Приговор кража



№">ПРИГОВОР

№">ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№">11 марта 2010 года п. Целина

Целинский районный суд Ростовской области в составе: Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично

с участием государственного обвинителя прокурора Целинского района Лысенина А.А., защитника адвоката Вакулова С.Ф. ордер № № от ДД.ММ.ГГГГ года, удостоверение № №, при секретаре Черныховой С.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

№">Фомушкина <данные изъяты>,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Целинским районным судом по ст. 158 ч. 2 п. Б, Г, ст. 161 ч. 2 п. Б, Д УК РФ к 5 годам лишения свободы, без штрафа, согласно ст. 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания,

№">по ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч 2 п. Б, ст. 158 ч 2 п. Б, ст. 158 ч 2 п. Б УК РФ,

№">УСТАНОВИЛ:

Фомушкин В.И. ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай дома, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО7 три электродвигателя от стиральных машин в разобранном виде как лом металла весом 1,150 кг стоимостью 22 рубля за 1 кг на сумму 25 рублей 30 копеек, лом черного металла весом 14 кг стоимостью 3 рубля 80 копеек за 1 кг на сумму 53 рубля 20 копеек, чем причинил ФИО7 материальный ущерб на общую сумму 78 рублей 50 копеек. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай дома, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащих ФИО7 трех кур белой масти (бройлеров) стоимостью 200 рублей каждая на сумму 600 рублей, чем причинил ФИО7 материальный ущерб на общую сумму 600 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай дома, расположенного по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО9 алюминиевую 100-литровую емкость стоимостью 500 рублей, чем причинил ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 500 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищения чужого имущества, путем выставления стекла в окне незаконно проник в летнюю кухню, расположенную во дворе дома по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО9 продукты питания, а именно: булку хлеба стоимостью 12 рублей, 1 кг пряников стоимостью 40 рублей, 0,5 кг конфет «Барбарис» стоимостью 30 рублей, 1 кг жаренной рыбы «метис» стоимостью 40 рублей, чем причинил ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 122 рубля. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай дома, расположенного по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО8 два металлических баллона емкостью по 40 литров каждый стоимостью 500 рублей каждый на сумму 1 000 рублей, чем причинил ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 1 000 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай дома, расположенного по адресу: <адрес>, ул. 9-я линия, <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО8 металлический баллон емкостью 40 литров стоимостью 500 рублей, чем причинил ФИО8 материальный ущерб на сумму 500 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на тайное хищения чужого имущества, путем срыва замка на входной двери, незаконно проник в летнюю кухню, расположенную во дворе дома по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО9 продукты питания, а именно: 3 литра подсолнечного масла стоимостью 60 рублей за 12 литр на сумму 180 рублей, 5 банок емкостью 0,7 литра с консервированным перцем стоимостью 40 рублей каждая на сумму 200 рублей, чем причинил ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 380 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Фомушкин В.И. в судебном заседании с предъявленным обвинением по всем преступлениям согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании потерпевшие ФИО9, ФИО7 не возражали против особого порядка принятия судебного решения, наказание просили назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая ФИО8 в судебное заседание не явилась, направила в адрес суда заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, указала, что не возражает против особого порядка судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Фомушкин В.И. с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п.

Б, ст. 158 ч 2 п. Б, ст. 158 ч 2 п. Б, ст. 158 ч 2 п. Б УК РФ согласился полностью, вину свою признал.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение, следует квалифицировать по совершенным преступлениям: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 30 минут - по ст. 158 ч. 2 п. Б в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 162 -ФЗ учитывая положения ст. 10 УК РФ, а по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 377 -ФЗ.

При назначении наказания Фомушкину В.И. суд, учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельства отягчающие наказание: явку с повинной, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, принимает во внимание отрицательную характеристику с места жительства, имеет непогашенные судимости, усматривая в его действиях, в силу ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно определить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

№">Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

№">ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Фомушкина <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ), в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 162 -ФЗ; ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № - ФЗ и назначить ему наказание, признав в его действиях, в силу ст. 18 ч.1 УК РФ, рецидив преступлений:

  • по ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы,
  • по ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы,
  • по ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы,
  • по ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы,
  • по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы,
  • по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы, согласно ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательно определить к отбытию наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Фомушкину В.И. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Взять Фомушкина В.И. под стражу из зала суда.

Срок отбывания наказания осужденному Фомушкину В.И. исчислять с момента взятия под стражу, с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу - перья кур, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Целинскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Фомушкиным В.И. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.