявление было предоставлено в Инспекцию через неустановленное лицо. После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 750 000 рублей (НДС за ДД.ММ.ГГГГ.). Похищенными денежными средствами ФИО4 распорядилась по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М..
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4 и Д. С. Жуковым, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, похитили из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 454 560 рублей 38 копеек, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. и Д. С. Жуковым на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, ФИО4 совместно с Иванютенко В.М., организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. Для реализации своей преступной схемы ФИО4 и Иванютенко В.М. привлекли Жукова Д.С.. В соответствии с достигнутым преступным сговором, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 и Д. С. Жукову офисную технику для подготовки документации, содержащей заведомо ложные сведения. ФИО4 и Д. С. Жуков, согласно отведенным им ролям, в свою очередь подготавливали бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию, содержащую для них заведомо ложные сведения, от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронные ключи к расчетным счетам организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО19. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», оформленных на «номинальных» руководителей ФИО20, ФИО23, ФИО21. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым до ДД.ММ.ГГГГ составили от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО19 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 499 618 рублей, ФИО4 собственноручно подписала данный документ, после чего соучастники преступления предоставили его по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>
В ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ. Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуковым был арендован офис по адресу: <адрес>. После чего Иванютенко В.М. реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета перевез в данный офис компьютерную технику согласно ранее достигнутой между ним и ФИО4 и Д. С. Жуковым договоренности.
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., с использованием указанной компьютерной техники, составили от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО19, ФИО20, ФИО23 и ФИО21, а также от имени директоров ранее приобретенных ФИО4 организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО33, ФИО58, ФИО23, ФИО9 и ФИО17 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов предоставляемых в ИФНС по <адрес> для проведения камеральной налоговой проверки по НДС за ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО19;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Продавец), в лице директора ФИО58 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО19;
-Копию договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ на поставку товаров, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик) в лице директора ФИО19 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23;
-Копию договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ на поставку товаров, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик) в лице директора ФИО19 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО21;
-Копию договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ на поставку товаров, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик) в лице директора ФИО19 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО17;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик) в лице директора ФИО9 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО19;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету №.2 ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала-ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты> в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик) в лице директора ФИО33 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО19;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик) в лице директора ФИО20 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО19;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты> плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>».
ФИО4, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО19, ФИО58, ФИО23, ФИО21, ФИО17, ФИО9, ФИО33 и ФИО20, проставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены соучастниками в Инспекцию по адресу: <адрес>
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли в ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору, путем обмана, ввели сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
В Инспекции по налоговой декларации и представленным документам, содержащим заведомо ложные сведения, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой возмещение было признано частично обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт № камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении частично суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>».
ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым до ДД.ММ.ГГГГ подготовили от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО40 доверенность, содержащую заведомо ложные сведения, на имя ФИО22 и заявление о возмещении НДС из бюджета в размере 468 697 рублей, которые через неустановленное лицо были предоставлены в Инспекцию по адресу: <адрес> После этого ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> из Управления Федерального казначейства по <адрес> поступила денежная сумма в размере 454 560 рублей 38 копеек. Похищенными денежными средствами ФИО4 и Д. С. Жуков распорядились по своему усмотрению, не ставя в известность Иванютенко В.М.. Своими умышленными действиями Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуков причинили бюджету России ущерб в крупном размере.
Кроме того, Иванютенко В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4 и Д. С. Жуковым, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытались похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 601 902 рубля, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. и Д. С. Жуковым на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. Для реализации своей преступной схемы ФИО4 и Иванютенко В.М. привлекли Жукова Д.С.. В соответствии с достигнутым преступным сговором, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 и Д. С. Жукову офисную технику для подготовки документации, содержащей заведомо ложные сведения. ФИО4 и Д. С. Жуков, согласно отведенным им ролям, в свою очередь подготавливали бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию, содержащую для них заведомо ложные сведения, от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО23. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», которые были оформлены на «номинальных» руководителей ФИО20, ФИО19, ФИО21. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО23 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 601 902 рубля, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>
В ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ. Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуковым был арендован офис по адресу: <адрес>. После чего Иванютенко В.М. реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета, согласно ранее достигнутой с ФИО4 и Д. С. Жуковым договоренности, перевез в данный офис компьютерную технику.
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., с использованием указанной компьютерной техники, составили от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ФИО23, ФИО21, ФИО19, и ФИО20, а также ранее приобретенных ею организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО33, ФИО17 и ФИО10 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Копию договора поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23 и ООО «<данные изъяты>» (Продавец) в лице директора ФИО21;
-Копию договора поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23 и ООО «<данные изъяты>» (Продавец) в лице директора ФИО10;
-Копию договора поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23 и ООО «<данные изъяты>» (Продавец) в лице директора ФИО17;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23 и ООО «<данные изъяты>» (Продавец) в лице директора ФИО33;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23 и ООО «<данные изъяты>» (Продавец) в лице директора ФИО20;
-Копию договора без номера на поставку товара от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Покупатель) в лице директора ФИО23 и ООО «<данные изъяты>» (Продавец) в лице директора ФИО19;
-Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО23;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>».
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Реестр документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Опись документов ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ
После чего, ФИО4, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО23, ФИО21, ФИО10, ФИО17, ФИО33, ФИО20 и ФИО19, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы были предоставлены соучастниками в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо по доверенности, содержащей заведомо ложные сведения, на имя ФИО24.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово-хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуковым документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции было выявлено, что документы, предоставленные от имени ООО «<данные изъяты>», содержат заведомо ложные сведения, а возмещение было признано не обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлен акт камеральной налоговой проверки. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>».
Кроме того, Иванютенко В.М. период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4 и Д. С. Жуковым, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытались похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 396 755 рублей, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
Так, ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Иванютенко В.М. и Д. С. Жуковым на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. Для реализации своей преступной схемы ФИО4 и Иванютенко В.М. привлекли Д. С. Жуковка. В соответствии с достигнутым преступным сговором, Иванютенко В.М. предоставлял ФИО4 и Д. С. Жукову офисную технику для подготовки документации, содержащей заведомо ложные сведения. ФИО4 и Д. С. Жуков, согласно отведенным им ролям, в свою очередь подготавливали бухгалтерскую и отчетную налоговую документацию, содержащую для них заведомо ложные сведения, от имени директоров «номинальных» организаций и представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем в которой являлся «номинальный» руководитель ФИО20. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетным счетам организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», которые были оформлены на «номинальных» руководителей ФИО20, ФИО19, ФИО23, ФИО21. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым до ДД.ММ.ГГГГ составили от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО20 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 396 755 рублей, ФИО4 собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>
В ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуковым был арендован офис по адресу: <адрес>. После чего Иванютенко В.М. реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета, согласно ранее достигнутой с ФИО4 и Д. С. Жуковым договоренности, перевез в данный офис компьютерную технику.
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору с Иванютенко В.М., с использованием указанной компьютерной техники, составили от имени директоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ФИО20, ФИО23, ФИО19, а также от имени директоров ранее приобретенных ей организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО33, ФИО9, ФИО58, и ФИО17 бухгалтерскую документацию, содержащую заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях между данными организациями по купле-продаже строительных материалов, а именно:
-Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО20 на имя ФИО26;
-Опись документов за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» от имени директора ФИО20;
-Копию главной книги ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету №.2 ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО33 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО9 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Продавец), в лице директора ФИО58 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО20;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Реестр документов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-Копию книги продаж ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО20 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО19;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО20 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО17;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО20 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО23;
-Копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО20 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО23;
После чего, ФИО4, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО20, ФИО33, ФИО9, ФИО58, ФИО19, ФИО23 и ФИО17, поставила оттиски печатей данных организаций, а затем данные документы были предоставлены соучастниками в Инспекцию по адресу: <адрес> через неустановленное лицо, по доверенности, содержащей заведомо ложные сведения на имя ФИО26.
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» якобы поставляли ООО «<данные изъяты>» лесоматериалы, а ООО «<данные изъяты>» в свою очередь якобы поставляло данную продукцию в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
В Инспекции по сданной уточненной налоговой декларации и представленным Иванютенко В.М., ФИО4 и Д. С. Жуковым документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлена докладная записка № по результатам камеральной налоговой проверки, согласно которой ООО «ТрансРегион» правомерно заявило возмещение на сумму 396 755 рублей. Однако ФИО4 и Д. С. Жуков, в связи с тем, что им стало известно о проверке их деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, не стали подавать заявление о возмещении НДС из бюджета.
Кроме того, Д. С. Жуков в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытался похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 604 068 рублей, однако свой преступный умысел соучастники не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Д. С. Жуковым, на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с достигнутым преступным сговором, ФИО4 подготавливает налоговые декларации по НДС от имени «номинальных» организаций, а Д. С. Жуков в свою очередь подготавливает фиктивную бухгалтерскую документацию от имени директоров «номинальных» организаций, после чего соучастники преступления представляли её в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем которой являлся «номинальный» руководитель ФИО28. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в ОАО «<данные изъяты>» по адресу: г<адрес>. А также ФИО4 приобрела уставные документы, печати и электронные ключи к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», оформленной на «номинального» руководителя ФИО29. Организации ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору, ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО28 налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 604 068 рублей, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу <адрес>
Затем в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору, составили от имени директоров ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО28 и ФИО29 и ранее приобретенной ей организации ООО «<данные изъяты>» ФИО19 бухгалтерские документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансово - хозяйственных отношениях между данными организациями по купле - продаже строительных материалов, а именно:
-Опись документов, предоставляемых в ИФНС по <адрес> для проведения камеральной проверки, уточненную налоговую декларацию по НДС за ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО28 и главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО30;
-Объяснительную № от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО28 и главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» ФИО30;
-Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (Поставщик), в лице директора ФИО29 и ООО «<данные изъяты>» (Покупатель), в лице директора ФИО28;
-Копию счета - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленной ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-Копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, поставщик - ООО «<данные изъяты>», плательщик - ООО «<данные изъяты>»;
-Копию книги покупок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
-Копию анализа счета № субконто за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию оборотно - сальдовой ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию журнала - ордера и ведомости по счету № за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию анализа счета № по субконто за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию анализа счета № по субконто за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию главной книги за ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»;
-Копию договора аренды № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» (арендодатель), в лице директора ФИО19 и ООО «<данные изъяты>» (арендатор), в лице директора ФИО28;
После чего, ФИО4, согласно отведенной роли, собственноручно подписала данные документы от имени директоров организаций - ФИО28, ФИО29 и ФИО19, а также бухгалтера ФИО30, проставила оттиски печатей данных организаций, после чего данные документы были предоставлены соучастниками в Инспекцию по адресу: <адрес>
Согласно составленным документам в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» якобы поставляло ООО «<данные изъяты>» запасные части. Фактически же поставки не производились, продукции не было, денежные средства по данным сделкам не перечислялись. Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета РФ, ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно реальности финансово - хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
В Инспекции по сданной налоговой декларации и представленным ФИО4 и Д. С. Жуковым документам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано обоснованным, ДД.ММ.ГГГГ составлена докладная записка № по результатам камеральной налоговой проверки, согласно которой ООО «<данные изъяты>» правомерно заявило возмещение на сумму 604 068 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>». Однако ФИО28 и Д. С. Жуков, в связи с тем, что им стало известно о проверке их деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, не стали подавать заявление о возмещении НДС из бюджета. ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу.
Кроме того, Д. С. Жуков в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по предварительному сговору с ФИО4, путем обмана должностных лиц Инспекции ФНС по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, заключавшегося в предоставлении в Инспекцию документов, содержащих заведомо ложные сведения от имени Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>») на возмещение налога на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, пытались похитить из бюджета Российской Федерации денежную сумму в размере 529 932 рубля, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с Д. С. Жуковым на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (далее НДС) из бюджета Российской Федерации, путем обмана сотрудников Инспекции ФНС. Для реализации своего преступного умысла, ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым организовала схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета. В соответствии с достигнутым преступным сговором, ФИО4 подготавливает налоговые декларации по НДС от имени «номинальных» организаций, а Д. С. Жуков в свою очередь подготавливает фиктивную бухгалтерскую документацию от имени директоров «номинальных» организаций, после чего указанную документация соучастники представляли в Инспекции ФНС, получали похищенные денежные средства.
Действуя в соответствии с достигнутым преступным сговором, согласно отведенной роли, в период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела в фирме ООО «<данные изъяты>» уставные документы, печать и электронный ключ к расчетному счету организации ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем которой являлся «номинальный» руководитель ФИО31. ООО «<данные изъяты>» состоит на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес> (далее по тексту Инспекция), имеет идентификационный налоговый номер №, расчетный счет №, открытый в ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Организация ООО «<данные изъяты>» никакой финансово - хозяйственной деятельности не осуществляла.
Далее, осуществляя свой преступный умысел, ФИО4 совместно с Д. С. Жуковым до ДД.ММ.ГГГГ составила от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО31 уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ, содержащую заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета РФ в размере 529 932 рубля, собственноручно подписала данный документ, и предоставила по почте в Инспекцию по адресу: <адрес>.
Своими умышленными действиями, направленными на хищение денежных средств из бюджета Российской Федерации, ФИО4 и Д. С. Жуков, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, пытались ввести сотрудников Инспекции в заблуждение относительно обоснованности применения налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что ФИО4 и Д. С. Жукову стало известно о проверке их деятельности сотрудниками правоохранительных органов, и, опасаясь разоблачения, не стали подавать документы и заявление, необходимые для возмещении НДС из бюджета.
В Инспекции по сданной ФИО4 и Д. С. Жуковым уточненной налоговой декларации по НДС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена камеральная налоговая проверка, в ходе которой сотрудниками Инспекции возмещение было признано не обоснованным, в связи с не предоставлением документов первичного бухгалтерского учета. ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции было вынесено решение № об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>», а ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 была задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ по уголовному делу.
Вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (9 преступлений); ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 (8 преступлений); ч.2 ст.159 (2 преступления) и ей назначено наказание в виде лишения свободы, с частичным присоединением наказаний назначенных по предыдущим приговорам на срок пять лет без штрафа.
Подсудимые Д. С. Жуков и Иванютенко В.М. виновными себя признали полностью и в судебном заседании от дачи показаний отказались.
Кроме признания подсудимыми своей вины в содеянном, их вина в совершении, указанных в настоящем приговоре суда преступлений подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств.
Доказательствами, подтверждающими вину подсудимого Иванютенко В.М. в совершении хищения денежных средств в сумме 700 000 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180, согласно которому ФИО4 совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ., договоров на поставку продукции, счетов - фактур, книги покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС в сумме 700 000 рублей за ДД.ММ.ГГГГ В результате преступных действий бюджету России был причинен ущерб на сумму 700 000 рублей - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому в результате неправомерных вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ предъявило к возмещению из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере 713 858 рублей и получило из федерального бюджета на расчетный счет возмещение по налогу на добавленную стоимость в размере 700 000 рублей - т. №, л.д. 144 - 162;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы и предметы, полученных по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» и № из ООО фирма «<данные изъяты>» - т. №, 250 - 251;
-документы, полученные по запросам № и №, а именно:
-выписка из расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ОАО «<данные изъяты>» (Банк), в лице юрисконсульта ФИО102 и ООО «<данные изъяты>» (Клиент), в лице директора ФИО8;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «Ibank2» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, заключенного между ОАО «<данные изъяты>» (Банк), в лице юрисконсульта ФИО104 и ООО «<данные изъяты>» (Клиент), в лице директора ФИО8;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия устава ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на имя ФИО106 о представлении интересов организации в ОАО «<данные изъяты>» на 1 листе.
Согласно указанным документам в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», распоряжаться которым имеет право: с ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «<данные изъяты>» ФИО8, с ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «<данные изъяты>» ФИО33. По расчетному счету были произведены следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 700 000 рублей с расчетного счета УФК по <адрес>, согласно решению ИФНС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 700 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», согласно оплаты за ТМЦ по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 150 - 165;
-справка из ООО фирма «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ в период с 09:35 по 09:44 с IP - адреса № осуществлялся выход в Интернет, МАС - адрес зарегистрирован за <данные изъяты> (ФИО169), адрес установки: <адрес> - т. №, л.д. 171;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 190;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-выписка с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
-копия паспорта ФИО34 на 1 листе;
-копия свидетельства № о регистрации по месту пребывания на 1 листе;
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
-копия договора на обслуживания клиентов в системе «Ibank2» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы спорных ситуаций на 1 листе;
-копия решения № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия устава ООО «<данные изъяты>» на 12 листах;
-копия свидетельства о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-копия свидетельства о постановке на налоговый учет ООО «<данные изъяты>» на 1 листе.
Согласно указанным документам в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет ООО «<данные изъяты>» №, распоряжаться которым имеет право директор ООО «<данные изъяты>» ФИО34. По расчетному счету были произведены следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 700 000 рублей с расчетного счета ООО «<данные изъяты>», согласно оплате за ТМЦ по договору № от ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была произведена выдача наличных денежных средств в размере 300 000 рублей на расчет с поставщиками; ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была произведена выдача наличных денежных средств в размере 300 000 рублей на расчет с поставщиками; ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была произведена выдача наличных денежных средств в размере 77 000 рублей на расчет с поставщиками - т. №, л.д. 165 - 189;
-протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 5 - 10;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-служебная записка № от ДД.ММ.ГГГГ об окончании камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой начальнику отдела урегулирования задолженности Инспекции предлагается направить суммы не возмещенного НДС для принятия решения о проведении зачетов (возврата) в размере 713 858 рублей - т. №, л.д. 12;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате суммы НДС в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе и заявление о возврате суммы НДС в размере 700 000 рублей от имении директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 на 1 листе, согласно которым на основании заявления директора ООО «<данные изъяты>» в Инспекции ФНС России по <адрес> принято решение о возврате денежных средств в размере 700 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 20 - 21;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в ОАО «<данные изъяты>», изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 80 - 81;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе обыска в ОАО «<данные изъяты>» в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 90;
-документы, изъятые в ходе обыска в ОАО «<данные изъяты>» в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-кассовый чек № на сумму 300 000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ;
-кассовый чек № на сумму 300 000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ;
-кассовый чек № на сумму 77 000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ;
-договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»;
-договор на обслуживание клиентов в системе «Ibank2» № от ДД.ММ.ГГГГ;
-положение № (к договору на обслуживание клиентов в системе «Ibank2» № от ДД.ММ.ГГГГ) о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных мероприятий, согласно которым директор ООО «<данные изъяты>» ФИО34 снимал с расчетного счета организации по чекам денежные средства, а именно 300 000 рублей ДД.ММ.ГГГГ, 300 000 рублей ДД.ММ.ГГГГ и 77 000 рублей ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 82 - 89;
-показания свидетеля ФИО34 оглашенные в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что он зарегистрировал в Инспекции ФНС России по <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», где являлся учредителем и директором. Впоследствии данную организацию он передал ФИО4 и фактически деятельностью организации не руководил. В ДД.ММ.ГГГГ к нему обратилась ФИО4 с просьбой активизировать расчетный счет организации. Он выполнил ее просьбу. Через 2 - 3 дня ФИО4 позвонила ему, пояснив, что на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» для неё была перечислена денежная сумма, которую ей необходимо снять. В ДД.ММ.ГГГГ он через чековую книжку 3 раза снимал денежные средства с расчетного счета ООО «<данные изъяты>», суммы были два раза около 300 000 рублей, а один раз менее 100 000 рублей. Денежные средства, он сразу передавал ФИО4 - т. №, л.д. 99 - 100.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в совершении хищения денежных средств в сумме 186 596 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180 о том, что ФИО4 в сговоре с Иванютенко В.М. совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ., договора на поставку продукции, счетов - фактур, книги покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 190 596 рублей за ДД.ММ.ГГГГ. В результате преступных действий ФИО4 и Иванютенко В.М. бюджету России был причинен ущерб на сумму 190 596 рублей - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому установлено, что в проверяемый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» фактически не получал строительные материалы от поставщиков: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также не реализовывал строительные материалы покупателям: ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Таким образом, в результате неправомерных вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ предъявило к возмещению из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере 190 596 рублей, и получило из федерального бюджета на расчетный счет возмещение по налогу на добавленную стоимость в размере 185 596 рублей - т. №, л.д. 8 - 25;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы и предметы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» и № из ООО фирма «<данные изъяты>» - т. №, от 250 - 251;
-документы, полученные по запросам № и №, а именно:
-выписка из расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ОАО «<данные изъяты>» (Банк), в лице юрисконсульта ФИО102 и ООО «<данные изъяты>» (Клиент), в лице директора ФИО8;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «Ibank2» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, заключенного между ОАО «<данные изъяты>» (Банк), в лице юрисконсульта ФИО102 и ООО «<данные изъяты>» (Клиент), в лице директора ФИО8;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия устава ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на имя ФИО106 о представлении интересов организации в ОАО «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», распоряжаться которым имеет право: с ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «<данные изъяты>» ФИО8, с ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «<данные изъяты>» ФИО33. По расчетному счету были произведены следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 185 596 рублей с расчетного счета УФК по <адрес>, согласно решению № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 185 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», согласно оплаты за стройматериалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 150 - 165;
-справка из ООО фирма «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ в период с 09:35 по 09:44 с IP - адреса № осуществлялся выход в Интернет, МАС - адрес зарегистрирован за <данные изъяты> (ФИО169), адрес установки: <адрес> - т. №, л.д. 171;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 226;
-протокол обыска, согласно которому в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 5 - 10;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-служебная записка № от ДД.ММ.ГГГГ об окончании камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой начальнику отдела урегулирования задолженности Инспекции предлагается направить суммы не возмещенного НДС для принятия решения о проведении зачетов (возврата) в размере 190 596 рублей.
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате суммы НДС в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-заявление о возврате суммы НДС в размере 190 596 рублей от имении директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на 1 листе,
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО115 для представления заявления в ИФНС по <адрес> от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на 1 листе, согласно которым на основании заявления директора ООО «<данные изъяты>» в Инспекции ФНС России по <адрес> принято решение о возврате денежных средств в размере 190 596 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 13 - 16.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в совершении хищения денежных средств в сумме 480 000 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180, согласно которому ФИО4, совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ договора на поставку продукции, счетов - фактур, книги покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 480 000 рублей за ДД.ММ.ГГГГ. В результате преступных действий ФИО4 бюджету был причинен ущерб на сумму 480 000 рублей - т. №, л.д. 53;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому в проверяемый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» фактически не получало строительные материалы от поставщиков: ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также не реализовывало строительные материалы покупателям ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Таким образом, в результате неправомерных вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ предъявило к возмещению из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере 486 964 рубля и получило из федерального бюджета по расчетному счету возмещение по налогу на добавленную стоимость в размере 480 000 рублей - т. №, л.д. 130 - 148;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы и предметы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», № из ООО фирма «<данные изъяты>» и № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросам №, № и № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-выписка из расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, заключенного между ОАО «<данные изъяты>» (Банк), в лице юрисконсульта ФИО102 и ООО «<данные изъяты>» (Клиент), в лице директора ФИО8;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «Ibank2» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, заключенного между ОАО «<данные изъяты>» (Банк), в лице юрисконсульта ФИО102 и ООО «<данные изъяты>» (Клиент), в лице директора ФИО8;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия устава ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на имя ФИО106 о представлении интересов организации в ОАО «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», распоряжаться которым имеет право: с ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «<данные изъяты>» ФИО8, с ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «<данные изъяты>» ФИО33. По расчетному счету были произведены следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 480000 рублей с расчетного счета УФК по <адрес>, согласно решению № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 480 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», согласно оплаты за стройматериалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. № л.д. 150 - 165;
-справка из ООО фирма «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ в период с 09:35 по 09:44 с IP - адреса № осуществлялся выход в Интернет, МАС - адрес зарегистрирован за EGOROVA 700 (ФИО169), адрес установки: <адрес> - т. №, л.д. 171;
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» на 35 листах, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», по которому было сделано следующее перечисление: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 480 000 рублей с расчетного счета ООО «<данные изъяты> как оплата за строительные материалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 173 - 209;
-протокол обыска, согласно которому в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 5 - 10;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-служебная записка № от ДД.ММ.ГГГГ об окончании камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которой начальнику отдела урегулирования задолженности Инспекции предлагается направить суммы не возмещенного НДС для принятия решения о проведении зачетов (возврата) в размере 486 964 рубля - т. №, л.д. 11;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате суммы НДС в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-заявление о возврате суммы НДС в размере 480 000 рублей от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на 1 листе,
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО115 для представления заявления в ИФНС по <адрес> от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО33 на 1 листе, согласно которым на основании заявления директора ООО «<данные изъяты>» в Инспекции ФНС России по <адрес> принято решение о возврате денежных средств в размере 480 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 17 - 19;
-показания свидетеля ФИО122, оглашенные в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что в Инспекции ФНС по <адрес> она работает с ДД.ММ.ГГГГ, в отделе камеральных проверок работает с ДД.ММ.ГГГГ. Она проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. Согласно материалам проверки, документы были предоставлены от ООО «<данные изъяты>» по доверенности ФИО123. Согласно документам, предоставленным ООО «<данные изъяты>» были проведены расчеты, и был сделан вывод, что возмещение обосновано - т. №
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в хищении денежных средств в сумме 690 043 рубля из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180, согласно которому ФИО4 совместно с Иванютенко В.М., совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ г., договоров на поставку продукции, счетов - фактур, книги покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 690 043 рубля за ДД.ММ.ГГГГ. В результате преступных действий ФИО4 и Иванютенко В.М. бюджету был причинен ущерб на сумму 690 043 рубля - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому сумма НДС, возмещенная на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» по декларации за ДД.ММ.ГГГГ вследствие отражения в бухгалтерской и налоговой отчетности фиктивных сделок с организациями поставщиками - ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», покупателями - ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» составила 690 043 рубля - т. №, л.д. 118 - 125;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО9, а с ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО36. По расчетному счету были следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечисленная сумма в размере 690 043 рубля из УФК по <адрес>, по ст. 176 решения № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС РФ по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ денежные средства были перечислены с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 211 - 213;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» и № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 176;
-документы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» и № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыты расчетные счета ООО «<данные изъяты>», согласно выписке по расчетному счету ДД.ММ.ГГГГ, были сделаны два перечисления с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в размере 15 000 рублей (оплата за строительные материалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ) и 605 000 рублей (оплата за строительные материалы по счету № от ДД.ММ.ГГГГ),
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыты расчетные счета ООО «<данные изъяты>», согласно выписке по расчетному счету ДД.ММ.ГГГГ было сделано перечисление с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в размере 674 000 рублей (оплата за строительные материалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 128 - 175;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 62 - 67;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемки в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-заявление о государственной регистрации юридического лица в отношении ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 5 листах;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-устав ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-акт передачи имущества в уставной капитал ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 на 1 листе;
-решение № участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 6 листах, согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС России по <адрес> директором ООО «<данные изъяты>» являлись с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО36 - т. №, л.д. 108 - 138;
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. от имени директора ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, с выставленной суммой НДС в размере 690 043 рубля;
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. от имени директора ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, с выставленной суммой НДС в размере 690 043 рубля,
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. от имени директора ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, с выставленной суммой НДС в размере 690 043 рубля, согласно которым ООО «<данные изъяты>» заявило к возмещению за ДД.ММ.ГГГГ. НДС к возмещению в размере 690 043 рубля - т. №, л.д. 185 - 196;
-заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО36 о возмещении НДС из бюджета на расчетный счет организации в размере 690 043 рубля - т. №, л.д. 139.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в хищении денежных средств в сумме 589 836, 55 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180, согласно которому ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ., договоров на поставку продукции, счетов-фактур, книг покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 589 836, 55 рублей за ДД.ММ.ГГГГ. В результате преступных действий бюджету был причинен ущерб на сумму 589 836, 55 рублей - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому сумма налога на добавленную стоимость, возмещенная на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» по итогам декларации за ДД.ММ.ГГГГ вследствие отражения бухгалтерской и налоговой отчетности сделок с организациями - поставщиками ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» и организациями - покупателями ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» составляет 589 836,55 рублей - т. №, л.д. 127 - 132;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО9, а с ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО36. По расчетному счету были следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечисленная сумма в размере 589 836 рублей 55 копеек из УФК по <адрес>, по ст. 176 решения № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС РФ по <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ денежные средства были перечислены с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросам № г. из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» и № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 176;
-документы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» и № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыты расчетные счета ООО «<данные изъяты>», согласно выписке по расчетному счету ДД.ММ.ГГГГ, были сделаны два перечисления с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в размере 15 000 рублей (оплата за строительные материалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ) и 605 000 рублей (оплата за строительные материалы по счету № от ДД.ММ.ГГГГ),
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыты расчетные счета ООО «<данные изъяты>», согласно выписке по расчетному счету ДД.ММ.ГГГГ было сделано перечисление с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в размере 674 000 рублей (оплата за строительные материалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ) - т. №, л.д. 128 - 175;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 62 - 67;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-заявление о государственной регистрации юридического лица в отношении ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 5 листах;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-устав ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-акт передачи имущества в уставной капитал ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 на 1 листе;
-решение № участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 6 листах, согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС России по <адрес>, директором ООО «<данные изъяты>» являлись с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО36 - т. №, л.д. 108 - 138;
-налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 629 918 рублей, составленная ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ФИО9;
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 596 385 рублей, составленная ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ФИО9 - т. №, л.д. 197 - 204;
-акт № камеральной налоговой проверки по возмещению НДС из бюджета в отношении организации ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-служебная записка об окончании камеральной налоговой проверки декларации по НДС с возмещением № от ДД.ММ.ГГГГ;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-заявление о возмещении суммы НДС ДД.ММ.ГГГГ в сумме 590.000 рублей от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО36, согласно которым в ИФНС РФ по <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводилась камеральная проверка в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, в результате которой возмещение НДС в размере 596 385 рублей было признано обоснованным и было принято решение о возмещении - т. №, л.д. 140 - 144.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в хищении денежных средств в сумме 259 551,64 рубль из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180, согласно которому ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ договоров на поставку продукции, счетов-фактур, книг покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 259 551, 64 рублей за ДД.ММ.ГГГГ. В результате преступных действий бюджету был причинен ущерб на сумму 259 551, 64 рублей - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому сумма НДС, возмещенная на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» по декларации за ДД.ММ.ГГГГ составляет 259 551, 64 рубля - т. №, л.д. 8 - 15;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» на 1 листе, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО9, а с ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО36. По расчетному счету были следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» была перечисленная сумма в размере 259 551 рубль 64 копейки из УФК по <адрес>, по ст. 176 решения № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС РФ по <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ денежные средства были перечислены с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в размере 220 000 рублей - т. №, л.д. 211 - 213;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 176;
-документы, полученные по запросам № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>»:
-справка из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-выписка движения денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыты расчетные счета ООО «<данные изъяты>», согласно выписке по расчетному счету ДД.ММ.ГГГГ, было сделано перечисление с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в размере 220 000 рублей (оплата за строительные материалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ) - т. №, л.д. 128 - 165;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 62 - 67;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемки в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-заявление о государственной регистрации юридического лица в отношении ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 5 листах;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-устав ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-акт передачи имущества в уставной капитал ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 на 1 листе;
-решение № участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации в отношении ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 6 листах, согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС России по <адрес> <адрес>, директором ООО «<данные изъяты>» являлись с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО36 - т. №, л.д. 108 - 138;
-налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 266 154 рубля;
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 266 154 рубля - т. № л.д. 205 - 212;
-заявление о возмещении на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» суммы НДС за ДД.ММ.ГГГГ в размере 266 154 рубля от имени директора ФИО36 - т. №, л.д. 145;
-показания свидетеля ФИО37, оглашенные в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что она работает в Инспекции ФНС России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ. В отделе камеральных проверок работает с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. По выставленному требованию от имени ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ были предоставлены документы за ДД.ММ.ГГГГ. Согласно документам в проверяемый период у ООО «<данные изъяты>» имелись следующие контрагенты: ООО «<данные изъяты>», зарегистрированное в Инспекции ФНС России по <адрес>, ООО «<данные изъяты>» - в <адрес>. В качестве покупателей были указаны ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Встречные проверки по приобретателям проводятся в редких случаях, когда возникают сомнения на счет сделок. Ответ в отношении ООО «<данные изъяты>» пришел, но без финансово - хозяйственных документов. Документы в отношении ООО «<данные изъяты>» были изучены, так как ООО «<данные изъяты>» также предоставило налоговую декларацию, с выставленным НДС к возмещению, и по организации проводилась камеральная налоговая проверка. ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о возмещении суммы НДС в полном объеме в размере 266 154 рубля, так как не было оснований отказать в возмещении - т. №, л.д. 80 - 82.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в хищении денежных средств в сумме 730 000 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО38, согласно которому ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. совершила хищение денежных средств из федерального бюджета путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> сфальсифицированных документов от ООО «<данные изъяты>» для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 737 604 рубля за ДД.ММ.ГГГГ. Так, в ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 по предварительному сговору с Иванютенко В.М. от имени ООО «<данные изъяты>» на камеральную проверку был предоставлен пакет первичных бухгалтерских документов, согласно которым ООО «<данные изъяты>» приобрело у ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», и в последующем частично реализовало их в ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в связи с чем, в указанный период у ООО «<данные изъяты>» возникло право на возмещение НДС из бюджета. По результатам камеральной проверки было вынесено решение о возмещении ООО «<данные изъяты>» НДС в сумме 737 604 рублей - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому организацией ООО «<данные изъяты>» неправомерно включены суммы НДС по сделкам в книгу покупок в размере 2 389 030,14 рублей и в книгу продаж в размере 1 651 425, 83 рублей, а затем предъявлены данные суммы в декларациях по НДС за ДД.ММ.ГГГГ с последующим возмещением НДС в размере 730 000 рублей - т. №, л.д. 180 - 186;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-выписка с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
-копия паспорта ФИО12 на 1 листе;
-копия паспорта ФИО58 на 1 листе;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия Сертификата открытого ключа ЭЦП клиента в системе «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах,
согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО58. По расчетному счету были сделаны следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила денежная сумма в размере 730 000 рублей с расчетного счета УФК по <адрес> по ст. 176 решение № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 726 500 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», в качестве оплаты за стройматериалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 216 - 226;
-протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 62 - 67;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-заявление о государственной регистрации юридического лица в отношении ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12;
-акт передачи имущества в уставной капитал ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-устав ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 на 1 листе;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 19 листах, согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС РФ по <адрес>, директором ООО «<данные изъяты>» являлись с ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО58 - т. №, л.д. 68 - 107;
-налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 737 604 рубля,
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 737 604 рубля,
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 737 604 рубля - т. №, л.д. 153 - 164;
-заявление от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 о возмещении суммы НДС из бюджета за ДД.ММ.ГГГГ в размере 730 000 рублей на расчетный счет организации;
-доверенность от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 на имя ФИО16 - т. №, л.д. 146 - 147.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в хищении денежных средств в сумме 520 000 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного УНП ГУВД по <адрес> ФИО38, согласно которому ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. совершила хищение денежных средств из федерального бюджета путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> сфальсифицированных документов от ООО «<данные изъяты>» для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 521 653 рубля за ДД.ММ.ГГГГ. Во ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 по предварительному сговору с Иванютенко В.М. от имени ООО «<данные изъяты>» на камеральную проверку был предоставлен пакет первичных бухгалтерских документов, согласно которым ООО «<данные изъяты>» приобрело у ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» строительные материалы, и в последующем частично реализовало их в ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в связи с чем, в указанный период у ООО «<данные изъяты>» возникло право на возмещение НДС из бюджета - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому организацией ООО «<данные изъяты>» неправомерно включены суммы НДС по сделкам в книгу покупок в размере 1 245 124,78 рублей и в книгу продаж в размере 723 471,83 рублей, а затем предъявлены данные суммы в декларациях по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. с последующим возмещением НДС в размере 520 000 рублей - т. №, л.д. 154 - 160;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-выписка с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
-копия паспорта ФИО12 на 1 листе;
-копия паспорта ФИО58 на 1 листе;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия Сертификата открытого ключа ЭЦП клиента в системе «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО58. По расчетному счету были сделаны следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила денежная сумма в размере 750 000 рублей с расчетного счета УФК по <адрес> по ст. 78 решение № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 726 489,39 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», в качестве оплаты за стройматериалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ, а также ДД.ММ.ГГГГ в размере 23 400 рублей и ДД.ММ.ГГГГ вы размере 62,61 рубля - т. №, л.д. 216 - 226;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 62 - 67;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-заявление о государственной регистрации юридического лица в отношении ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12;
-акт передачи имущества в уставной капитал ООО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-устав ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 на 1 листе;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 19 листах, согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС РФ по <адрес>, директором ООО «Дюны» являлись с ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО58 - т. №, л.д. 68 - 107;
-налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 613 161 рубль,
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 521 653 рубля,
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 521 653 рубля - т. №, л.д. 165 - 176;
-акт № от ДД.ММ.ГГГГ камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» на 2 листах,
-доверенность от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 на имя ФИО16.
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>»,
-Служебная записка об окончании камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ согласно которым в ИФНС РФ по <адрес> была проведена камеральная налоговая проверка в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и возмещение в сумме 521 653 рубля было признано обоснованным - т. №, л.д. 148 - 152.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. в хищении денежных средств в сумме 230 000 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного УНП ГУВД по <адрес> ФИО38, согласно которому ФИО4 совместно с Иванютенко В.М. совершила хищение денежных средств из федерального бюджета путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> сфальсифицированных документов от ООО «<данные изъяты>» для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 243 651 рубль за ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому организацией ООО «<данные изъяты>» неправомерно включены суммы НДС по сделкам в книгу покупок в размере 1 362 751,79 рублей и в книгу продаж в размере 1 119 101 рубль, а затем предъявлены данные суммы в декларациях по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. с последующим возмещением НДС в размере 230 000 рублей - т. №, л.д. 242 - 248;
-протокол осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 250 - 251;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-выписка с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
-копия паспорта ФИО12 на 1 листе;
-копия паспорта на 1 листе;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
-копия положения о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-копия Сертификата открытого ключа ЭЦП клиента в системе «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-копия договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО58. По расчетному счету были сделаны следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила денежная сумма в размере 750 000 рублей с расчетного счета УФК по <адрес> по ст. 78 решение № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 726 489,39 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», в качестве оплаты за стройматериалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ, а также ДД.ММ.ГГГГ в размере 23 400 рублей и ДД.ММ.ГГГГ в размере 62,61 рубля - т. №, л.д. 216 - 226;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 62 - 67;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> в отношении организации ООО «<данные изъяты>», а именно:
-заявление о государственной регистрации юридического лица в отношении ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО12;
-акт передачи имущества в уставной капитал ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» на 1 листе;
-устав ООО «<данные изъяты>» на 7 листах;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
-доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО58 на 1 листе;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>» на 19 листах, согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС РФ по <адрес>, директором ООО «<данные изъяты>» являлись с ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, с ДД.ММ.ГГГГ ФИО58 - т. №, л.д. 68 - 107;
-налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 243 651 рубль,
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 243 651 рубль - т. №, л.д. 177 - 184.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. и Жукова Д.С. в хищении денежных средств в сумме 454 560,38 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180 о том, что ФИО4 в сговоре с Иванютенко В.М. и Д. С. Жуковым совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ., договора на поставку продукции, счетов-фактур, книги покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 454 560, 38 рублей за ДД.ММ.ГГГГ. В результате преступных действий ФИО4, Иванютенко В.М. и Жукова Д.С. бюджету России был причинен ущерб на сумму 454 560, 38 рублей - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому установлено, что в проверяемый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» фактически не получало строительные материалы от поставщиков: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также не реализовывало строительные материалы покупателям: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Таким образом, в результате неправомерных вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. предъявило к возмещению из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере 468 697 рублей, и получило из федерального бюджета на расчетный счет возмещение по налогу на добавленную стоимость в размере 454 560,38 рублей - т. №, л.д. 132 - 148;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 176;
-документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» №;
-копия паспорта ФИО19;
-копия паспорта ФИО129;
-копия договора банковского обслуживания № от ДД.ММ.ГГГГ;
-копия договора на обслуживание клиентов в системе «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ;
-положение о порядке проведения технической экспертизы при возникновении спорных ситуаций;
-копия решения № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;
-копия устава ООО «<данные изъяты>»;
-копия Свидетельства о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>»;
-копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ООО «<данные изъяты>»;
-копия решения № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;
-копия решения № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в ОАО «<данные изъяты>» открыт расчетный счет № ООО «<данные изъяты>», правом на распоряжение которым имели: с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО19, с ДД.ММ.ГГГГ директор ФИО40. По расчетному счету были сделаны следующие операции: ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила денежная сумма в размере 454 560 рублей 38 копеек с расчетного счета УФК по <адрес> по ст. 176 решение № от ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес>, а ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 427 688 рублей 50 копеек на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», в качестве оплаты за стройматериалы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 152 - 175;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 18 - 19;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ составленная от имени директора ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 499 618 рублей - т. №, л.д. 20 - 23;
-показания свидетеля ФИО41, которая в судебном заседании заявила, что она работает в отделе камеральных проверок в <адрес> налоговой инспекции с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводилась камеральная проверка организации ООО «<данные изъяты>», которая предоставила налоговую декларацию, с заявленной суммой НДС к возмещению в размере 496 618 рублей за ДД.ММ.ГГГГ. Из материалов камеральной проверки следует, что контрагентами в проверяемый период выступали ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Она проверяла данные организации по федеральному информационному ресурсу. При проверке бухгалтерской документации было выявлено, что ООО «<данные изъяты>» не правомерно заявило налоговый вычет в размере 30 921 рубля. В остальной части возмещение было признано правомерным и было вынесено решение о возмещении 468 867 рублей.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. и Жукова Д.С. в покушении на хищение денежных средств в сумме 601 902 рубля из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180 о том, что ФИО4 в сговоре с Иванютенко В.М. и Д. С. Жуковым совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ., договора на поставку продукции, счетов - фактур, книги покупок, оборотно - сальдовых ведомостей от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 601 902 рубля за ДД.ММ.ГГГГ г. - т. №, л.д. 1;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому установлено, что в проверяемый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» фактически не получало строительные материалы от поставщиков: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также не реализовывало строительные материалы покупателям: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Таким образом, в результате неправомерных вычетов ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ предъявило к возмещению из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере 601 902 рубля - т. №, л.д. 197 - 213;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, полученные по запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 219;
-документы, полученные запросу № из ОАО «<данные изъяты>» в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно: выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» №, согласно которой, движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ не было - т. №, л.д. 216 - 218;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 26 - 29;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-показания свидетеля ФИО42, которая в судебном заседании заявила, что она работает в ИФНС России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ в отделе камеральных налоговых проверок №. Она в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» по возмещению НДС в сумме 601 902 рубля за ДД.ММ.ГГГГ. Было установлено, что директором ООО «<данные изъяты>» является ФИО23, который является «номинальным» руководителем, к деятельности зарегистрированных на его имя организаций он никакого отношения не имеет. ФИО23 был вызван и допрошен. При допросе он пояснил, что организацию зарегистрировал на свое имя за денежное вознаграждение, к деятельности организации ООО «<данные изъяты>» никакого отношения не имеет, документы, представленные от имени организации, он не подписывал. В связи с этим ООО «<данные изъяты>» было отказано в возмещении суммы НДС.
Доказательствами, подтверждающими вину Иванютенко В.М. и Жукова Д.С. в покушении на хищение денежных средств в сумме 396 755 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО43 о том, что ФИО4 в сговоре с Иванютенко В.М. и Д. С. Жуковым умышлено, совершили мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов от ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 396 755 рублей за ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 52;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому установлено, что поставщиками для ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ выступали ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а покупателями ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Руководители данных организаций ФИО9, ФИО12, ФИО23, ФИО19, ФИО20, ФИО17, ФИО8 являются фиктивными руководителями, и к фактической деятельности указанных организаций никого отношения не имеют. Также установлено, что в проверяемый период ООО «<данные изъяты>» фактически никакой финансово - хозяйственной деятельности не осуществляло. Таким образом, ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ необоснованно предъявило к возмещению из бюджета НДС в размере 396 755 рублей - т. №, л.д. 60 - 66;
-протокол обыска, согласно которому в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 4 - 6;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-уточненная налоговая декларация (электронная распечатка) ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, составленная от имени директора ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой к возмещению в размере 396 755 рублей - т. №, л.д. 12;
-служебная записка об окончании камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и о необходимости принять решение о возврате (зачете) суммы НДС в размере 396 755 рублей,
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возмещении полностью суммы НДС заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 13 - 14;
-показания свидетеля ФИО46, которая в судебном заседании заявила, что с ДД.ММ.ГГГГ она стала работать в Инспекции ФНС России по <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ она проводила камеральную налоговую проверку в отношении организации ООО «<данные изъяты>» по возмещению НДС за ДД.ММ.ГГГГ. В качестве контрагентов ООО «<данные изъяты>» были указаны ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», состоящие на налоговом учете в ИФНС по <адрес>, ООО «<данные изъяты>», состоящей на учете в ИФНС по <адрес>. В данные инспекции были направлены запросы, но получены только промежуточные ответы. Так как оснований для отказа в возмещении не было, а налоговые вычеты в соответствии с НК РФ предоставляются по факту отгрузки товара (работ, услуг), было принято решение о возмещении НДС за ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «<данные изъяты>» в сумме 396 755 рублей. Чтобы возместить НДС на расчетный счет уже при принятом решении Инспекцией о возмещении, необходимо заявление от руководителя организации о возмещении в письменном виде и с печатью организации. Так как данного заявления не было, то денежные средства, предъявленные к возмещению, перечислены в учет текущих платежей.
Доказательствами, подтверждающими вину Жукова Д.С. в покушении на хищение денежных средств в сумме 604 068 рублей из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО43 о том, что ФИО4 в сговоре с Д. С. Жуковым умышлено, совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС России по <адрес> сфальсифицированных документов от ООО «<данные изъяты>» на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 604 068 рублей за ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 97;
-акт № исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому поставщиком для ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ выступало ООО «<данные изъяты>». Установлено, что ФИО28 к деятельности ООО «<данные изъяты>» не имеет никого отношения, а руководитель организации ООО «<данные изъяты>» ФИО29 является фиктивным руководителем, и к фактической деятельности указанной организации никого отношения не имеет. В ходе исследования документов установлено, что в проверяемом периоде ООО «<данные изъяты>» фактически финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло. Таким образом, ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ необоснованно предъявило к возмещению из бюджета налог на добавленную стоимость в размере 604 068 рублей - т. №, л.д. 104 - 109;
-протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 4 - 6;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе обыска в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, составленная от имени директора ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой к возмещению в размере 604 068 рублей - т. №, л.д. 7 - 9;
-служебная записка № от ДД.ММ.ГГГГ об окончании камеральной налоговой проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и о необходимости принять решение о возврате (зачете) суммы НДС в размере 604 068 рублей,
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о возмещении полностью суммы НДС заявленной к возмещению ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ - т. №, л.д. 10 - 11;
-протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе обыска в жилище ФИО4 по адресу <адрес> была обнаружена и изъята печать ООО «<данные изъяты>» - т. № л.д. 9 - 13;
-протокол осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены предметы и документы, изъятые в ходе обысков от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе печати ООО «<данные изъяты>», изъятой ходе обыска в жилище ФИО4 по адресу <адрес> - т. №, л.д. 25 - 26;
-показания свидетеля ФИО47, оглашенные в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что работает в Инспекции ФНС России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ в отделе камеральных проверок. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. По выставленному требованию от имени ООО «<данные изъяты>» были предоставлены документы за ДД.ММ.ГГГГ. Согласно документам в проверяемый период у ООО «<данные изъяты>» имелся один контрагент - ООО «<данные изъяты>», зарегистрированное в Инспекции ФНС России по <адрес>. Ею было направленно в данную инспекцию поручение, ответ на которое был получен ДД.ММ.ГГГГ, к этому времени уже было принято решение о возмещении суммы НДС в полном объеме в размере 604 068 рублей, так как не было оснований отказать в возмещении. Ответ вызвал у неё сомнения, так как ООО «<данные изъяты>» по юридическому адресу не находится, предоставляет нулевую налоговую отчетность, сведений о наличии имущества, транспортных средств и иной собственности в инспекции нет. После этого ею были запрошены движения расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Согласно ответа по ООО «<данные изъяты>» движения денежных средств по расчетному счету организации нет. По поводу того, что денежные средства в размере 604 068 рублей не были перечислены на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», она может пояснить, что после оформления результатов проверки, решение передается в отдел урегулирования задолженности, куда налогоплательщик должен предоставить заявление о возмещении, либо о зачете денежных средств, в случае если данного заявления нет, то перечисление денежных средств не производится - т. 20, л.д. 77 - 79;
-показания свидетеля ФИО130, оглашенные в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в ДД.ММ.ГГГГ его знакомый по имени ФИО131 предложил заработать денег. Со слов ФИО131, он понял, что работа будет заключаться в следующем: на его имя будут регистрироваться различные организации, в которых он будет являться фиктивным («номинальным») директором или учредителем. Он согласился на это предложение. На его имя было оформлено около 20 организаций, в которых он является номинальным учредителем и руководителем, а именно: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и другие, названия которых он помнит. В организации ООО «<данные изъяты>» он является только «номинальным» директором (учредителем), а именно: он только подписывал документы, формально необходимые для ее создания (регистрации), с целью получения за это денежного вознаграждения. К фактической деятельности и к руководству данной организации он не имеет никакого отношения. Он никогда не подписывал от ООО «<данные изъяты>» каких-либо финансово-хозяйственных документов по взаимоотношениям с какими-либо другими организациями, в том числе с ООО «<данные изъяты>». Он никогда, как руководитель ООО «<данные изъяты>», не подавал в ИФНС по <адрес> какие-либо документы для возмещения из бюджета налога (НДС) и не поручал это делать по доверенностям другим лицам - т. №, л.д. 160 - 163.
Доказательствами, подтверждающими вину Жукова Д.С. в покушении на хищение денежных средств в сумме 529 932 рубля из бюджета РФ путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> пакета документов, содержащего заведомо ложные сведения, от имени ООО «<данные изъяты>» на возмещение НДС за ДД.ММ.ГГГГ, являются:
-рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ГУВД по <адрес> ФИО180 о том, что ФИО4, совершила мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств из бюджета России путем предоставления в ИФНС РФ по <адрес> сфальсифицированных документов: уточненной налоговой декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. от имении ООО «<данные изъяты>» с целью возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 529 932 рубля - т. № л.д. 1;
-акт № от ДД.ММ.ГГГГ исследования документов в отношении ООО «<данные изъяты>», согласно которому в виду отсутствия у ООО «<данные изъяты>» операций, признаваемых объектом налогообложения НДС, по которым в соответствии со ст. 171 НК РФ предусмотрены налоговые вычеты, а также в виду того, что организацией не доказана обоснованность налоговых вычетов, то НДС за ДД.ММ.ГГГГ в размере 529 932 рубля, предъявлен ООО «<данные изъяты>» к возмещению неправомерно - т. №, л.д. 9 - 14;
-протокол выемки, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы регистрационного дела в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 61 - 62;
-протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес> были изъяты документы налоговой отчетности и камеральной налоговой проверке в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 88 - 89;
-протокол осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемок и обысков в Инспекциях ФНС России по <адрес>, в том числе документов, изъятых в ходе выемок ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции ФНС России по <адрес> в отношении ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 128 - 170;
-документы, изъятые в ходе в ходе выемок ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции ФНС России по <адрес> в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно:
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>»;
-выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>»;
-заявление о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>»;
-устав ООО «<данные изъяты>», согласно которым ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано и состоит на налоговом учете в ИФНС РФ по <адрес>, директором ООО «<данные изъяты>» является ФИО31 - т. №, л.д. 63 - 85;
- уточненная налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ, составленная от имени директора ФИО31 от ДД.ММ.ГГГГ, с заявленной суммой к возмещению в размере 529 932 рубля и почтовый конверт к ней - т. №, л.д. 97 - 101;
-служебная записка;
-требование о предоставлении документов в адрес ООО «<данные изъяты>»;
-акт № от ДД.ММ.ГГГГ камеральной налоговой проверки ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ;
-решение № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в возмещении суммы НДС в отношении ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ., согласно которым в ИФНС РФ по <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводилась камеральная проверка в отношении ООО «<данные изъяты>», по результатам которой было принято решение об отказе в возмещении, заявленной суммы НДС, в связи с непредставлением бухгалтерских документов - т. №, л.д. 90 - 96;
-протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе обыска в жилище ФИО4 по адресу <адрес> была обнаружена и изъята печать и документы ООО «<данные изъяты>» - т. №, л.д. 9 - 13;
-протокол осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрены предметы и документы, изъятые в ходе обысков от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе печати и документов ООО «<данные изъяты>», изъятой ходе обыска в жилище ФИО4 по адресу <адрес> - т. №, л.д. 25 - 26;
-показания свидетеля ФИО48, оглашенные в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что она работает в Инспекции ФНС России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ. В отделе камеральных проверок она работает с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. По сданной налоговой декларации от данной организации сумма возмещения НДС из бюджета была в размере 529 932 рубля. Ею было отправлено по почте требование о предоставлении документов на юридический адрес организации ООО «<данные изъяты>». Документы в отношении ООО «<данные изъяты>» предоставлены не были. В связи с этим ДД.ММ.ГГГГ было подготовлено решение об отказе полностью к возмещению НДС - т. №, л.д. 87 - 88;
-показания свидетеля ФИО31, оглашенные в соответствии с требованиями ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что его знакомый по имени ФИО133 предложил заработать денег. Со слов ФИО133, он понял, что работа будет заключаться в следующем: на его имя будут регистрироваться различные организации, в которых он будет являться фиктивным («номинальным») директором или учредителем. Он согласился на это предложение. На его имя было оформлено около 30 организаций, в которых он является номинальным учредителем и руководителем, в том числе и ООО «<данные изъяты>». Фактически руководителем в организации ООО «<данные изъяты>» он никогда не являлся, денежными средствами данной организации не распоряжался и в уставной капитал денежные средства никогда не вносил. Он никогда не подписывал от имени ООО «<данные изъяты>» каких-либо финансово-хозяйственных документов по взаимоотношениям с какими-либо другими организациями (или индивидуальными предпринимателями). Он также никогда не подписывал налоговую отчетность - т. №, л.д. 164 - 167.
Кроме того, вина подсудимых в совершении преступлений подтверждается также следующими доказательствами:
-показаниями свидетеля ФИО49, которая в судебном заседании заявила, что она работает в Инспекции ФНС по <адрес> в отделе камеральных проверок. Она проводила камеральные налоговые проверки по НДС в отношении организации ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. Документы были предоставлены ООО «<данные изъяты>» в папке - скоросшивателе, на которой был написан контактный телефон организации. По данному телефону она связалась с представителями данной организации. В качестве представителя данной организации в Инспекцию приходила девушка, которая предоставила доверенность от имени директора ООО «<данные изъяты>» ФИО8 на имя ФИО11. Контрагентами ООО «<данные изъяты>» были ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Она отправляла поручения в Инспекции, в которых находились на учете данные организации. Если ответы не приходили, то она созванивалась с представителями Инспекций, чтобы уточнить отчитываются ли данные организации и сумму реализации товаров за проверяемый период. После проверки документов, нарушений выявлено не было. Было вынесено решение о возмещении полностью суммы НДС в размере 713858 рублей. Камеральная налоговая проверка ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ проводилась так же ею. Представителями ООО «<данные изъяты>» являлись те же лица, контрагентами так же являлись ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». В ходе проведения проверки ею нарушений выявлено не было, сумма возмещения составила 190 596 рублей;
-показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что за вознаграждение занимался оформлением на свое имя различных организаций, в которых он являлся «номинальным» (фиктивным) руководителем (учредителем). На его имя было оформлено около 40 организаций. Он подписывал только документы необходимые для регистрации (создания) организаций (уставы, учредительные документы, доверенности, решения, заявления и др.) и документы необходимые для открытия расчетных счетов организаций в различных банках. Фактически руководителем в организациях, оформленных на его имя, он никогда не являлся. В организации ООО «<данные изъяты>» он являлся только «номинальным» директором, а именно он только подписывал учредительные документы на ее создание (регистрацию), других документов он не подписывал. К фактической деятельности (и к руководству) данной организации он не имеет никакого отношения - т. №, л.д. 121 - 123;
-показаниями свидетеля ФИО33, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что за вознаграждение она регистрировала на свое имя различные организации, в которых она являлась «номинальным» (фиктивным) учредителем и руководителем. Она никогда не была фактическим руководителем и учредителем во всех зарегистрированных на её имя организациях, никогда не распоряжалась расчетным счетом данных организаций. В организации ООО «<данные изъяты>» она является только «номинальным» (фиктивным) директором и учредителем и не имеет отношения к деятельности данной организации, никаких документов, связанных с хозяйственной деятельностью ООО «<данные изъяты>» она не подписывала - т. №, л.д. 205 - 206;
-показаниями свидетеля ФИО12, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что за вознаграждение регистрировал на свое имя различные организации, в которых он являлся номинальным руководителем и учредителем). На его имя было оформлено около 20 организаций, в том числе ООО «<данные изъяты>». Фактически руководителем в организациях, оформленных на его имя, он никогда не являлся, денежными средствами данных организаций не распоряжался и в уставной капитал этих организаций денежные средства никогда не вносил, финансово-хозяйственных документов и отчетности ООО «<данные изъяты>» он никогда не подписывал - т. №, л.д. 137 - 139;
-показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что за вознаграждение регистрировала на свое имя различные организации. На её имя было оформлено около 40 организаций, в которых она является учредителем (руководителем), в том числе ООО «<данные изъяты>». В организации ООО «<данные изъяты>» она является только «номинальным» (фиктивным) директором, а именно: она только подписывала учредительные документы на ее создание (регистрацию). К фактической деятельности (и к руководству) данной организации, она не имеет никакого отношения, финансово-хозяйственных и отчетных документов данной организации она не подписывала - т. №, л.д. 128 - 132;
-показаниями свидетеля ФИО10, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что за вознаграждение регистрировал на свое имя различные организации. На его имя было оформлено около 20 организаций, в том числе ООО «<данные изъяты>». Фактически руководителем в организации ООО «<данные изъяты>», он никогда не являлся, денежными средствами данной организации не распоряжался и в уставной капитал денежные средства никогда не вносил. Он никогда не подписывал от ООО «<данные изъяты>» каких-либо финансово-хозяйственных документов (договоров, счетов-фактур, товарно-транспортных накладных, актов приема выполненных работ, актов приема - передачи векселей и других) по взаимоотношениям с какими-либо другими организациями или индивидуальными предпринимателями. Он также никогда не подписывал налоговую отчетность - т. №, л.д. 151 - 155;
-показаниями свидетеля ФИО17, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что за вознаграждение регистрировал на свое имя различные организации, в которых он являлся фиктивным («номинальным») директором или учредителем. На его имя было оформлено около 30 организаций, в которых он является номинальным учредителем (руководителем), а именно: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и другие, названия которых он не помнит. Фактически руководителем в организациях, оформленных на его имя, он никогда не являлся, денежными средствами данных организаций не распоряжался и в уставной капитал этих организаций денежные средства никогда не вносил. В организации ООО «<данные изъяты>» он является только «номинальным» (фиктивным) директором, а именно: он только подписывал учредительные документы на ее создание (регистрацию), других документов он не подписывал. К фактической деятельности (и к руководству) данной организации (ООО «<данные изъяты>») он не имеет никакого отношения - т. №, л.д.144 - 146;
-показаниями свидетеля ФИО50, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что ранее она работала в ООО «<данные изъяты>», которое занималось регистрацией организаций на номинальных руководителей с последующей продажей данных организаций физическим лицам. Директором и учредителем ООО «<данные изъяты>» являлся ФИО52. ФИО52 также оказывал услуги по обналичиванию денежных средств юридическим и физическим лицам, то есть от организаций, которые хотели обналичить денежные средства, на счета подконтрольных ФИО52 фирм перечислялись денежные средства. Данные фирмы были оформлены на номинальных руководителей, у них были открыты расчетные счета в банках, но фактически расчетными средствами распоряжался ФИО52. После того как организация - клиент перечисляла денежные средства на счета организаций ФИО52, последний обналичивал данные денежные средства, ФИО52 передавал их за денежное вознаграждение клиентам. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» регистрировались в ООО «<данные изъяты>» на номинальных руководителей с последующей продажей. Их номинальные руководители никакого отношения к деятельности организаций иметь не могли, данные организации были оформлены на них за денежное вознаграждение. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ к ней обратилась женщина, представившаяся ФИО4. Данная женщина пояснила, что ей необходимо приобрести фирмы с номинальными директорами. Она продала ФИО4 организацию ООО «<данные изъяты>». Также в ООО «<данные изъяты>» произошла встреча ФИО4 с ФИО52, в ходе которой он предложил ей оказывать услуги по обналичиванию денежных средств. Далее, в течение весны до середины ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 обналичивала денежные средства у ФИО52 с организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». В базе клиентов ООО «<данные изъяты>» имеется запись, что организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были приобретены ФИО139. Она спрашивала ФИО4, кто такая ФИО139, на что ФИО4 пояснила, что работала вместе с ней. Примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 позвонила ей на телефон с просьбой обналичить денежные средства, она дала ей телефон ФИО60, который оказывал услуги по обналичиванию денежных средств. После этого ФИО4 пришла в офис ООО «<данные изъяты>», где она стала работать, после того как уволилась из ООО «<данные изъяты>» вместе с мужчиной по имени Д.. Там они встретились со ФИО59, партнером ФИО60, и он предложил ФИО4 свои услуги, они обменялись телефонами, при этом ФИО4 сказала, что за денежными средствами будет приезжать Д.. Насколько ей известно, ФИО4 один или два раза обналичивала денежные средства у ФИО59 в ДД.ММ.ГГГГ. Это ей известно, так как ФИО4, а так же Д. приезжали в офис к ФИО59. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 опять пришла в офис ООО «<данные изъяты>» с целью зарегистрировать на себя организацию, при этом она оставила свои паспортные данные, тогда она узнала, что полное имя ФИО4. На её имя была зарегистрирована организация ООО «<данные изъяты>».
Дополнительно допрошенная ФИО50 заявила, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 «приобрела» в организации ООО «<данные изъяты>» три организации - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Данные организации были оформлены на «номинальных» директоров, то есть на людей, которые к деятельности организации никакого отношения не имели и оформили организацию на свое имя за денежное вознаграждение. Директором ООО «<данные изъяты>» был ФИО23, ООО «<данные изъяты>» - ФИО21, ООО «<данные изъяты>» - ФИО20. ФИО4 были переданы уставные документы на данные организации, печати данных организаций, а так же электронные ключи к расчетным счетам данных организаций. Также в ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела в ООО «<данные изъяты>» еще три организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Данные организации также были оформлены на «номинальных» директоров, то есть на людей, которые к деятельности организации никакого отношения не имели и оформили организацию на свое имя за денежное вознаграждение. Директором ООО «<данные изъяты>» был ФИО31, ООО «<данные изъяты>» - ФИО28. ФИО4 были переданы уставные документы на данные организации, печати данных организаций, а также электронные ключи к расчетным счетам данных организаций - т. №, л.д. 125 - 129;
-показаниями свидетеля ФИО51, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что до замужества её фамилия была ФИО157. Она работала в ООО «<данные изъяты>». Руководителем организации являлся ФИО52. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлось оформление регистрационных документов организаций, оказание консультационной помощи при регистрации организаций и внесении изменений в учредительные документы организаций и юридических лиц. Также оформление организаций на «номинальных» руководителей для последующей продажи организаций, то есть составлялся пакет документов на создание организации, которые в последующем подавались в налоговые инспекции. В документах в качестве директоров и учредителей указывались лица, которые реально к деятельности организации в последующем отношения не имели. Также на данные организации открывались расчетные счета в банках. В последующем такие организации продавались предпринимателям, которые обычно перерегистрировали их на свое имя. В её должностные обязанности входило подготовка документов для регистрации организаций, а также работа с покупателями уже зарегистрированных организаций. ФИО52 через фирмы, которые ему были подконтрольны, занимался обналичиванием денежных средств, то есть фирмы клиенты, которым были нужны наличные денежные средства, перечисляли на расчетные счета организаций ФИО52 денежные средства, которые в последующем ФИО52 обналичивал и передавал клиентам за денежное вознаграждение. ФИО17 был одним из «номинальных» руководителей организаций, которые оформляло ООО «<данные изъяты>», на его имя были оформлены несколько организаций - т. №, л.д. 130 - 131;
-показаниями свидетеля ФИО36, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что должность директора он никогда не занимал, предпринимательской, либо коммерческой деятельностью не занимался. По поводу того, что он является директором организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» может пояснить, что примерно ДД.ММ.ГГГГ его знакомый ФИО10 подсказал ему, как можно заработать денег. ФИО10 привел его в офис ООО «<данные изъяты>», где ему предложили за денежное вознаграждение регистрировать на свое имя организации в налоговых органах, для чего забрали у него ксерокопию паспорта. От него требовалось только подписывать учредительные документы на регистрацию организаций, удостоверять доверенности на различных физических лиц у нотариусов, открывать расчетные счета организаций в банках. На его имя, таким образом, было зарегистрировано около 30 - 40 организаций. Название всех организаций он сейчас вспомнить не может. Точно помнит, что по учредительным документам, он был директором организации ООО «<данные изъяты>». Реально финансово-хозяйственную деятельность от имени зарегистрированных на его имя организаций он не осуществлял, бухгалтерскую и налоговую отчетность не составлял, в ней не расписывался и её в налоговые инспекции не предоставлялись - т. №, л.д. 210;
-протоколом отождествления личности по фотографии, согласно которому ФИО52 были предъявлены фотографии трех женщин, на что он показал, что в фотографии под № он опознает женщину, которая приобрела в принадлежащий ему фирме ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ 6 организаций с «номинальным» руководителями: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Указанная женщина известна под именем ФИО4. Также в ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 «обналичивала» через принадлежащие ФИО52 организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере около 2,5 миллионов рублей. ФИО4 перечисляла денежные средства для «обналичивания» с организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Все перечисленные денежные средства были «обналичены» переданы обратно ФИО4. Фактически никаких финансово- хозяйственных отношений между организациями ФИО52 и ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» не было - т. №, л.д. 36 - 42;
-показаниями свидетеля ФИО52, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что он является учредителем ООО «<данные изъяты>». Основным видом деятельности организации является регистрация фирм, для последующей продажи, оказание юридических услуг по регистрации организаций и внесения изменений в учредительные документы, ликвидация фирм, помощь в оформлении лицензий, а также оказания услуг по финансовому посредничеству, то есть производство финансовых операций с наличными и безналичными денежными средствами. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ему знакомы, а именно они входят в холдинг ООО «<данные изъяты>», через данные организации производились финансовые операции, связанные с финансовым посредничеством. Иногда через данные организации он оказывал услуги по обналичиванию денежных средств, хотя это не являлось основной деятельностью данных организаций. Расчетными счетами данных организаций управляет бухгалтерия ООО «<данные изъяты>». Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были зарегистрированы работниками ООО «<данные изъяты>» по заказу ФИО4. От данных организаций поступали денежные средства в ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» для последующего обналичивания. В ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» по расчетному счету поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>» (ДД.ММ.ГГГГ - 480 000 рублей на ООО «<данные изъяты>», и ДД.ММ.ГГГГ - 185 000 рублей на ООО «<данные изъяты>»), которые были обналичены и переданы обратно представителю ООО «<данные изъяты>» - ФИО4. В ДД.ММ.ГГГГ в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» по расчетному счету поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>» (ДД.ММ.ГГГГ - 220 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ - 605 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», и ДД.ММ.ГГГГ - 674 000 на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»), которые были обналичены и переданы обратно представителю организаций ФИО4. Никаких финансово - хозяйственных сделок у указанных организаций не происходило, все перечисленные денежные средства на ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>-Индустрия» были возвращены ФИО4 за вычетом комиссии - т. №, л.д. 146 - 147;
-показаниями свидетеля ФИО53, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. он работал в должности счетовода в ООО «<данные изъяты>». Руководителем и учредителем ООО «<данные изъяты>» являлся ФИО52. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» были зарегистрированы в ООО «<данные изъяты>» и их фактическим руководителем являлся ФИО52, т.е. он распоряжался расчетными счетами данных организаций и непосредственно давал команды на перечисление денежных средств по расчетным счетам данных организаций. В ДД.ММ.ГГГГ. в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» по расчетному счету поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>». Представителем от организации ООО «<данные изъяты>» выступала женщина по имени ФИО4. ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» покупала фирмы с номинальными руководителями и учредителями. ФИО4 были даны реквизиты фирм с номерами расчетных счетов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». После этого ФИО4 были перечислены ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 480 000 рублей, и ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 185 000 рублей. Данные денежные средства были «обналичены» и переданы им обратно ФИО4 лично. При этом каких-либо фактических финансово - хозяйственных отношений у ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» с ООО «<данные изъяты>» и ФИО4 никогда не было. В ДД.ММ.ГГГГ в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» по расчетному счету поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>», которые были обналичены и переданы обратно представителю ООО «<данные изъяты>». Представителем ООО «<данные изъяты>» также выступала вышеописанная ФИО4. Именно ФИО4 были переданы по согласованию с ФИО52 денежные средства, которые поступали ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в сумме 220 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ - 605 000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», а также ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 674 000 рублей. Данные денежные средства были «обналичены» и переданы им обратно ФИО4 лично. При этом, каких - либо фактических финансово - хозяйственных отношений у ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» с ООО «<данные изъяты>» и ФИО4 никогда не было - т. №, л.д. 132 - 134;
-показаниями свидетеля ФИО54, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что в ДД.ММ.ГГГГ к ней обратилась ФИО4, которая попросила занять денежные средства в размере 1 000 000 рублей. ФИО4 пояснила, что договор займа будет оформляться на её фактического руководителя Иванютенко В.М., как на физическое лицо. ФИО4 выступила поручителем по данному займу, и дала слово, что они с Иванютенко В.М. обязательно выплатят займ в срок с процентами. Она согласилась дать им займ в один миллион рублей. Между ней и Иванютенко В.М. был составлен соответствующий договор займа с процентами, и она сразу же лично Иванютенко В.М. передала указанную сумму. Долг был ей возвращен ФИО4 и Иванютенко В.М. без процентов - т. №, л.д. 166 - 167;
-заключением эксперта №, согласно которому буквенно - цифровые записи на титульных листах папок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО4, а буквенно - цифровые записи на титульном листе папки ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. выполнены Иванютенко В.М.; буквенно - цифровые записи на титульных листах папок ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО4; буквенно - цифровые записи на титульном листе папки ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. выполнены ФИО4, а буквенно - цифровые записи на титульном листе папки ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. выполнены Иванютенко В.М. - т. №, л.д. 59 - 64;
-показаниями свидетеля ФИО55, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что Жукова Д.С. является его племянником. В ДД.ММ.ГГГГ Жуков занял у него 2 000 000 рублей. Жуков принес ему расписку от имени Иванютенко В.М., как он понял директора фирмы, где работал Жуков о получении денежных средств. Возвращал ему денежные средства лично Жуков - т. №, л.д. 169 - 170;
-показаниями свидетеля ФИО56 оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что она работает в Инспекции ФНС России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ. В отделе камеральных проверок она работает с начала своей работы в Инспекции. Она занимается проведением проверок налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость (далее НДС) с выставленной суммой к возмещению от организаций. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. Документы по налоговой проверки были предоставлены ей лично. Согласно представленным документам контрагентами ООО «<данные изъяты>» в проверяемый период были ООО «<данные изъяты>», состоящее на налоговом учете в <данные изъяты> налоговой инспекции, и ООО «<данные изъяты>», состоящее на налоговом учете в <данные изъяты> налоговой инспекции. Были проведены мероприятия встречной проверки контрагентов, а именно отправляла поручения в указанные Инспекции для проведения встречных проверок. Также с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она проводила камеральную налоговую проверку в отношении ООО «<данные изъяты>» по НДС за ДД.ММ.ГГГГ. Документы по налоговой проверке были предоставлены ей через ФИО48, которая выставляла требование в адрес организации. Представителей ООО «<данные изъяты>» она никогда не видела, по телефону с ними не общалась. Согласно представленным документам контрагентами ООО «<данные изъяты>» в проверяемый период были ООО «<данные изъяты>», состоящее на налоговом учете в Инспекции по <адрес>, и ООО «<данные изъяты>», состоящее на налоговом учете в <адрес> налоговой инспекции. Были проведены мероприятия встречной проверки контрагентов, а именно отправлено поручение в Центральную налоговую инспекцию для проведения встречных проверок. По ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ документы и так были у неё. У данных организаций документы совпадали - т. №, л.д. 98 - 99;
-показаниями свидетеля ФИО57, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что работает в ИФНС РФ по <адрес> в должности инспектора отдела камеральных проверок с ДД.ММ.ГГГГ. Она в период ДД.ММ.ГГГГ проводила камеральные проверки в отношении организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Камеральные проверки в отношении ООО «<данные изъяты>» проводились по возмещению НДС за ДД.ММ.ГГГГ. Период, когда проводились проверки, она точно не помнит, но решения по ним принимала она: за 1 квартал - ДД.ММ.ГГГГ, за 3 квартал - ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» проходила за ДД.ММ.ГГГГ, и решение о возмещении было принято ею ДД.ММ.ГГГГ Контрагентом у обеих организаций была организация ООО «<данные изъяты>». ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были взаимосвязаны, так как между ними по представленным документам были финансово-хозяйственные отношения. В ходе проверки у нее возникли сомнения, так как организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» по представленным документам продавали друг другу строительные материалы, которые получалось они «прогоняли» по кругу. По окончании проверки было принято решение о возмещении НДС, так как пришли ответы в отношении ООО «<данные изъяты>», и основания отказывать у неё не было - т. №, л.д. 71 - 73;
-показаниями свидетеля ФИО58, которая в судебном заседании заявила, что у нее есть сын ФИО58. Со слов сына ей известно, что в ДД.ММ.ГГГГ. на улице к нему обратились двое молодых людей с предложением заработать денег. С их слов, работа сына будет заключаться в следующем: на его имя будут регистрироваться различные организации, в которых он будет являться фиктивным («номинальным») директором или учредителем. Он согласился на их предложение. Он отдал им свой паспорт. ФИО58 фактическим руководителем в организациях, оформленных на его имя, никогда не являлся, денежными средствами данных организаций не распоряжался и в уставной капитал этих организаций денежные средства никогда не вносил;
-показания свидетеля ФИО59, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что он работал в ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности курьера. Руководителем ООО «<данные изъяты>» являлся ФИО52. ФИО4 ему знакома. Познакомился он с ней в офисе ООО «<данные изъяты>», куда пришли женщина и мужчина. ФИО50 представила женщину как ФИО4, а мужчина представился Д.. ФИО4 обратилась к ФИО50 с просьбой помочь в обналичивании денежных средств от организаций ООО «<данные изъяты>» и организации под названием ООО «<данные изъяты>». Так как у него и ФИО60 был знакомый по имени ФИО163, занимающийся обналичиванием денежных средств, они сказали, что помогут ей. После этого ФИО4 он больше не видел, а далее встречался только с Д.. После этого он связался с ФИО163, который передал ему реквизиты организации ООО «<данные изъяты>», на расчетный счет, которой следовало перечислять денежные средства для обналичивания. После этого он передал данные ООО «<данные изъяты>» по телефону Д.. Далее на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» приходили денежные средства от указанных ФИО4 организаций. Обналиченные денежные средства ФИО163 передавал ему, а он передавал Д. в офисе ООО «<данные изъяты>». Всего было три обналичивания денежных средств суммы примерно два раза по 700 000 рублей и один раз 450 000 рублей в ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ - т. № л.д. 135 - 137;
-аналогичными по своему содержанию показаниями свидетеля ФИО60, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ - т. №, л.д. 138 - 140;
-показаниями свидетеля ФИО19, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в ДД.ММ.ГГГГ он потерял свой паспорт. Фактическим руководителем в ООО «<данные изъяты>», он никогда не являлся, денежными средствами данной организации не распоряжался и в уставной капитал этой организации денежные средства никогда не вносил - т. №, л.д. 182 - 184;
-показания свидетеля ФИО23, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в ДД.ММ.ГГГГ. его знакомый по имени ФИО21 предложил заработать денег. Со слов ФИО21 он понял, что работа будет заключаться в следующем: на его имя будут регистрироваться различные организации, в которых он будет являться фиктивным («номинальным») директором или учредителем. Он согласился на предложение. На его имя было оформлено около 30 организаций, в которых он являлся учредителем и руководителем, а именно: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и другие. Фактическим руководителем в организациях, оформленных на его имя, он никогда не являлся, денежными средствами данных организаций не распоряжался и в уставной капитал этих организаций денежные средства никогда не вносил. Кроме того, он никогда не подписывал от вышеназванных организаций каких-либо финансово-хозяйственных документов по взаимоотношениям с какими-либо другими организациями или индивидуальными предпринимателями. Он также никогда не подписывал налоговую отчетность - т. №, л.д. 174 - 177;
-показания свидетеля ФИО21, оглашенные в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в ДД.ММ.ГГГГ его знакомый по имени ФИО169 предложил заработать денег. Со слов ФИО169, он понял, что работа будет заключаться в следующем: на его имя будут регистрироваться различные организации, в которых он будет являться фиктивным («номинальным») директором или учредителем. Он согласился на предложение, так как в то время очень нуждался в деньгах. На его имя было оформлено около 20 организаций, в которых он является номинальным учредителем и руководителем, но точных названий их он не помнит. Фактическим руководителем в ООО «<данные изъяты>» он никогда не являлся, денежными средствами данной организации не распоряжался и в уставной капитал денежные средства никогда не вносил. При подписании документов по созданию организации, он не собирался заниматься предпринимательской деятельностью. Он никогда не совершал сделок от имени ООО «<данные изъяты>», не продавал и не покупал товар и не выполнял каких-либо работ - т. №, л.д. 189 - 192;
-показаниями свидетеля ФИО20, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в ДД.ММ.ГГГГ. его знакомый по имени ФИО163 предложил заработать денег. Со слов ФИО163, он понял, что работа будет заключаться в следующем: на его имя будут регистрироваться различные организации, в которых он будет являться фиктивным («номинальным») директором или учредителем. Он согласился на предложение, так как очень нуждался в деньгах. На его имя было зарегистрировано около 8 - 9 фирм, в том числе ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», названия других организаций не помнит. Никакого отношения к фактической деятельности фирм, зарегистрированных на его имя, он не имеет. Все зарегистрированные на его имя организации регистрировались им без намерения осуществлять какую-либо коммерческую деятельность. Участия в финансово-хозяйственной деятельности данных фирм он никогда не принимал. Он никогда не подписывал от зарегистрированных на его имя организаций какие-либо финансово-хозяйственные документы по взаимоотношениям с какими-либо другими организациями или индивидуальными предпринимателями. Он также никогда не подписывал от зарегистрированных на его имя организаций налоговую отчетность - т. №, л.д. 196 - 198;
-показанияи свидетеля ФИО19, оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу она заявляла, что в ООО «<данные изъяты>» она работает с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время в должности юриста. Руководителем ООО «<данные изъяты>» являлся ФИО52. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ в офис ООО «<данные изъяты>», пришли сотрудники правоохранительных органов, и интересовались женщиной по имени ФИО4, которая покупала «номинальные» фирмы в ООО «<данные изъяты>». ФИО52 вспомнил, что это была за женщина, и подтвердил факт покупки «номинальных» фирм в ООО «<данные изъяты>». Она также вспомнила данную женщину по имени ФИО4, ее всегда привозил к офису ООО «<данные изъяты>» родственник ФИО19 - Жуков Д.С.. После визита сотрудников правоохранительных органов она сообщила Жукову информацию о том, что его знакомой - ФИО4 интересуются люди из правоохранительных органов - т. №, л.д. 172 - 174;
-показаниями подсудимого Жукова Д.С., оглашенными в судебном заседании в порядке п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он заявлял, что в ДД.ММ.ГГГГ он стал работать бухгалтером в ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Директором данных организаций являлся Иванютенко В.М.. С ДД.ММ.ГГГГ до увольнения, то есть до ДД.ММ.ГГГГ обязанности главного бухгалтера исполнял он, хотя фактически с ДД.ММ.ГГГГ обязанности главного бухгалтера стала исполнять ФИО4. При подаче налоговой отчетности Иванютенко В.М. проверял документы, он имел общее представление, как исчисляются налоги, при проверке документации он спрашивал у бухгалтеров о тех или иных моментах. ООО «<данные изъяты>» возмещало раза два или три НДС из бюджета в ДД.ММ.ГГГГ, поэтому Иванютенко В.М. знал на каких основаниях НДС можно возместить из бюджета. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ Иванютенко В.М. собрал его и ФИО4 и сообщил, что организация ООО «<данные изъяты>» работает в убыток, что более он не может расплачиваться по долгам. Иванютенко В.М. предложил ему заняться деятельностью по незаконному возмещению НДС из бюджета, объяснив, что для этого покупаются готовые организации, то есть печати, уставные документы, договоры открытия расчетного счета и электронные ключи к расчетному счету. Далее подготавливаются документы для предоставления в налоговую инспекцию, то есть налоговые декларации с выставленным НДС к возмещению, финансово - хозяйственные документы (счета - фактуры, накладные и договора поставки) по несуществующим сделкам между приобретенными организациями. Затем документы предоставляются в налоговую инспекцию. Так как более никаким способом имеющийся у него долг в размере 2.000.000 рублей, он вернуть не мог, он согласился на данное предложение. ФИО4 также согласилась на данное предложение. В ДД.ММ.ГГГГ Иванютенко В.М. арендовал для него и ФИО4 офисное помещение по <адрес>. При этом деньги за аренду платил Иванютенко В.М.. Офис находился на первом этаже, из техники там находился только компьютер и ксерокс, данную технику дал Иванютенко В.М.. В это же время ФИО4 приобрела в ООО «<данные изъяты>» примерно 5 организаций. Из названий организаций он помнит ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», другие вспомнить затрудняется. Далее он и ФИО4 подготавливали документы по незаконному возмещению НДС из бюджета. При этом они договорились с ФИО4, что она готовит налоговые декларации и сдает налоговую отчетность от организаций, а он подготавливаю финансово - хозяйственные документы, то есть счета-фактуры, договора поставки и товарные накладные. Во всех документах от имени директоров подписи ставила ФИО4. Далее налоговые декларации подавались по почте в инспекции ФНС России, финансово - хозяйственные документы передавались через курьеров. Курьеров находила ФИО4 через Интернет на сайте «<данные изъяты>». ФИО4 изготавливала на курьеров доверенности от имени директоров, при этом в доверенностях указывались вымышленные фамилии и паспортные данные. Сколько всего было подано налоговых деклараций на возмещение НДС из бюджета, он точно сказать не может, так как этим занималась ФИО4. Точно знает, что возмещение было по организации ООО «<данные изъяты>», так как в ДД.ММ.ГГГГ он забирал обналиченные денежные средства по возмещению НДС. Обналичивание денежных средств происходила через фирмы, где ФИО4 приобретала организации, то есть через ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Сотрудники ООО «<данные изъяты>» передавали ФИО4 реквизиты организаций, куда следует переводить денежные средства, после чего за вычетом процента данные денежные средства забирались в офисе фирмы. Он лично забирал денежные средства по возмещенному НДС из бюджета от организации ООО «<данные изъяты>» в офисе ООО «<данные изъяты>», который находится по <адрес>, дом под номером, кажется, №. Примерно было 500 000 рублей. Данные денежные средства они с ФИО4 поделили пополам. Свою половину он отдал в погашение долга. Так же часть денежных средств пошла на покупку еще цепочки «готовых» организаций. При этом, они Иванютенко В.М. в известность не поставили, так как он бы взял часть денег на погашение своих долгов. К этому времени он и ФИО4 съехали из офиса по <адрес>. ФИО4 перестала поддерживать отношения с Иванютенко В.М., так как они поссорились. Он с Иванютенко В.М. общался только по телефону. Иванютенко В.М. звонил и интересовался, когда поступят деньги от деятельности по незаконному возмещению НДС, и требовал свою долю. Если бы Иванютенко В.М. знал о возмещении с ООО «<данные изъяты>», то денежные средства пришлось бы делить на троих. Конкретные доли каждого участника не обговаривались, то предполагалось, что они будут равными. После того как он и ФИО4 съехали с офиса по <адрес>, то изготовление документов по незаконному возмещению НДС из бюджета происходила на квартире у ФИО4 по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ или ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 на денежные средства, полученные с незаконного возмещения НДС из бюджета с ООО «<данные изъяты>» были приобретены 3 организации в фирме ООО «<данные изъяты>». Название организаций он сейчас вспомнить затрудняется. От имени одной из трех организаций были поданы документы на возмещение НДС из бюджета, так же были подготовлены документы о финансово - хозяйственной деятельности данных организаций, документы изготовляли он и ФИО4, но он не знает, предоставлялись ли данные документы в налоговую инспекцию. С ДД.ММ.ГГГГ он перестал поддерживать отношения с ФИО4. Он понимал, что занимается с ФИО4 и Иванютенко В.М. не законной деятельностью. В настоящее время он признает свою вину, что изготавливал документы, содержащие заведомо ложные сведения о возмещении НДС из бюджета. Он догадывался, что ФИО4 и Иванютенко В.М. возмещали НДС из бюджета с каких - то организаций до ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ от сотрудника ООО «<данные изъяты>» ФИО176 он узнал, что их деятельностью интересуются сотрудники правоохранительных органов. После чего он перестал поддерживать отношения с ФИО4 и не знает судьбу подготовленных им и ФИО4 документов по не соответствующей действительности финансово-хозяйственной деятельности, приобретенных ими предприятий.
Дополнительно допрошенный Д. С. Жуков заявил, что впервые он узнал о деятельности связанной с незаконным возмещением НДС из бюджета в конце ДД.ММ.ГГГГ, уже после того как Иванютенко В.М. и ФИО4 приехали с денежными средствами, о которых в организации никто не знал. Первый разговор состоялся между им и ФИО4, которая в ходе беседы пояснила, что денежные средства можно возмещать из бюджета путем подачи налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость с заявленной суммой к возмещению и подачи бухгалтерской документации, но саму схему возмещения она тогда не рассказала. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ на работе в офисе ООО «<данные изъяты>» состоялся разговор между ним, Иванютенко В.М. и ФИО4. В ходе разговора Иванютенко В.М. предложил ему помогать ФИО4, оформлять документы для возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета. При этом Иванютенко В.М. сказал, что так он сможет вернуть долг в размере 2 000 000 рублей ФИО177. Также Иванютенко В.М. сказал, что весь механизм (схему) работы ему объяснит ФИО4, которая в курсе этого. После этого в ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 приобрела организации в офисе ООО «<данные изъяты>». Названия организаций сейчас он не помнит, их было примерно 5. Он сам переговоры о покупке организаций не вел. С сотрудниками ООО «<данные изъяты>» общалась сама ФИО4. Он возил ФИО4 на своей автомашине с офиса ООО «<данные изъяты>» в офис ООО «<данные изъяты>» на <адрес>. По словам ФИО4 денежные средства, примерно 70 000 рублей на покупку организаций ей дал Иванютенко В.М.. ФИО4 покупала полный пакет документов на организацию: уставные документы, печати и электронные ключи к банковским счетам организаций. В ДД.ММ.ГГГГ он стал помогать ФИО4 в подготовке документации от имени купленных организаций. ФИО4 объяснила ему схему возмещения: одна организация будет выступать в качестве «Поставщика» товара, друга в качестве «Покупателя» этого товара. После этого подготавливаются документы, в которых «Покупатель» реализует товар в третью организацию, при этом сумма реализации товара должна быть меньше суммы покупки этого товара организацией «Покупателем». В итоге получается, что сумма НДС, уплаченная при покупке товара больше суммы НДС при реализации товара в данный налоговый период, то есть квартал. Таким образом, организация «Покупатель» имеет право возместить из бюджета разницу между суммами НДС по покупке и реализации. Реальной финансово-хозяйственной деятельности организации, купленные ФИО4, не вели, от имени директоров, указанных в уставных документах, в документах бухгалтерского учета подготовляемых ФИО4 и им, расписывалась ФИО4. До того, как он стал подготавливать фиктивные документы с ФИО4, она показала ему уже готовые документы от имени организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». При этом ФИО4 сказала, что их надо предоставить в Инспекции. Он по просьбе ФИО4 своим почерком заполнил надписи на одном конверте от имени ООО «<данные изъяты>», а также выполнил надписи на папках «ООО «<данные изъяты>» 3 квартал» и «ООО «<данные изъяты>» 2 квартал». Сначала он и ФИО4 подготавливали фиктивные документы для возмещения НДС в офисе ООО «<данные изъяты>» по <адрес>. Так как в офисе было много работников и клиентов, то ФИО4 стала говорить, что надо переехать в другое место, где их деятельность никто видеть не будет. Иванютенко В.М. поддержал её, после чего он и ФИО4, в начале февраля переехали в офис на <адрес>. При этом для подготовки фиктивной документации Иванютенко В.М. предоставил им два компьютера, принтер, ксерокс, два стола, стулья и сейф, которые принадлежали ООО «<данные изъяты>». Иванютенко В.М. приезжал к ним как по работе, которую они как бухгалтера выполняли для ООО «<данные изъяты>», так и для того, что бы узнать, как состоят дела с возмещением, интересовался, когда следует ожидать денежные средства. В ДД.ММ.ГГГГ, так как денежных средств не стало, они съехали с офиса на <адрес>. Подготовкой документов по возмещению НДС стали заниматься дома у ФИО4 по <адрес>. Иванютенко В.М. знал об этой деятельности и интересовался, когда они получат деньги. В ДД.ММ.ГГГГ пришли денежные средства в размере примерно 480 000 рублей, в качестве возмещения от организации ООО «<данные изъяты>». Данные денежные средства в качестве наличных средств он получал в здании «<данные изъяты>» по <адрес>. Данные денежные средства они поделили с ФИО4, не ставя в известность Иванютенко В.М..
В ходе очной ставки с Иванютенко В.М. - Жуков заявил, что организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были приобретены ФИО4 в ДД.ММ.ГГГГ для незаконного возмещения НДС из бюджета.
Допрошенный в качестве обвиняемого Жуков показал, что с уверенностью может сказать, что Иванютенко В.М. знал, что деятельность незаконная, так как Иванютенко В.М. знал, что организации, которые приобрела ФИО4 - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» оформлены на номинальных руководителей, что данные организации никакой финансово - хозяйственной деятельности не вели, от имени данных организаций составлялась только налоговая отчетность и фиктивная бухгалтерская документация, в документах от имени директоров расписывалась ФИО4, печати организаций хранились первоначально в сейфе в офисе ООО «<данные изъяты>», ключи от которого имелись у ФИО4 и Иванютенко В.М.. Иванютенко В.М. имеет представление, как уплачиваются налоги и почему организация имеет право на налоговые вычеты, в том числе Иванютенко В.М. имеет представление в связи, с чем организация имеет право на возмещение НДС из бюджета. Иванютенко В.М. контролировал работу его и ФИО4, то есть узнавал у него и ФИО4 сроки поступления денежных средств от возмещений, считал, что денежные средства, полученные от возмещений, должен распределять Иванютенко В.М. сам между ними, так как номинальные фирмы принадлежат Иванютенко В.М.. Конфликт у ФИО4 и Иванютенко В.М. случился именно из-за вопроса по распределению денежных средств, так как ФИО4 считала, что сначала надо погасить займы в 1 и 2 миллиона рублей, которые ФИО4, и он заняли для Иванютенко В.М. по его просьбе, а не долги ООО «<данные изъяты>» перед поставщиками. После конфликта ФИО4 и он перестали уведомлять Иванютенко В.М. о возмещениях, хотя сам Иванютенко В.М., постоянно звонил ему и интересовался, когда будут возмещения и настоятельно требовал от него денежных средств - т. № л.д. 99 - 101, 104-105, 119-121, т. №, л.д. 47-50;
-показаниями Иванютенко В.М., оглашенными в судебном заседании в порядке п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ. В ходе досудебного производства по делу он подтвердил, что передавал ФИО4 денежные средства на приобретение ряда номинальных организаций, он получал от ФИО4 денежные средства, полученные от деятельности указанных организаций. Он действительно перевез компьютерную технику ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где работали Жуков и ФИО4 - т.24, л.д. 47-50, 61-62;
-показаниями свидетеля ФИО4, которая в судебном заседании заявила, что ДД.ММ.ГГГГ она поступила на работу в организацию ООО «<данные изъяты>». Директором ООО «<данные изъяты>» был Иванютенко В.М.. Иванютенко В.М. предложил ей заняться незаконным возмещением НДС из бюджета, для чего она должна была купить готовые организации, составлять подложные документы от имени данных организаций и подавать в Инспекции ФНС РФ по <адрес> налоговые декларации на возмещение НДС. Сам Иванютенко В.М. знал механизм возмещения НДС. ФИО178 дал ей денег в сумме около 80000 рублей на приобретение организаций с номинальными директорами. Она приобрела несколько организаций: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Данные организации были приобретены в фирме ООО «<данные изъяты>». Были приобретены уставные документы организаций, печати, диски и дискеты с «ключами» на «Интернет - банк» на расчетные счета организаций. Также у нее были документы, печати организации ООО «<данные изъяты>», которая была куплена ею в ДД.ММ.ГГГГ. Указанные организации не занимались никакой финансово-хозяйственной деятельностью, расчетными счетами данных организаций распоряжалась только она и Иванютенко В.М..
Преступную схему она разработала вместе с Иванютенко В.М., при этом она использовала уже полученный опыт по незаконному возмещению НДС.
После покупки организаций они стали от имени данных организаций готовить документы для предоставления в налоговые органы. Её и Иванютенко В.М. роли обсуждались по ходу работы. Она взяла на себя обязанность по составлению всей документации. Подготавливала она документы в офисе ООО «<данные изъяты>» на своем рабочем месте. Печати организаций хранились как у неё, так и у Иванютенко В.М., но чаще находились в офисе ООО «<данные изъяты>». Документы, составленные от имени организаций, отправлялись в налоговые инспекции либо почтой, либо она отдавала их Иванютенко В.М., который сам предоставлял их в Инспекции.
От имени указанных организаций она составляла налоговую отчетность, с заведомо ложной информацией, а именно налоговые декларации, в которых указывалась сумма НДС, к возмещению. Данные декларации подавались в ИФНС по <адрес>. Далее составлялась документация от данных организаций, а именно счета - фактуры, товарные накладные по купле - продаже строительных материалов. Данные документы были фиктивные, так как организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» никакой финансово - хозяйственной деятельности не вели.
В середине ДД.ММ.ГГГГ ею на рабочем компьютере в офисе ООО «<данные изъяты>» были составлены налоговые декларации по НДС за ДД.ММ.ГГГГ от организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», где НДС был поставлен к возмещению. В данных декларациях от имени директоров подписи ставила она. Данные декларации были отправлены по почте в Инспекции ФНС по <адрес>. Далее ею были составлены финансово - хозяйственные документы от имени организаций по купле - продаже строительных материалов. В данных документах, также от имени директоров подписывалась она. Данные документы были отправлены по почте.
Таким же образом, ею были составлены налоговые декларации и документы за ДД.ММ.ГГГГ по организациям ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Документы для камеральных проверок отдавались ею Иванютенко В.М.. После проведения камеральных проверок сотрудниками инспекций, составлялось заявление на возмещение НДС. Заявления составляла также она, после чего передавала их Иванютенко В.М.. Через какое - то время на расчетный счет организации приходили денежные средства из бюджета. После этого она обналичивала данные денежные средства через ООО «<данные изъяты>». Сотрудниками ООО «<данные изъяты>» ей были предоставлены реквизиты организаций, на которые необходимо перечислить денежные средства. Она перечисляла денежные средства на расчетные счета организаций, реквизиты которых ей были представлены. Деньги обналичивались в течение двух дней. Деньги она забирала в офисе ООО «<данные изъяты>». Данные деньги она отдавала Иванютенко В.М..
За ДД.ММ.ГГГГ, таким образом, от организации ООО «<данные изъяты>» ею было проведено три возмещения НДС из бюджета, за 1, 2 и 3 квартал на суммы 700 000, 480 000 и 185 000 рублей.
Первое возмещение из бюджета произошло в ДД.ММ.ГГГГ перед Новым годом от ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ. Когда денежные средства из бюджета были перечислены на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в размере 700 000 рублей. Она через «Интернет - банк» перечислила их на фирму ООО «<данные изъяты>», директором которой являлся её знакомый ФИО34. Когда денежные средства были перечислены, ФИО34 через чековую книжку снял данные денежные средства, при этом снимал денежные средства в течение трех дней: два раза по 300 000 рублей и один раз 100 000 рублей. Данные денежные средства ФИО34 сразу отдавал ей, а она передавала их Иванютенко В.М., который данными денежными средствами рассчитался с работниками ООО «<данные изъяты>», а также с должниками по поставкам. При этом денежные средства вносились по указанию Иванютенко В.М. Жуковым через операционную книгу кассира на счет ООО «<данные изъяты>».
За составление документов по данным возмещением НДС и за обналичивание денежных средств с расчетных счетов, Иванютенко В.М. заплатил ей 100 000 рублей.
Второе возмещение было в ДД.ММ.ГГГГ также на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в размере 185 000 рублей. Третье возмещение было в марте 2009 года на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в размере 480 000 рублей.
В ДД.ММ.ГГГГ были возмещения на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в размере 690 000 рублей, 590 000 рублей и 260 000 рублей, которые она тратила сама, часть из них она отдала на погашение долгов ООО «<данные изъяты>» и самого Иванютенко В.М..
В ДД.ММ.ГГГГ было возмещение ООО «<данные изъяты>» в размере 730 000 рублей. В ДД.ММ.ГГГГ были возмещения на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в размере 520 000 рублей и 230 000 рублей, одним платежным поручением на сумму 750 000 рублей.
В совершении дальнейших преступлений, связанных с возмещением НДС для ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» принимал непосредственное участие Жуков, который изготавливал документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью указанных предприятий.
В ДД.ММ.ГГГГ было также возмещение ООО «<данные изъяты>» в размере около 450 000 рублей. Указанные денежные средства были поделены между Жуковым, Иванютенко В.М. и ею.
Денежные средства, пришедшие на счет ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ были обналичены через ООО «<данные изъяты>». Обналиченные денежные средства от ООО «<данные изъяты>» передавались Жукову. Жуков передавал денежные средства ей, а она передавала их Иванютенко В.М..
Большей частью денежные средства полученные от незаконного возмещения НДС для ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были израсходованы на погашение долгов ООО «<данные изъяты>» и лично Иванютенко В.М. перед ФИО55 и ФИО54.
Денежные средства обналичивались через организации ООО «<данные изъяты>» (в феврале и весной) и ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. Обналичивание проходила через работников ООО «<данные изъяты>» и работников ООО «<данные изъяты>». Денежные средства у сотрудников ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» забирала либо она, либо Жуков, который узнал о деятельности по незаконному возмещению НДС от неё и стал активно помогать ей по составлению документов. Жуков стал заниматься данной деятельностью в связи с тем, что ему были необходимы денежные средства, так как он для Иванютенко В.М. занял денег у своего родственника в размере 2 000 000 рублей, а Иванютенко В.М. не мог вернуть данные средства и рассчитаться с процентами.
Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были куплены ею в ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» для последующего возмещения НДС с данных организаций.
В ДД.ММ.ГГГГ Жуков, который являлся бухгалтером ООО «<данные изъяты>», стал догадываться о деятельности по незаконному возмещению НДС. У нее состоялась с Жуковым беседа, в ходе которой она объяснила ему схему по незаконному возмещению НДС из бюджета. Затем состоялась беседа между ней, Иванютенко В.М. и Жуковым. В ходе данного разговора было определено, что она и Жуков будут составлять налоговую отчетность от имени приобретенных организаций, финансово - хозяйственную документацию, предоставлять данные документы в налоговые органы. Иванютенко В.М. одобрил данные действия. После этого ею, Жуковым и Иванютенко В.М. был арендован офис на <адрес>, куда была завезена техника ООО «<данные изъяты>», которую предоставил Иванютенко В.М. для подготовки документации от имени организаций. Аренду указанного офиса оплачивал Иванютенко В.М..
Было также оговорено, что денежные средства, полученные по возмещениям НДС, будут идти на погашения долгов Иванютенко В.М. перед ФИО54, Жуковым и поставщиками ООО «<данные изъяты>».
Печати всех организаций и электронные ключи к банковским счетам хранились в офисе по <адрес>.
Документы по вышеуказанным организациям составляла она и Жуков. Налоговые декларации отправлялись в Инспекцию по почте. Документы по возмещению НДС за ДД.ММ.ГГГГ по ООО «<данные изъяты>» в <адрес> инспекцию предоставлял Жуков, по ООО «<данные изъяты>» в <адрес> инспекцию также предоставлял Жуков.
Денежные средства из бюджета по ООО «<данные изъяты>» были перечислены в ДД.ММ.ГГГГ, а по ООО «<данные изъяты>» в возмещении было отказано, также как и по ООО «<данные изъяты>». Также налоговые декларации по возмещению НДС подавались от ООО «<данные изъяты>», но она не стала подавать документы, так как узнала, что данными организациями интересуются правоохранительные органы.
Кроме того, ФНС были признаны обоснованными документы, представленные в обоснование выплаты налоговых вычетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», однако она не стала подавать заявления на возмещение НДС в связи с тем, что она и Жуков узнали о том, что ими интересуются правоохранительные органы, вскоре, после чего она была задержана.
В ДД.ММ.ГГГГ она и Жуков ушли из ООО «<данные изъяты>» и перестали общаться с Иванютенко В.М., но продолжали заниматься деятельностью по незаконному возмещению НДС. Так, они, находясь у нее дома подготовили документы на возмещение НДС от имени организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>».
О перечислениях в ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Иванютенко В.М. не знал, ни она, ни Жуков его в известность не ставили, поскольку он не рационально их использовал, в связи, с чем между ними возникали разногласия. Денежные средства она и Жуков тратили на погашение долгов Иванютенко В.М., так как 2 000 000 рублей он занимал у родственника Жукова, и он являлся гарантом погашения займа. Она также выступала гарантом займа 1 000 000 рублей между Иванютенко В.М. и ФИО54.
Все документы и печати организаций, по которым проходили не законные возмещения НДС из бюджета, были ею выброшены. Организации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были приобретены ею в ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ для последующего возмещения НДС. Документы по возмещению НДС от организаций ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» подавались в <адрес> инспекцию. Документы по ним готовила она и Жуков, подписи в документах от имени директоров, так же ставила она и Жуков. При этом от ООО «<данные изъяты>» подавалась только налоговая декларация на возмещение НДС. Документы были подготовлены Жуковым, но не были поданы в инспекцию, так как она уже знала, что ею интересуется милиция.
Документы в Инспекцию по камеральным проверкам сдаются в папках, так как их не хватает в налоговой инспекции. Часть надписей на папках делала она своей рукой, часть Жуков или Иванютенко В.М..
ФИО8 и ФИО33 являлись номинальными директорами ООО «<данные изъяты>», ФИО9 - ООО «<данные изъяты>», ФИО12 - ООО «<данные изъяты>». Она заполняла своей рукой адреса на конвертах, в которых отправлялись налоговые декларации и другая налоговая отчетность в Инспекции ФНС России.
Во всех финансово - хозяйственных документах и налоговых декларациях от имени номинальных руководителей ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» подписи ставила она.
Оценивая совокупность исследованных в суде доказательств, суд находит виновность подсудимых и Иванютенко В.М. и Жукова Д.С. в совершенном установленной и их действия подлежат следующей квалификации.
Действия Иванютенко В.М.:
- по факту хищения денежных средств в размере 700000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 185596 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 480000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 690043 рубля, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 589836 рублей 55 копеек, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 259951 рубль 64 копейки, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 730000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 520000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту хищения денежных средств в размере 230000 рублей, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
Действия Иванютенко В.М. и Жукова Д.С.:
- по факту хищения денежных средств в размере 454560 рублей 38 копеек, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 601902 рубля, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 396755 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
Действия Жукова Д.С.:
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 604068 рублей, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);
- по факту покушения на хищение денежных средств в размере 529932 рубля, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ).
Предложенную государственным обвинителем квалификацию действий подсудимых суд считает правильной.
Вместе с тем органами следствия Иванютенко В.М. инкриминировалось совершение хищения из бюджета РФ денежных средств в размере 243651 рубль в результате предоставления не соответствующих действительности сведений на возмещение НДС от ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ
Однако в ходе судебного разбирательства было установлено, что возмещение НДС ООО «<данные изъяты>» налоговым органом было произведено платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 750 000 рублей за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ
При этом как было установлено органами следствия и подтвердилось в судебном заседании 520 000 рублей, из указанной суммы предназначалось в качестве оплаты возмещения НДС за ДД.ММ.ГГГГ Из этого следует, что фактически Иванютенко В.М. было похищено 230000 рублей (750000-520000=230000), а не 243651 рубль как ему инкриминировали органы следствия.
Указанные обстоятельства подтверждаются актами исследования материалов в отношении ООО «<данные изъяты>», выпиской о движении денежных средств по расчетному счету предприятия.
При таких обстоятельствах суд, изменяет сумму похищенных Иванютенко В.М. при совершении указанного преступления денежных средств, с 243651 рубля до 230000 рублей.
При этом суд, учитывает, что указанные изменения на квалификацию содеянного подсудимым Иванютенко В.М. не влияют.
Вина обоих подсудимых в совершении инкриминируемых им деяний подтверждается полученными органами следствия в установленном законом порядке и исследованными в судебном заседании доказательствами, которые в своей достоверности, сомнений не вызывают.
У суда нет оснований сомневаться в правдивости заявлений потерпевших и свидетелей, чьи показания последовательны, взаимно дополняются и полностью подтверждаются иными объективными доказательствами по делу. Ни у кого из потерпевших и свидетелей нет причин оговаривать подсудимых.
В суде достоверно установлено, что Иванютенко В.М. и Д. С. Жуков с целью хищения чужого имущества, вступили в преступный сговор с ранее осужденной ФИО4 и, действуя обманным способом, путем предоставления в органы ФНС России по <адрес> фиктивных сведений об имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях между рядом юридических лиц, которые никакой деятельности реально не осуществляли, похищали денежные средства из бюджета Российской Федерации.
При этом в ряде эпизодов преступной деятельности, действия подсудимых не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, а именно в связи разоблачением их преступной деятельности сотрудниками правоохранительных органов и задержанием ФИО4, являвшейся наиболее активным исполнителем преступлений.
Исследованные доказательства объективно и достоверно указывают на корыстный мотив совершенных преступлений, подсудимые для достижения преступной цели, действовали с прямым умыслом, направленным на хищение чужого имущества путем обмана.
Судом достоверно установлено, что подсудимые действовали именно группой лиц по предварительному сговору, о чем свидетельствует согласованность их действий, распределение ролей, существование предварительной договоренности о хищении чужого имущества, стремление к достижению единого результата совершения преступления и стремление совместно распорядиться похищенным имуществом.
При этом при совершении ряда преступлений подсудимыми бюджету РФ был причинен ущерб в крупном размере.
Размер ущерба определен судом в соответствии с примечанием к ст.158 УК РФ, согласно которому крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая 250000 рублей.
Обстановка, время и места совершения преступлений, характер поведения подсудимых, конкретные действия подсудимых, направленность их умысла и фактически наступившие по делу последствия все в своей совокупности позволяет суду сделать вывод о совершении подсудимыми преступлений, предусмотренных именно ст.159 УК РФ.
Назначая Иванютенко В.М. и Д. С. Жукову наказание за совершенные преступления, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и их личности.
Кроме того, суд учитывает возраст, семейное положение подсудимых, их состояние здоровья и конкретные обстоятельства дела.
Как смягчающие наказание Иванютенко В.М. обстоятельства суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, состояние здоровья (т.24, л.д. 163), положительные характеристики с места работы.
Как смягчающие наказание Жукова Д.С. обстоятельства суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, положительные характеристики с места работы и места жительства.
Отягчающих наказание подсудимых обстоятельств по делу нет.
Учитывает суд и конкретную роль каждого из подсудимых в совершении групповых преступлений.
Принимает суд во внимание и то обстоятельство, что ранее и Жуков и Иванютенко В.М. судимы не были.
Указанную совокупность смягчающих наказание подсудимого Жукова Д.С. обстоятельств, а так же поведение подсудимого после совершения преступлений, его активное способствование раскрытию групповых преступлений суд признает исключительными обстоятельствами в связи, с чем считает возможным назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, а так же с учетом указанных обстоятельств считает возможным не назначать подсудимому Д. С. Жукову дополнительное наказание в виде штрафа.
Оснований для применения в отношении Жукова Д.С. положения ст.64 УК РФ, принимая во внимание фактические обстоятельства совершения преступлений, суд не усматривает.
Учитывая обстоятельства дела, характер и общественную опасность содеянного, суд приходит к твердому убеждению, что оснований для применения к подсудимому Иванютенко В.М. положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ нет, при этом суд не находит оснований для назначения подсудимому иного, не связанного с лишением свободы наказания и считает необходимым назначить Иванютенко В.М. наказание в виде лишения свободы с отбыванием его в соответствии с п. «Б» ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима, поскольку, по мнению суда, именно такое наказание будет соответствовать таким целям наказания, как восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждения совершения новых преступлений.
Суд пришел к твердому убеждению о не возможности исправления и перевоспитания Иванютенко В.М. без изоляции от общества и назначения ему наказания не связанного с лишением свободы, поскольку какие-либо исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступлений, ролью виновного, его поведения во время или после совершения преступлений, и других обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в ходе судебного разбирательства не установлено.
Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого и, в том числе его имущественное и семейное положение, оснований для назначения Иванютенко В.М. дополнительного наказания в виде штрафа суд не находит.
При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.
Оснований для назначения подсудимым иного наказания по делу нет.
Оснований для применения в отношении подсудимых требований ст.ст. 80.1 - 82 УК РФ, по делу нет.
Принимая во внимание то, что подсудимые совершили ряд покушений на мошенничество, суд считает необходимым назначить им наказание с учетом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.
Наказание по совокупности преступлений, указанных в настоящем приговоре суд считает необходимым назначить подсудимым в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 69 УК РФ.
Исковые требования исполняющего обязанности прокурора <адрес> о возмещении причиненного материального вреда, который выразился в стоимости похищенного и невозвращенного имущества, являются обоснованными.
В суде установлено, что в результате совершенных подсудимыми преступлений бюджету Российской Федерации был причинен материальный вред.
Вместе с тем суд полагает, что исковые требования прокурора о взыскании с Иванютенко В.М. причиненного материального вреда подлежат удовлетворению частично с учетом вышеуказанных изменений касающихся суммы фактически похищенных денежных средств.
Таким образом, с учетом признания обоих подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, повлекших причинение бюджету РФ материального ущерба, суд в соответствии со ст.1064 ГК РФ считает исковые требования обоснованными (за вычетом излишне вмененной Иванютенко В.М. суммы).
Определяя порядок взыскания суммы ущерба, суд также исходит из того, что убытки в размере 454560 рублей 38 копеек наступили от совокупности преступных действий подсудимых. С учетом данных обстоятельств, суд считает необходимым применить положения ст.1080 ГК РФ, взыскав указанную сумму материального ущерба с обоих подсудимых солидарно.
В результате изложенного, суд определяет подлежащую взысканию с подсудимых солидарно сумму в размере 454560 рублей 38 копеек, а также считает необходимым взыскать Иванютенко В.М. в счет причиненного им совместно с ФИО4 материального ущерба, с учетом произведенных судом изменений 4385027 рублей 19 копеек.
В связи с тем, что уголовное дело в отношении ФИО4 было выделено в отдельное производство и рассмотрено ранее, суд признает за потерпевшими и прокурором <адрес> право на разрешение своих исковых требований к ФИО4 о взыскании суммы причиненного вреда в порядке гражданского судопроизводства.
В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-документы, подшитые к уголовному делу - оставить при уголовном деле;
-печати ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; 2 дискеты с информацией об ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; документы в сшивках № - уничтожить;
-документы в сшивке № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Иванютенко В.М., суд считает необходимым изменить на заключение под стражу для обеспечения исполнения приговора.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 307,308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 700000 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 185596 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 480000 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 690043 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 589836 рублей 55 копеек, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 259951 рубль 64 копейки, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 730000 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 520000 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 230000 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 454560 рублей 38 копеек, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение денежных средств в размере 601902 рубля, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновным Иванютенко В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение денежных средств в размере 396755 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, окончательное назначить Иванютенко В.М. наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Иванютенко В.М. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражей.
Взять Иванютенко В.М. под стражу в зале суда.
Срок наказания Иванютенко В.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Признать виновным Жукова Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - хищение денежных средств в размере 454560 рублей 38 копеек, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа.
Признать виновным Жукова Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение денежных средств в размере 601902 рубля, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновным Жукова Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение денежных средств в размере 396755 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновным Жукова Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение денежных средств в размере 604068 рублей, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
Признать виновным Жукова Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) - покушение на хищение денежных средств в размере 529932 рубля, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, окончательное назначить Жукову Д.С. наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев без штрафа.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Жукову Д.С. наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев считать условным с испытательным сроком четыре года.
В период испытательного срока возложить на Жукова Д.С. следующие обязанности:
-не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа;
-периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Жукову Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, по вступлению приговора в законную силу меру пресечения отменить.
Гражданский иск исполняющего обязанности прокурора <адрес> удовлетворить частично:
-взыскать с Жукова Д.С. и Иванютенко В.М. солидарно в пользу федерального бюджета Российской Федерации в возмещение материального вреда 454560 (четыреста пятьдесят четыре тысячи пятьсот шестьдесят) рублей 38 копеек;
-взыскать с Иванютенко В.М. в пользу федерального бюджета Российской Федерации в возмещение материального вред 4385027 (четыре миллиона триста восемьдесят пять тысяч двадцать семь) рублей 19 копеек.
Признать за потерпевшими и прокурором <адрес> право на разрешение своих исковых требований к ФИО4 о взыскании суммы причиненного вреда в порядке гражданского судопроизводства.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
-документы, подшитые к уголовному делу - оставить при уголовном деле;
-печати ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; 2 дискеты с информацией об ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; документы в сшивках № - уничтожить;
-документы в сшивке № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>;
-документы в сшивках № - возвратить в ИФНС России по <адрес>.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес> областного суда через Центральный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем они должны указать в кассационных жалобах.
В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденных, они вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: п/п А.Ф. Дегтярев
Копия верна. Приговор не вступил в законную силу.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: О.С. Алабжина
Приговор вступил в законную силу
«_______»_______________20__ г.
Судья: А.Ф. Дегтярев
Секретарь: