Приговор по п. г ч 3 ст 228-1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва «09» августа 2011 г.

Бутырский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Гурьянова Д.Г.

с участием:

- государственных обвинителей – помощника Бутырского межрайонного прокурора города Москвы Хачатуровой И.С., Лох Е.Н.

-подсудимой Ивановой А.Ю.

ее защитника адвоката Эвентова М.И., представившего удостоверение <данные изъяты>

при секретаре судебного заседания Новикове В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело № 1-488/11 в отношении:

Иванова АЮ, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Иванова АЮ совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, а именно:

так она, в период времени до 00 часов 20 минут 25 марта 2011 года, действуя в целях ранее возникшего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах, приобрела вещества, которые согласно заключениям экспертов от 02 апреля 2011 года являются наркотическим средством –(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 1362,0 грамма, общее количество которого в высушенном виде составит 868,5 грамма и наркотическим средством –(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 268,41 грамма, что согласно списку наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I), утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76, образует особо крупный размер.

Выше указанные наркотические средства, в особо крупном размере, находящиеся в кастрюле из металла, и в шести полимерных пакетах, она незаконно, с целью последующего сбыта сокрыла на балконе и в шкафу, квартиры по месту своей регистрации и фактического проживания по адресу: <адрес>.

Таким образом, Иванова АЮ приискала средства и создала реальные условия для совершения особо тяжкого преступления, незаконного в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20, 23 и 25 Федерального Закона от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» сбыта указанных наркотических средств в особо крупном размере, однако довести преступление до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как 25 марта 2011 года примерно в 00 часов 20 минут в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование жилого помещения» - квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, она была задержана сотрудниками правоохранительных органов, а наркотические средства (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 1362,0 грамма, общее количество которого в высушенном виде составит 868,5 грамма, находящееся в кастрюле из металла и сокрытое на балконе и наркотическое средство –(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 268,41 грамма, находящееся в шести полимерных пакетах, сокрытое в шкафу комнаты квартиры, были обнаружены по месту ее (Ивановой) регистрации и фактического проживания по адресу: <адрес> в период времени с 00 часов 20 минут по 05 часов 30 минут 25 марта 2011 года, в ходе проведения вышеуказанного оперативно-розыскного мероприятия, и тем самым изъято из незаконного оборота.

Подсудимая Иванова АЮ, допрошенная в судебном заседании, вину в инкриминируемом ей деянии признала частично и пояснила, что признает незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере, в этой части раскаивается. Не признает приготовление к сбыту в особо крупном размере. По обстоятельствам обнаружения у нее в квартире предметов, запрещенных к обороту пояснила, что наркотические средства, которые у нее были изъяты в квартире по адресу: <адрес> она не приобретала. Указанные наркотические средства, ранее не были включены в перечень запрещенных к обороту и принадлежали знакомому ее гражданского супруга, который их передал ее супругу в качестве возврата долга оставил у нее в квартире. Наркотические средства хранились у нее в нескольких пакетах в духовом шкафу на кухне более года с июля 2010 года. В силу стечения семейных обстоятельств она про них забыла. За несколько дней до ее задержания 25 марта 2011 года, один из ее знакомых по имени ФИО10, находясь у нее квартире, обнаружил данные наркотические средства и часть наркотических средств, сварил в кастрюле и сделал курительную смесь. Она возмутилась поступком ФИО10 и выгнала его из дома. В дальнейшем она собиралась добровольно сдать в органы госнаркоконтроля наркотические средства, но не успела, т.к. в ее квартиру 25 марта 2011 года около 24 часов пришли сотрудники полиции и сказали, что будут проводить обыск в целях отыскания наркотических средств. Она (Иванова), до прихода двух понятых и применения служебной собаки добровольно выдала 7 пакетов и кастрюлю с наркотическими средствами. В дальнейшем она не принимала участия в осмотре квартиры, а находилась в соседней комнате. В ходе проведения осмотра ее квартиры были обнаружены весы, оставшиеся от матери, использованные шприцы, курительная трубка и другие предметы. На данных предметах в дальнейшем были обнаружены следы наркотических средств, которые по ее мнению образовались когда ее знакомый мужчина по имени ФИО10 варил курительную смесь. Откуда на шприцах взялись следы наркотических веществ она не знает, но допускает, что они могли быть оставлены ее знакомыми, которые периодически находились в ее квартире. Происхождение курительной трубки пояснить не смогла. Каким образом сотрудники полиции появились в квартире она не знает, т.к. дверь им не открывала, но предполагает, что ключ от квартиры им мог дать ее знакомый ФИО10, которого она ранее выгнала из дома, за то, что он стал варить наркотические смеси.

Суд признает приведенные показания подсудимой Иванова АЮ, в суде в части ее причастности к незаконному обороту наркотических средств достоверными, так как они в основном согласуются с показаниями свидетелей, заключением судебных экспертиз, другими доказательствами по делу.

Виновность подсудимой Иванова АЮ в совершении указанного преступления, несмотря на частичное признания своей вины подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

Показаниями свидетеля ФИО5 (<данные изъяты>), допрошенного в судебном заседании и оглашенными в судебном заседании ( т.1 л.д.129-132), который показал, что в отдел Службы САО г. Москвы УФСКН России по г. Москве поступила информация, что Иванова АЮ и лицо по имени «ФИО9» в квартире по адресу: <адрес> занимается незаконным сбытом наркотических средств, которые хранит по указанному адресу. В целях изобличения Иванова АЮ и лица по имени «ФИО9» 25 марта 2011 года было проведено оперативно-розыскное мероприятие «обследование жилого помещения» по адресу: <адрес>

25 марта 2011 года около 00 часов он совместно с сотрудниками полиции ФИО1, ФИО2, ФИО3 прибыли по указанному адресу. После этого им были приглашены двое понятых, когда они вошли в квартиру, то в ней находилась Иванова АЮ, ей было предъявлено постановление о проведении ОРМ «обследование жилого помещения» и было предложено выдать запрещенные к обороту вещества и наркотические средства. Иванова АЮ добровольно выдала из шкафа в комнате 6 полимерных пакетов с порошкообразным веществом внутри, также она выдала, находящуюся на балконе кастрюлю с чайным напитком. В ходе проведения обследования жилого помещения с применением розыскной собаки было изъяты шприцы, электронные весы, различные жидкости и предметы. Все изъятое было упаковано, скреплено подписями понятых и Иванова АЮ По результатам обследования жилого помещения был составлен протокол, который был подписан всеми участниками. В дальнейшем результаты ОРМ были представлены судье Мосгорсуда, который признал обследование жилого помещения законным. Какого-либо давления на Иванова АЮ не оказывалось. При предъявлении свидетелю протокола осмотра жилища от 25 марта 2011 года (т.1 л.д.17-28) подтвердил достоверность указанных в нем сведений и показал, что данный документ был составлен с его участием.

Показаниями свидетеля ФИО1 (<данные изъяты>) допрошенного в судебном заседании и оглашенными в судебном заседании ( т.1 л.д.133-135), показаниями свидетелей ФИО2, ФИО3 (<данные изъяты>) показания, которых в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия сторон) были оглашены в суде, дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО4 (т.1 л.д. 121-124, 125-128)

Показаниями свидетеля ФИО6, (понятой по делу) показания которой, с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены в суде, на предварительном следствии показала, что 25 марта 2011 года, она был приглашена сотрудниками наркоконтроля для участия в качестве понятого при проведении оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещения» по адресу: <адрес>. Оно было направлено на выявление в помещении наркотических средств и лиц, причастных к их сбыту. После этого в присутствии другого понятого в период с 00 часов 20 минут до 05 часов 30 минут было произведено обследование указанного жилого помещения. Перед проведением мероприятия им были разъяснены права. В квартире находилась Иванова АЮ, которой было предъявлено постановление, разъяснены права и было предложено выдать наркотические средства. Иванова добровольно выдала 6 полимерных пакетов с порошкообразным веществом и кастрюлю с растительным веществом. В дальнейшем в квартире были обнаружены шприцы, весы, посуда с остатками веществ, сняты следы. Все изъятое было упаковано и участники осмотра поставили свои подписи.

По окончании обследования жилого помещения, был составлен акт, в котором расписались все участвующие лица. При предъявлении свидетелю протокола осмотра жилища от 25 марта 2011 года (т.1 л.д.17-28) подтвердил достоверность указанных в нем сведений и показал, что данный документ был составлен с его участием. (т.1 л.д.139-143)

Показаниями свидетеля ФИО7 (понятой по делу), показания которой, с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены в суде, на предварительном следствии дала показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО6 ( т.1 л.д.144-147)

Показания свидетелей объективно подтверждаются письменными материалами дела, которые исследованы в ходе судебного следствия:

Рапортом ФИО2 об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что 25 марта 2011 года сотрудниками Управления ФСКН России по г. Москве, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование жилого помещения» по адресу: <адрес>, была задержана гражданка Иванова АЮ. При обследовании помещения были обнаружены наркотические средства растительного происхождения –(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), 868,5 грамма и порошкообразное вещество, которое является наркотическим средством –(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 268,41 грамма, что подтверждено справками об исследовании. (т.1 л.д. 3)

Документами о проведении ОРМ «обследование помещения» и «сбор образцов для сравнительного исследования»:

Постановлением заместителя начальника Управления ФСНК России по г. Москве от 24 марта 2011 года принято решение о проведении ОРМ без санкции суда «обследование жилого помещения» по адресу: <адрес> в отношении неустановленного лица по имени ФИО9, проживающей по данному адресу и которая занимается незаконным сбытом и хранением наркотических средств. С постановлением Иванова АЮ ознакомлена 25 марта 2011 года ( т.1 л.д. 14)

Постановлением заместителя начальника <данные изъяты> службы по САО УФСКН России по г. Москве от 25 марта 2011 года принято решение в целях документирования преступной деятельности Иванова АЮ, причастной к незаконному обороту наркотических средств, провести в отношении нее ОРМ «сбор образцов для сравнительного исследования» (т.1 л.д. 16)

Согласно протоколу осмотра жилища от 25 марта 2011 года проведенного на основании постановления от 24 марта 2011 года заместителя начальника Управления ФСНК России по г. Москве, в помещении по адресу: <адрес>, следует, что в период времени с 00 часов 20 минуты до 05 часов 30 минут с использованием разыскной собаки и фотосьемки, с участием Иванова АЮ, которая добровольно выдала из шкафа комнаты шесть пакетов с веществом розового цвета, и кастрюлю с веществом растительного происхождения, находящуюся на балконе. Также в ходе обследования помещения было изъято: из комнаты шприцы и стеклянный сосуд, три следа рук, полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, курительная трубка, два шприца, стеклянная банка с порошкообразным веществом, полиэтиленовый пакет с напылением, весы, и другие предметы. (т.1 л.д. 17-29)

Обнаруженные и изъятые предметы 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ были осмотрен и признаны вещественными доказательствами ( т.2 л.д. 61-66) ( т.2 л.д.67-72, 73-77,78).

Обнаруженные и изъятые три следа рук 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ были осмотрены и признаны вещественными доказательствами ( т.2 л.д. 100-101) ( т.2 л.д.95,102-103).

Постановлением судьи Московского городского суда от 25 марта 2011 года оперативно розыскное мероприятие «обследование жилого помещения» по адресу: <адрес>, проводимое 25 марта 2011 года в период с 00 часов 20 минуты до 05 часов 30 минут признано проведенным в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» с учетом уведомления Мосгорсуда от 25.03.2011 г. (л.д. 15)

Причастность подсудимой к незаконному сбыту наркотических средств объективно подтверждаются заключениями экспертиз:

заключением эксперта <адрес> от 02 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что вещество растительного происхождения из кастрюли из металла, обнаруженной и изъятой 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ содержит наркотические средства (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 1362,0 грамма, общее количество которого в высушенном виде составит 868,5 грамма (т. 1, л.д. 186-190)

заключением эксперта от 02 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что вещество в шести пакетах, обнаруженных и изъятых 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ содержит наркотическое средство –(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), массой 268,41 грамма (т. 1. л.д. 205-208)

заключением эксперта от 05 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что на поверхностях двух шприцов обнаруженных и изъятых 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ обнаружены следы наркотического средства – метамфетамина (т. 1. л.д. 220-222)

заключением эксперта от 05 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что на поверхностях курительной трубки обнаруженной и изъятой 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ обнаружены следы наркотических средств – (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018) и тетрагидроканнабинола. Тетрагидроканнабинол является действующим началом наркотических средств, получаемых из конопли (т. 1. л.д. 234-236)

заключением эксперта от 02 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что на поверхностях шприца обнаруженного и изъятого 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ обнаружены следы наркотического средства- кокаина, на поверхности другого шприца, тарелок, емкости иглодержателя и пинцета, изъятых там же имеются следы наркотического средства – (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018), на поверхностях рюмки, пакета и фрагмента бумаги имеются следы наркотического вещества -метамфетамина (т. 1. л.д. 23-27)

заключением эксперта от 05 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что на поверхностях флакона и фрагмента ваты обнаруженных и изъятых 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ обнаружены следы наркотических средств – метамфетамина (т. 1. л.д. 39-42)

заключением эксперта от 17 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что на поверхностях электронных весов обнаруженных и изъятых 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ обнаружены следы наркотических средств – (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-018) (т. 1. л.д. 54-56)

заключением эксперта от 05 апреля 2011 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что один след руки обнаруженный на полимерных пакетах и изъятых 25 марта 2011 года в квартире в ходе обследования жилого помещения по адресу: <адрес> у Иванова АЮ оставлен безымянным пальцем левой руки Иванова АЮ (т. 1. л.д. 88-95)

Суд доверяет заключениям экспертиз и находит их доводы убедительными, а выводы – правильными, поскольку не усматривает никаких оснований для того, чтобы сомневаться в компетентности экспертов. Заключения экспертиз сторонами не обжаловались.

порядок проведения ОРМ «обследование помещения» был полностью соблюден, что подтверждается вышеприведенными показаниями его соучастников, а также документами об их проведении исследованными в судебном заседании.

Все документы составлены с требованием УПК РФ, результаты ОРМ свидетельствуют о наличии у подсудимой Ивановой умысла на незаконный сбыт наркотических средств, подтверждают причастность Ивановой к незаконному сбыту наркотических средств, в связи с чем результаты проведенных ОРМ «обследование помещения» могут быть использованы судом в качестве допустимых доказательств.

Результаты ОРМ свидетельствуют о том, что у правоохранительных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, имелись основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий о признаках подготавливаемого, и совершаемого противоправного деяния связанного с незаконным оборотом наркотических средств, а также о лице, его подготавливающем, совершающем. На момент проведения ОРМ не имелось достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Какого-либо подстрекательства, склонения, побуждение в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация) со стороны правоохранительных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность судом не установлено.

Допрошенный по ходатайству защиты свидетель ФИО8 (<данные изъяты>) охарактеризовал свою <данные изъяты> Иванова АЮ с положительной стороны. Кроме того он пояснил, что после задержания <данные изъяты>, он оформил установленным порядком опеку над ее <данные изъяты>.

Показаниям свидетелей обвинения и защиты суд доверяет, поскольку они не противоречат материалам дела, и признает их достоверными, относимыми и допустимыми. Свидетели не имеют оснований для оговора подсудимой, все доказательства согласуются между собой

Суд признает имеющими доказательственную силу по настоящему уголовному делу письменные материалы уголовного дела, указанные выше, с учетом того обстоятельства, что данные документы отвечают нормам УПК РФ и существенных нарушений УПК РФ при их составлении и сборе, которые могли бы повлечь признание их недопустимыми доказательствами по делу, суд не усматривает.

