ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ...
... суд ... в составе:
Председательствующего судьи ФИО0 единолично
с участием помощника прокурора ... ФИО1
защитника адвоката ФИО2 ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., удостоверение Номер обезличен
при секретаре ФИО3
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
ФИО4
Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., проживает по адресу ... ... района ..., гражданина РФ, холостого, не работающего, военнообязанного, образование средне-техническое, судимого Дата обезличена года приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... по ст. 158 ч.1 УК РФ к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства, постановлением мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена года неотбытый срок 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства заменен на 4 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Дата обезличена года освобожден по отбытию наказания,
по ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 в начале августа 2009 года примерно в 12 часов на огороде своего домовладения по адресу ... ... района ... сорвал, т.е. незаконно приобрел верхушечные части растения конопли, которая является наркотическим средством именуемым каннабис (марихуана) постоянной массой - 32,377 гр., что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил по вышеуказанному месту жительства без цели сбыта для собственного употребления до 13 часов 35 минут Дата обезличена года, когда наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции.
Он же в середине октября 2007 года, примерно в 12 часов в лесополосе, расположенной на юго-западной окраине ..., ..., ... сорвал, т.е. незаконно приобрел верхушечные части растения конопли, которая является наркотическим средством именуемым каннабис (марихуана) постоянной массой - 53,63 гр., что относится к крупному размеру, которое незаконно хранил по месту жительства по адресу ... ... района ... без цели сбыта для собственного употребления до 12 часов 30 минут Дата обезличена года, когда наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции.
В судебном заседании подсудимый ФИО4 с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый ФИО4 с предъявленным обвинением по ст. 228 ч.1 УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по обоим преступлениям по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания ФИО4 суд, учитывая общественную опасность содеянного, личность виновного, принимает во внимание посредственную характеристику с места жительства, имеет не снятую и не погашенную судимость за умышленные преступления небольшой тяжести, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком, полагая возможным его исправление без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным ФИО4 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком на два года.
Обязать ФИО4 являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства.
Вещественные доказательства по делу – марихуану в количестве 31,777 гр. и 53,03 гр., хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств Целинского ОВД – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в ... суд через ... в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: