Приговор по ч 1 ст 166 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена 2010 года

Бутырский районный суд г.Москвы в лице председательствующего федерального судьи Пасикуна К.Н., с участием государственного обвинителя старшего помощника Бутырского межрайонного прокурора г.Москвы Курсовой Ю.В., подсудимого Подсудимый1, защитника Корнилиной И.В., представившей удостоверение Номер обезличен, выданное Дата обезличена и Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена, при секретаре Трофимове М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении:

Подсудимый1, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый1 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Так он, Дата обезличена года, примерно в 21 час 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле Адрес обезличен, имея умысел на неправомерное завладение автомашиной без цели хищения (угон), во исполнение задуманного, вставил в замок зажигания ранее приисканные ключи, запустил двигатель автомашины «Мерседес Бенц Е 270 CDI» Номер обезличен, принадлежащей ФИО1, после чего проехал в направлении Адрес обезличен, где в 23 часа 31 минуту Адрес обезличен, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем «Хонда Цивик», после чего был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Подсудимый1 в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, подтвердив изложенные в описательной части приговора обстоятельства, и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Суд находит факт совершения Подсудимый1 инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Подсудимый1, не превышает 10 лет лишения свободы, сам Подсудимый1 согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Подсудимый1 суд квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил неправомерное завладение автомобилем ФИО1 без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину свою полностью признал, в содеянном чистосердечно раскаялся, что суд признает смягчающими ответственность и наказание обстоятельствами.

С учетом изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Подсудимый1 невозможно без изоляции от общества и избирает ему наказание в виде реального лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.299, 302-304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Подсудимый1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год с отбыванием в колонии-поселении.

Меру пресечения Подсудимый1 до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражей.

Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественное доказательство: автомашина ФИО1, хранящаяся у нее по принадлежности, по вступлении приговора в законную силу – оставить у потерпевшей ФИО1

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: