Приговор по ст. 327 ч.1 УК РФ(подделка документа)



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года п. Целина

Целинский районный суд Ростовской области в составе:

Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Целинского района Смирнова В.А.

защитника адвоката Склярова А.Ю. ордер №Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение №Номер обезличен

при секретаре Устиновой С.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Рушкевич ...

Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., ..., зарегистрированного по адресу ..., ... района ..., проживающего по адресу: ... ... района, ..., ... детей ..., не судимого,

по ст. 327 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Рушкевич И.В. Дата обезличена года в 9 часов 00 минут, находясь у себя дома по адресу ..., ... района ..., имея умысел на подделку официального документа, с целью придания законности на управление транспортным средством, будучи лишенным водительского удостоверения, во временном разрешении на право управления транспортным средством ... категории АВСДЕ, выданным на его имя и имеющим сведения, что оно выдано Дата обезличена г. и действительно по Дата обезличена г., подделал, путем незаконного изменения части подлинного официального документа, путем подчистки и последующей дописки штрихов цифр «8» и «9» в записи «Дата обезличена», а именно: на лицевой стороне документа в графе «Выдано ГИБДД» в записи «08» первоначальную запись последней цифры «6» исправил на «8», в графе «Выдано ГИБДД» в записи «2009» первоначальную запись последней цифры «6» исправил на «9», тем самым получил незаконное право на управление транспортным средством, изменив срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством со Дата обезличена года по Дата обезличена года, после чего с данным официальным документом заведомо зная, что он подложный, Дата обезличена года на автомобиле КАМАЗ 5320 ... с прицепом выехал из ... области в ... края и на КПМ ДПС ... Краснодарского края предъявил вышеуказанное временное разрешение на право управления транспортным средством сотрудникам ДПС, заведомо зная, что оно подделано.

Подсудимый Рушкевич И.В. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Рушкевич И.В. с предъявленным обвинением по ст. 327 ч. 1 УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по ст. 327 ч. 1 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

При назначении наказания Рушкевич И.В. суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства: положительную характеристику с места жительства, на иждивении двое несовершеннолетних детей, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Рушкевич ... в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Рушкевич И.В. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства.

Вещественные доказательства по делу - временное разрешение на право управления транспортным средством ... на имя Рушкевич И.В. - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: