ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1 сентября 2010 года п. Целина
Целинский районный суд Ростовской области в составе: Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Целинского района Коломыцевой М.П.
защитника адвоката Вакулова А.С. ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №, потерпевшей ФИО6
при секретаре Киселевой Л.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Бублик <данные изъяты>
ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: ул<адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Целинским районным судом по ст. 158 ч. 2 п. А, В УК РФ, ст. 69 ч.2 УК РФ, считать осужденным по ст. 158 ч.2 п.А,В УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием, наказания в колонии-поселении, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания,
по ст. 158 ч.З п.А УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бублик В.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества через окно незаконно проник в квартиру ФИО6, расположенную по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ей 5 литров спирта стоимостью по 70 рублей за 1 литр на сумму 350 рублей, 300 гр. колбасы сервелата «Славянский» стоимостью 158 руб. за 1 кг на сумму 56 руб., 500 гр. вареников «Со смородиной» стоимостью 50 рублей, две бутылки водки «Медофф» емкостью по 0,5 литра каждая стоимостью 125 рублей за одну бутылку на сумму 250 рублей, чем причинил ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 706 рублей. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Бублик В.В. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Потерпевшая ФИО6 в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, материальный ущерб возмещен, просит назначить наказание связанное с лишением свободы.
Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Бублик В.Б. с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.З п.А УК РФ согласился полностью, вину свою
признал, в содеянном раскаялся.
|
Суд приходит к, выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч.З п.А УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
При назначении наказания Бублик В.В. суд - учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, отягчающие наказание обстоятельства: отрицательную характеристику с места жительства, усматривает в его действиях рецидив преступлений, согласно ст.68 ч.2 УК РФ, по ст. 158 ч.З п.А УК РФ в виде лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Бублик <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.З п.А УК РФ и назначить ему наказание, усматривая в его действиях рецидив преступлений, согласно ст. 18 ч.1 УК РФ, в виде двух лег лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Бублик В.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей. Взять Бублик В.В. по стражу из зала суда.
Срок отбывания наказания Бублик В.В. исчислять с момента взятия под стражу с ДД.ММ.ГГГГ.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
судья