ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ...
Целинский районный суд Ростовской области в составе:
Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Целинского района Бариева М.С.
защитника адвоката Вакулова А.С. ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение Номер обезличен
при секретаре Устиновой С.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
ФИО4
Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., русского, гражданина РФ, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., судимого Дата обезличена года ... судом по ст. 228 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден Дата обезличена года условно-досрочно на 1 год 4 месяца 17 дней постановлением ФИО6 от Дата обезличена года,
по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 Дата обезличена года около Дата обезличена, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в иное хранилище - в сарай домовладения по адресу ..., ... района, ..., откуда тайно похитил принадлежащие ФИО5 два алюминиевых молочных баллона емкостью по 40 литров каждый стоимостью 450 рублей каждый на сумму 900 рублей, стоящую во дворе перед сараем алюминиевую молочную флягу емкостью 40 литров стоимостью 500 рублей, чем причинил последнему материальный ущерб на общую сумму 1400 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый ФИО4 в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
В судебное заседание потерпевший ФИО5 не явился, суду предоставлено заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, не возражает против проведения особого порядка судебного разбирательства, похищенное возвращено, просит назначить наказание не связанное с лишением свободы.
Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый ФИО4 с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.
При назначении наказания ФИО4 суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства: посредственную характеристику с места жительства, усматривает в его действиях рецидив преступлений, согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком, полагая возможным его исправление без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным ФИО4 в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ и назначить ему наказание, усматривая в его действиях рецидив преступлений, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.
Обязать ФИО4 являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства.
Меру пресечения осужденному ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: