Приговор ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Целинский районный суд 21 января 2010 года

Целинский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Костенич Г.В.

с участием государственного обвинителя прокурора прокуратуры Целинского района Лысенина А.А.

подсудимого Глазко А.А.

защитника адвоката Вакулова А.С. ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №

при секретаре Чернныховой С.Г.,

рассмотрев уголовное дело в отношении

ГЛАЗКО <данные изъяты>,

родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес> <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Целинским районным судом по ст. 163 ч. 2 п. А, ст. 158 ч. 2 п. В, ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Глазко А.А. в ДД.ММ.ГГГГ., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, с целью дальнейшего личного потребления, нарвал в дневное время, в южной части <адрес>, в канаве вблизи <данные изъяты>, верхушки и листья растения конопля, которые принес и незаконно хранил по месту своего жительства, расположенного по адресу: <адрес>, в сарае и во дворе между домом и летней кухней, до ДД.ММ.ГГГГ 11 час. 30 мин. наркотическое средство, именуемое КАННАБИС (марихуана) общей постоянной сухой массой - 18,674 и 1,519 г., что относится к крупному размеру, когда наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции.

Подсудимый Глазко А.А. в судебном заседании ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Глазко А.А. с предъявленным обвинением по ст. 228 ч. 1 УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания Глазко А.А. суд, учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, смягчающее наказание обстоятельство, принимает во внимание посредственную характеристику с места жительства, признание вины и раскаяние, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 74 ч. 5 УК РФ, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Глазко <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 74 ч. 5 УК РФ, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Глазко А.А. до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражей, взять под стражу из зала суда.

Срок отбывания наказания Глазко А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство по делу - две пластиковые бутылки и алюминиевый ковш, стеклянную банку с марихуаной 18,347 г., пакет с упакованной марихуаной 1,219 г.,хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Целинского ОВД, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский облсуд через Целинский районный суд в течение десяти суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.