ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 июня 2011 года п. Целина Целинский районный суд Ростовской области в составе: Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично с участием прокурора Целинского района Лысенина А.А., защитника адвоката Вакулова А.С. ордер №285 от 27.06.2011 г., удостоверение №2650, при секретаре Киселевой Л.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мижирицкого <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> по ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Мижирицкий Д.Н. в начале ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 16 часов, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта для дальнейшего личного употребления в лесополосе, расположенной <адрес>, нарвал верхушечные части и листья растения конопля, которые измельчил и незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления по месту жительства в принадлежащей ему куртке черного цвета, проживая по адресам <адрес>, относящиеся к наркотическому средству, именуемому каннабис (марихуана) постоянной сухой массой 8,282 гр., что относится к крупному размеру до 17 часов 50 минут 16 марта 2011 года, когда наркотическое средство было изъято работниками милиции в ходе личного досмотра в комнате доставленных ОВД по Целинскому району Ростовской области. В судебном заседании подсудимый Мижирицкий Д.Н. с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства. Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Мижирицкий Д.Н. с предъявленным обвинением по ст.228 ч.1 УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся. Суд квалифицирует действия Мижирицкого Д.Н. по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания Мижирицкому Д.Н. суд, учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного: по месту жительства характеризуется положительно, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ, в виде лишения свободы, без ограничения свободы, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком, полагая возможным его исправление без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Мижирицкого <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного по ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать <данные изъяты> Д.Н. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Целинскому району: пакет с бумажным свертком с наркотическим средством каннабис (марихуана) постоянной массой 7,982 гр. - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья