Прирговор по п.а ч.3 ст. 158 УК РФ



Дело Номер обезличен года.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Дата обезличена года Бутурлиновский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего Ландакова Н.П.,

с участием государственного обвинителя Черных А.А.,

адвоката Романцова О.И.,

при секретаре Баскаковой Л.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда уголовное дело по обвинению Милованов Д.М., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., жителя ..., ..., ..., кв.... ..., гражданство ..., образование ..., ..., имеющего двоих малолетних детей, нигде не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Органами предварительного расследования подсудимому Милованов Д.М. предъявлено обвинение в том, что он Дата обезличена года днем с целью совершения кражи через незапертые входные двери проник в жилой дом Номер обезличен по ... ... района, принадлежащий ФИО2, откуда похитил ДВД-плеер марки «LQ» ДК 676 б/у стоимостью 1500 руб.

При этом действия Милованов Д.М. были квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Милованов Д.М. заявил, что ему понятно обвинение, он с ним согласен и поддерживает заявленное на следствии свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и настаивает на этом.

Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО2 согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Милованов Д.М., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому постановляет обвинительный приговор. При этом суд действия Милованов Д.М. квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, так как он совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

При определении вида и размера наказания подсудимому Милованов Д.М. суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность - ранее он не судим, свою вину в содеянном признал полностью, по месту жительства Милованов Д.М. характеризуется положительно, имеет двоих малолетних детей, а потому суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначает условное наказание без применения штрафа.

В силу ч.7 ст.316 УПК РФ наказание Милованов Д.М. должно быть определено в пределах не свыше 2/3 от максимума.

Руководствуясь ст.ст.314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Милованов Д.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год 6 месяцев, в течение которого Милованов Д.М. должен доказать свое исправление.

Обязать Милованов Д.М. не менять свое место жительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции ....

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Милованов Д.М.. оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда через Бутурлиновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Милованов Д.М. вправе в течение 10 суток с момента провозглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Он вправе не только заявлять ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции, но и поручать осуществление своей защиты избранному ему защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Он вправе пригласить другого защитника по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить Милованов Д.М. пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника Милованов Д.М. необходимо сообщить в Бутурлиновский районный суд в письменном виде в течение 10 суток со дня провозглашения приговора и в тот же срок с момента вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий: