П Р И Г О В О Р г. Москва «12» мая 2011 г. Бутырский районный суд города Москвы в составе: председательствующего – Федерального судьи Ковалевского Ю.Ю., с участием: -государственного обвинителя – старшего помощника Бутырского межрайонного прокурора города Москвы Лобанова Е.С., -подсудимого Мартиросяна С.А., -защитника – адвоката Новоселова-Чурсина С.С., <данные изъяты> при секретаре Погудиной Я.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке гл. 40 УПК РФ уголовное дело № 1-324/11 в отношении: МАРТИРОСЯНА С.А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Мартиросян С.А. виновен в том, что совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно: Так он, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 20 минут 25 января 2011 года, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, вещество, массой 2,84 г. в одном свертке, являющееся, согласно заключения химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что согласно постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» является особо крупным размером. Данный сверток с наркотическим средством – смесью массой 2,84 гр. в особо крупном размере, он хранил при себе без цели сбыта, до 11 часов 20 минут 25 января 2011 года, когда находясь в помещении кафе «Шашлык на углях», расположенный по адресу: <адрес>, указанное наркотическое средство - смесь было изъято у него сотрудниками милиции. Суд удостоверился в том, что подсудимый Мартиросян С.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ т.к. Мартиросян С.А. совершил незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, <данные изъяты>. Суд также учитывает влияние назначаемого наказание на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Учитывая вышеизложенное, суд, назначая подсудимому Мартиросяну С.А. наказание в виде лишения свободы, находит возможным применить условное осуждение, то есть назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ. С учетом семейного и материального положения подсудимого суд считает целесообразным штраф к нему не применять. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: Признать МАРТИРОСЯНА С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание, в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в течение ЧЕТЫРЕХ лет. Обязать Мартиросяна С.А. ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время, не менять место жительства, без соответствующего разрешения органа, осуществляющего надзор за исполнением наказания. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Мартиросяну С.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения. Вещественные доказательства: - наркотическое средство – героин, массой 2,82 грамма, хранящееся в камере хранения наркотических средств <данные изъяты> г. Москвы по квитанции № (л.д.34), по вступлению приговора в законную силу – УНИЧТОЖИТЬ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Федеральный судья Ю.Ю. Ковалевский