№">ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Целинский районный суд Ростовской области в составе:
Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично
с участием государственного обвинителя прокурора Целинского района Лысенина А. А.,
защитника адвоката Вакулова С.Ф. ордер № г. от25.02.2010 года, удостоверение №,
при секретаре Черныховой С.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело но обвинению
Шальнева <данные изъяты>,
ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживает <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, не судимого
по сг. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст, 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч2 п. Б, ст. 158 ч 2 и. Б УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Шальнев Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО2 45 кг ячменя стоимостью 2 руб. 30 коп. за 1 кг, на сумму 103 рубля 50 копеек. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО2 45 кг ячменя стоимостью 2 руб. 30 коп. за 3 кг, на сумму 103 рубля 50 копеек, чем причинил последней материальный ущерб на общую сумму 103 рубля 50 копеек. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО2 45 кг ячменя стоимостью 2 руб. 30 коп. за 1 кг, на сумму 103 руб 50 копеек, чем причинил последней материальный ущерб на общую сумму 103 рубля 50 копеек. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил ФИО2 45 кг ячменя стоимостью 2 руб. 30 коп. за 1 кг, на сумму 103 рубля 50 копеек, чем причинил последней материальный ущерб на общую сумму 103 рубля 50 копеек. С похищенным скрылся и распорядился но своему усмотрению.
Он же ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в сарай, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО2 45 кг ячменя стоимостью 2 руб. 30 коп. за 1 кг, на сумму 103 рубля 50 копеек, чем причинил последней материальный ущерб на общую сумму 103 рубля 50 копеек. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Шальнев Е.А. в судебном заседании с предъявленным обвинением по всем преступлениям согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании потерпевшая ФИО2 не возражала против особого порядка принятия судебного решения, наказание просила назначить в виде лишения свободы.
Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Шальнев Е.А. с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч.2 п. Б. ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158 ч 2 п. Б УК РФ согласился полностью, вину свою признал.
Суд приходит к выводу, что обвинение,. которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение, следует квалифицировать по всем совершенным преступлениям: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162 ФЗ учитывая положения ст. 10 УК РФ.
При назначении наказания Шальневу Е.А. суд, учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание: явку с повинной, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, принимает во внимание отрицательную характеристику с места жительства, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - в виде лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - в виде лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - ь виде лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - в виде лишения свободы, по ст. 158 ч. п. В УК РФ - в виде лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком, полагая возможным его исправления без изоляции от общества.
Гражданский иск ФИО2 в сумме 517 рублей 50 копеек подлежит удовлетворению.
№">Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
№">ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Шальнева <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. Б. ст. 158 ч.2 п. Б, ст. 158ч.2 п. Б, ст. 158 ч 2 п, Б, ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162 -ФЗ и значить ему наказание:
по ст. 158 ч.2 п. Б УК РФ в виде одного года лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на три года
Обязать осужденного Шальнева Е.А. являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства по графику, установленному инспекцией, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
Меру пресечения осужденному Шальневу Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.
Взыскать с Шальнева <данные изъяты> в доход государственного бюджета расходы по оплате услуг адвоката в сумме 298 руб.
Взыскать с Шальнева <данные изъяты> в возмещение материального ущерба в пользу ФИО2 - 517 рублей 50 копеек.
Вещественные доказательства по делу - полиэтиленовые мешки в количестве 5 штук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Целинскому району, возвратить ФИО2
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.