ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 29 сентября 2011 года п. Целина Целинский районный суд Ростовской области в составе: Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично с участием помощника прокурора Целинского района Осипянца А.А. защитника адвоката Корниенко С.И. ордер №325 от 29.09.2011 г., удостоверение №4236, при секретаре Киселевой Л.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Потрясова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого 14 ноября 2006 года Целинским районным судом Ростовской области по ст. 158 ч.3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа, согласно ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год, постановлением Целинского районного суда от 20 ноября 2007 года условное осуждение отменено, направлен для отбывания наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, в исправительную колонию общего режима, постановлением Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону от 1.12.2008 года освобожден условно-досрочно на 1 год 5 месяцев 18 дней по ст. 111 ч. 1 УК РФ; УСТАНОВИЛ: Потрясов П.А. 11 июня 2011 года в 20 часов, находясь в хозяйственном дворе по адресу <адрес>, на почве возникших личных неприязненных отношений в ходе произошедшей ссоры со ФИО6, осознавая противоправный характер своих действий, действуя с внезапно возникшим умыслом на причинение телесных повреждений, умышленно нанёс один удар ногой по ноге ФИО6, причинив ей телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома нижней трети правой голени, который влечет за собой тяжкий вред здоровью по признаку установления значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее, чем на 1/3(стойкая утрата трудоспособности свыше 30%). В судебном заседании подсудимый Потрясов П.А. с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании потерпевшая ФИО6 не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, просила назначить наказание на усмотрение суда. Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Потрясов П.А. с предъявленным обвинением по ч.1 ст. 111 УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Потрясов П.А., обосновано и его действия следует квалифицировать по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ФИО6, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. При назначении наказания Потрясову П.А. суд, учитывая общественную опасность содеянного, личность виновного: принимает во внимание посредственную характеристику по месту жительства, полагает необходимым назначить Потрясову П.А. наказание по ст.111 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Потрясова <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения осужденному Потрясову П.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражу, взять его под стражу из зала суда. Срок отбывания наказания Потрясову П.А. исчислять с момента взятия под стражу – 29 сентября 2011 года. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья