Приговор кража



№ (2)1">ПРИГОВОР

№ (2)1">ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 октября 2010 года п. Целина

№">Целинский районный суд Ростовской области в составе: Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично

№">с участием государственного обвинителя прокурора Целинского района Лысенина А.А.

№">защитника адвоката Вакулова А.С. ордер №№ от ДД.ММ.ГГГГ года, удостоверение №№,

№">потерпевшего ФИО7

№">при секретаре Глущенко В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

№ (2)1">Бублик <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Целинским районным судом по ст. 158 ч. 2 п. А, В УК РФ, ст. 69 ч.2 УК РФ, считать осужденным по ст. 158 ч.2 п.А,В УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием, наказания в колонии-поселении, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания, ДД.ММ.ГГГГ Целинским районным судом по ст. 158 ч.3 п.А УК РФ к 2 годам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы,

№">по ст.158 ч.3 п.А УК РФ,

№ (2)1">УСТАНОВИЛ:

Бублик В.В. ДД.ММ.ГГГГ в 2 часа, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем повреждения входной двери незаконно проник в дом ФИО7 по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ему телевизор марки «<данные изъяты>» стоимостью 5100 рублей, чем причинил ФИО7 материальный ущерб. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Бублик В.В. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО7 в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, материальный ущерб возмещен.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Бублик В.Б. с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.3 п.А УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд приходит к, выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч.3 п.А УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания Бублик В.В. суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства: отрицательную характеристику с места жительства, учитывает явку с повинной, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, усматривает в его действиях рецидив преступлений, согласно ст. 69 ч.5 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п.А УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, и окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

№">Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

№">ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Бублик <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.А УК РФ и назначить ему наказание, усматривая в его действиях рецидив преступлений, согласно ст. 69 ч.5 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п.А УК РФ и окончательно к отбытию определить наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Бублик В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю содержание под стражей.

Срок отбывания наказания Бублик В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбывания наказания наказание, отбытое по приговору Целинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: металлический лом, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Целинскому району, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья