Приговор по ч 1 ст 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена 2010 г.

Бутырский районный суд города Москвы в составе:

председательствующего – Федерального судьи Гурьянова Д.Г.,

с участием:

-государственного обвинителя – старшего помощника Бутырского межрайонного прокурора города Москвы Сидоровой Ю.В.,

- подсудимого Фамилия обезличена

- защитника – адвоката Гаврюшенко Л.В., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, выданный Номер обезличен

при секретаре Мануиловой Г.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке гл. 40 УПК РФ уголовное дело Номер обезличен в отношении:

Фамилия обезличена, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Фамилия обезличена виновен в совершении незаконного хранения, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно:

Фамилия обезличена, имея умысел на незаконное хранение наркотических средств, при неустановленных обстоятельствах, в период времени до 19 часов 20 минут Дата обезличена года, на территории Российской Федерации, без цели сбыта, незаконно приобрел вещество в виде порошка и комков светло-бежевого цвета, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством – героином, массой 0,65 г, что согласно списку наркотических средств и психотропных веществ, оборот, которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. №76, является крупным размером. Указанное наркотическое средство – героин, он незаконно хранил его при себе до 19 часов 20 минут Дата обезличена года, когда он, находясь по адресу: Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен, был задержан сотрудниками ФИО8, после чего у него, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство – героин, массой 0,65 г, в крупном размере.

Суд удостоверился в том, что подсудимому Фамилия обезличена понятно предъявленное обвинение, подсудимый поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает сущность и последствия заявленного ей ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. С предъявленным обвинением по ч.1 ст. 228 УК РФ, подсудимый согласен в полном объеме.

Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимого.

Срок наказания по ч. 1 ст. 228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

В связи с изложенным, суд приходит к выводу, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и ее действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ т.к. Фамилия обезличена совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств героина массой 0,65гр., в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого Фамилия обезличена, который не судим, вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, является инвалидом третьей группы, имеет на иждивении двоих малолетних детей, что суд признает обстоятельствами смягчающими его наказание.

Суд также учитывает влияние назначаемого наказание на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Решая вопрос при назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Фамилия обезличена преступления, с учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, суд приходит к выводу о возможности его исправления и достижения целей уголовного наказания без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и считает целесообразным применить к нему условное осуждение, в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фамилия обезличена виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Фамилия обезличена наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Возложить на условно осужденного Фамилия обезличена следующие обязанности: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, пройти курс лечения от наркомании, трудоустроиться.

Меру пресечения в отношении Фамилия обезличена в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – героин массой 0,63 г, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по г.Москве на основании квитанции Номер обезличен, по вступлению приговора в законную силу – уничтожить, а чек квитанцию – хранить при деле л.д.69-72).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: Д.Г. Гурьянов