приговор в отношении Курновой Н.Л., Гришаниной Е.А., Демидовой О.А., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 1



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

22 июня 2010 года р.п. Бутурлино

Судья Бутурлинского районного суда Нижегородской области Сафин В.С.

С участием государственного обвинителя заместите прокурора Бутурлинского района ФИО5

Подсудимых: ФИО1

ФИО4

ФИО3

Защитников: Кубасовой Т.В., представившей удостоверение № и ордер№.55800

Полякова Е.А., представившего удостоверение № и ордер №

Агапова С.В., представившего удостоверение № и ордер №

При секретаре Кортиковой В.И.

А также представителя потерпевшего ФИО12

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки р.п. <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>., русской, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, замужней, не работающей, не военнообязанной, не судимой,

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ.

ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, русской, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, замужней, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающей КФХ ФИО7 в должности заведующая фермой, не военнообязанной, не судимой,

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ,

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, русской, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, замужней, работающей ООО «<данные изъяты>» в должности заведующая фермой, не военнообязанной, не судимой,

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО8, ФИО2, ФИО3 совершили преступления при следующих обстоятельствах:

В начале 2009 года ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», заведующие фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО2 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, вступив между собой в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств, которые они будут получать в результате продажи коров и телят без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>», в период с весны по осень 2009 года совершили ряд преступлений, а именно:

Весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 3012 рублей, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 одного телёнка живым весом 50,2 кг. по цене 60 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 3012 рублей.

Кроме того, весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 3012 рублей, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 одного телёнка живым весом 50,2 кг. по цене 60 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 3012 рублей.

Кроме того, весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «Восход» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 3012 рублей, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 одного телёнка живым весом 50,2 кг. по цене 60 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 3012 рублей.

Кроме того, весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты> по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 21702 рубля, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 двух коров живым весом по 361,7 кг. каждая по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 21702 рубля.

Кроме того, весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 6024 рубля, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 двух телят живым весом по 50,2 кг. каждый по цене 60 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 6024 рубля.

Кроме того, весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 10851 рубль, которые они получили в результате продажи ими ФИО14 одной коровы живым весом 361,7 кг. по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащей ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 10851 рубль.

Кроме того, весной 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «Восход», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 45180 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам телят в количестве 15 голов живым весом по 50,2 кг. каждый по цене 60 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 45180 рублей.

Кроме того, в начале июня месяца 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 65106 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам коров в количестве 6 голов живым весом по 361,7 кг. каждый по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 65106 рублей.

Кроме того, в конце июня месяца 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 65106 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам коров в количестве 6 голов живым весом по 361,7 кг. каждый по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 65106 рублей.

Кроме того, в начале июля месяца 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 65106 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам коров в количестве 6 голов живым весом по 361,7 кг. каждый по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 65106 рублей.

Кроме того, в конце июля месяца 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 65106 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам коров в количестве 6 голов живым весом по 361,7 кг. каждый по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 65106 рублей.

Кроме того, в начале августа месяца 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 65106 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам коров в количестве 6 голов живым весом по 361,7 кг. каждый по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 65106 рублей.

Кроме того, в конце августа месяца 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 65106 рублей, которые они получили в результате продажи ими не установленным следствием лицам коров в количестве 6 голов живым весом по 361,7 кг. каждый по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 65106 рублей.

Кроме того, летом 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 10851 рубль, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 одной коровы живым весом 361,7 кг. по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащей ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 10851 рубль.

Кроме того, осенью 2009 года, в точно не установленное следствием время, ФИО1, главный зоотехник ООО «<данные изъяты>», по предварительному сговору и совместно с заведующими фермами ООО «<данные изъяты>» ФИО4 и ФИО3, являясь материально-ответственными лицами, без документального оформления и проведения через бухгалтерию ООО «<данные изъяты>» незаконно присвоили себе денежные средства в сумме 10851 рубль, которые они получили в результате продажи ими ФИО13 одной коровы живым весом 361,7 кг. по цене 30 рублей за 1 кг. живого веса, принадлежащей ООО «<данные изъяты>», в результате чего ООО «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на сумму 10851 рубль.

Подсудимые ФИО1, ФИО2, ФИО3 заявили ходатайство о рассмотрении дела при применении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия своего ходатайства осознают.

Наказание по ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Защитник Поляков Е.А. согласен с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Защитник Агапов С.В. согласен с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Защитник Кубасова Т.В. согласна с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего ФИО12 не возражает против особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен с особым порядком постановления приговора.

Ходатайство подсудимых удовлетворено, применен особый порядок судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному в начале июня 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному в конце июня 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному в начале июля 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному в конце июля 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному в начале августа 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному в конце августа 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному летом 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО8 по преступлению, совершенному осенью 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия ФИО3 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному в начале июня 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному в конце июня 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному в начале июля 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному в конце июля 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному в начале августа 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному в конце августа 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному летом 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО3 по преступлению, совершенному осенью 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия ФИО4 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному весной 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному в начале июня 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному в конце июня 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному в начале июля 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному в конце июля 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному в начале августа 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному в конце августа 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному летом 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Действия ФИО4 по преступлению, совершенному осенью 2009 года статьей 160 ч. 2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Все признаки данных преступлений нашли свое подтверждение.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личности виновных, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и проживание их в семье.

ФИО3вину признает полностью, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства и работы положительно, преступления ею совершенные, относятся к категории средней тяжести, потерпевший не настаивает на строгом наказании, ущерб частично погашен.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО3в соответствии со ст. 61 УК РФ является

-явка с повинной;

-добровольное возмещение ущерба

ФИО1вину признает полностью, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства и работы положительно, преступления ею совершенные, относятся к категории средней тяжести, потерпевший не настаивает на строгом наказании, ущерб частично погашен. Ранее привлекалась к административной ответственности.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО1в соответствии со ст. 61 УК РФ является

-явка с повинной;

-добровольное возмещение ущерба

ФИО2вину признает полностью, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства и работы положительно, преступления ею совершенные, относятся к категории средней тяжести, потерпевший не настаивает на строгом наказании, ущерб частично погашен.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО4в соответствии со ст. 61 УК РФ является

-явка с повинной;

-добровольное возмещение ущерба

-наличие несовершеннолетних детей у виновного

В отношении ФИО1, ФИО4, ФИО3, по мнению суда необходимо применить условное осуждение. Применение ст. 64 УК РФ в отношении их, невозможно.

Назначая наказание в отношении ФИО1, ФИО4, ФИО3с учетом обстоятельств дела и личности виновных суд считает необходимым не применять к ним меру наказания в виде ограничения свободы.

Вещественные доказательства - копии кредитных договоров и квитанций об уплате основанного долга по кредитам, по мнению суда необходимо хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО2 виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ и назначить наказании:

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить ФИО4 по совокупности преступлений путем частичного сложения наказание в виде лишения свободы на срок 3 / три/ года без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание ФИО4 считать условным с испытательным сроком 1 / один / год.

Обязать ФИО2 в период отбывания наказания не менять места жительства без согласия органов, ведающих исполнением наказания, являться в эти органы на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения ФИО4 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Признать ФИО3 виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ и назначить наказании:

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить ФИО3по совокупности преступлений путем частичного сложения наказание в виде лишения свободы на срок 3 / три/ года без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание ФИО3 считать условным с испытательным сроком 1 / один / год.

Обязать ФИО3 в период отбывания наказания не менять места жительства без согласия органов, ведающих исполнением наказания, являться в эти органы на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения ФИО3 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Признать ФИО1 виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2, 160 ч.2 УК РФ и назначить наказании:

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

По ст. 160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 / два/ года без ограничения свободы,

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить ФИО1 по совокупности преступлений путем частичного сложения наказание в виде лишения свободы на срок 3 / три/ года без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание ФИО1 считать условным с испытательным сроком 1 / один / год.

Обязать ФИО1 в период отбывания наказания не менять места жительства без согласия органов, ведающих исполнением наказания, являться в эти органы на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения ФИО1в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: копии кредитных договоров и квитанций об уплате основанного долга по кредитам хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий В.С.САФИН