Приговор по ч 1 ст 158, ч 2 ст 158 УК РФ - группа лиц



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва «19» февраля 2010 г.

Судья Бутырского районного суда города Москвы Гурьянов Д.Г., с участием:

- государственного обвинителя в лице старшего помощника Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы Лох Е.Н.,

- обвиняемых Доронина А.Н., Пехтерева А.Ф.

- защитника - адвоката Эвентова М.И., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, выданный Номер обезличен, в защиту интересов Доронина А.Н.,

- защитника - адвоката Новоселова-Чурсина С.С., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, выданный Номер обезличен, в защиту интересов Пехтерева А.Ф.,

при секретаре Ермакове В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке гл. 40 УПК РФ уголовное дело № 1-143/10 в отношении:

Доронина А.Н., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Пехтерева А.Ф., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Доронин А.Н., совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так он, 22 ноября 2009 года, примерно в 07 часов 00 минут, находясь по адресу: Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен, корп.1, вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым Пехтеревым А.Ф. на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, совместно с соучастником подошел к помещению магазина ООО Фамилия обезличена расположенного по указанному выше адресу, где он (Доронин А.Н.) согласно ранее отведенной преступной роли стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности, а Пехтерев А.Ф., в свою очередь, разбив оконное стекло камнем, незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно от окружающих пытался похитить бутылку водки «На бруньках», стоимостью 137 рублей 80 копеек, 2 коробки из картона, материальной ценности не имеющие, в которых находились зажигалка марки «Крикет», стоимостью 7 рублей 50 копеек, 87 пачек сигарет марки «Эссе», стоимостью 27 рублей 10 копеек каждая, общей стоимостью 2 357 рублей 70 копеек, 32 пачки сигарет марки «Вог», стоимостью 42 рубля 19 копеек каждая, общей стоимостью1350 рублей 08 копеек, 16 пачек сигарет марки «Данхилл», стоимостью 54 рубля 62 копейки каждая, общей стоимостью873 рубля 92 копейки, 15 пачек тонких сигарет марки «Кент», стоимостью 41 рубль 53 копейки каждая, общей стоимостью 622 рубля 95 копеек, 23 пачки сигарет марки «Кент красные», стоимостью 46 рублей 70 копеек каждая, общей стоимостью 1074 рубля 10 копеек, 10 пачек сигарет «Бонд», стоимостью 16 рублей 03 копейки каждая, общей стоимостью160 рублей 30 копеек, 9 пачек сигарет марки «ЛД», стоимостью 13 рублей 52 копейки каждая, общей стоимостью 121 рубль 68 копеек, 8 пачек сигарет «Золотая Ява», стоимостью 17 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 137 рублей 60 копеек, 10 пачек сигарет «Ява золотая» в твердой упаковке, стоимостью 12 рублей 71 копеек каждая, общей стоимостью 127 рублей 10 копеек, 9 пачек сигарет «Ява» в мягкой упаковке, стоимостью 11 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 100 рублей 80 копеек, 11 пачек сигарет марки «Полл Молл 200», стоимостью 22 рубля 88 копеек каждая, общей стоимостью 251 рубль 68 копеек, 4 пачки сигарет марки «Вест», стоимостью 22 рубля 73 копейки каждая, общей стоимостью 90 рублей 92 копейки, 9 пачек сигарет «ЛМ» стоимостью 22 рубля 78 копеек каждая, общей стоимостью 205 рублей 02 копейки, 10 пачек сигарет «Мурати», стоимостью 22 рубля 78 копеек каждая, общей стоимостью 227 рублей 80 копеек, 21 пачка сигарет марки «Вирджиния», стоимостью 36 рублей 44 копейки каждая, общей стоимостью 765 рублей 24 копейки, 10 пачек сигарет марки «Гламур», стоимостью 22 рубля 88 копеек каждая, общей стоимостью 228 рублей 80 копеек, 10 пачек тонких сигарет «Вирджиния», стоимостью 35 рублей 44 копейки каждая, общей стоимостью 354 рубля 40 копеек, 11 пачек тонких сигарет марки «Мурати», стоимостью 24 рубля 47 копеек каждая, общей стоимостью 269 рублей 17 копеек, 8 пачек сигарет марки «Альянс», стоимостью 12 рублей 30 копеек каждая, общей стоимостью 98 рублей 40 копеек, 5 пачек сигарет марки «Капитан Блек» стоимостью 60 рублей каждая, общей стоимостью 300 рублей, 10 пачек сигарет марки «Лючиа», стоимостью 46 рублей 48 копеек каждая, общей стоимостью 464 рубля 80 копеек, 2 пачки тонких сигарет марки «ЛД», стоимостью 14 рублей 70 копеек каждая, общей стоимостью 29 рублей 40 копеек, 40 пачек сигарет марки «Мальборо Лайт», стоимостью 39 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 1 586 рублей 40 копеек, 27 пачек сигарет марки «Кент Красные», стоимостью 44 рубля 70 копеек каждая, общей стоимостью 1206 рублей 90 копеек, 78 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 48 рублей 10 копеек каждая, общей стоимостью 3751 рубль 80 копеек, 11 пачек сигарет марки «Мильд Севен», стоимостью 37 рублей 29 копеек, каждая, общей стоимостью 410 рублей 19 копеек, 19 пачек сигарет марки «Мальборо плюс» стоимостью 39 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 753 рубля 54 копейки, 9 пачек сигарет «Полл Молл», стоимостью 2 рубля 14 копеек каждая, общей стоимостью 199 рублей 26 копеек, 8 пачек сигарет марки «Давидоф», стоимостью 49 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 393 рубля 60 копеек, 4 пачки тонких сигарет марки «Давидоф», стоимостью 49 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 196 рублей 80 копеек, 4 пачки сигарет марки «Давидоф золотые», стоимостью 57 рублей 40 копеек каждая, общей стоимостью 229 рублей 60 копеек, 24 пачки тонких сигарет марки «Полл Молл», стоимостью 24 рубля 60 копеек каждая, общей стоимостью 590 рублей 40 копеек, 12 пачек сигарет марки «Кэмел», стоимостью 32 рубля 20 копеек каждая, общей стоимостью386 рублей 40 копеек, 6 пачек сигарет марки «Р-1», стоимостью 34 рубля 44 копейки каждая, общей стоимостью 206 рублей 64 копейки, 9 пачек сигарет марки «Русский Стиль», стоимостью 31 рубль 20 копеек каждая, общей стоимостью 280 рублей 80 копеек, 5 пачек сигарет марки «Ротманс», стоимостью 24 рубля 78 копеек каждая, общей стоимостью 123 рубля 90 копеек, 8 пачек сигарет «Союз Аполлон», стоимостью 13 рублей 50 копеек каждая, общей стоимостью 108 рублей, 26 пачек тонких сигарет марки «Винстон» стоимостью 24 рубля 58 копеек каждая, общей стоимостью 639 рублей 08 копеек, 21 пачка сигарет марки «Винстон» стоимостью 24 рубля 58 копеек каждая, общей стоимостью 516 рублей 18 копеек, 8 пачек сигарет марки «Мальборо Голд» стоимостью 39 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 317 рублей 28 копеек, 3 пачки сигарет марки «Мальборо» стоимостью 35 рублей 44 копейки каждая, общей стоимостью 106 рублей 32 копейки, 6 пачек сигарет марки «Честер Филд» стоимостью 25 рублей 32 копейки каждая, общей стоимостью 15 1рубль 92 копейки, 1 пачка сигарет марки «Вигерон» стоимостью 17 рублей 50 копеек, 2 пачки сигарет марки «Винстон Золотой» стоимостью 37 рублей 80 копеек каждая, общей стоимостью 75 рублей 60 копеек, 1 пакет картофельных чипсов «Даффи», стоимостью 15 рублей 40 копеек, 12 пакетов хрустящих картофельных чипсов весом 40 гр, стоимостью 8 рублей 25 копеек каждый, общей стоимостью 99 рублей, 6 пакетов хрустящих картофельных чипсов весом 70 гр, стоимостью 13 рублей 75 копеек каждый, общей стоимостью 82 рубля 50 копеек, 1 пакет картофельных чипсов «Наша картошка» весом 100 гр, стоимостью 19 рублей 25 копеек, а всего имущества на общую сумму 22 821 рубль 42 копейки, принадлежащего ООО Фамилия обезличена мобильный телефон марки «Сименс М 50», стоимостью 2000 рублей, с находящейся внутри СИМ-картой оператора связи «МТС», стоимостью 100 рублей, на счету которой находились денежные средства в размере 50 рублей, принадлежащий гр. Фамилия обезличена, а всего совместно с соучастником пытался тайно похитить чужого имущества на общую сумму 24 971 рубль 42 копейки. Данное имущество Пехтерев А.Ф. передал через окно в коробках ему (Доронину А.Н.), который находился под окном указанного магазина, а затем совместно с соучастником пытался скрыться с похищенным с места преступления и распорядиться похищенным, однако преступление до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как совместно с соучастником был задержан по вышеуказанному адресу сотрудниками милиции. Своими действиями пытался причинить ООО «Фамилия обезличена материальный ущерб на общую сумму 22 821 рубль 42 копейки, а гр. Фамилия обезличена материальный ущерб на сумму 2 150 рублей.

Пехтерев А.Ф. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так он, 05 марта 2009 года, примерно в 20 часов 20 минут, находясь в торговом зале ООО Фамилия обезличена, расположенном в торговом центре Фамилия обезличена» по адресу» Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен, имея умысел на хищение чужого имущества, тайно от окружающих похитил портативный телевизор марки «Vitek VT-5014» с адаптером питания и пультом дистанционного управления к нему, стоимостью 3 330 рублей 17 копеек, которые положил под куртку, одетую на нем, прошел через контрольно-кассовый узел, не предъявив и не оплатив данный товар, направился к выходу из гипермаркета, однако по независящим от него обстоятельствам довести преступление до конца и распорядиться похищенным имуществом не смог, так как был задержан сотрудником охраны по вышеуказанном адресу. Своими действиями пытался причинить гипермаркету ООО Фамилия обезличена материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, (Пехтерев А.Ф.), совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так он, 22 ноября 2009 года, примерно в 07 часов 00 минут, находясь по адресу: Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен, корп.1, вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым Дорониным А.Н. на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, совместно с соучастником подошел к помещению магазина ООО Фамилия обезличена расположенного по указанному выше адресу, где его соучастник Доронин А.Н. согласно ранее отведенной ему преступной роли стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности, а он (Пехтерев А.Ф.), в свою очередь, разбив оконное стекло камнем, незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно от окружающих пытался похитить бутылку водки «На бруньках», стоимостью 137 рублей 80 копеек, 2 коробки из картона, материальной ценности не имеющие, в которых находились зажигалка марки «Крикет», стоимостью 7 рублей 50 копеек, 87 пачек сигарет марки «Эссе», стоимостью 27 рублей 10 копеек каждая, общей стоимостью 2 357 рублей 70 копеек, 32 пачки сигарет марки «Вог», стоимостью 42 рубля 19 копеек каждая, общей стоимостью1350 рублей 08 копеек, 16 пачек сигарет марки «Данхилл», стоимостью 54 рубля 62 копейки каждая, общей стоимостью873 рубля 92 копейки, 15 пачек тонких сигарет марки «Кент», стоимостью 41 рубль 53 копейки каждая, общей стоимостью 622 рубля 95 копеек, 23 пачки сигарет марки «Кент красные», стоимостью 46 рублей 70 копеек каждая, общей стоимостью 1074 рубля 10 копеек, 10 пачек сигарет «Бонд», стоимостью 16 рублей 03 копейки каждая, общей стоимостью160 рублей 30 копеек, 9 пачек сигарет марки «ЛД», стоимостью 13 рублей 52 копейки каждая, общей стоимостью 121 рубль 68 копеек, 8 пачек сигарет «Золотая Ява», стоимостью 17 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 137 рублей 60 копеек, 10 пачек сигарет «Ява золотая» в твердой упаковке, стоимостью 12 рублей 71 копеек каждая, общей стоимостью 127 рублей 10 копеек, 9 пачек сигарет «Ява» в мягкой упаковке, стоимостью 11 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 100 рублей 80 копеек, 11 пачек сигарет марки «Полл Молл 200», стоимостью 22 рубля 88 копеек каждая, общей стоимостью 251 рубль 68 копеек, 4 пачки сигарет марки «Вест», стоимостью 22 рубля 73 копейки каждая, общей стоимостью 90 рублей 92 копейки, 9 пачек сигарет «ЛМ» стоимостью 22 рубля 78 копеек каждая, общей стоимостью 205 рублей 02 копейки, 10 пачек сигарет «Мурати», стоимостью 22 рубля 78 копеек каждая, общей стоимостью 227 рублей 80 копеек, 21 пачка сигарет марки «Вирджиния», стоимостью 36 рублей 44 копейки каждая, общей стоимостью 765 рублей 24 копейки, 10 пачек сигарет марки «Гламур», стоимостью 22 рубля 88 копеек каждая, общей стоимостью 228 рублей 80 копеек, 10 пачек тонких сигарет «Вирджиния», стоимостью 35 рублей 44 копейки каждая, общей стоимостью 354 рубля 40 копеек, 11 пачек тонких сигарет марки «Мурати», стоимостью 24 рубля 47 копеек каждая, общей стоимостью 269 рублей 17 копеек, 8 пачек сигарет марки «Альянс», стоимостью 12 рублей 30 копеек каждая, общей стоимостью 98 рублей 40 копеек, 5 пачек сигарет марки «Капитан Блек» стоимостью 60 рублей каждая, общей стоимостью 300 рублей, 10 пачек сигарет марки «Лючиа», стоимостью 46 рублей 48 копеек каждая, общей стоимостью 464 рубля 80 копеек, 2 пачки тонких сигарет марки «ЛД», стоимостью 14 рублей 70 копеек каждая, общей стоимостью 29 рублей 40 копеек, 40 пачек сигарет марки «Мальборо Лайт», стоимостью 39 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 1 586 рублей 40 копеек, 27 пачек сигарет марки «Кент Красные», стоимостью 44 рубля 70 копеек каждая, общей стоимостью 1206 рублей 90 копеек, 78 пачек сигарет марки «Парламент» стоимостью 48 рублей 10 копеек каждая, общей стоимостью 3751 рубль 80 копеек, 11 пачек сигарет марки «Мильд Севен», стоимостью 37 рублей 29 копеек, каждая, общей стоимостью 410 рублей 19 копеек, 19 пачек сигарет марки «Мальборо плюс» стоимостью 39 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 753 рубля 54 копейки, 9 пачек сигарет «Полл Молл», стоимостью 2 рубля 14 копеек каждая, общей стоимостью 199 рублей 26 копеек, 8 пачек сигарет марки «Давидоф», стоимостью 49 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 393 рубля 60 копеек, 4 пачки тонких сигарет марки «Давидоф», стоимостью 49 рублей 20 копеек каждая, общей стоимостью 196 рублей 80 копеек, 4 пачки сигарет марки «Давидоф золотые», стоимостью 57 рублей 40 копеек каждая, общей стоимостью 229 рублей 60 копеек, 24 пачки тонких сигарет марки «Полл Молл», стоимостью 24 рубля 60 копеек каждая, общей стоимостью 590 рублей 40 копеек, 12 пачек сигарет марки «Кэмел», стоимостью 32 рубля 20 копеек каждая, общей стоимостью386 рублей 40 копеек, 6 пачек сигарет марки «Р-1», стоимостью 34 рубля 44 копейки каждая, общей стоимостью 206 рублей 64 копейки, 9 пачек сигарет марки «Русский Стиль», стоимостью 31 рубль 20 копеек каждая, общей стоимостью 280 рублей 80 копеек, 5 пачек сигарет марки «Ротманс», стоимостью 24 рубля 78 копеек каждая, общей стоимостью 123 рубля 90 копеек, 8 пачек сигарет «Союз Аполлон», стоимостью 13 рублей 50 копеек каждая, общей стоимостью 108 рублей, 26 пачек тонких сигарет марки «Винстон» стоимостью 24 рубля 58 копеек каждая, общей стоимостью 639 рублей 08 копеек, 21 пачка сигарет марки «Винстон» стоимостью 24 рубля 58 копеек каждая, общей стоимостью 516 рублей 18 копеек, 8 пачек сигарет марки «Мальборо Голд» стоимостью 39 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 317 рублей 28 копеек, 3 пачки сигарет марки «Мальборо» стоимостью 35 рублей 44 копейки каждая, общей стоимостью 106 рублей 32 копейки, 6 пачек сигарет марки «Честер Филд» стоимостью 25 рублей 32 копейки каждая, общей стоимостью 15 1рубль 92 копейки, 1 пачка сигарет марки «Вигерон» стоимостью 17 рублей 50 копеек, 2 пачки сигарет марки «Винстон Золотой» стоимостью 37 рублей 80 копеек каждая, общей стоимостью 75 рублей 60 копеек, 1 пакет картофельных чипсов «Даффи», стоимостью 15 рублей 40 копеек, 12 пакетов хрустящих картофельных чипсов весом 40 гр, стоимостью 8 рублей 25 копеек каждый, общей стоимостью 99 рублей, 6 пакетов хрустящих картофельных чипсов весом 70 гр, стоимостью 13 рублей 75 копеек каждый, общей стоимостью 82 рубля 50 копеек, 1 пакет картофельных чипсов «Наша картошка» весом 100 гр, стоимостью 19 рублей 25 копеек, а всего имущества на общую сумму 22 821 рубль 42 копейки, принадлежащего ООО «Юстакс», мобильный телефон марки «Сименс М 50», стоимостью 2000 рублей, с находящейся внутри СИМ-картой оператора связи «МТС», стоимостью 100 рублей, на счету которой находились денежные средства в размере 50 рублей, принадлежащий гр. Фамилия обезличена, а всего совместно с соучастником пытался тайно похитить чужого имущества на общую сумму 24 971 рубль 42 копейки. Данное имущество он передал через окно в коробках своему соучастник Доронину А.Н., который находился под окном указанного магазина, а затем совместно с соучастником пытался скрыться с похищенным с места преступления и распорядиться похищенным, однако преступление до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как совместно с соучастником был задержан по вышеуказанному адресу сотрудниками милиции. Своими действиями пытался причинить ООО Фамилия обезличена материальный ущерб на общую сумму 22 821 рубль 42 копейки, а гр. Фамилия обезличена материальный ущерб на сумму 2 150 рублей.

Суд удостоверился в том, что подсудимым Доронину А.Н. и Пехтереву А.Ф. понятно предъявленное им обвинение, подсудимые поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознают сущность и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимых, так как срок наказания по ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ, подсудимый Пехтерев А.Ф. согласен в полном объеме.

Потерпевшие Фамилия обезличена, Фамилия обезличена (представитель ООО Фамилия обезличена»), Фамилия обезличена (представитель ООО Фамилия обезличена) представили в суд заявление о своем согласии в рассмотрении уголовного дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, каких-либо претензий к подсудимым не имеют.

В связи с изложенным, суд приходит к выводу, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и их действия по эпизоду от 22 ноября 2009 года суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ т.к. Доронин А.Н. и Пехтерев А.Ф., каждый, совершили покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Действия подсудимого Пехтерева А.Ф. по эпизоду от 05 марта 2009 года суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ, т.к. Пехтерев А.Ф. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимому Доронину А.Н. суд учитывает данные о личности подсудимого, который в совершенном преступлении раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что суд признает обстоятельствами смягчающими его наказание.

Потерпевшие претензий материального и морального характера к подсудимому не имеет, гражданский иск не заявляют, просят назначить наказание в соответствии с законом.

Суд также учитывает влияние назначаемого наказание на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений.

Кроме того, суд учитывает, что Доронин А.Н. ранее судим, имеет не снятую и непогашенную судимость, новое умышленное преступление совершил при рецидиве преступлений.

В соответствии со ст.73 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Пехтереву А.Ф. суд учитывает данные о личности подсудимого, который в совершенном преступлении раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что суд признает обстоятельствами смягчающими его наказание.

Суд также учитывает влияние назначаемого наказание на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Потерпевшие претензий материального и морального характера к подсудимому не имеет, гражданский иск не заявляет, просят назначить наказание в соответствии с законом.

Кроме того, суд учитывает, что Пехтерев А.Ф. ранее осуждался за совершение тяжкого преступления к реальному лишению свободы, <данные изъяты>.

В соответствии со ст. 73 УК РФ.

Обстоятельством, отягчающим наказание Пехтерева А.Ф. суд признает рецидив преступлений.

Поскольку Пехтерев А.Ф. ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, местом отбывания лишения свободы суд, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст.58 УК РФ, определяет исправительную колонию строго режима.

В связи с тем, что подсудимый Пехтерев А.Ф. был осужден 18 января 2007 года Лобненским городским судом Адрес обезличен по п.п. «а», «г» ст. 70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Доронина А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Доронину А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в течение ТРЕХ лет.

Зачесть в срок отбытия наказания срок задержания в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ с 15 часов 05 минут 22.11.09 г. по 15 часов 05 минут 23.11.09 г.

Возложить на условно осужденного Доронина А.Н. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в отношении Доронина А.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Признать Пехтерева А.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 (пяти) тысяч рублей.

В соответствии с ч. 2 ст.69 УК РФ путем поглощения менее строго наказания более строгим наказанием назначить Пехтереву А.Ф. окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ст. 70 УК РФ присоединить частично к назначенному наказанию неотбытое им наказание по приговору от 18 января 2007 года Лобненского городского суда Московской области и окончательно назначить наказание Пехтереву А.Ф. по совокупности приговоров в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Пехтереву А.Ф. до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения.

Срок наказания Пехтереву А.Ф. исчислять с 22 ноября 2009 года, с момента фактического задержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Вещественные доказательства по делу: портативный телевизор марки «Vitek VT-5014» с адаптером питания и пультом дистанционного управления к нему, находящиеся на ответственном хранении у потерпевшего, по вступлении приговора в законную силу, полагать переданным ему же по принадлежности, и сигареты и продукты питания, находящиеся на ответственном хранении у потерпевшего, по вступлении приговора в законную силу, полгать возращенными законному владельцу, мобильный телефон, с сим картой, находящийся на хранении у законного владельца, по вступлении приговора в законную силу, полгать возвращенными законному владельцу, камень, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств в СО при ОВД Отрадное г. Москвы, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить. л.д.109-111, 169-171).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Д.Г. Гурьянов