приговр по ч.1 ст.159, ч.1 ст.161 УК РФ



Дело №1- 29/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                                                                                                        

с.Буздяк                                  12 мая 2011г.

Судья Буздякского районного суда Республики Башкортостан Нагаев И.З. с участием государственного обвинителя Буздякской районной прокуратуры РБ Галиевой А.Ф.,зашитника Ханнанова С., представившего ордер № 074877 удостоверение № 959       подсудимого Ф., при секретаре Тактамышева И.Р., а также потерпевшего Т., В., переводчика А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ф., <данные изъяты>, ранее судимого:

- Буздякским районным судом РБ ДД.ММ.ГГГГ по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на десять месяцев;

- Мировым судьей судебного участка по Буздякскому району РБ ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 159 к 180 часам обязательных работ, наказание полностью не отбыто,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159, ч. 1 ст. 161 УК РФ

у с т а н о в и л :

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Ф. пришел к своему знакомому Д., проживающему по адресу: <адрес>. В ходе совместного обеда, Ф. имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений путем обмана, взял у Д. сотовый телефон марки <данные изъяты>, остаточной стоимостью в сумме <данные изъяты> рубля, принадлежащий супруге Д. - Т. Под предлогом произвести несколько звонков, Ф. покинул дом Д.. В последствии с ДД.ММ.ГГГГ Ф. начал пользоваться сотовым телефоном марки <данные изъяты> принадлежащий Т., обратив его в свою собственность. Преступными действиями Ф., Т. причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Продолжая свои преступные действия ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Ф., находясь в жилом доме У., расположенного по адресу: <адрес>, вышел из дома, чтобы покурить. В веранде дома, Ф. увидел на столе, микроволновую печь марки <данные изъяты>. В этот момент у Ф. возник умысел на хищение микроволновой печи. Предполагая, что за его действиями никто не наблюдает, держа в руках микроволновую печь, хотел покинуть хозяйство. Из дома вышел У., увидев на руках Ф. микроволновую печь, У. находясь на близком расстоянии от Ф., сказал последнему, чтобы он вернул микроволновую печь на место. В этот момент, Ф. имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил микроволновую печь марки « <данные изъяты>., принадлежащую В. Держа в руках похищенную микроволновую печь, Ф. сев в машину, уехал в неизвестном направлении. Из-за преступных действий Ф., причинен В., материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.     

В предъявленном обвинении Ф. вину не признал и показал суд, что ДД.ММ.ГГГГ ближе к вечеру пришел к своему знакомому Д., Последний вышел во двор, он попросил сотовый телефон, чтобы сделать несколько звонков. Д. ответил, что на сим-карте сотового телефона нет денег. Он сказал Д. что у него есть своя сим-карта. Последний вытащил из телефона свою сим-карту и передал ему сотовый телефон марки <данные изъяты>. Поставив свою сим-карту на телефон, он позвонил гражданской жене, телефон жены был недоступен. Д. стоял рядом и ждал, пока он вернет сотовый телефон. Он спросил у Д., нужен ли ему в данный момент сотовый телефон. Последний ответил, что телефон ему не нужен и сказал, чтобы он не тянул с возвращением сотового телефона. После этого он сел в машину участкового уполномоченного милиции М., который в это время проверял его по месту жительства. Доехав до отделения почтовой связи, М. высадил его. О сроке возврата телефона с Д. он не разговаривал. К последнему в дом не заходил, супругу Д. не видел.

ДД.ММ.ГГГГ после обеда приехал в <адрес>, встретил У., с которым в доме последнего употребляли спиртное и остался ночевать. На следующий день -ДД.ММ.ГГГГ домой вернулась дочь У. - Н.. Он сказал, что поедет в <адрес>, У. также поехал с ним. По приезду в <адрес> ему позвонили с <адрес> и понадобилось ему ехать в <адрес>, У. напросился поехать вместе с ним и они выехали в <адрес>. Побыв в <адрес> поехали обратно. По пути следования домой, водитель оставил их в <адрес>. Находясь возле кафе, они поймали другую автомашину, которая довезла их до дома в <адрес>, они зашли в дом У., в котором находились дочь и Л.. По приезду домой сели пить чай, когда У. его дочь, допили бутылку водки, которую он купил по пути домой, он с У. вышли на улицу покурить. В коридоре увидел микроволновую печь, попросил у У. на временное пользование микроволновую печь. У. сказал, что данной микроволновой печью не пользуется и может забрать себе. После этого он забрал печь, вынес и положил микроволновую печь в машину, которая все еще стояла и ждала его. Микроволновую печь он отдал на время водителю, в качестве залога взял <данные изъяты> рублей. Деньги истратил на продукты питания, сигареты.

Несмотря на непризнание вины подсудимым совершение преступлений в судебном заседании подтвердилась исходя из следующих доказательств.

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ.

Потерпевшая Т. суду показала, что знает Ф., как человека, снимающего квартиру у соседей. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут она со своим мужем Д. находились дома. Выйдя на улицу, на пороге дома увидела Ф., в руке держал сок, пачку пельменей, попросил ее, чтобы вызвала на улицу мужа. Зайдя домой, сказала мужу, что к нему пришел Ф., муж вышел во двор, позвонили в дверной звонок. Вышла из дома, муж попросил ее сварить пельмени, которые принес Ф.. Сварив дома пельмени, она вынесла их в коридор, но муж сказал, что они зайдут в дом. Пройдя в дом, Ф. и Д. сели за стол. Во время ужина, Ф. попросил у мужа телефон, что сделает звонок и сразу вернет. Муж отдал Ф. сотовый телефон марки <данные изъяты> принадлежащий ей. Ф., сразу выключил сотовый телефон и, достав сим-карту, поменял ее на свою. С кем-то разговаривал, вызвал такси. К дому подъехала автомашина, Ф. сказав, что ему должны позвонить и что он после звонка обязательно вернет телефон вышел на улицу. Поверив, муж выпустил Ф. из дома, с телефоном в руках, последний вышел на улицу и сел в машину участкового милиционера М. течение <данные изъяты> минут, автомашина участкового стояла возле дома. Они ждали, что Ф. вернет телефон. Через пол часа она увидела, что машина М. уехала. В течение нескольких дней она пыталась связаться с Ф., отправляла на телефон сообщения с просьбой вернуть телефон. Но с ДД.ММ.ГГГГ, Ф. не видела. ДД.ММ.ГГГГ она позвонила гражданской жене Ф. - И. и сказала что Ф. обманным путем забрал ее сотовый телефон, что она будет вынуждена обратиться в милицию, если он не вернет. ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в милицию с заявлением, с просьбой привлечь к уголовной ответственности Ф., который обманным путем завладел ее сотовым телефоном марки <данные изъяты>. Сотовый телефон <данные изъяты> она купила за <данные изъяты> рублей. В настоящий момент с учетом износа телефон оценивает в <данные изъяты> рублей.

Свидетель Х. суду показала, что ДД.ММ.ГГГГ во время несения службы в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в дежурную часть ОВД был доставлен Ф., который являлся административно - арестованным, по постановлению мирового судьи. При помещении в изолятор временного содержания, им в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр Ф., в ходе которой был изъят сотовый телефон марки <данные изъяты>, сотовый телефон изъятый у Ф. был упакован в хлопчатобумажный мешок за который в дальнейшем был помещен в сейф.

Показания Х. подтверждается протоколами личного досмотра, выемки (л.д. 43,108 -111).

Свидетель И. суду показала, чторанее сожительствовала с Ф.. В ДД.ММ.ГГГГ года, после того как произошел скандал, из -за того что Ф. унес из дома её кредитную карту и снял с нее деньги в сумме <данные изъяты> рублей, она выгнала его из дома. Примерно ДД.ММ.ГГГГ, ей на сотовый телефон позвонил мужчина и пояснил, что Ф. взял сотовый телефон и не возвращает. Она позвонила Ф., который обещал, что вернет сотовый телефон. В начале апреля ей позвонила женщина, из разговора стало понятно, что Ф. не вернул сотовый телефон. Она знала, что Ф. находится в ОВД о Буздякскому району РБ, что его арестовали, женщине посоветовала обратиться в милицию. Общего ребенка с подсудимым не имеет, является матерью-одиночкой.              

Свидетель М. суду показала, что ДД.ММ.ГГГГ он выехал по адресу: <адрес> <адрес>, проверить условно осужденного Ф., так как последний является лицом без определенного местожительства, и может скрыться от органов исполнительной инспекции, он проверял его не менее одного раза в неделю. По прибытию, увидел Ф. который стоял возле <адрес> и разговаривал по телефону, переговорив сел в его машину. Заметил, что в руках Ф. держит сотовый телефон марки <данные изъяты>. Он задал вопрос, откуда данный сотовый телефон, Ф. ответил что, телефон одолжил сосед. К машине подошел мужчина и попросил Ф. вернуть сотовый телефон. Ф. ответил, что ему необходимо сделать еще один телефонный звонок, после чего вернет телефон, последнего по просьбе довез до почты. Через несколько дней к нему подошел мужчина, у которого ДД.ММ.ГГГГ, Ф. взял сотовый телефон марки <данные изъяты> и пояснил что, Ф. так и не вернул ему телефон. Он мужчине дал номер телефона Ф. Сам позвонил и спросил, почему до сих пор не вернул сотовый телефон. Ф. заверил его, что обязательно вернет сотовый телефон. Позже узнал, что с заявлением по поводу похищения телефона потерпевшая обратилась в милицию.

Свидетель Э., суду показал, что он проживает со своей дочерью Д., ДД.ММ.ГГГГ находился дома, в дверь позвонили, дочь вышла на улицу. Домой зашла и сказала, что Д. велел ей сварить пельмени для Ф.. После того как дочь сварила пельмени, домой зашли Д. и Ф., позже Д. и Ф. вышли из дома. В это время к дому подъехала автомашина. Он в окно увидел, что Ф. сел в автомашину. Через некоторое время Д. подошел к данной автомашине, о чем-то разговаривал с Ф.. Через некоторое время автомашина, где сидел Ф. уехала вместе с ним. Зашел Д. и сказал, что Ф. обманул, взял, телефон и не вернул.

По ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ судом оглашено показание свидетеля Д., данные в ходе дознания (л.д. 87-90) из протокола следует, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут он со своей семьей находился дома по адресу: <адрес>. В это время жена - Т., которая находилась на улице, зашла домой и сказала, что на улице его ждет Ф., которого знает около месяца, является квартиросъемщиком у соседа Б.. Выйдя на улицу, увидел Ф., который сказал, что целый день ничего не ел, и попросил сварить ему пельмени. Позвонил в дверь, вышла жена, попросил ее, чтобы сварила пельмени, которые принес Ф.. После того как жена вынесла на тарелке пельмени, сказал ей, что они с Ф. зайдут домой. Пройдя в дом, с Ф. сели за стол. В ходе ужина, около <данные изъяты> часов, Ф. попросил сотовый телефон чтобы позвонить кому - то. Так как в это время рядом лежал сотовый телефон <данные изъяты> принадлежащий его жене, он передал Ф. данный телефон. Ф. сразу вытащил сим- карту, и вставил в телефон свою сим -карту. Ему сразу кто - то начал звонить, переговорив по телефону, Ф. вызвал такси. После ужина, к дому подъехала автомашина участкового милиционера М. Ф. заверив, что переговорит и вернет сотовый телефон обратно, вышел с телефоном из дома. Вслед за ним, на улицу в гараж вышел он. Ф. сел в машину М. истечении примерно <данные изъяты> минут подошел к машине, в которой сидел Ф. и попросил вернуть сотовый телефон. Ф. пояснил, что ему необходимо сделать еще один телефонный звонок, после чего он обязательно вернет сотовый телефон. Поверив в слова Ф., снова направился в гараж, где находился примерно около часа. Выйдя на улицу, он обнаружил, что машина М. отсутствует на месте где стояла до этого. Ф. тоже нигде не было. После этого зашел домой, думая что Ф. непременно вернет сотовый телефон. В течении нескольких дней прождал Ф., но в доме последний так и не появился. После этого через участкового милиционера М. узнал номер телефона Ф., начал звонить, но Ф. не отвечал на его звонки. Вспомнил, что гражданская жена Ф. - И., работает на почте, сходив в данную организацию, он разузнал ее номер сотового телефона. Позвонив ей, попросил, чтобы она посодействовала в возвращении сотового телефона <данные изъяты> принадлежащего его жене. Сказал что данный телефон Ф. забрал и не возвращает. И. сказала, что позвонит Ф. и попросит вернуть данный сотовый телефон. В течение нескольких дней, Ф. так и не вернул сотовый телефон. ДД.ММ.ГГГГ жена - Т., снова позвонила И.. В ходе разговора И. спросила, что неужели Ф. еще не вернул сотовый телефон. Она так же пояснила, что Ф. находится в милиции и что надо обратиться туда. ДД.ММ.ГГГГ жена обратилась в милицию с заявлением.

Из заявления Т. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.36) следует, что последняя обратилась в ОВД по Буздякскому району РБ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Ф. который путем обмана похитил сотовый телефон марки <данные изъяты>

Согласно отчета от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.135-137), остаточная стоимость телефона <данные изъяты> составляет <данные изъяты> рублей.

В ходе очных ставок Т., Д., с Ф. подтвердили ранее данные показания(л.д. 182-187,188-193).

Ссылка подсудимого, что он не заходил в дом, а разговаривал и передал Д. телефон во дворе, опровергаются показаниями потерпевшей, Д. Э..

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ.

Потерпевшая В., суду показала, что. ДД.ММ.ГГГГ выехала в <адрес> по своим личным делам, отец -У. остался дома один. В <адрес> она осталась ночевать у родственника Л.. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов приехала к себе домой, увидела, что в доме находится Ф., она знает его как своего односельчанина. Ф., предложил ее отцу поехать в <адрес>, сказал что свозит ее отца в больницу, покажет врачам и вызвал такси. Подъехала автомашина, Ф. и ее отец уехали. Вечером стала волноваться за отца, так как он не приехал домой, стала звонить на телефон Ф., но на ее звонки никто не отвечал. Позвонила родственнику Л., и сказала ему, что отца долго нет. Л. пришел к ней домой. Около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, домой на машине приехали Ф. и ее отец. После того как отец зашел домой спросила у отца, почему так долго отсутствовали. Отец ответил, что Ф. увез его в <адрес>. Они сели за стол пить чай, машина оставалась на улице. Ф. не стал подходить к столу, сказав, что ему надо выйти на улицу и покинул дом. За Ф. вышел её отец У.. Она вышла на веранду и увидела, что отсутствует микроволновая печь. Выбежала на улицу, однако машина уже отъехала от дома, на несколько метров, она не стала бежать за данной машиной, а решила зайти домой и позвонить Ф. После неоднократных звонков, Ф. ответил на ее звонок, пообещал вернуть микроволновую печь утром следующего дня. Поверив, она не стала сразу обращаться в милицию. Однако утром следующего дня она так и не дождалась своей микроволновой печи. После чего вынуждена была обратиться с милицию. Микроволновую печь ей на день рождения подарил отец.

Свидетель У. суду показал, что он проживает вместе со своей дочерью, В.. ДД.ММ.ГГГГ, с утра дочь В. выехала в <адрес>, по своим делам. Вечером вышел на улицу и возле соседских ворот увидел своего бывшего односельчанина Ф., который не проживает в деревне уже несколько лет, позвал Ф. в дом. Выпили, поели, Ф. остался у него дома ночевать. На следующий день вернулась домой дочь, ему Ф. предложил поехать в <адрес>, он согласился и выехали в <адрес>, потом поехали в <адрес>. Побыв в <адрес> поехали домой, остановились возле кафе. Ф. приобрел в кафе бутылку водки. В связи с тем, что не было закуски, он отпил немного с горлышка водку. Какая-то машина довезла их до дома. Водитель автомашины, который довез их остался на улице в машине. Зашли в дом, Ф. сказал, что покурит на улице и вышел из дома. Он решил выйти за ним, Ф. не было, увидел что со двора выходит Ф., держит в руке микроволновую печь, возле ворот уронил, поднял обратно, отнес в машину сел и уехал. Микроволновую печь он подарил дочери, поэтому не мог отдать Ф..

Свидетель Л. суду показал, что ночью ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила В. и сообщила, что ее отец с утра уехал в <адрес> с Ф. и до сих пор не вернулся домой, он пришел в дом последней. После <данные изъяты> часов домой приехали Ф. и У., на автомашине иностранного производства белого цвета. Зайдя в дом, Ф. пробыл в доме несколько минут вышел в туалет. Вслед за ним на улицу вышел У.. Через некоторое время вышла в сени В., зашла и сказала, что нет микроволновой печи. После этого стала звонить Ф., попросила его вернуть микроволновую печь. Не слышал, чтобы У.,говорил, что Ф. украл печь. В ходе следствия какие показания давал не помнит, так как болел и подписал протокол не прочитав.

По ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ судом оглашены показания В.(л.д.93-94), Л.(164-166).У.

Из показаний В., Л. следует, что за Ф. из дома вышел У., который через некоторое время забежал и сказал, что Ф. похитил микроволновую печь.

Последние суду пояснили, что все обстоятельства кражи не помнят, в ходе дознания давали правдивые показания.

Из показаний У.(л.д. 98-101) следует, что когда он вышел из веранды увидел выходящего из его личного хозяйства с микроволновой печью Ф.. Спросил, что он делает, просил вернуть печь на место. Ф. посмотрев на его сторону, нечего не ответив, направился к машине. Он забежал домой и сообщил дочери о краже.

Противоречие в показаниях У. пояснил, что в связи с возрастом все происшедшее не помнит, При первоначальном допросе суду говорил неправду, так как боится Ф.. Действительно увидев, что Ф. выносит со двора печь сказал, чтобы вернул, Ф. уронил печь, поднял, нечего ему не сказал, сел в машину и уехал, он зашел домой и сообщил об этом дочери.

Его показания согласуются с показаниями данными в ходе очной ставки с Ф..

Из показаний У. в ходе очной ставки между подсудимым и У.(л.д. 176-181) следует, что последний показал - выйдя на веранду увидел, что Ф. с микроволновой печью выходит из его личного хозяйства. Спросил, что он делает, просил вернуть печь на место, Ф. сел в машину и уехал. Очная ставка проведена с участием переводчика, в присутствии защитника. Замечания от кого-либо не поступили.

Показания потерпевшего, свидетелей не противоречат и согласуются с показаниями свидетеля Г. и опровергают показания подсудимого, что он микроволновую печь взял у У. на время.

Свидетель Г. суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ он с утра выехал в <адрес> на принадлежащей ему автомашине. Закончив дела, ночью приехал в <адрес>. По пути следования домой, он остановился возле кафе « <данные изъяты> », расположенный на трассе автодороги « <данные изъяты> » возле д. <адрес>. Когда стоял возле кафе, к нему обратился незнакомый мужчина, который предложил приобрести у него, микроволновую печь, Он согласился на приобретение у данного мужчины микроволновой печи, который представился Ф. и пояснил, что микроволновая печь находится у него в доме, в <адрес>. Ф. предложил съездить за микроволновой печью в деревню, он согласился. Ф. был не один, с ним рядом находился пожилой мужчина. Он последних довез до <адрес>, которые зашли в дом. Через некоторое время Ф. вышел со двора с микроволновой печью на руках. Пожилой мужчина, который вышел вслед за ним, что - то начал кричать в адрес Ф.. Что именно крикнул в адрес Ф. он не расслышал, так как все окна в машине были закрыты. Ф., сел в машину и попросил поехать в сторону <адрес>. Когда они доехали до перекрестка, Ф. попросил его, чтобы оставил на трассе автодороги. Он осмотрел микроволновую печь, за покупку микроволновой печи он заплатил Ф. деньги в сумме <данные изъяты> рублей. Впоследствии, печь у него изъяли сотрудники милиции.

Дознаватель С. суду показала, что свидетели, потерпевшие показания давали добровольно, У. допрашивался с участием переводчика. С протоколами допросов знакомились, замечаний к протоколам никто не предъявлял.

Согласно протокола выемки (л.д.122-126) у свидетеля Г. изъята микроволновая печь марки « <данные изъяты> который осмотрен и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (л.д.127-131, 206-207).

При предъявлении для опознания потерпевшая В. опознала как принадлежащую ей микроволновую печь марки <данные изъяты>(л.д. 202-205).

Согласно отчета п-11 (л.д.143-145), остаточная стоимость микроволновой печи марки <данные изъяты> составляет <данные изъяты> рублей.

Анализ приведенных доказательств свидетельствуют о виновности Ф., суд квалифицирует его действия по первому эпизоду по ч.1 ст.159 УК РФ, подсудимый воспользовавшись, что ранее был знаком с Д., путем обмана, сознательно сообщив, что необходимо по сотовому телефону произвести звонки попросил временно телефон для переговоров у Д., последние поверив передали добровольно сотовый телефон « <данные изъяты>»у, однако подсудимый не имея намерений возвратить имущество произведя звонок, вышел на улицу, при этом повторно убедил, что телефон возвратит, однако, впоследствии сел в машину и не имея намерений возвратить уехал. Впоследствии на требования собственника телефон не возвратил, тем самым похитил чужое имущество, стоимостью <данные изъяты> рублей.

Состав преступления оконченный- телефон поступил в незаконное владение подсудимому и он получили реальную возможность пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.

По второму эпизоду по ч.1 ст.161 УК РФ, подсудимый из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества выйдя в веранду тайно вынес во двор микроволновую печь. При этом вышедший вслед за подсудимым У. обнаружил факт кражи, просил подсудимого возвратить похищенное имущество. Ф., осознавая, что кража стала очевидным для У., умышленно вынес похищенное имущество со двора, погрузил в машину и впоследствии распорядился по своему усмотрению - продал Г..

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие, отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Суд исключает из обвинения- обстоятельство отягчающее наказание-рецидив преступлений. Ф. ранее судим по ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые являлось условным, если условное осуждение не отменялось и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы. Ф. условное осуждение не отменено, наказание не отбывал.

Ф. совершил преступления в период испытательного срока, по приговору Буздякского районного суда РБ ДД.ММ.ГГГГ по ст.74 УК РФ подлежит отмене.

Мировым судьей судебного участка по Буздякскому району РБ ДД.ММ.ГГГГ осужден по ст.71 УК РФ, из расчета соответствия лишению свободы обязательных работ(180:8=22,5).      

Учитывая характер, степень общественной опасности, суд считает Ф. представляющим общественную опасность и назначает наказание, связанное с изоляцией от общества с учетом требований ч.5 ст.69., ст. 70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Ф. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159, ч.1 ст.161 УК РФ, и назначить наказания:

по ч.1 ст.159 УК РФ - семь месяцев лишения свободы

по ч.1 ст.161 УК РФ - один год лишения свободы

На основании ч.2 ст.69 УК РФ назначить Ф. по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание определить в виде одного года и двух месяцев лишения свободы.

На основании п.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания по приговору мирового судьи судебного участка по Буздякскому району РБ от ДД.ММ.ГГГГ назначить один год два месяца 10 дней лишения свободы.

В соответствии с п.5 ст.70 УК РФ окончательное наказание по совокупности приговоров назначить путем частичного присоединения не отбытой части наказания в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Срок наказания исчислять с 9 апреля 2011 года.

Меру пресечения Ф. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащийся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья      подпись                И.З.Нагаев

Приговор вступил в законную силу 23 мая 2011г.