Приговор в отношении Галушкина А.В. по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 июня 2011 года                                                                                          п. Целина

Целинский районный суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично

с участиемпрокурора Целинского района Лысенина А.А.

защитника адвоката Вакулова А.С. ордер №283 от 27.06.2011 года, удостоверение №2650

при секретаре Киселевой Л.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

                                   

Галушкина <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживает по адресу <адрес>, <данные изъяты>, судимого Целинским районным судом Ростовской области 2 февраля 2011 года по ст. 167 ч.2 УК РФ к трем годам лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на три года,

по ст.158 ч.2 п.Б УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галушкин А.В. ДД.ММ.ГГГГ в 1 час, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа незаконно проник на охраняемую территорию машинного двора тракторной бригады отделения №2 ЗАО «Кировский конный завод», расположенную на восточной окраине х.Самарский Целинского района Ростовской области, предназначенную для временного и постоянного хранения материальных ценностей, где с тракторного прицепа 2-ПТС 4,5 тайно похитил принадлежащие ЗАО «Кировский конный завод» 4 шины фирмы «Алтайшина» размером 9,00-16, 260-95-16 стоимостью 3237 руб. за 1 шину, с 4 дисками стоимостью по 2047 руб. за 1 диск, чем причинил ЗАО «Кировский конный завод» материальный ущерб на общую сумму 21136 руб. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Галушкин А.В. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего ЗАО «Кировский конный завод» ФИО6 в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, ущерб полностью возмещен, претензий не имеет.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Галушкин А.В. с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд квалифицирует действия Галушкина А.В. по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

При назначении наказания Галушкину А.В. суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства: посредственную характеристику с места жительства, учитывает явку с повинной, наличие малолетних детей, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами, полагает необходимым назначить ему наказание с учетом правил, предусмотренных ст. 62 ч. 1 УК РФ, по ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ в виде лишения свободы, без ограничения свободы, согласно ст. 74 ч.4 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от 2 февраля 2011 года по ст. 167 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года, и согласно ст. 70 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, полагая невозможным сохранение условного осуждения, поскольку Галушкин А.В. на путь исправления не стал, в период испытательного срока через 2 месяца после осуждения совершил новое преступление средней тяжести.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Галушкина <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.Б УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, согласно ст. 74 ч.4 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от 2 февраля 2011 года по ст. 167 ч.2 УК РФ, и согласно ст.70 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения осужденному Галушкину А.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взять Галушкина А.В. под стражу из зала суда.

Срок отбывания наказания Галушкину А.В. исчислять с момента взятия под стражу с 27 июня 2011 года.

Вещественные доказательства: 4 шины с 4 дисками - считать переданными потерпевшему ФИО6.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Галушкиным А.В. - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья