1(1)-103/2010 Азиев Э.В. похищал вверенное ему чужое имущество .



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Бузулук 24 августа 2010 года.

           Бузулукский районный суд Оренбургской области в составе председательствующего судьи Потапова К.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Бузулукского межрайонного прокурора Семенова А.А.,

подсудимого Азиева Э.В.,

защитника Труфанова М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенФ 28/160 от Дата обезличена года,

при секретаре Васюченко Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело, по которому обвиняется

Азиев Э.В., Дата обезличена года рождения, уроженец ..., ..., ..., проживающий ..., ..., ..., ..., ..., образование ..., ... имеющий ... военнообязанный, работающий ... МОУ Номер обезличен Номер обезличен ..., не судимый,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3, 160 ч. 3, 160 ч.3, 160 ч. 3, 160 ч.3, 160 ч. 3, 160 ч.3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч.3, 160 ч. 3 УК РФ,

                           

                                  УСТАНОВИЛ: 

         Азиев Э.В. похищал вверенное ему чужое имущество при следующих обстоятельствах:

     Дата обезличена года в дневное время, Азиев Э.В., работая начальником физкультурно-спортивного клуба «... ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-819 от Дата обезличена года в кассе Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» по расходному кассовому ордеру Номер обезличен денежные средства в сумме 6000 рублей, предназначенные для организации и проведения соревнований по гиревому спорту, среди команд Бузулукского железнодорожного узла, часть указанных денежных средств в сумме 4240 рублей сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ...филиала ОАО «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 1760 рублей похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб собственнику ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные отчет о проведении соревнований по гиревому спорту, которые фактически не проводились, и платежные ведомости награждения победителей и вместе с авансовым отчетом от Дата обезличена года направлены в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...».

       Кроме того, он же, Дата обезличена года в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...», находясь на территории физультурно -спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-886 от Дата обезличена года в кассе Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...»  по расходному кассовому ордеру Номер обезличен денежные средства в сумме 7000 рублей, предназначенные для проезда команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... на соревнования по волейболу в ..., часть из указанных денежных средств в сумме 4400 рублей сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД –филиала ОАО «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 2600 рублей похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб собственнику ОАО «...».

       С целью сокрытия хищения Азиева Э.В. приложил к  авансовому отчету от Дата обезличена года поддельные автобусные билеты на проезд команды в ... к месту проведения соревнований по волейболу и обратно, в которых фактически команда физкультурно-спортивного клуба «...» ... участия не принимала, отчет направил в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...».

       Кроме этого, Дата обезличена года в дневное время, Азиев Э.В., работая начальником физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с  умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-888 от Дата обезличена года в кассе Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «Российские железные дороги»  по расходному кассовому ордеру Номер обезличен денежные средства в сумме 8300 рублей, предназначенные для организации и проведения соревнований, посвященных открытию зимнего сезона, часть указанных денежных средств в сумме 6432 рублей сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 1868 рублей похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб собственнику ОАО «...».

         С целью сокрытия хищения Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные отчет о проведении соревнований посвященных открытию зимнего сезона, которые фактически не проводились, и платежные ведомости награждения победителей и вместе с авансовым отчетом от Дата обезличена года направлены в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД –филиала ОАО «...».

       Также, Азиев Э.В., в конце ноября 2008 года, в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-882 от Дата обезличена года в Дорожном физкультурно-спортивном клубе «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» денежные средства в сумме 7000 рублей, предназначенные для проезда команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... на соревнований по мини-футболу в ..., часть указанных денежных средств в сумме 5056 рублей сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 1944 рубля похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб собственнику ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиев Э.В. приложил к  авансовому отчету от Дата обезличена года поддельные автобусные билеты на проезд команды в ... к месту проведения соревнований по мини-футболу и обратно, в которых фактически команда физкультурно-спортивного клуба  «...» ... участия не принимала, отчет направил в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...».

       Кроме того, он же, в конце ноября 2008 года, в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с  умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-883 от Дата обезличена года в Дорожном физкультурно-спортивном клубе «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...» денежные средства в сумме 3800 рублей, предназначенные для организации и проведения соревнований по шахматам, среди команд Бузулукского железнодорожного узла, часть указанных денежных средств - в сумме 1170 рублей, сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 2630 рублей похитил путем присвоения и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные отчет о проведении соревнований по шахматам, которые фактически не проводились, и платежные ведомости награждения победителей и вместе с авансовым отчетом от Дата обезличена года направлены в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...».

       Кроме этого, он же, Дата обезличена года в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, на основании направленных в Дорожный физкультурно-спортивный клуб «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...»  договора 411-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, договора 414-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, договора 413-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, договора 412-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, договора 415-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, согласно которым необходимо выплатить заработную плату П. О. Я. К.., Д. за судейство в соревнованиях, посвященных открытию зимнего сезона от Дата обезличена года, которые фактически не проводились, незаконно получил в Дорожном физкультурно-спортивном клубе «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» 1522 рубля, которые впоследствии похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные акта приемки работ и  платежная ведомость выдачи денежных средств и направлены с авансовым отчетом от Дата обезличена года в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...».

      Кроме того, Дата обезличена года в дневное время, Азиев Э.В., работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-965 от Дата обезличена года в  Дорожном физкультурно-спортивном клубе «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» денежные средства в сумме 4800 рублей, предназначенные для организации и проведения соревнований по спортивному рыболовству, среди команд Бузулукского железнодорожного узла, часть указанных денежных средств в сумме 2120 рублей сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО  «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 2680 рублей похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения, Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные отчет о проведении соревнований по спортивному рыболовству, которые фактически не проводились, и платежные ведомости награждения победителей и вместе с авансовым отчетом от Дата обезличена года направлены в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...».

      Также, Дата обезличена года в дневное время, Азиев Э.В., работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-964 от Дата обезличена года по расходному кассовому ордеру  Номер обезличен в  кассе Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» денежные средства в сумме 8000 рублей, предназначенные для организации и проведения соревнований по хоккею с мячом, среди команд Бузулукского железнодорожного узла, часть указанных денежных средств в сумме 5504 рублей сдал по приходному кассовому ордеру  Номер обезличен в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» под видом выручки от подсобно-вспомогательной деятельности, которая фактически не проводилась, а оставшиеся денежные средства в сумме 2496 рублей похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные отчет о проведении соревнований по хоккею с мячом, которые фактически не проводились, и платежные ведомости награждения победителей и вместе с авансовым отчетом от Дата обезличена года направлены в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...».

          Кроме этого, он же, Дата обезличена года в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно-спортивного клуба «...» по адресу: ..., ..., ..., из корыстных побуждений, с  умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, на основании направленных в Дорожный физкультурно-спортивный клуб «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...»  договора 431-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, договора 432-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, договора 433-08/дсс от Дата обезличена года и протокола согласования договорной цены к нему, согласно которым необходимо выплатить заработную плату П.., Я. Д. за судейство в соревнованиях по хоккею с мячом от Дата обезличена года, которые фактически не проводились, незаконно получил в Дорожном физкультурно-спортивном клубе « » Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО « » 3915 рублей, которые впоследствии похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО « ».

          С целью сокрытия хищения Азиевым Э.В. были изготовлены фиктивные акта приемки работ и платежная ведомость выдачи денежных средств и направлена с авансовым отчетом от Дата обезличена г. в бухгалтерию Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...».

        Кроме того, Азиев Э.В., в марте 2009 года, в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно – спортивного клуба  «...» по адресу ... ... ..., из корыстных побуждений, с  умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-106 от Дата обезличена года, в Дорожном физкультурно-спортивном клубе «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» по расходным кассовым ордерам Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен денежные средства в общей сумме 100450 рублей, предназначенные для участия команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... в рабочей Спартакиаде ЮУЖД, часть из указанных денежных средств в сумме 77817 рублей 40 копеек потратил на финансирование участия команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... в указанных соревнованиях, 21232 рубля 60 копеек впоследствии сдал обратно в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», как неизрасходованные деньги, а оставшиеся 1400 рублей похитил путем присвоения и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиев Э.В. приложил к  авансовому отчету от Дата обезличена года, отражающему участие команды ФСК «...» ... в данных соревнованиях, фиктивные автобусные билеты на проезд команды от ... до ... и обратно на общую сумму 8400 рублей, в то время как фактически за проезд по данному маршруту им было оплачено 7000 рублей.

        Кроме того, Азиев Э.В., в сентябре 2009 года, в дневное время, работая начальником физкультурно-спортивного клуба «...» ..., входящего в структуру Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», находясь на территории физкультурно – спортивного клуба  «...» по адресу ... ... ..., из корыстных побуждений, с  умыслом, направленным на хищение денежных средств путем присвоения, используя свое служебное положение, получив на основании приказа Дирекции социальной сферы ЮУЖД Номер обезличенДСС-343 от Дата обезличена года, по расходным кассовым ордерам Номер обезличен, Номер обезличен в Дорожном физкультурно-спортивном клубе «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...» денежные средства в общей сумме 106000 рублей, предназначенные для участия команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... в спортивном празднике, посвященном 75-летию со дня образования ЮУЖД, часть указанных денежных средств в сумме 68000 рублей потратил на финансирование участия команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... в указанных соревнованиях, 36800 рублей впоследствии сдал обратно в кассу Дорожного физкультурно-спортивного клуба «...» Дирекции социальной сферы ЮУЖД–филиала ОАО «...», как неизрасходованные деньги, а  оставшиеся 1200 рублей похитил, путем присвоения, и потратил на личные нужды, причинив на указанную сумму имущественный ущерб ОАО «...».

          С целью сокрытия хищения Азиев Э.В. приложил к  авансовому отчету от Дата обезличена года, отражающему участие команды физкультурно-спортивного клуба «...» ... в данных соревнованиях, фиктивные автобусные билеты на проезд команды от ... до ... и обратно на общую сумму 63200 рублей, в то время как фактически за проезд по данному маршруту им было оплачено 62000 рублей.

  Подсудимый Азиев Э.В. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3   УК РФ (по хищению 1760 рублей), ст. 160 ч. 3   УК РФ ( по хищению 2600 рублей), 160 ч. 3 УК РФ ( по хищению 1868 рублей), по ст. 160 ч. 3 УК РФ ( по хищению 1200 рублей)       признал полностью и в судебном заседании показал, что он с предъявленным обвинением согласен, заявленное им ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения поддерживает, пояснив, что данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, при этом он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник – адвокат Труфанов М.А. поддержал заявленное подсудимым ходатайство.

Государственный обвинитель старший помощник Бузулукского межрайонного прокурора Семенов А.А. не возражал против заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав мнение участников судебного процесса о возможности применения особого порядка принятия судебного решения, и  установив, что условия, предусмотренные частями первой и второй ст. 314 УПК РФ соблюдены, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3  УК РФ, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства, а, также оценив в совокупности материалы дела, основываясь на том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и  подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд приходит к выводу, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, и  применяет особый порядок принятия судебного решения.

При таких обстоятельствах суд находит ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению и постановляет в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

По месту жительства, работы подсудимый характеризуются положительно, на учете у  врача – нарколога, врача – психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекался.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 1760 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 2600 рублей), суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 1868 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 1944 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 2630 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 1522 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 2680 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 2496 рублей)  суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. ( по хищению 3915 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 1400 рублей) суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Азиева Э.В. (по хищению 1200 рублей)     суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

         При определении вида и размера наказания, суд учитывает положения ст. 60 УК РФ, данные о личности подсудимого.

         

         Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Исходя из изложенного, с учетом данных о личности подсудимого, характера и тяжести содеянного, оценивая обстоятельства дела в совокупности, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, на условия его жизни и   его семьи, и кроме того, принимая во внимание материальное положение подсудимого, его полное признание вины и глубокое раскаяние и, руководствуясь положениями ст.ст. 6 и 7 УК РФ о принципах справедливости и гуманизма, суд приходит к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества, что, по мнению суда, будет способствовать исправлению подсудимого, и предупреждению совершения новых преступлений.

Учитывая, что подсудимый работает и имеет самостоятельный заработок, суд считает возможным, назначить ему наказание в виде штрафа. При этом совокупность смягчающих обстоятельств суд находит исключительной и считает, что наказание по каждому эпизоду обвинения следует назначить с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ наказания следует частично сложить.

            На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

         Азиева Э.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3   УК РФ (по хищению 1760 рублей), ст. 160 ч. 3   УК РФ (по хищению 2600 рублей), 160 ч. 3 УК РФ (по хищению 1868 рублей), по ст. 160 ч. 3 УК РФ (по хищению 1200 рублей) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

         В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательно Азиеву Э.В. определить наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

         Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – расходные кассовые ордера, приходные кассовые ордера, копии приказов Дирекции социальной сферы ЮУЖД, реестры, акты сверки расчетов между предприятиями, авансовые отчеты с приложениями, ежедневник Азиева Э.В. хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Оренбургский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья Потапов К.А.