Доводы подсудимой и защитника, о том, что обследование жилого помещения 25 марта 2011 года происходило незаконно суд отклоняет, поскольку постановлением судьи Московского городского суда данное мероприятие было признано проведенным в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.08.1995 года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Доводы подсудимой Ивановой о том, что она не присутствовала при обследовании жилого помещения суд относится критически, поскольку они опровергаются показаниями его участников, приведенными выше.

К доводам подсудимой Ивановой и ее защитника о том, что она хранила наркотические средства без цели сбыта суд относится критически и не доверяет им, так о цели сбыта свидетельствует значительный размер наркотических средств, расфасовка наркотических средств в шести пакетах, приготовление наркотической смеси, обнаруженной в кастрюле наличие весов для расфасовки со следами наркотических средств, обнаружение шприцов, посуды, тарелок, курительной трубки, со следами наркотических средств, которые (наркотические средства) согласно заключениям экспертиз идентичны обнаруженным в шести пакетах и приготовленной смеси в кастрюле.

К доводам подсудимой Ивановой о том, что обнаруженные в ходе обследования жилого помещения предметы со следами наркотических средств были оставлены лицами, приходившими к ней в квартиру, и то что наркотическую смесь в кастрюле варил ее знакомый, суд отвергает, как несостоятельные поскольку они опровергаются совокупностью доказательств, приведенных выше.

При таких обстоятельствах доводы подсудимой Ивановой и ее защитника о непричастности Ивановой к незаконному сбыту обороту наркотических средств во внимание судом не принимаются. Указанные доводы суд расценивает как избранную форму защиты.

Оценив все доказательства по делу, суд пришел к убеждению, что в совокупности они являются достаточными для вывода о виновности Ивановой в совершении инкриминируемого ей преступления, в связи с чем квалифицирует ее действия по по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, как совершение приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере.

Установлено, что Иванова совершила приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, выразившееся в приискании средств совершения преступления и создании реальных условий для совершения особо тяжкого преступления – в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в удобной для сбыта упаковке, весов для фасовки наркотических средств, с целью дальнейшего незаконного сбыта. Об этом свидетельствуют материалы ОРМ, показания его участников, обнаружение в квартире Ивановой следов пальцев ее рук на расфасованных пакетах, о цели сбыта свидетельствует значительный размер наркотических средств, расфасовка в шесть пакетов, и кастрюля с приготовленной смесью, наличие весов для расфасовки, шприцов, посуды, курительной трубки и наличие следов наркотических средств, обнаруженных на них. Обнаруженные следы наркотического средства на указанных предметах идентичны наркотическим средствам, обнаруженным у Ивановой, что подтверждено выводами экспертов.

Довести до конца свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств подсудимая Иванова не смогла по независящим от нее обстоятельствам, т.к. ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, она была задержана, а наркотические средства изъяты.

При назначении наказания подсудимой Ивановой суд учитывает данные о ее личности, которая <данные изъяты>, в совершенном преступлении частично раскаялась, <данные изъяты>, что суд признает обстоятельствами смягчающими ее наказание.

Суд также учитывает влияние назначаемого наказание на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.

Вместе с этим, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Ивановой преступления, характер содеянного, личность подсудимой и приходит к выводу о назначении ей наказания в виде реального лишения свободы. Оснований для назначения Ивановой наказания без изоляции от общества по делу не имеется.

С учетом данных о личности подсудимой, обстоятельств дела, суд признает совокупность всех смягчающих обстоятельств исключительными и применяет при назначении наказания ст. 64 УК РФ.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой, суд считает возможным не назначать подсудимой Ивановой дополнительное наказание в виде штрафа и дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд разрешает в соответствие с требованиями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296- 313 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Иванова АЮ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ сроком 6 (шесть) лет без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Иванова АЮ до вступления приговора в законную силу – оставить прежней - заключение под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с 26 марта 2011 года, с момента задержания в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

Вещественные доказательства:

- наркотические средства и предметы изъятые в ходе обследования жилого помещения, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья

Д.Г. Гурьянов