Дело № 1- 27/11
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ25 февраля 2011 года | п. Целина |
Целинский районный суд Ростовской области в составе:
председательствующего судьи Абутко О.С.,
с участием государственного обвинителя прокурора Целинского района Лысенина А.А.
защитника Деденко А.И., представившего удостоверение № 1099, ордер № 26 от 25.02.2011 года,
при секретаре Ходушиной И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Скрынникова <данные изъяты>,
ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, -
УСТАНОВИЛ:
Скрынников В.И. в период времени ДД.ММ.ГГГГ в лесополосе, расположенной <адрес>, с нескольких растений дикорастущей конопли сорвал верхушечные части, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, именуемое каннабис (марихуана), постоянной массой 502,108 гр., что относится к особо крупному размеру, часть из которого в количестве 477,98 гр. он незаконно хранил в кирпичном сарае и в летней кухне, расположенных по адресу: <адрес>, без цели сбыта, для личного употребления, ДД.ММ.ГГГГ, когда наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции, часть в количестве 14,237 гр., он незаконно хранил в предбаннике дома, расположенного по вышеуказанному адресу, до ДД.ММ.ГГГГ, когда наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции, часть в количестве 9,891 гр., незаконно хранил в летней кухне, расположенной по адресу: <адрес>, без цели сбыта, для личного употребления, ДД.ММ.ГГГГ, когда наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции.
Подсудимый Скрынников В.И. в судебном заседании вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Скрынников В.И. с предъявленным обвинением по ст. 228 ч. 2 УК РФ, согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и его действия следует квалифицировать по ст. 228 ч.2 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания, суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, принимает во внимание положительную характеристику с места жительства, при рассмотрении дела судом не установлены как обстоятельства смягчающие, так и обстоятельства отягчающие наказание, полагает необходимым назначить Скрынникову В.И. наказание по ст. 228 ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Скрынникова <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения осужденному Скрынникову <данные изъяты> изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу.
Взять Скрынникова <данные изъяты> под стражу в зале суда.
Срок отбытия наказания Скрынникову <данные изъяты> исчислять с момента взятия под стражу, то есть с 25 февраля 2011 года.
Вещественные доказательства по делу - стеклянную банку емкостью 0,5 л с измельченной растительной массой каннабис (марихуана) в количестве 13,937 г, растительную массу каннабис (марихуану) в количестве 275,61 гр., фрагмент бумажных обоев розового цвета с цветочным орнаментом, металлическую банку с тремя фрагментами листа печатного издания внутри, бумажный мешок в котором находятся 6 растений конопли, сито, металлическую банку, из-под кофе, с семенами растения конопли, пузырек с семенами растения конопли, бумажный сверток с измельченной растительной массой каннабис (марихуана) 9,591 гр., растительную массу каннабис (марихуана) в количестве 170,05 гр., хранящиеся в камере хранения ОВД <данные изъяты>, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Целинского районного суда
Ростовской области Абутко О.С.