Обвинительный приговор по ст.158 кража



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года п. Целина

Целинский районный суд Ростовской области в составе:

Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично

с участием государственного обвинителя помощника прокурора прокуратуры Целинского района Бариева М.С.,

защитника адвоката Вакулова С.Ф. ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Устиновой С.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4,

Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., проживает по адресу ... ..., ..., ..., ..., ... ФИО5 Дата обезличена года, ..., не судимого

по ст. 158 ч 2 п.Б УК РФ, ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ, ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 Дата обезличена года в 22 часа, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: ... ... ..., ... ..., откуда тайно похитил принадлежащую ФИО6 курицу, стоимостью 180 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года, в 22 часа, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: ... ... ..., ... ..., откуда тайно похитил принадлежащих ФИО6 двух кур, стоимостью 180 рублей каждая, причинив материальный ущерб на общую сумму 360 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года, в 23 часа, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: ... ... ..., ... ..., откуда тайно похитил принадлежащих ФИО6 двух кур, стоимостью 180 рублей каждая, причинив материальный ущерб на общую сумму 360 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый ФИО4 в судебном заседании с предъявленным обвинением по всем преступлениям согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.

В судебное заседание потерпевший ФИО6 не явился, суду предоставлено заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, не возражает против проведения особого порядка судебного разбирательства, материальный ущерб возмещен полностью, просит назначить наказание на усмотрение суда.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый ФИО4 с предъявленным обвинением по ст. 158 ч 2 п.Б УК РФ, ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ, ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище: по преступлению, совершенному Дата обезличена года – по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ (в ред. Федерального закона РФ от 8.12.2003 №162-ФЗ), по преступлению, совершенному Дата обезличена года – по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ (в ред. Федерального закона РФ от Дата обезличена Номер обезличенФЗ), по преступлению, совершенному Дата обезличена года – по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ.

При назначении наказания ФИО4 суд, учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, принимает во внимание положительную характеристику с места жительства, явки с повинной, ущерб возмещен, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами, и полагает назначить ему наказание: по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ по преступлению Дата обезличена года (в ред. Федерального закона РФ от Дата обезличена Номер обезличенФЗ) – в виде лишения свободы, по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ по преступлению Дата обезличена года (в ред. Федерального закона РФ от Дата обезличена Номер обезличенФЗ) – в виде лишения свободы, по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ по преступлению Дата обезличена года – в виде лишения свободы без ограничения свободы, согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ФИО4 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п.Б УК РФ, ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ, ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ по преступлению Дата обезличена года (в ред. Федерального закона РФ от 8.12.2003 №162-ФЗ) – в виде одного года лишения свободы, по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ по преступлению 9 января 2010 года (в ред. Федерального закона РФ от 8.12.2003 №162-ФЗ) – в виде одного года лишения свободы, по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ по преступлению Дата обезличена года – в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы, согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать ФИО4 являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства.

Меру пресечения осужденному ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок с момента получения копии приговора.

Судья: