Приговор по ч. 1 ст. 327 УК РФ



Дело Номер обезличен года.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Дата обезличена года Бутурлиновский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего Ландакова Н.П.,

с участием государственного обвинителя Грибанова Д.М.,

адвоката Матушкина О.А.,

при секретаре Баскаковой Л.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда уголовное дело по обвинению Леонтьев А.И., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ..., ... «а» ... ..., гражданство ..., образование ..., ..., работающего в ..., военнообязанного, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Органами дознания подсудимому Леонтьев А.И. предъявлено обвинение в том, что он Дата обезличена года вечером у себя дома в ... района с целью замены своего водительского удостоверения, срок действия которого истек Дата обезличена года, путем ... совершил подделку медицинской справки Номер обезличен, выданной ... на его имя для предоставления в ГИБДД - в строке «проходил медицинское освидетельствование» в строке «Срок годности справки» изменил содержание записи «Дата обезличена г.» на «Дата обезличена г.», после чего Дата обезличена года в ... при замене своего водительского удостоверения предъявил эту справку начальнику отдела.

При этом действия Леонтьев А.И. были квалифицированы по ст.327 ч.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Леонтьев А.И. заявил, что ему понятно обвинение, он с ним согласен и поддерживает заявленное на дознании свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и настаивает на этом.

Государственный обвинитель согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Леонтьев А.И., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому постановляет обвинительный приговор. При этом суд действия Леонтьев А.И. квалифицирует по ст.327 ч.1 УК РФ, так как он совершил подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

При определении вида и размера наказания подсудимому Леонтьев А.И. суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность - ранее он не судим, свою вину в содеянном признал полностью, по месту работы и жительства Леонтьев А.И. характеризуется положительно, а потому суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначает ему условное наказание.

В силу ч.7 ст.316 УПК РФ наказание Леонтьев А.И. должно быть определено в пределах не свыше 2/3 от максимума.

Руководствуясь ст.ст.314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Леонтьев А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год, в течение которого Леонтьев А.И. должен доказать свое исправление.

Обязать Леонтьев А.И. не менять свое место жительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции ....

Вещественное доказательство, - медицинскую справку Номер обезличен на имя Леонтьев А.И., - хранить при деле.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Леонтьев А.И. оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда через Бутурлиновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Леонтьев А.И. вправе в течение 10 суток с момента провозглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Он вправе не только заявлять ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции, но и поручать осуществление своей защиты избранному ему защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Он вправе пригласить другого защитника по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить Леонтьев А.И. пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника Леонтьев А.И. необходимо сообщить в Бутурлиновский районный суд в письменном виде в течение 10 суток со дня провозглашения приговора и в тот же срок с момента вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий: