Приговор по ч 1 ст 234 УК РФ



Дело №1-587/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 06 сентября 2011 г.

Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Грымова С.С., с участием:

государственного обвинителя помощника Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы Лох ЕН,

подсудимого ,

защитника адвоката Корнилиной И.В., представившего удостоверение <данные изъяты>

при секретаре Золожковой ТА,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Тюрин И.В. совершил незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами:

так он в период до 21 часа 15 минут 19 июля 2011 года при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории РФ, в целях последующего незаконного сбыта незаконно приобрел вещество в виде 10 таблеток, содержащее в своем составе трамадол и являющееся, согласно заключения эксперта от 25 июля 2011 года, сильнодействующим веществом массой 2, 1 г., что, согласно Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» не составляет крупного размера, которое он незаконно в целях сбыта хранил при себе до 19 июля 2011 года, когда в тот же день примерно в 21 час 15 минут, находясь по адресу: <адрес> – а незаконно сбыл за 500 рублей ФИО1

Суд удостоверился в том, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимого, наказание по ч. 1 ст. 234 УК РФ не превышает 3 лет лишения свободы. С предъявленным обвинением по данной статье УК РФ подсудимый согласен.

Суд считает, что обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого квалифицирует по ч. 1 ст. 234 УК РФ, так как он незаконно хранил при себе в целях сбыта сильнодействующее вещество трамадол массой 2, 1 г., не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, которое незаконно сбыл продав за 500 рублей ФИО1

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого, который <данные изъяты>, в содеянном чистосердечно раскаялся, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Также суд учитывает влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества и избирает ему условное наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: сильнодействующее вещество трамадол в виде 9 таблеток в блистерной упаковке массой 1, 8 г., хранящийся с 04 августа 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по г. Москве по квитанции , по вступлении приговора в законную силу, уничтожить, 500 рублей, возвращенные ФИО2, по вступлении приговора в законную силу, оставить у ФИО2 по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: