ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 января 2012 года п. Целина Целинский районный суд Ростовской области в составе: Председательствующего судьи Костенич Г.В. единолично с участием помощника прокурора Целинского района Ивановой Н.В. защитника адвоката Вакулова А.С. ордер №445 от 18.01.2012 г., удостоверение №2650, при секретаре Киселевой Л.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Силагадзе <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с<адрес>, проживающего по адресу по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не судимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Силагадзе В.Г. в октябре 2009 года примерно в 16 часов, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, на участке местности в 1 км на север от <адрес> в 50 м на запад от заброшенной мельницы нарвал с растений конопля верхушечные части и листья, то есть незаконно приобрёл наркотическое средство каннабис (марихуана), постоянной сухой массой 7,7 гр., что относится к крупному размеру. Продолжая свой преступный умысел, Силагадзе В.Г. принёс растения конопля к себе домой, по адресу <адрес>, положил его в летнюю кухню за диваном, тем самым незаконно до 13 часов 19 октября 2011 года хранил наркотическое средство, именуемое каннабис (марихуана), постоянной сухой массой 7,7 гр., что относится к крупному размеру, когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. В судебном заседании подсудимый Силагадзе В.Г. с предъявленным обвинением согласился полностью, ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель Иванова Н.В., адвокат в судебном заседании не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства. Суд, удостоверившись в том, что подсудимый осознал последствия заявленного ходатайства с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, заявил его добровольно и после консультации с защитником, считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Силагадзе В.Г. с предъявленным обвинением по ст. 228 ч. 1 УК РФ согласился полностью, вину свою признал, в содеянном раскаялся. Суд квалифицирует действия Силагадзе В.Г. по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания Силагадзе В.Г. суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновного: по месту жительства характеризуется положительно, полагает необходимым назначить ему наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы, согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком, полагая возможным его исправление без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Силагадзе <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, согласно ст.73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать Силагадзе В.Г. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию согласно установленному графику, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства. Вещественные доказательства по делу: каннабис(марихуана) постоянной сухой массой 7,2 гр., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Целинскому району – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Целинский районный в суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья