Приговор по ч 1 ст 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена 2010 г.

Бутырский районный суд города Москвы в составе:

председательствующего – Федерального судьи Ковалевского Ю.Ю.,

при секретаре Погудиной Я.А.,

с участием:

- государственного обвинителя – помощника Бутырского межрайонного прокурора города Москвы Бутюгина К.И.,

- подсудимого Подсудимый1,

- защитника – адвоката Новоселова-Чурсина С.С., представившего удостоверение Номер обезличен»,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке гл. 40 УПК РФ уголовное дело Номер обезличен в отношении:

Подсудимый1, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый1 совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

Так он, Дата обезличена года, примерно в Дата обезличена, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в подъезде Адрес обезличен у неустановленного дознанием лица, за 3 тысячи рублей незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления два свертка из фрагмента белой бумаги и один сверток из фрагмента газетной бумаги, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета с кремовым оттенком массой 1,18 г.; 0, 70 г.; 0, 59 г., общей массой 2,47 грамма, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1 УК РФ» является крупным размером, после чего незаконно хранил без цели сбыта два свертка из фрагмента белой бумаги с вышеуказанным наркотическим средством, при себе в правом наружном боковом кармане Джинс темно-синего цвета одетых на нем и один сверток из фрагмента газетной бумаги с вышеуказанным наркотическим веществом в заднем правом кармане джинс темно-синего цвета одетых на нем до Дата обезличена года, когда находясь в подъезде Адрес обезличен был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов, где при личном досмотре в присутствии понятых добровольно выдал из правого наружного бокового кармана джинс темно-синего цвета одетых на нем, два свертка из фрагмента белой бумаги и из заднего правого кармана джинс, темно-синего цвета одетых на нем, сверток из фрагмента газетной бумаги с содержащимся в них порошкообразным веществом белого цвета с кремовым оттенком, массой 1,18 г.; 0,70 г. и 0,59 г., общей массой 2,47 грамма которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством – смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6 – моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере.

Суд удостоверился в том, что подсудимый Подсудимый1 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

С предъявленным обвинением по ч. 1 ст. 228 УК РФ подсудимый Подсудимый1 согласен в полном объеме.

Суд считает, что обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как Подсудимый1 совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, который в совершенном преступлении раскаялся, ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении малолетнего ребенка 2010 года рождения, что суд признает обстоятельствами смягчающими его наказание.

Суд также учитывает влияние назначаемого наказание на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Учитывая вышеизложенное, суд, назначая подсудимому Подсудимый1 наказание в виде лишения свободы, находит возможным применить условное осуждение, то есть назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Подсудимый1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в течение ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев.

Обязать осужденного Подсудимый1 являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время, не менять место жительства, без соответствующего разрешения органа, осуществляющего надзор за исполнением наказания.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Подсудимый1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

- наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД по квитанции Номер обезличен г. Москвы, по вступлению приговора в законную силу – УНИЧТОЖИТЬ л.д.33).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Ю.Ю. Ковалевский