№">ПРИГОВОР
№">ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15 марта 2010 года п. Целина
Целинский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично с участием заместителя прокурора Целинского района Смирнова В.А., защитника адвоката Вакулова С.Ф. ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №, при секретаре Киселевой Л.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
№">Губкова <данные изъяты>,
ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, <данные изъяты>, не судимого,
№">по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ,
№">УСТАНОВИЛ:
Губков В.В. ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, незаконно проник в сарай ФИО6, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащий последней полиэтиленовый мешок стоимостью 10 рублей, в котором находилось 39 кг комбинированного корма стоимостью 15 рублей за 1 кг, на сумму 585 рублей, чем причинил ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 595 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Губков В.В. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Потерпевшая ФИО6 в судебное заседание не явилась, направила в адрес суда заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, указала, что не возражает против проведения судебного разбирательства в особом порядке, претензий к Губкову В.В не имеет, ущерб ей возмещен, просит назначить наказание не связанное с лишение свободы.
Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Губков В.В. с предъявленным обвинением по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.
Суд, оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности, считает вину подсудимого Губкова В.В. установленной в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение, и его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162 - ФЗ учитывая положения ст. 10 УК РФ.
При назначении наказания Губкову В.В. суд, учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства: принимает во внимание посредственную характеристику с места жительства, потерпевшей ущерб возмещен, учитывает явку с повинной, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, мнение потерпевшей о назначении наказания не связанного с лишением свободы, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ в виде лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком, полагая возможным его исправление без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
№">ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Губкова <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162 -ФЗ, назначить наказание в виде одного года лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком на один год.
Обязать Губкова В.В. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства.
Меру пресечения Губкову В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.